Коляска на электроприводе

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

привет

Сообщение Серёжка »

Fedos77 писал(а): http://www.armed.ru/catalog/rehabilitat ... a/129.html кто что скажет про такую коляску?
Страницу назад, пост от олегыч - попробуй в личку ему спросить?
+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

Re: контакт

Сообщение +_12)(34 »

Люди,что же вы лезете со своими советами "умными"?Да если вам не нужна коляска с приводом или без привода,это не значит,что все должны отказаться от них.Люди шевелятся по возможности,а им еще и жить как-то надо,по дому передвигаться.Согласен,движение-жизнь,если оно есть!А если у человека даже руки слабые,что ему теперь,по-вашему,в койке валяться,пока что-то зашевелится.Предлагаю некоторым господам создать тему:"Советы от...".Если кому-то понадобиться ваше мнение,они зайдут туда.А если нет,то...А по поводу кто как ходит,так это дело каждого в отдельности,независимо от того,как двигается ступня или нет,если у вас получается,радуйтесь,но это не всем дается,по крайней мере с годами!!!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: ...

Сообщение golik »

+_12)(34
Абсолютно правильно! Наконец-то на форуме появился человек из Ижевска. Сразу разобрался и всем сказал, что надо делать. А то лезут со своим опытом, советами. На письма в "личку" отвечают! Вообще охамели! Консультантов всяких развели на форуме. Тоже лезут со своими знаниями, советами. Правильно он "предлагает некоторым господам создать тему:"Советы от...". Если кому-то понадобиться ваше мнение, они зайдут туда. А если нет, то..." И Форум надо закррррыть! Пусть сами выкарабкиваются или гниют!
Думаю, все на форуме с ним согласны? Или есть другое мнение?
+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

Сообщение +_12)(34 »

Не надо путать специалистов с "консультантами"!Никто не призывает закрывать форум,просто,прежде чем давать советы,подумайте!
Admin
Site Admin
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Марк

Сообщение Admin »

+_12)(34 писал(а):Предлагаю некоторым господам создать тему:"Советы от...".Если кому-то понадобиться ваше мнение,они зайдут туда.А если нет,то...
Это форум, каждый здесь имеет право высказать свое мнение (в рамках Правил). Вы можете не соглашаться, можете оспаривать это мнение, но запретить высказывать его Вы не вправе.
+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

Сообщение +_12)(34 »

Да я никому не запрещаю высказываться.Не надо некоторым товарищам судить со своей колокольни!У всех индивидуальная психика и такие советы люди воспринимают по разному.Надо быть осторожнее в высказываниях.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Сообщение sнежная »

golik писал(а):sнежная!
Не скромный вопрос. Сколько десятилетий бьётесь головой о стену, исступлённо реабилитируетесь?
golik, из всего сказанного мною, Вы так и не поняли, не бьюсь я исступлённо, я ещё и просто живу,"по -ходу".
Всё видеть, всё понять, всё знать, всё пережить, все формы, все цвета вобрать в себя глазами,
пройти по всей земле горящими ступнями, всё воспринять и снова воплотить.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

sнежная писал(а):
golik писал(а):sнежная!
Не скромный вопрос. Сколько десятилетий бьётесь головой о стену, исступлённо реабилитируетесь?
golik, из всего сказанного мною, Вы так и не поняли, не бьюсь я исступлённо, я ещё и просто живу,"по -ходу".
золотые слова, надо всегда быть человеком и стараться жить по полной!!!
Изображение
травма С6 в 2004г.
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Сообщение hattabich »

Не представляю как обойтись без электрокаляски в сельской местности,тыкаться через полметра в кочку и нырять рыбкой на землю совсем не хочется а гулять ох как охота, так что электричка нужна как не крути, никто же не хочет сидеть у дома на лавочке и лузгать с бабками семечки.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

hattabich писал(а):Не представляю как обойтись без электрокаляски в сельской местности,тыкаться через полметра в кочку и нырять рыбкой на землю совсем не хочется а гулять ох как охота, так что электричка нужна как не крути, никто же не хочет сидеть у дома на лавочке и лузгать с бабками семечки.
Сам в деревне живу. Эл.каляска сдохнет там очень быстро, купи лучше квадру и будет тебе счастье, на нём дорога не нужна, нужно только направление)))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Сообщение hattabich »

BILLARION писал(а): Сам в деревне живу. Эл.каляска сдохнет там очень быстро, купи лучше квадру и будет тебе счастье, на нём дорога не нужна, нужно только направление)))
Незнаю,езжу третий год ничего не здохло,на квадре я не смогу,я шейник кисти слабые не удержу руль,да и спина не ахти.
kaser
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср 29.09.2010 14:39

Сообщение kaser »

Просмотрел всю тему и у меня такой вопрос: Если я живу в более менее нормальных условиях и нет особых требований для определённого вида коляски (живу пусть в не большом но городе так что нет оснований для более проходимой. да и с ростом и весом всё обычно) то получается я могу ращитывать только на ту электроколяску которую мне выдадут в ФСС и не важно какого она будет качества или всё же можно получить что то нормальное?
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

kaser писал(а):Просмотрел всю тему и у меня такой вопрос: Если я живу в более менее нормальных условиях и нет особых требований для определённого вида коляски (живу пусть в не большом но городе так что нет оснований для более проходимой. да и с ростом и весом всё обычно) то получается я могу ращитывать только на ту электроколяску которую мне выдадут в ФСС и не важно какого она будет качества или всё же можно получить что то нормальное?
Не расчитывай. Такое го-но дадут, сам удивишься что такое вообще выпускают. :D
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

kaser писал(а):получается я могу ращитывать только на ту электроколяску которую мне выдадут в ФСС и не важно какого она будет качества или всё же можно получить что то нормальное?
Если вы не сможете убедить МСЭ в необходимости коляски с определёнными нужными вам параметрами, то ФСС обеспечит именно тем, что вписано в ИПР/ПРП.
Что вкладывается в понятие "нормальное"?
Если вам выдали ТСР, которое не выполняет заложенных функций, не соответствует записи в Программе Реабилитации (тут просто не получать нужно сразу и указать на несоответствие) или вышло из строя раньше положенного срока (5 лет для электрички), то вам по вашему заявлению должны провести медико-техническую экспертизу и, на основании заключения, отремонтировать или заменить на новое.
kaser
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср 29.09.2010 14:39

Сообщение kaser »

Я шейник и думаю что получится вписать какие то характеристики. Например мне посоветовали попробовать вписать вот это:
Можно попытаться на комиссии МСЭ вписать характеристики к электроколяске основанные на медицинских показаниях например:
Наклон спинки с электроприводом (сослаться на частые головокружения)
Анатомическое сиденье с подголовником и боковыми поддержками (сказать например плохо держит спина сильно устает)
Регулируемое по высоте сиденье (для удобства пересадки)
В принципе всё это подходит ко мне. Но может кто то подскажет ещё что то? Хочется всё таки попытаться получить что то более менее нормальное то что будет работать а не Китайский хлам который развалится через месяц и будет лежать мёртвым грузом.
Ответить