Эдуард, 1976 г.р., перелом T8-T9 2004г.

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

делись успехом

Сообщение ЛВС »

Доброго времени суток Эдуард. Очень понравилась Ваша ветка, достаточно интересная и информационная. А самое главное, что все доступно, понятно и с примерами. Кстате, я парочку упражнений у Вас повзаимствовал (надеюсь будете не против), кое-где себя поправил, просматривая выложенное видео на youtube.

Вы молодец, так держать!!Как в поговорке "терпение и труд все перетрут"!!! Стараюсь сам каждый день заниматься и настраиваюсь только на победу.

Хотел у Вас уточнить. Все ни как не могу рассмотреть на видео, что Вы одеваете на колени, когда ползаете и так далее. Если какое-то самодельное устройство, то опишите его или сфотографируйте. Заранее спасибо за ответ...
Компрессионный перелом Th 5-7.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

ЛВС писал(а): Хотел у Вас уточнить. Все ни как не могу рассмотреть на видео, что Вы одеваете на колени, когда ползаете и так далее. Если какое-то самодельное устройство, то опишите его или сфотографируйте. Заранее спасибо за ответ...
Извините меня пожалуйста, руки не доходят (или ноги) написать... Работы очень много.. Итак наколенники - материал или точнее поролон 1 см толщиной в ткани (обшит тканью) и 3 лямки на липучках...

Изображение

Все таки правильность занятий и их осмысление - это хорошо.
Ранее я писал
После этого попробовал у шведской стенки стоять на коленях ПРАВИЛЬНО.
Это было в сентябре, теперь заканчивается ноябрь и я опять попробовал перейти к занятиям в моем тренажере с коленоупором и легким противовесом.. Совершенно другие ощущения. Спину и поясницу "стараюсь" держать прямо (как кажется с переразгибом увы) но стоять ЗНАЧИТЕЛЬНО легче. Так же очень много дает упражнение на равновесие сидя вращение палки) (на видео есть).
И! Правда один раз, но получилось.. Принесли системный блок на ремонт. Дома никого небыло и надо было с пола переставить на стол. Рукой одной не взять,а если нагнуться (с коляски) то не поднятся назад без рук... Глаза боятся, руки делают.. Потихоньку смог разогнуться (выпрямиться) с системным блоком за счет мышц спины и поставил на стол. Если честно, повторять пока страшновато (психологически)
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Re: ...

Сообщение ЛВС »

Эдуард спасибки большое за фото и за инфу о наколенниках. Попробуем себе такую штуку сконструить ))). Удачи тебе и скорейшего выздоровления.
Компрессионный перелом Th 5-7.
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

Другие вопросы

Сообщение Lapushka »

Можно использовать наколенники для баскетбола. Мы купили самые дешевые китайские по 120р за шт, главное размер лучше взять побольше, чтоб ногу не стягивало. Наверх можно еще паралон или ватин пришить будет мягче.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: для того что бы был повод удалить всё .

Сообщение Эдуард »

В комнате, где мы занимаемся с тренером, есть его тренажер - скамья, для занятий с гантелями... Долго я на нее приглядывался и вот вчера решился опробовать. Тоесть gor333 рекомендовал (и у Качесова написано) упражнения на "центр тяжести" выполнять на табуретке или скамье (вдоль нее)... Я делал сидя на краю кровати, или сидя на валике на коленях. А вот вчера.....
Эффект: я считал что уверенно сижу... В коляске, на кровати - ДА, но вот со скамьи при поднятых вверх руках и выпрямленной спине 2 раза чуть не упал назад - в сторону... Хорошо что тренер страховал...
Спасибо ЛВС за ссылку http://www.belych.ru/index.php?option=c ... &Itemid=15

Изображение

Как мне кажется, это не противоречит изначальному упражнению, но ЭТО РЕАЛЬНО ТРУДНО сидя на 20 см доске (в ширину) Так же катал валик на котором раньше сидел вперед и назад)

Изображение
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Сообщение ЛВС »

Эдуард приветствую...На самом деле упражнения отличные. Я их делаю уже 2 недели. Отец к трости прикрепил жгут, теперь каждое движение под его завершение утяжеляется. Эффект оболденный. По началу просил родных поддерживать спину, сейчас всячески стараюсь делать без их помощи. Попробуй со жгутом, если все таки попробуешь отпишись.
P.S. В роли жгута я использовал резинку обшитую тканью на концах крючки. Если помнишь, с помощью этих жгутов фиксируют сумки или мешки на багажнике велосипеда.
Компрессионный перелом Th 5-7.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: для того что бы был повод удалить всё .

