Продолжительность жизни

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

виталий исаков
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс 22.07.2007 23:47

Re: ...

Сообщение виталий исаков »

срывая день за днем
листы с каленьдаря
и как бы не причем
молитвою встает заря

уходит жизнь,проходит молодость
печаль сменяет радость
и как бы ни причем
приходит старость

ночами наедине с луной
былые времена ища
и как бы ни причем
становишься покрытый сединой

добро и зло содеяны тобой,
последний день украсивши собой
и как бы ни причем
уйдут с тобой в мир иной

все в жизни как бы ни причем
считая дни,теряешься в годах
страницы,что сорваны тобою
останутся историей в словах


я думаю не о том сколько жить , а как прожить их.............
amfik74
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 26.12.2009 4:32

Сообщение amfik74 »

У меня отец уже 27 лет живет после травмы позвоночника .......
Anonymous

Сообщение Anonymous »

Прожить можно столько, сколько заложено в генетическом коде. Зависит все от того как относитесь к своему организму. Курение "укропа" и питье горючих жидкостей (список можете продолжить сами) значительно сокращают ресурсы организма.
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

Ох, как мы расточительно живем:
Торопим годы, месяцы, минуты…
Ошибку за ошибкой выдаем
Как старый перегруженный компьютер.

Живем – как будто пишем черновик:
Все впопыхах – от встречи до прощания.
А жизнь по сути дела – только миг…
Не черновик – тетрадь чистописания…

Я это обнаружила недавно.
Да поздно –
поезд покидал вокзал…
Как жаль, что вот об этом – самом главном –
Мне в юности никто не рассказал.
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Как говорила Ф. Раневская: жизнь, это короткая прогулка перед вечным сном!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Чем больше движений, тем длительней жизнь. Движение-это жизнь!
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: Привет из Краснодара

Сообщение BILLARION »

Доктор Качесов писал(а):Чем больше движений, тем длительней жизнь. Движение-это жизнь!
100%.. Не знаю сколько буду жить, но 11 лет уже прожил, да так интересно, что не одного дня никому не отдам.. Думаю, если не будет несчастного случая, то лет до 60 - 70 свободно протяну )))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Вот это правильная жизненная позиция!
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Сообщение Юлия Карасева »

Ира писал(а):А кто определял это, меньше или больше. Сколько человеку отведенно, столько и проживет.И как это можно определить сколько ты прожил с травмой и без травмы. Для этого надо прожить две жизни с травмой без неё. Так что это вопрос может быть только риторически. Советую об этом не думать и не зацикливаться, а просто ЖИТЬ. Это мое мнение.
да, правильно.
Павел Птюшкин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 21.06.2011 16:32
Откуда: Санкт-Петербург/Швейцария

Поясните, если владеете информацией

Сообщение Павел Птюшкин »

Комментарий Михаила Баумберга, главного врача Швейцарского параплегического центра, Ноттвиль, Швейцария
(опубликован в Марте 2011 года в журнале Paraplegie)

Люди с травмой спинного мозга стареют быстрее. Почему?

Процесс старения у всех людей обычно начинается незаметно в возрасте около 30 лет. У людей с травмой спинного мозга резервы здоровья меньше, так как при параличе тело испытывает большую нагрузку. Поэтому организм становится более уязвимым и проблемы появляются чаще и раньше.

А в чем заключаются эти проблемы?

Часто жалобы людей связаны с сильными болями в плечах. Кроме того, чаще наблюдаются переломы и мышечная атрофия. Спустя годы после развития паралича начинает хуже работать кишечник, что связано с более быстрым старением нервной системы, которая им управляет. Недостаток движения может приводить к проблемам с сердцем и кровообращением, а также к диабету.

Возраст пациентов Швейцарского параплегического центра также возрастает?

Да, действительно. Сегодня мы имеем дело с пациентами, которые уже более 30 лет передвигаются на коляске. Это явление еще почти не изучено - ведь в прошлом пациенты попросту умирали гораздо раньше - часто от инфекций мочевыводящих путей и почечной недостаточности. Сегодня первое место среди причин смерти занимают проблемы с сердцем и легкими.
Viktor63
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт 20.12.2012 18:31

Re: Привет!

Сообщение Viktor63 »

Доктор Качесов писал(а):Вот это правильная жизненная позиция!

Я шейник. Спортивная травма. Бывший мастер спорта по спортивной гимнастике. Травма получена в 16 лет в 1964 году. Компрессионный перелом с о смещением C4,С5,С6 с повреждением спинного мозга. Чувствительность восстановилась полностью. Руки сильные, кисти рабочие.Хожу на костылях, дома без них придерживаясь за предметы инерьера комнаты. 40 лет вожу машину. Жизнь удалась. Кому интересно....пишите отвечу. С момента травмы прошло 48 лет, Здоровье не огорчает. Шейники.....хвост пистолетом.....жизнь продолжается.
Аватара пользователя
Zimbabwe
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 14.09.2012 9:55

кат

Сообщение Zimbabwe »

Viktor63 писал(а):
Доктор Качесов писал(а):Вот это правильная жизненная позиция!

Я шейник. Спортивная травма. Бывший мастер спорта по спортивной гимнастике. Травма получена в 16 лет в 1964 году. Компрессионный перелом с о смещением C4,С5,С6 с повреждением спинного мозга. Чувствительность восстановилась полностью. Руки сильные, кисти рабочие.Хожу на костылях, дома без них придерживаясь за предметы инерьера комнаты. 40 лет вожу машину. Жизнь удалась. Кому интересно....пишите отвечу. С момента травмы прошло 48 лет, Здоровье не огорчает. Шейники.....хвост пистолетом.....жизнь продолжается.
Вот и правильно! Всем говорю что надо ориентироваться на 120-150 лет. Чем дольше живешь тем выше шансы восстановить побольше функций (глядишь останется и на пляски ) :D

З,Ы, меньше ныть, глубже дышать.
Man
Princ22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 07.01.2015 18:53

Re: Упражнения для шеи

Сообщение Princ22 »

golik писал(а):Как говорила Ф. Раневская: жизнь, это короткая прогулка перед вечным сном!
Мудрые слова. А для меня жизнь это любовь.
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Re: боли

Сообщение Петрович »

О продолжительности жизни писали многие интересные люди Академик Шаталова "Здоровье человека"для меня наиболее авторитетна Хотя если просто здоровье наше и долголетие "опирается"на три кита Зависть,Жадность и Лень.. Люди сполна обладающие этими достоинствами живут 50-6о лет Те у кого этого добра поменьше до 70-80...Ну а совсем обделенные живут очень долго...,мало их на свете! Есть еще очень важная вещь-цель или мотивация к долгой жизни,и вопрос этот очень сложен...
Петрович
Аватара пользователя
cherepah
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт 29.03.2013 13:52
Откуда: Новороссийск

Сообщение cherepah »

Меньше думать о смерти, когда она придет одному Господу известно. Когда у меня случилась двух сторонняя пневмония жить ой как захотелось. А за два года как у меня травма спинного мозга, умерло семь здоровых людей . Вот после этого и думай когда и как. Если вести здоровый образ жизни то можно прожить достаточно долго, главное терпение и сила воли.
Поперечный миелит, нижняя вялая параплегия
Ответить