Продолжительность жизни

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

cherepah писал(а):главное терпение и сила воли.
Вот эти слова - прямо в точку .... При всех проблемах (особенно сильными болями в ногах) после травмы живу 14-ый год (перелом L1 позвонка, в коляске).
Я пришел к выводу что , да, надо по своей возможности двигаться, заниматься любимым делом и главное - не опускать руки - поставить цели и планомерно их достигать.
Сколько знакомых здоровых людей умерло - у кого рак, кого машина сбила....казалось бы такие люди были осторожные и жизнерадостные , никогда не мог подумать что проживут не долгую жизнь. Но получилось у них так..
Уверен что от себя самого на продолжительность жизни (спинальников) зависит на 90% ....
А посмотришь цифры и факты многих ученых людей , то цифры разнятся в разы....
Так что живите , работайте над собой и не унывайте!!! Всем здоровья , удачи и прожить до 100 лет минимум :)
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: катетеры

Сообщение golik »

Присоединяюсь полностью! Мне 68 лет и травме С3, С4, СМ5 уже 15 лет и в ближайшие 20 лет помирать не собираюсь. Самое парадоксальное, что за эти годы внешне помолодел. Правильное питание, бросил курить. Регулярно занимаюсь различными физическими упражнениями. Вряд ли это было бы, если не было бы травмы. В основном моих здоровых друзей и одноклассников уже нет.
Изображение
Инна37
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 12.06.2015 2:47
Откуда: Якутия

Re: катетеры

Сообщение Инна37 »

golik Вы супер!!!На вид Вам все 48. И такие мускулы ммм...прям хочется потрогать ;) Сейчас не вся молодежь может этим похвастаться и чем дальше тем печальнее. Я всю свою жизнь не любила физкультуру, и когда поняла что сейчас для восстановления нужна ЛФК сначала приуныла,а точнее не верила что ЛФК без всяких таблеток способна чем то помочь. Сейчас занимаюсь с удовольствием и убедилась что это помогает 100%. Надеюсь что в 68 тоже буду выглядеть как огурчик! :D
Âçðûâíîé îñêîëü÷àòûé ïåðåëîì L1ñî ñ äàâëåíèåì ÑÌ ëèíåéíûå ïåðåëîìû Th12' L2 'L3
Kolga
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 07.07.2015 9:46
Откуда: Новосибирск

Re: Катетеры.

Сообщение Kolga »

Владимир Петрович, Вы - классный! Продолжаю восхищаться Вами.
После травмы полностью пересмотрела свой образ жизни.
Отказалась от всех вредных привычек, чего бы никогда не произошло в обычной жизни.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Отдам бесплатно катеторы

Сообщение LMA »

golik писал(а):... Самое парадоксальное, что за эти годы внешне помолодел. ...
Подтверждаю. Такое чувство, что Вы совершенно не постарели с того времени, когда мы виделись. А прошло уже лет 15, наверное. Счастья Вам и здоровья!
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: катетеры

Сообщение golik »

Сегодня произошел смешной случай. Возвращаюсь с прогулки по набережной на своем "крузере". У дома на скамейке у бассейна сидят мужчины с нашего дома. Заговорили о погоде, природе, океане. Один мне говорит " Вы еще молодой. Лет 55 то есть? Вот мне. говорит, уже 62 года. (Я бы дал под 70). Отвечаю. Мне идет уже 69 год!
Думаю. Может после травмы процесс старения замедлился? Или зарядка ежедневная, питание, нормальный сон дали результат. Еще интересный факт. Волосы на голове после травмы перестали сидеть и стали гуще.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Да, Марк Анатольевич! Встретились мы с Вами 27 ноября 2000 года. Мне было 53 года. Расстались 27 апреля 2001 года.
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Сообщение tito »

Голик Красавчик!
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

продолжительность жизни

Сообщение Петрович »

