Коляска на электроприводе

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: параподиум

Сообщение golik »

sнежная
Не собираюсь и не хочу вступать с вами в дискуссию. Вы просто не можете допустить, не понимаю почему, что существуют люди, которые не могут ходить. Например нет ног. Или Вы исходите только из принципа: нет в мире лучше радости, чем сделать людям гадости. И не можете предположить другое?
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: :)

Сообщение sнежная »

golik, да, вы правы, я так "зациклена" на травме позвоночника, что и не подумала о том, что Вы преподнесли подарок человеку без ног. Но поверьте, если бы электроколяску получил спинальник, который пока не ходит, или вообще не будет ходить, то для него, это было бы не меньшей благодатью. Я же говорю о том, что Вы ошибаетесь, заявляя, что электроколяска, это "топор палача", занесённый над головой реабилитации. Ленивый человек, будет и дальше ленив, по своей сути. А для людей стремящихся подняться, электроколяска только в плюс. Долгие годы уходят на реабилитацию, не Вам это объяснять, и ограничивать себя в получении ежедневных житейских радостей, как то прогулки, дальние и ближние, посещение магазина, салона, кинотеатра на электроколяске, что в этом плохого? Ведь глупо же катить квадратное, а толкать круглое.
Мы должны жить, наслаждаясь каждым днём, радоваться, дышать свежим воздухом, получать эмоции, любить наконец, сейчас, а не откладывать это на некое потом, когда "встану на ноги".
А в дискуссию со мной, именно по поводу электроколяски, вы не хотите вступать, потому что, у Вас отсутствуют крепкие аргументы, о вреде электроколяски. Вот и всё.

В соседней ветке о электроколяске, Вы доказывали, что форумчанин не сможет получить бесплатно электроколяску. Получил.
А вот Вы даже умудрились в мае получить автомобиль бесплатно, хотя такого положения уже нет.
И да, я не исхожу из принципа "делать людям гадости". Напротив, желаю каждому, каждому человеку, только добра, счастья, и здоровья.
Чего и Вам желаю!
Всё видеть, всё понять, всё знать, всё пережить, все формы, все цвета вобрать в себя глазами,
пройти по всей земле горящими ступнями, всё воспринять и снова воплотить.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Саша Краснодарский »

sнежная

+10000
iluxa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 12.11.2008 0:32

Сообщение iluxa »

sнежная

+100500
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

sнежная
Не надо дезинформировать людей. Для спинальников, получивших производственную травму, БЕСПЛАТНОЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ, ЗАМЕНУ АВТОМОБИЛЯ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. И умудряться даже не надо. Даже заявление писать не надо. Все оформляет Главное управление ФСС.
У нас с Вами и такими же как Вы, принципиально разный подход и, как следствие, результат. Вы хотите получать удовольствие, а я реабилитироваться. Если для этого надо, то буду катить квадратное, а толкать круглое. Может по этому встал не только на канадки и социально полностью адаптировался.
На этом дискуссию с Вами заканчиваю. Когда сами сделаете несколько шагов без канадок, ходунков и т.п., может быть продолжим..
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

Заранее извиняюсь что не в тему, взгляд зацепился вот за это
...прогулки, дальние и ближние, посещение магазина, салона, кинотеатра на электроколяске, что в этом плохого? Мы должны жить, наслаждаясь каждым днём, радоваться, дышать свежим воздухом, получать эмоции, любить наконец, сейчас, а не откладывать это на некое потом, когда "встану на ноги"...
Погулял хорошо, нагулял милое настроение и положительные эмоции...
Это на коляске то? Вы искренне так считаете? Просто с недавних пор меня стало интересовать, действительно ли люди в состоянии инвалидности могут испытывать все вот это (см. выше) или они себя просто уговаривают. Это наверное какой то специальный сорт людей .И еще, если человек на коляске способен беспечно "наслаждаться каждым днем "и "нагуливать милое настроение", значит все его в высшей степени устраивает и вряд ли ему грозит нагуливать милое настроение на собственных ножках(даже если он потенциально на это способен).
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

