На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диета - один из важных факторов здоровья
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Традиционные методы лечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эдуард

СообщениеДобавлено: Вт 04.05.2010 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не в тему, но прикольно http://beta.tvc.ru/AllNews.aspx?id=d193b103-6e64-43bd-83b3-2e197adc4e20
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛВС

СообщениеДобавлено: Вт 04.05.2010 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Точно что феномен. Хотя, скорей всего, организм сам адаптировался к такой жизни. А вот работа мозга главного героя меня больше всего удивила.
Digi

СообщениеДобавлено: Вт 04.05.2010 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно чем дело кончилось...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LMA
Консультант

СообщениеДобавлено: Вт 04.05.2010 19:35    Заголовок сообщения: А как оценить работу мозга, если в это поверил? Ответить с цитатой

ЛВС писал(а):
А вот работа мозга главного героя меня больше всего удивила.
Меня тоже - ни разу не слышал, что можно прикинуть возраст мозга, не расковыряв череп. Итак, йог в частной клинике, но не потому, что плохо себя чувствует. Богиня Амба дала ему жизненную силу и 24 часа за ним следят врачи... Похоже, амба пришла йогу...
Anonymous
Гость

СообщениеДобавлено: Сб 03.07.2010 13:22    Заголовок сообщения: Re: как узнать свой вес? Ответить с цитатой

Beelong писал(а):
Здраствуйте друзья!
Поискал по форуму не нашел ничего похожего. Подскажите кто нибудь, как взвешиваться? Есть напольные весы,но как на них только ни пробовал, кто со стороны посмотрит, скажет сумашедший!))) Посоветуйте что нибудь

Взвешивался в туторах. Потом туторы отдельно. А вообще можно легко взвеситься если использовать двое весов (вторые для ног) благо стоят они недорого. Но давно уже не взвешиваюсь - чувствую свой вес без приборов.
Anonymous
Гость

СообщениеДобавлено: Сб 03.07.2010 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард писал(а):
Немного не в тему, но прикольно http://beta.tvc.ru/AllNews.aspx?id=d193b103-6e64-43bd-83b3-2e197adc4e20

Вполне возможно долго не есть, но десятилетия... почки постоянно работают... влага также выводится дыханием. Организм обновляется постоянно и продукты жизнедеятельности выводятся в растворенном виде. Возможно, он пришелец или потомок тех, кто поселил нас на планете - более совершенных человеков. :D
Anonymous
Гость

СообщениеДобавлено: Сб 03.07.2010 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Digi писал(а):
В отношении "не есть после 6-ти"

Один из бзиков. Рекомендуется не есть за определенно время до сна (время зависит от того что едите).
Людмила

СообщениеДобавлено: Вс 11.07.2010 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что делать, если лишний вес был и до аварии? Да и в роду у нас все дай Боже. В реанимации немного похудела. Ограничиваю себя в сладком ы мучном. Но когда ем мало, теряются силы, кружится голова и появляются звездочки в глазах. Я сделаю 10 упражнений и чувствую, что теряю сознание. На 10 отжиманиях на балканской раме давненько, но увеличить количество не могу потому что кружиться голова
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anonymous
Гость

СообщениеДобавлено: Вс 11.07.2010 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
На 10 отжиманиях на балканской раме давненько, но увеличить количество не могу потому что кружиться голова

у меня кружилась голова когда пытался ей крутить. Всему свое время. Если кружится, то нужно поменять схему тренировки с опытным инструктором. А насчет питания в книгах Малахова простые правила, при соблюдении которых вес легко контролируется в обе стороны (я уже проверил - работает).
ea__

СообщениеДобавлено: Вт 24.08.2010 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guranka писал(а):
...есть ещё специализированное лечебное питание..
... очень неплохо бы попринимать Нутридринк или Фортикер.
Меня это просто спасло. Не было аппетита вообще, к любой еде стойкое отвращение, силы покидали с каждым днём. Порекомендовал нейрохирург....

Вы правы , guranka , Судя по составу , - штука "правильная" , и как добавка к рациону и , как самостоятельная единица питания ...
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=20902#20902
sнежная

СообщениеДобавлено: Пт 17.02.2012 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veter76 писал(а):
Диета, опять же. Мясо в рационе здоровья нам точно не добавляет.

veter76, Вы кого имеете в виду под "нам", человека просто или человека -спинальника. На чём основываете свои выводы о вреде мяса? Как мясо (в разумных количествах) может оказаться вредно? И не больший ли вред будет, если не употреблять мясо вообще, тем более нашим и без того ослабленным организмам? Влияние потребления мяса на риск сердечно -сосудистых заболеваний и онкологии вовсе не доказано. У определённой диеты, будь то вегетарианство или пища животного происхождения, есть свои преимущества, наряду с недостатками. Полагаю, что источник здоровья -не в диетах, а в разнообразном и умеренном питании. Мы же не в субтропиках живём, а в России.
veter76

СообщениеДобавлено: Пт 17.02.2012 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясо- устар. мяся (меня- себя)..
Жители крайнего севера, чей рацион состоит исключительно из мяса, к 40 годам превращаются в стариков. А все мифы о пользе мяса навеяны Вам производителями колбасы.)
пенсионер

СообщениеДобавлено: Пт 17.02.2012 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:D это они там от холода такие сморщенные.а на самом деле здоровые
sнежная

СообщениеДобавлено: Сб 18.02.2012 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veter76 писал(а):
Мясо- устар. мяся (меня- себя)..
Жители крайнего севера, чей рацион состоит исключительно из мяса, к 40 годам превращаются в стариков. А все мифы о пользе мяса навеяны Вам производителями колбасы.)

Сами же и подтверждаете, отчего жители Крайнего Севера, в 40 -старики. Помимо прочих факторов: короткий световой день, отсутствие нормальных условий быта, рацион, практически лишённый растительной пищи и прочего, так едят ещё мясо оленей. Может я и заблуждаюсь, но в этом мясе отсутствует весь набор аминокислот и витаминов, потому как, у самих оленей очень скудный корм. Ягель да мох они практически круглогодично копытят, а вот зелёнки в основном нет. Я же говорила о разумном, сбалансированном потреблении.

Могу только посочувствовать тем, для кого мясо -это колбаса и заводские пельмени.
Доктор Качесов
Консультант

СообщениеДобавлено: Вс 19.02.2012 5:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sнежная права. Рацион должен быть сбалансирован. А это значит, питаться нужно, как обычному здоровому человеку. Только объем питья (жидкости) должен быть увеличен.. И в случаях интенсивных тренировок больше продуктов с ионами калия, чуть больше жиров.
Заблуждение, что на севере мало солнца. Полгода солнце не заходит вообще. Генетический код северных народностей предусматривает именно такой тип питания. Они по нашим понятиям выглядят, как старики в 40 лет. Но также выглядят и народности, живущие в горах и в пустынях. Состояние кожи лица- это не признак старения у этих народностей- это их генетика. А продолжительность жизни такая же, как у нас.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Традиционные методы лечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: