Наблюдение невролога по месту жительства

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Ответить
EVM
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 26.03.2013 22:30
Откуда: Челябинская обл.

Наблюдение невролога по месту жительства

Сообщение EVM »

Инвалид 1 группы по общему заболеванию, спинальник, колясочник, ноги перестали ходить 5 лет назад. Здоровый человек за три месяца полностью утратил функцию ходьбы без видимых к тому причин. Диагноза нет или, вернее, есть 6 диагнозов, которые противоречат друг другу. Самый нормальный из них - демиелинизирующее заболевание нервной системы неуточненного генеза, синдром нижней спастической параплегии.
Во всех многочисленных выписках по итогам проведенной (за свой счет, конечно же) реабилитации присутствует запись: рекомендуется наблюдение невролога по месту жительства.
Есть ли какой-то нормативный документ или стандарт, который регламентирует процедуру этого наблюдения?
Дело в том, что в поликлинику на второй этаж я сама ходить не могу. А дома я невролога видела за 5 лет всего один раз. Должна ли я его сама вызывать на дом и как часто или он сам должен периодически меня посещать по какому-то своему графику? Как быть, когда в регистратуре на просьбу вызвать невролога на дом мне отвечают, что невролог у нас в городе всего один и поэтому на вызовы он не ходит?
[/u]
EVM
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 26.03.2013 22:30
Откуда: Челябинская обл.

уродинамическое обследование

Сообщение EVM »

Неужели у всех с этим делом все нормально?
Может мы что-то неправильно понимаем?
Тогда поделитесь опытом как вас наблюдают неврологи по месту жительства.
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

куди

Сообщение egal »

никак))
Гнойный эпидурит D4-D7
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Сообщение stepka »

даже хирурга наблюдение проблема, да и что невролог из поликлиники как то...не айс...
акуна матата
Ася
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб 19.10.2013 13:06

Re: р12

Сообщение Ася »

За время болезни сменила 3 поликлиники, с каждой из них неврологи приходили, вызов оформляла через участкового врача. Из нескольких кто-то один всегда соглашался прийти, но судя по тому, что некоторые из них отказывались прийти, те кто пришел пришли чисто на добровольных началах.

Хотя сразу после операции, находясь еще в Москве я вызвала участкового врача, чтобы продлить больничный лист, врач сказал, что если мы собираемся задержаться в Москве надолго, то он оформит вызов невролога, чтобы дальше наблюдал меня. Значит это где-то прописано, надо поискать в мед.законодаиельстве.
На крайний случай можно обратиться в местный Минздрав за разъяснением. Или в ФОМС
Настя Стриж
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 27.05.2015 11:56
Откуда: Якутия

наблюдение невролога по месту жительства

Сообщение Настя Стриж »

Я живу в маленьком посёлке, и с этим проблем нет. Раньше, пока сами не научились менять катетер( стоит эпицистома), муж шёл к хирургу, говорил, что надо заменить, врач приезжал без проблем. Невролог приезжает к нам в поселок два раза в год, на призывную комиссию из районного центра, так муж предупредил хирурга, чтобы невролог пришел, и невролог посетила меня.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

ОПРОС

Сообщение Pupsikanec »

Я тоже не видел и не знаю такого врача совсем , за почти 8 лет срока травмы один раз всего сам поехал в район и невропатологу показался . А так я нахер никому не нужен по большому счёту.
ДТП и т.д, и т.п.
EVM
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 26.03.2013 22:30
Откуда: Челябинская обл.

Re: ТСР

Сообщение EVM »

Благодарю за отзывы.
Ситуацию понял. Мы не одиноки в своей проблеме. Будем копать глубже. Что накопаем - доведем до общего сведения.
Хотя, по сути, мы отлично понимаем, что невролог по месту жительства "не айс..".
Но внимание с его стороны было бы весьма желательно. Да и неврологу этому было бы полезно на нас повысить свой профессиональный уровень.... Только ему это не надо... Почему?... Система его не стимулирует к этому, наверное. Значит надо бы систему менять как-то. Нужны предложения по изменению системы...
Если будем молча все это принимать - это неправильно...
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

травма l1

Сообщение stepka »

вы меня извините, но, чем невролог вам поможет? Ну будет он вас наблюдать, а что дальше? Ко мне приходит терапевт регулярно, нового о себе ни чего не узнал, ни от него, ни от хирурга, ни от уролога, ни от невролога. Вот травматолог обраровал, переломов нет там где подозревал и отправил к неврологу. Лично я пришел к выводу: что из визитов тех врачей которые к тебе не спешат проку мало.
акуна матата
unka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 29.07.2013 16:25
Откуда: РОССИЯ

Сообщение unka »

EVM писал(а):Благодарю за отзывы.
Ситуацию понял. Мы не одиноки в своей проблеме. Будем копать глубже. Что накопаем - доведем до общего сведения.
Хотя, по сути, мы отлично понимаем, что невролог по месту жительства "не айс..".
Но внимание с его стороны было бы весьма желательно. Да и неврологу этому было бы полезно на нас повысить свой профессиональный уровень.... Только ему это не надо... Почему?... Система его не стимулирует к этому, наверное. Значит надо бы систему менять как-то. Нужны предложения по изменению системы...
Если будем молча все это принимать - это неправильно...
Предлагаю всем колясочникам России объединиться и в Москву на "горбатый мост" стучать тем, кто чем может. Только что это изменит, если верховная власть в России крайне коррумпирована и антисоциальна. Так что им до наших проблем - пофиг. Будем наслаждаться шикарной и безбедной жизнью преступников в законе от власти (сердюкова, васильевой и мн других). В наше время рассчитывать можно только на себя и ближайших близких.
С5-С7
Viktor63
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт 20.12.2012 18:31

Re: О нашей жизни)))

Сообщение Viktor63 »

Уважаемые форумчане! Если вы хотите более полно и обстоятельно узнать о своей спиномозговой травме зайдите в инете на страничку спиномозговая травма. Там всё написано.....что при этом происходит в организме, как и чем лечить, методики и прогнозы. Если вы хотите чтобы вас посетил невролог, если есть возможность приглашайте невролога специализирующего по спиномозговым травмам. Невролог из поликлинники...для нас врач не о чём и не про что. За многие годы спинальной травмы, кроме взаимных улыбок и разговоров не о чём я от них ничего не получил. Правильно сказал Пупсиканец......мы ни кому не нужны. Говорят это ваши проблемы...вот и решайте их сами. Только никто не говорит...как? Если в организме всё устаканилось...по большому счёту невролог не нужен. Периодически делайте себе медикаментозную профилактику. Надейтесь на чудо и живите как получается. Удачи всем и здоровья.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

А мне вообще интересно, где все спинальник лечатся. В какое мед. учреждение не попадаешь. Ставят квадратные глаза и говорят, что я первая в их жизни спинальная больная.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Нужен совет

Сообщение Доктор Качесов »

Ира, а спинальнику надо реабилитироваться, а не лечиться. Удачи!
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Доктор Качесов писал(а):Ира, а спинальнику надо реабилитироваться, а не лечиться. Удачи!
У спинальников есть еще другие проблемы со здоровьем.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: О нашей жизни)))

Сообщение Доктор Качесов »

Ира. про другие проблемы спинальников я и не догадывался)))
Ответить