Льву Николаевичу Индолеву 20 февраля 80 лет Надеюсь многие знают его или его книги Жить в коляске .Тем кто в коляске и рядом с ними Для свежих спинальников это азбука Не знаю как его поздравить, в ОК и на этом сайте его нет Подскажите!
Петрович
Аватара пользователя
Елена Н
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 12.09.2013 12:03
Откуда: Пермь

Сообщение Елена Н »

А мой Женя сегодння умер, прожил после травмы 5 лет и 3 месяца. Тихонько угас, не справились с сепсисом
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Примите наши соболезнования...
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

О Продолжительности жизни после травмы. (сокращенный вариант)
От чего погибают пациенты с травмой позвоночника?
Когда пациент получает травму позвоночника, то он начинает блуждать по темному лабиринту выбора способов восстановления.
Он ищет чудодейственные лекарства, экзотические способы- типа стволовых клеток, идет на какие-то необычные операции и т.д.
Пока он ищет все эти экзотические способы, он забывает о главном: надо двигаться. Движение- это жизнь!-говорили древние.
Если человек мало двигается, то у него неизбежно будет наблюдаться нарушение кровообращения во ВСЕХ ОРГАНАХ И ТКАНЯХ. Нарушение кровообращения происходит не только в мышцах ниже места повреждения, но и в мочевыделительной системе. Моча застаивается, и это приводит к уроСЕПСИСУ.
Легкие при нарушении двигательной активности постепенно уменьшают объем, что приводит к застойным пневмониям, гнойным бронхитам и ..-СЕПСИСУ.
Длительное давление на ткани из-за сидения в коляске или лежания в одной позе приводит к пролежням, остеомиелиту и ... СЕПСИСУ.
СЕПСИС- это проникновение гноя в кровь. И тогда поражаются все органы и ткани.
Как этого избежать?
Очень просто. Надо больше двигаться. !!! Вначале хоть как. Неумело, понемногу. Затем все больше и больше. Для этого существует много приспособлений и тренажеров.
Помните, что правильная работа органов и тканей зависит от изменения положения тела человека в пространстве. Этих положений всего 3. Лежа, сидя, стоя.
Человек в течение суток примерно одинаковое количество времени тратит на каждое положение. 8 часов лежит (ночью). 8 часов сидит периодически. И ходит или стоит , переминаясь с ноги на ногу.
Вот изменения этих трех положений и приводит к увеличению продолжительности жизни. Все органы работают нормально, все ткани снабжаются кровью. Пролежни заживают, мочевыделительная система очищается, легкие увеличивают свой объем. И тогда никакого сепсиса не развивается.
Человек с перенесенной когда-то травмой позвоночника ничем не отличается от обычного человека без травмы, если он старается много двигаться.
Выше Голик пишет, что он двигается много каждый день. Он пережил многих своих сверстников, у которых не было травмы позвоночника.
Самая эффективная профилактика осложнений и преждевременной смерти - это занятия в вертикальном положении. Есть много тренажеров для вертикализации и занятий со своими достоинствами и недостатками. Наш многолетний опыт позволил разработать наиболее адаптированные тренажеры для восстановления. Их можно увидеть на сайте nrtr.ru и на этом сайте в разделе Технические средства реабилитации.
Вывод: Продолжительность жизни прямо-пропорциональна количеству движений.
Двигайтесь! Двигайтесь! Двигайтесь!
Всем удачи!
Аватара пользователя
Елена Н
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 12.09.2013 12:03
Откуда: Пермь

Сообщение Елена Н »

Спасибо
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Сообщение LMA »

Елена Н писал(а):... угас, не справились с сепсисом
Соболезную. К сожалению, действительно люди после травмы или неврологического заболевания погибают от причин, связанных с травмой опосредованно.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
ириска111
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб 23.12.2017 20:28
Откуда: казань

Сообщение ириска111 »

а насколько помогает при застойной пневмонии надувание шариков?
Ответить