Диета - один из важных факторов здоровья

Хирургическое и медикаментозное лечение, физиотерапия и использование природных факторов.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Немного не в тему, но прикольно http://beta.tvc.ru/AllNews.aspx?id=d193 ... 197adc4e20
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Re: Настя. добрый день!

Сообщение ЛВС »

Да уж. Точно что феномен. Хотя, скорей всего, организм сам адаптировался к такой жизни. А вот работа мозга главного героя меня больше всего удивила.
Компрессионный перелом Th 5-7.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Re: Настя. добрый день!

Сообщение Digi »

интересно чем дело кончилось...
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Настя. добрый день!

Сообщение LMA »

ЛВС писал(а):А вот работа мозга главного героя меня больше всего удивила.
Меня тоже - ни разу не слышал, что можно прикинуть возраст мозга, не расковыряв череп. Итак, йог в частной клинике, но не потому, что плохо себя чувствует. Богиня Амба дала ему жизненную силу и 24 часа за ним следят врачи... Похоже, амба пришла йогу...
Anonymous

Re: как узнать свой вес?

Сообщение Anonymous »

Beelong писал(а):Здраствуйте друзья!
Поискал по форуму не нашел ничего похожего. Подскажите кто нибудь, как взвешиваться? Есть напольные весы,но как на них только ни пробовал, кто со стороны посмотрит, скажет сумашедший!))) Посоветуйте что нибудь
Взвешивался в туторах. Потом туторы отдельно. А вообще можно легко взвеситься если использовать двое весов (вторые для ног) благо стоят они недорого. Но давно уже не взвешиваюсь - чувствую свой вес без приборов.
Anonymous

Сообщение Anonymous »

Эдуард писал(а):Немного не в тему, но прикольно http://beta.tvc.ru/AllNews.aspx?id=d193 ... 197adc4e20
Вполне возможно долго не есть, но десятилетия... почки постоянно работают... влага также выводится дыханием. Организм обновляется постоянно и продукты жизнедеятельности выводятся в растворенном виде. Возможно, он пришелец или потомок тех, кто поселил нас на планете - более совершенных человеков. :D
Anonymous

Сообщение Anonymous »

Digi писал(а):В отношении "не есть после 6-ти"
Один из бзиков. Рекомендуется не есть за определенно время до сна (время зависит от того что едите).
Людмила
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср 07.07.2010 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: спастика

Сообщение Людмила »

А что делать, если лишний вес был и до аварии? Да и в роду у нас все дай Боже. В реанимации немного похудела. Ограничиваю себя в сладком ы мучном. Но когда ем мало, теряются силы, кружится голова и появляются звездочки в глазах. Я сделаю 10 упражнений и чувствую, что теряю сознание. На 10 отжиманиях на балканской раме давненько, но увеличить количество не могу потому что кружиться голова
Anonymous

Re: О пациенте

Сообщение Anonymous »

Людмила писал(а): На 10 отжиманиях на балканской раме давненько, но увеличить количество не могу потому что кружиться голова
у меня кружилась голова когда пытался ей крутить. Всему свое время. Если кружится, то нужно поменять схему тренировки с опытным инструктором. А насчет питания в книгах Малахова простые правила, при соблюдении которых вес легко контролируется в обе стороны (я уже проверил - работает).
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Re: ПРИВЕТ

Сообщение ea__ »

guranka писал(а):...есть ещё специализированное лечебное питание..
... очень неплохо бы попринимать Нутридринк или Фортикер.
Меня это просто спасло. Не было аппетита вообще, к любой еде стойкое отвращение, силы покидали с каждым днём. Порекомендовал нейрохирург....
Вы правы , guranka , Судя по составу , - штука "правильная" , и как добавка к рациону и , как самостоятельная единица питания ...
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=20902#20902
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: стопы и колени

Сообщение sнежная »

veter76 писал(а): Диета, опять же. Мясо в рационе здоровья нам точно не добавляет.
veter76, Вы кого имеете в виду под "нам", человека просто или человека -спинальника. На чём основываете свои выводы о вреде мяса? Как мясо (в разумных количествах) может оказаться вредно? И не больший ли вред будет, если не употреблять мясо вообще, тем более нашим и без того ослабленным организмам? Влияние потребления мяса на риск сердечно -сосудистых заболеваний и онкологии вовсе не доказано. У определённой диеты, будь то вегетарианство или пища животного происхождения, есть свои преимущества, наряду с недостатками. Полагаю, что источник здоровья -не в диетах, а в разнообразном и умеренном питании. Мы же не в субтропиках живём, а в России.
Аватара пользователя
veter76
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт 03.12.2009 11:09
Откуда: Псков

Про имейл!

Сообщение veter76 »

Мясо- устар. мяся (меня- себя)..
Жители крайнего севера, чей рацион состоит исключительно из мяса, к 40 годам превращаются в стариков. А все мифы о пользе мяса навеяны Вам производителями колбасы.)
пенсионер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 23.12.2011 16:00

Re: Гипертонус в ногах

Сообщение пенсионер »

:D это они там от холода такие сморщенные.а на самом деле здоровые
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

вопрос

Сообщение sнежная »

veter76 писал(а):Мясо- устар. мяся (меня- себя)..
Жители крайнего севера, чей рацион состоит исключительно из мяса, к 40 годам превращаются в стариков. А все мифы о пользе мяса навеяны Вам производителями колбасы.)
Сами же и подтверждаете, отчего жители Крайнего Севера, в 40 -старики. Помимо прочих факторов: короткий световой день, отсутствие нормальных условий быта, рацион, практически лишённый растительной пищи и прочего, так едят ещё мясо оленей. Может я и заблуждаюсь, но в этом мясе отсутствует весь набор аминокислот и витаминов, потому как, у самих оленей очень скудный корм. Ягель да мох они практически круглогодично копытят, а вот зелёнки в основном нет. Я же говорила о разумном, сбалансированном потреблении.

Могу только посочувствовать тем, для кого мясо -это колбаса и заводские пельмени.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

sнежная права. Рацион должен быть сбалансирован. А это значит, питаться нужно, как обычному здоровому человеку. Только объем питья (жидкости) должен быть увеличен.. И в случаях интенсивных тренировок больше продуктов с ионами калия, чуть больше жиров.
Заблуждение, что на севере мало солнца. Полгода солнце не заходит вообще. Генетический код северных народностей предусматривает именно такой тип питания. Они по нашим понятиям выглядят, как старики в 40 лет. Но также выглядят и народности, живущие в горах и в пустынях. Состояние кожи лица- это не признак старения у этих народностей- это их генетика. А продолжительность жизни такая же, как у нас.
Ответить