Коляска на электроприводе

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Аватара пользователя
Observer
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 08.05.2010 12:20
Контактная информация:

Сообщение Observer »

Видео готовим. Вот пока смотрите скриншоты у нас в галерее
Изображение
Официальный представитель Observer в России
Маэстро
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 23.03.2010 14:25

Re: оформление и прочее :)

Сообщение Маэстро »

:D Калининградцам привет.Смотрю и Андрей уже появился.Думал электричку взять,решил,что лучше активка.
sanek
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 13.07.2008 10:56
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение sanek »

Подскажите пожалуйста, где приобрести задние покрышки на электричку Xirius pouer 10 или 5 они одинаковые. 12 1/2Х2 1/4.
Алексадр С5, С6 в 2006 году.
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Сообщение Ин-На »

Не заряжается электрическая коляска. Уже мигает последняя красная лампочка. Зарядное устройство урчит, по джойстику бегают огоньки (если включено), а результата нет.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Сообщение Matina »

при зарядке джоистик должен быть выключен
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Re: 200-250 метров

Сообщение Ин-На »

Нашли причину. Перегорел предохранитель в зарядном устройстве.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
Аватара пользователя
Roma Aranin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн 10.10.2005 20:55
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Коляска для души

Сообщение Roma Aranin »

А вот Коляска для души! http://www.observer-mobilityproduct.ru/index.php/news

Только не надо сразу писать что "она не пройдёт ко мне в дверь ванной и в лифт". Эта коляска "заточена" под пляж, лес, холмы и прочую живую природу, куда по определению колясочнику вход закрыт
Подробные впечатления с массой фотографий, от первых походов на ней здесь http://aranin.ru/?p=527#more-527
Изображение
Serg
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 16.09.2010 21:54
Откуда: Челябинск

re

Сообщение Serg »

А ценник какой?
Аватара пользователя
Roma Aranin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн 10.10.2005 20:55
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Здравствуйте уважаемый доктор

Сообщение Roma Aranin »

Observer Maximus http://www.observer-mobilityproduct.ru/
сегодня от 6600 Euro
Observer Optimus сегодня от 5540 Euro
Изображение
Аватара пользователя
олегыч
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 21.12.2010 11:09

Здравствуйте(работа?)

Сообщение олегыч »

Здраствуйте!
В конце декабря вписали в ИПР электроколяску, т.к 100% компенсация средств до 1 февраля, хочу успеть приобрести. Изходя из своих финонсовых возможностей присмотрел модель с вертикализатором fs 111 A-46, она же fs 129. Кто-нибудь брал такие? Компенсирует фсс за такую коляску?
Шейник С5-С6 2009г.
Аватара пользователя
Beelong
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 11.01.2010 16:14
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

Re: по коляске с вертикализатором

Сообщение Beelong »

олегыч писал(а):... т.к 100% компенсация средств до 1 февраля, хочу успеть приобрести...
Я конечно дико извиняюсь, но может я что то упустил. Это получается, что после 1 февраля не будет компенсации? Или я опять ступил и ничего не понял! И навожу панику)
Переломо-вывих Th12-L1,ушиб спинного мозга тяжелой степени.Нижняя параплегия.Фиксация позв-ка системой TSRH(medtronic)Th12-L2L3.Операция 12.11.08
oleg7772007
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 17.07.2010 20:48

привет

Сообщение oleg7772007 »

увы но это так , компенсация будет только в 50000 ре. Вчера общался с ФСС и мне ясно сказали, хрен вам а не коляска за 300000, даже если и купите, то получите только 50000. Но оставили малюсенькую надежду, сказав попробуйте может что то и получится, это я к тому чтобы попробовать через суд это дело провернуть.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: по коляске с вертикализатором

Сообщение Серёжка »

Beelong писал(а):
олегыч писал(а):... т.к 100% компенсация средств до 1 февраля, хочу успеть приобрести...
Я конечно дико извиняюсь, но может я что то упустил. Это получается, что после 1 февраля не будет компенсации? Или я опять ступил и ничего не понял! И навожу панику)
По купленным самостоятельно после 1 февраля ТСР будет действовать следующая схема компенсации: будет компенсирована стоимость в объёме цены данного вида ТСР сложившаяся в тендерах. Т.е. ФСС региональный назначит тендер на закупку определённого ТСР? Выиграет тендер на поставку компания предложившая минимальную цену за изделие. Именно эта цена и будет компенсирована. Если коляска с электроприводом будет, согласно цены тендера, стоить 50000, то и компенсирут только 50000. Нужно пытаться вписать в ИПР все необходимые Вам параметры ТСР: все размеры (ширина, глубина сиденья), какие именно колёса (литьё или накачиваемые) и т.д. (не знаю как насчёт функции вертикализации). Но чтобы это всё вписать надо как-то МСЭ убедить во всём этом. Тогда будет возможность требовать именно то что нужно, а не то что дают.
По купленным до 1 февраля ТСР действует старая схема (постановление 240) со 100% компенсацией (не без извращений местных ФСС). Учитывайте, что купленное ТСР должно по документам буква в букву соответствовать записи в ИПР.
олегыч писал(а):Здраствуйте!
В конце декабря вписали в ИПР электроколяску, т.к 100% компенсация средств до 1 февраля, хочу успеть приобрести. Изходя из своих финонсовых возможностей присмотрел модель с вертикализатором fs 111 A-46, она же fs 129. Кто-нибудь брал такие? Компенсирует фсс за такую коляску?
Если Вы купите коляску с вертикализатором (и в документах на компенсацию для ФСС (товарном чеке) будет указано что коляска с вертикализатором), а в ИПР написано кресло-коляска с электроприводом готовьтесь к тяжбе, которая может и не сложиться в вашу пользу.
Запись в ИПР и в документах должна быть буква в букву!
Да, ещё. некоторые зачем-то в ФСС отдают все документы от ТСР включая различные сертификаты и паспорта. Не надо это делать - там может быть написано то, что не нужно (например о том же вертикализаторе). На компенсацию подаются документы подтверждающие Ваши расходы - товарный и кассовый чеки. Нет ни в одном документе указания на необходимость предоставления сертификатов и т.п.
oleg7772007
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 17.07.2010 20:48

Re: Работа

Сообщение oleg7772007 »

вот в том то и загвоздка, что МСЭ И ФСС действуют за одно, ФСС даёт указание МСЭ чтоб ни под каким предлогом они не вписали в ИПР то что надо инвалиду, а просто пишут коляска прогулочная с электроприводом и всё. И достучаться до них нет ни какой возможности. Вот и я жду ответ от ФСС с отказом и буду подавать в суд.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

работа

Сообщение Серёжка »

oleg7772007 писал(а):вот в том то и загвоздка, что МСЭ И ФСС действуют за одно, ФСС даёт указание МСЭ чтоб ни под каким предлогом они не вписали в ИПР то что надо инвалиду, а просто пишут коляска прогулочная с электроприводом и всё. И достучаться до них нет ни какой возможности. Вот и я жду ответ от ФСС с отказом и буду подавать в суд.
Пока ещё действует 240-ое постановление просто нужно: Запись в ИПР и в документах на компенсацию должна быть буква в букву! и всё.
Тут на форуме не особо приветствуются такие темы, т. ч. лучше на Дисабилити обратитесь - там разъяснений много и юридически подкованных.
Ответить