zima писал(а):Заранее извиняюсь что не в тему, взгляд зацепился вот за это
...прогулки, дальние и ближние, посещение магазина, салона, кинотеатра на электроколяске, что в этом плохого? Мы должны жить, наслаждаясь каждым днём, радоваться, дышать свежим воздухом, получать эмоции, любить наконец, сейчас, а не откладывать это на некое потом, когда "встану на ноги"...
Погулял хорошо, нагулял милое настроение и положительные эмоции...
Это на коляске то? Вы искренне так считаете? Просто с недавних пор меня стало интересовать, действительно ли люди в состоянии инвалидности могут испытывать все вот это (см. выше) или они себя просто уговаривают. Это наверное какой то специальный сорт людей .И еще, если человек на коляске способен беспечно "наслаждаться каждым днем "и "нагуливать милое настроение", значит все его в высшей степени устраивает и вряд ли ему грозит нагуливать милое настроение на собственных ножках(даже если он потенциально на это способен).
могут и очень запросто, могут ещё и окружающих заряжать позитивом! я один из таких людей.
Изображение
травма С6 в 2004г.
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Здравствуйте

Сообщение zima »

Fedos77, а вы сразу были такой оптимист (по складу характера) или "научились"?
Аватара пользователя
wowast
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 13.11.2010 15:45
Откуда: Питер

Re: Здравствуйте

Сообщение wowast »

помоему любое движение для спинальника (руками головой, ушами в конце концов) - есть жизнь. эл.коляска нужна только на даче на рыбалку за 15км съездить. Больше двигаешься-быстрее востанавливаешься. Я от коляски с эл. приводом отказался.
11.04.2010 - Тн8-Тн9 с осколками,вертикальный перелом L2. и т.д
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Сообщение sнежная »

Ребята, Саша,iluxa, спасибо за поддержку и понимание.
golik писал(а):У нас с Вами и такими же как Вы, принципиально разный подход...
И не удивительно, не может быть единственного подхода, люди все разные, травмы тоже, но это не говорит о том, что у Вас он верный, а у меня нет.
golik писал(а):... а я реабилитироваться. Если для этого надо, то буду катить квадратное, а толкать круглое.
Согласна, для реабилитации очень хороший девиз, но не для жизни.
golik писал(а):...Вы хотите получать удовольствие...
Да, хочу, а что в этом преступного? Всеми возможными способами улучшать качество, и без того не ахти, нашей жизни, что в этом негодного? Не могу понять. Я же не робот, я - человек. И не согласна жертвовать эмоциональной составляющей моей жизни, зачем? А реабилитация, - это теперь наша главная работа, одна из очень короткого списка работ, где никогда не выйдешь на пенсию, и никогда не станешь пенсионером, вплоть до гробовой доски.
golik писал(а):... как следствие, результат..
Даже "не подняться на ноги", это не самый страшный результат, а намного плачевнее, - когда десятилетие бьёшься головой о стену, исступлённо реабилитируешься, встаёшь на ноги, а заглядываешь к себе в душу и седце, а там сплошная короста зияющей пустоты, и эмоций -полный ноль.
golik писал(а):Когда сами сделаете несколько шагов без канадок, ходунков и т.п., может быть продолжим..
Я очень буду стараться, и как говорила KOS:" Всё равно, пойду красиво!". И видео выложу, возможно, только потом не говорите golik, что у меня травма не такая, как у Вас.

