Литература и сайты по спинальной травме

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: !

Сообщение LMA »

Пузавок писал(а):... http://dfiles.ru/files/o65nn3zaq может Быть небезопасным ДЛЯ посещения...
На сайте опасности не обнаружены. Опасны сами по себе книги Иванушкина. Индолев - автор известный, и давно. То, что он пишет, он пропустил через себя. Чего не скажешь про второго автора. Сам по себе автор - молодец, здесь спору нет. Многое перенёс, вполне социализирован. Но, к сожалению, склонен создавать "сборную солянку", группируя вместе не только непроверенные, но и достаточно дикие советы.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Владимир Эдуардович
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 20.01.2015 17:19
Откуда: Минск

Re: центр

Сообщение Владимир Эдуардович »

Буду весьма признателен если подскажете литературу, желательно книгу, по реабилитации при травмах позоночника на английском языке, и очень было бы здорово если бы эта книга была переведена дублежом на русский. Спасибо! )))
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Сообщение Петрович »

Пришлось пообщаться с английскими врачами(мне изготавливали аппараты) У них вообще нет направления на восстановление,все направлено на адаптацию к посттравматической ситуации То есть научись пользоваться тем,что осталось и получи в помощь технические средства Кроме этого лежал в палате с человеком ,лечившимся в Англии,говорит приблизительно то же самое Реально вопросы реабилитации решают в России и Китае В Японии упор на технологии Данный сайт по тематике реабилитации самый сильный
Петрович
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Знаем, знаем Ваши печали...

Сообщение LMA »

Владимир Эдуардович писал(а):Буду весьма признателен если подскажете литературу, желательно книгу, по реабилитации при травмах позоночника на английском языке, и очень было бы здорово если бы эта книга была переведена дублежом на русский. Спасибо! )))
С учётом того, что диссертацию готовите, этот вопрос скорее можно Вам адресовать. Но, тут уж как получилось.
В англоговорящем мире основополагающем букварём является вот эта книга ABC of spinal cord injury, 4th edn. Перевод на русский есть, и даже есть книга в продаже. Электронного варианта не видел. Буду рад, если кто найдёт.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Консультация

Сообщение Доктор Качесов »

Петрович, об этом пишут все специалисты здесь на сайте. За границей все переводят в плоскость прагматики и экономики. Реабилитация для любого государства не выгодна (вот и у нас в России сейчас стали сокращать программы реабилитации), потому что рассчитать адаптационную программу можноТакой-то диагноз, значит-столько-то колясок, памперсов, катетеров и т.п. Всю эту номенклатуру можно воспроизвести в масштабах, которую выдает медстатистика. А значит государство четко знает потребности населения, создаются заводы и рабочие места или отваливается валюта на закупку (а там откаты, взятки и т.п.). Получается парадокс: чем больше инвалидов, тем выгодней чиновникам. В Канаде даже запрещено приобретение реабилитационного оборудования (могут лишить всех льгот, а они там о-очень большие).
А реабилитация-процесс трудно-прогнозируемый, затратный и зачастую прогноз зависит от сознания инвалида. Вот Вам и ответ на Ваш вопрос.
Всем удачи!!!
Владимир Эдуардович
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 20.01.2015 17:19
Откуда: Минск

Re: Знаем, знаем Ваши печали...

Сообщение Владимир Эдуардович »

LMA писал(а):
Владимир Эдуардович писал(а):Буду весьма признателен если подскажете литературу, желательно книгу, по реабилитации при травмах позоночника на английском языке, и очень было бы здорово если бы эта книга была переведена дублежом на русский. Спасибо! )))
С учётом того, что диссертацию готовите, этот вопрос скорее можно Вам адресовать. Но, тут уж как получилось.
В англоговорящем мире основополагающем букварём является вот эта книга ABC of spinal cord injury, 4th edn. Перевод на русский есть, и даже есть книга в продаже. Электронного варианта не видел. Буду рад, если кто найдёт.
Спасибо огромное за отклик! Только вот не понял как скачать ее. ТОлько рецензия есть и пдф вырезка из книги. Она платно скачивается ?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Стук в коленке

Сообщение LMA »

https://www.instagram.com/neurorehab/
Сделали новый информационный проект в инстаграме. Instagram это очень интересный формат, который позволяет о многом рассказать. Особенно тем, кто умеет читать и понимать прочитанное. Примеры того, что там есть.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Приятного просмотра!
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: лубрицированые катетеры Apexmed Aquacath

Сообщение Доктор Качесов »

Марк Анатольевич, Хороший проект. А почему только на английском?
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Re: Доброго дня!

Сообщение Князь »

Проект и правда классный, подписался, спасибо.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Электростимуляция

Сообщение LMA »

Князь писал(а):Проект и правда классный, подписался, спасибо.
Спасибо!
Доктор Качесов писал(а):Марк Анатольевич, Хороший проект. А почему только на английском?
Спасибо, Владимир Александрович! Нет, пишу на русском. Тэги и русские, и английские. Англоговорящий народ демонстрирует довольно большую любознательность.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Re: Электростимуляция

Сообщение Князь »

Марк Анатольевич, хоть и не по теме, но про Эригу с Вами согласен, самого упаковывали в это чудо инженерной мысли непонятно зачем, хотя я в брусьях вполне уверенно хоть и не совсем правильно хожу.
Ответить