Сообщение Эдуард »

ЛВС писал(а):В роли жгута я использовал резинку обшитую тканью на концах крючки. Если помнишь, с помощью этих жгутов фиксируют сумки или мешки на багажнике велосипеда.
Одно время для упражнений я использовал медицинский жгут (широкий плосский) 5 метров - 105 рублей в аптеке... Боится солнечных лучей, а так - просто отлично.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Ну вот новое видео http://www.youtube.com/watch?v=Rz2mFMOi78k
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Сообщение ЛВС »

Эдуард, молодец, так держать. Вот тоже хочу себе купить это самое колесо для пресса. Отзывы о нем очень хорошие.
Компрессионный перелом Th 5-7.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

Видно что Эдуард прибавляет..
а упражнение с роликом просто уничтожающее :)
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Спасибо Вам... Да, после скамейки по другому себя ощущаешь. Реально страшно сначала сидеть. Но потом даже интересно... Ну и 2 руки вперед перед собой очень трудно (чтоб назад не отклонятся). Скамейка - это супер... Сейчас в поиске жгутов резиновых (ни в одной аптеке нет). Старые уже рвутся. Сейчас увереннее сижу, но зато в коленоупоре и вставать легче (спину таз держать) Скамейка много пользы приносит....
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Джамба
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 30.01.2010 14:36

Сообщение Джамба »

Эдуард писал(а):Спасибо Вам... Да, после скамейки по другому себя ощущаешь. Реально страшно сначала сидеть. Но потом даже интересно... Ну и 2 руки вперед перед собой очень трудно (чтоб назад не отклонятся). Скамейка - это супер... Сейчас в поиске жгутов резиновых (ни в одной аптеке нет). Старые уже рвутся. Сейчас увереннее сижу, но зато в коленоупоре и вставать легче (спину таз держать) Скамейка много пользы приносит....
Здравствуй Эд,привет и другим людям! Что сейчас,Вы будете читать-наверное давно во мне жило,так что не обезсудьте если будут откровенные выссказывания и если я случайно пишу не натой ветке.
Эд ты просил всех писать тебе в личку,но я не понимаю куда это.
Не много о себе.Братка читал твою историю,и многие аспекты были практически эдентичны с твоими.Но я буду говорить о противополжных продолжений судеб.Авария произошла июль 2006,тоже районный городишка Мелитополь.Компресионый перелом помоему D2 и ещё на пол листа описаний,не важно,смысл был в другом,я от сосков ничего не чувствовал.Как и в твоём случае врачи БАКЛАНЫ,только через 8 дней отвезли в Запорожье,где ещё через 21 день,залезли ко мне в спину и поставили две железки.Увы был такой период жизни,когда за год до моей аварии погиб тестюха,а через 10 дней погибла моя жена.Мой пахан,когда узнал обо мне,получил инсульт,что привело к апмпутации ноги и другим весёлым последствиям.Осталась 5-ти летняя дочь с моей мамой,которая передвегается только на костылях от артрита.К чему я "плачюсь",наверное что бы оправдать себя за бездействие.
Короче,после нахождения в Запорожской больнице(2 месяца),где у меня начались, на то время не знакомые мне пролежни,меня перевезли в Мелитопольскую "коновальню".Я провёл там ещё дальнейшие 1.5 года,в последствие приехав домой,с полностью(до кости)сгившими икрами,пятками ну и копчиком(сгнившим до кишечного тракта).Почти за 2 года нахождения там,я из 100 кг веса потерял 35кг точно.Да,это по ихней методике ничего не деланья.
Потом всётаки попав домой,мне мамуля залечила все раны на ногах.И я начал потихоньку заниматся физухой.
А теперь самое интерестное!!!!!
Через интернэт,этим летом,я нашёл реабелитационный фонд,находящийся в Днепропетровске.Руководитель которого,Ивженко А.Ф. наобещал мне,что за 1.500€ существует реальная реабилитационная программа,на базе МедАкадемии,в которую входят и гипнологи и бассейн с дельфинами и гипнологи и иглоукалывание и много много другого.
Значит обрадовался я,поверил.26 октября меня ребята своим ходом за 250 км-привезли в Днепр.Ладно,дальше без подробностей.Попал я в какое то Ожоговое отделение,где за три месяца,мне пересадили с ноги на крестец кусок кожи и всё.И ровно,через эти же,3 месяца этот ИвженкоА.Ф.,мне сказал,что я выписан и должен уезжать обратно домой,т.к. мои ранее заплоченные деньги-закончились!!!!
Вот я приехал домой,нашел этот сайт,и смотрю у всех всё класс!?
РЕБЯТ,ЛЮДИ ДОБРЫЕ И ЗНАЮЩИЕ В МЕДЕЦИНЕ ТОЛК,дайте совет пожалуйста-у меня ступни сей
час в таком состоянии,когда балерина стоит на ципах?
Спасибо,что уделили время.
ДИКТУМ-ФАКТУМ
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Джамба!
Вам не позавидуешь. Самое плохое, что упущено время, почти 3.5 года!!!! . Но, что говорить о вреде курения, когда легкие отпали.
Я видел "балерин" в НИИ в Новокузнецке. Они занимались такими. Напишите Леонтьеву Марку Анатольевичу. Адрес есть на форуме.
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Re: 200-250 метров

Сообщение zima »

Эдуард, если не секрет,есть ли у вас активные движения в ногах, если да, то когда появились и что вам в этом помогло?Спасибо.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

zima писал(а):Эдуард, если не секрет,есть ли у вас активные движения в ногах, если да, то когда появились и что вам в этом помогло?Спасибо.
Ног не чувствую... Поэтому поднять - опустить или что то еще не могу (надеюсь пока)... Но на четвереньках хожу, на коленях... В коленоупоре стою. После всех последних занятий (большое внимание подъемам на коленях у шведской стенки, так же равновесие на скамейке) стало проще стоять в коленоупоре без противовеса.... Зад не так болтает... Тоесть почти не болтает... Что помогло мне - мой ответ - ВСЕ... Я делал и стволовые , но посмотреть как они действуют нет возможности) и вот второй год занятий... Не все так быстро, как хотелосб бы. но результат есть.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Ответить