zima, я по натуре, скорее скептик, и нытик, чем оптимист, как Fedos77. И что лукавить, бывает так, извините, хреново, что хоть сиреной вой. И приходиться порой, именно себя уговаривать, дабы избежать такого страшного чувства, как апатия к жизни. Ну и хорошие, радостные, эмоционально светлые дни , они же никуда не делись конечно.И я действительно не просто искренне считаю, а и вполне даже реально испытываю, о чём писала выше. Одна форумчанка здесь выкладывала фото своих наманикюренных ручек, Вы тогда ответили, не помню дословно, но смысл я поняла так:"Да что Вы, я уже типа давно на это "забила"". А может с этого "забИтия" и начинается дорога к покорному принятию инвалидности, как сущности, чувству смирения и неотвратимости, непоправимости происшедшего?
zima писал(а): Это наверное какой то специальный сорт людей .
Ой, умилило!
wowast писал(а):эл.коляска нужна только на даче на рыбалку за 15км съездить.
wowast, что движение - это жизнь, конечно правильно, кто ж с этим спорит? А вот 15 км., да еще не совсем по дорожью, если на рыбалку -то, здесь нужно иметь электроколяску -танкоход, а лучше, вон как у ребят квадроциклы.


2man, мне сказали, что вы мне писали. А вы не только исполнительны, но и даже не догадываетесь, насколько проницательны. Писали мне уже близко -подобное вашему, и я даже прекрасно помню, кто.Изображение
Всё видеть, всё понять, всё знать, всё пережить, все формы, все цвета вобрать в себя глазами,
пройти по всей земле горящими ступнями, всё воспринять и снова воплотить.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: без темы

Сообщение golik »

sнежная!
Не скромный вопрос. Сколько десятилетий бьётесь головой о стену, исступлённо реабилитируетесь?
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Сообщение Ин-На »

Ой, какой противницей я была в отношении электрической коляски, хотя обычную не могу крутить до сих пор. По квартире из комнаты в комнату без проблем, но где-то еще для меня это невозможно. А два года назад электрическую коляску мне просто подарили. Для реабилитационного центра, санатория, прогулок и даже гипермаркета - это выход из положения. И к реабилитации это не имеет вообще никакого отношения. Постоянно коляска находится у родителей за городом, но в случае необходимости ее всегда можно использовать.
Поднимался вопрос о хождении: я могу ходить с ходунками, с канадками, без всего. Но это на небольшие расстояния, например, в пределах квартиры. А доехать до места дуэли Лермонтова в Пятигорске, думаю даже для спинальника с хорошими руками проблема.
Хотя отношение к коляске складывалось так же, как и у многих. Я так была против первой коляски, считала, что это временно и надо купить недорогую б/у, потому что это не надолго. Это теперь, по прошествии нескольких лет, я точно могу сказать, что если Вы не встали в первый год, все равно с чем, лишь бы свободно передвигаться, то уже зависли в "этой" жизни. Помню на форуме были две девушки, их давно не слышно, последнее, что они написали: одна, как ходила в Ашан, а другая, что родила ребенка и гуляет с ним в парке. Просто эти два примера произвели сильное впечатление и ОЧЕНЬ запомнились. А мы общаемся на этом форуме и двигаемся вперед год за годом маленькими шагами.
Я уже давно ставлю себе реальные цели и стараюсь их достичь.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

zima писал(а):Fedos77, а вы сразу были такой оптимист (по складу характера) или "научились"?
я всегда такой.
http://www.armed.ru/catalog/rehabilitat ... a/129.html кто что скажет про такую коляску?
wowast писал(а):помоему любое движение для спинальника (руками головой, ушами в конце концов) - есть жизнь. эл.коляска нужна только на даче на рыбалку за 15км съездить. Больше двигаешься-быстрее востанавливаешься. Я от коляски с эл. приводом отказался.
спинальнику да, шейнику тока ушами и двигать :D
Изображение
травма С6 в 2004г.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Fedos77
Понятно. Свое, оно как-то больнее кажется. Вообще-то Вам шейники и пишут, которые в начале только и двигали ушами.
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

не можем связаться с центром "Три сестры"

Сообщение zima »

Fedos77 писал(а):
zima писал(а):Fedos77, а вы сразу были такой оптимист (по складу характера) или "научились"?
я всегда такой.
Ну я же говорила, специальный такой сорт людей. А снежная умилялась...
спинальнику да, шейнику тока ушами и двигать
Шейники о-очень разные бывают, кстати спинальник не от слова спина, а от "спинальный" (мозг, травма и тд), так что "шейники" - тоже спинальники.
Ответить