Книги и фильмы

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
Rusik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт 07.11.2008 17:54
Откуда: Луганск.Украина

Сообщение Rusik »

Cпасибо,может где попадется.
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

инструктор лфк

Сообщение Ин-На »

Может кто знаком с книгой Ситтеля "Соло для позвоночника"? Подскажите, есть там что полезное, ради чего нужно ее приобрести?
Валентин Д
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 22:42
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Валентин Д »

Книга по мануальной терапии. В быту. Почти все приемы противопоказаны при травме позвоночника. Многие спорные моменты трактуются самобытно. Почитать интересно. Согласиться с автором глядя на вопрос применения мануалки сквозь призму ТСМ не могу.
Инструктор-методист физической реабилитации в области травм позвоночника,спинного мозга и НФТО
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Re: Флорида

Сообщение Ин-На »

Спасибо за информацию.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
Rusik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт 07.11.2008 17:54
Откуда: Луганск.Украина

Сообщение Rusik »

Не так давно нобрел на такую книгу
60 упражнений Валентина Дикуля
+ Методы активизации внутренних резервов человека = ваше 100% здоровье

ссылку не дам,я нашел бес проблем через поисковик.Включал ее через говорилку во время массажа.Книга произвела впечатление,теперь намерен перечитать глазками.Много вещей из восточной медецин,медитация и т.д.все собрано в кучу,и нацелено на нашего брата.
Всем кто не читал советую!!!!!!!1
D-12,L-1,L-4
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Чувствительность

Сообщение golik »

Rusik!
То, что нацелено на нашего брата, это Да. А вот то, что нашему брату от этих физических упражнений будет лучше, я ОЧЕНЬ сомневаюсь. Об этом пишет и Качесов и LMA. Так мне кажется.
андр791
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 30.07.2010 14:40

Сообщение андр791 »

Как вы думаете фильм советский старый « Не могу сказать прощай» это сказка или нет…
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Re: Лечение в Израиле / G. Zeilig

Сообщение ea__ »

Очень рекомендую посмотреть фильм "Вернуть Веру". Очень очень рекомендую !
Так сказать , травма спинного мозга в художественном изложении , с действующими героями и антигероями ,
и можно сказать - фильм-ода Реабилитации и роли ЧЕЛОВЕКА - и СПЕЦИАЛИСТА в ней.

Я лмчно - под полным впечатлением , особенно сейчас , в том положении , в котором нахожусь.

Комментарии к фильму "Вернуть Веру"

Наташик (гость)
Это совершено удивительный и прекрасный фильм. про мужество про любовь, про то как вернуть веру в себя, в людей в жизнь.

Алина (гость)
Очень впечатляющий фильм. Всем советую посмотреть)

машка (гость)
фильм просто супер я всем советую посмотреть

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вера Решетникова, молодая перспективная фигуристка, вместе со своим партнером и возлюбленным Женей готовится к выступлениям на Олимпиаде. Но серьезная травма спины в одно мгновение перечеркивает все планы и надежды спортсменки. В больнице Вера знакомится с молодым врачом Русланом, под руководством которого начинается длительный процесс реабилитации. Вскоре девушку поджидает новый удар: выясняется, что Женя готовится к Олимпиаде с другой партнершей. А некоторое время спустя Вера понимает, что больше не сможет ходить... И только преданность и забота Руслана помогают ей перенести все жизненные невзгоды и вновь обрести веру в себя…
ролик-трейлер:
http://www.youtube.com/watch?v=ntPIKBRUBts
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Аватара пользователя
mishkin
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 23.07.2009 13:47
Откуда: беларусь

Re: привет

Сообщение mishkin »

фильм "БОБРО ПОЖАЛОВАТЬ"

Филипп Абрамс, начальник почтового отделения на юге Франции в Салон-де-Прованс делает всё для того, чтобы быть переведённым по службе в Кассис, райский уголок близ Марселя. Однако все его старания и мечты идут крахом, когда за мелкое служебное нарушение он получает дисциплинарный перевод на два года в Берг на Севере, близ Дюнкерка.
Для людей с Юга Франции, наполненных стереотипами, Север — это ужас, полярный регион, населённый грубыми существами, разговаривающими на непонятном языке. К своему великому изумлению, Филипп Абрамс обнаруживает там очаровательное место, тёплую команду, гостеприимных людей и приобретает новых друзей.

давно не видел таких хороших и смешных фильмов.

СКАЧАТЬ фильм бесплатно + обсуждение здесь:
http://forum.funkysouls.com/index.php?s ... try5921282
травматическая деформация тел С3,С4,С5
Roman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 30.08.2010 10:46
Контактная информация:

...

Сообщение Roman »

Борис Полевой - Повесть о настоящем человеке
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Roman, полностью с вами согласен. У Маресьева была ЦЕЛЬ: снова летать, несмотря на отсутствие ног. Это еще одно доказательство, что правильно поставленная Цель и вырабатывает правильный стиль реабилитации при стремлении к ее достижению.
guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

личные сообщения

Сообщение guranka »

Вчера по "России" показывали фильм "Индус".Сегодня будет продолжение,но мне кажется,что на первых двух сериях и можно было поставить точку. По мотивам книги Олега Роя "Улыбка Черного кота".
У меня вопрос:"Вообще в мире существует этот имплант,с памятью формы?Или это иллюзия,и перспектива будущего?"
Титры проплыли столь быстро,что не удалось рассмотреть,кто же был консультантом фильма п мед.части?


"Талантливый хирург Антон Пономарев, который все свое время и силы посвящает созданию принципиально нового импланта, способного ускорить сращивание костей и помочь даже в безнадежных медицинских случаях. Но работа Антона не получает одобрения в научных кругах. По настоянию руководителя НИИ Ведерникова лаборатория, в которой трудится Пономарев, оказывается под угрозой закрытия. Отстоять ее помогает старый друг Антона, успешный бизнесмен Сергей Лазарев, имеющий широкие связи в правительстве и за границей. Друзья детства организуют совместную компанию для доработки и дальнейшего выпуска имплантов. Профинансировать исследования готова найденная Сергеем индийская корпорация.

Но испытать изобретение приходится раньше, чем было запланировано. Внучка учителя Антона, профессора Лаптева, получает тяжелейшую травму позвоночника. Чтобы спасти Настю, Пономарев на свой страх и риск вживляет ей не апробированный имплант. Операция проходит успешно, но чтобы точнее понимать происходящее в организме пациентки, Антон устанавливает аналогичный имплант себе в руку."

Изображение
Компр.оскольч.Тн3-4
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

поделись опытом

Сообщение Доктор Качесов »

Есть и очень много разных и давно применяются на практике. Марк Анатольевич лучше расскажет
Фильм-это некоторая интрига. А идею для интриги взяли старую. Но для фильма сойдет
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: личные сообщения

Сообщение Доктор Качесов »

Очень часто такие импланты применяют при операциях по поводу деформации грудной клетки ("грудь сапожника").
Материалы с памятью формы-это и биметаллы и новые материалы. При чем здесь позвоночник и спинной мозг.?
Ответить