социальная деревня

Ответить
человек
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 30.05.2009 23:17

социальная деревня

Сообщение человек »

доброго времени в последнее время все чаще сталкивался с такой информацией как СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕРЕВЕНЬ СПЕЦИАЛИЗИРУЮШИХСЯ на проживание инвалидов /думаю в сети найти информацию не проблема /вот хотелось бы узнать мнение тех для кого они строятся.Как вы считайте что это?Колония поселениесть ?а может быть реальный щас прожить свою жизнь счастливым!? Обсуждаем делимся мнениями ведь некоторые уже функционируют!!(вроде бы)
Последний раз редактировалось человек Вт 02.06.2009 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

СРЕДА ОБИТАНИЯ. Любой человек вправе выбрать среду обитания, где ему удобно и комфортно. Люди разных национальностей живут в разных границах обитания. Их объединяет способность понимать друг друга и вникать в проблемы друг друга и помогать друг другу. Если эти деревни будут, как пансионаты или курорты, то они деградируют и разрушатся. А если это будут автономии с адаптированными формами управления и производства, то это будут минигосударства. Но наш менталитет доведет любую идею до абсурда, а лень кураторов и лень жителей потихоньку приведут в упадок эти неустойчивые системы- деревни для инвалидов.
человек
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 30.05.2009 23:17

Re: ..

Сообщение человек »

ну вообще то планируется что в деревнях будет своя инфра структура.Люди проживающие там будут работать жить семьями)вообщен все как в сказке.Каждому отдельную квартиру Бояться власти только пьянки и вандалов.
человек
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 30.05.2009 23:17

Сообщение человек »

Кто в силах поделиться точной информацией прошу написать мне)
leks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт 21.09.2007 2:14
Откуда: Біла Церква

Сообщение leks »

человек писал(а):Кто в силах поделиться точной информацией прошу написать мне)
В Германии есть город не помню как звать, но я туды не желаю
Жизнь прекрасная
человек
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 30.05.2009 23:17

Re: Путевки

Сообщение человек »

в германии))) в россии есть! Интересно было бы поговорить с живущими там .Попасть думаю туда очень сложно при всем желании
Dmitriy
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 05.03.2009 11:01
Откуда: Алтайский

Рекомендации как на учиться ходить.

Сообщение Dmitriy »

Ну на счет деревни не знаю, а в Алтайском крае в Рубцовске для инвалидов с семьями многоквартирный дом построили. Они там пожили и голодовку объявили.
http://www.amic.ru/news/100290/
человек
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 30.05.2009 23:17

Re: ортезы

Сообщение человек »

есть рабочие уже в иркутской ленинградскной псковской области !Жаль отзывов в сети нет ( блин то скука дома
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

Мне дают квартиру,дом уже построили, но еще не сдали, мы узнавали-весь первый этаж в подъезде (3 квартиры)- для колясочников. Обещают полностью подготовленную (расширенные дверные проемы, без порожков, не только пандус, но и подъемник в подъезде)....Поживем-увидим. По-моему хорошо, что сразу несколько колясочников- быстрее привыкнут, да и вместе- веселее.
Радуга
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 02.08.2009 18:37
Откуда: Санкт-Петербург

вопрос

Сообщение Радуга »

да мне тоже нравится идея в новом доме несколько квартир для колясочников. Но не целая деревня, это уже опять выделение, отделение от общества...
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Re: ответ :)

Сообщение zima »

Радуга писал(а): это уже опять выделение, отделение от общества...
Тема, конечно, грустная, но актуальная. Впервые услышала от врача в реаб.центре, куда попала через месяц после травмы, что спинальник - это изгой, и даже скорая к ним не едет. Это конечно вызвало во мне негодование, как это изгой, парализованные ноги еще не повод не считать себя человеком. Потом, лежа дома несколько месяцев очень боялась, а вдруг понадобится какая нибудь неотложная помощь потому что те врачи которые приходили (участковый терапевт, хирург,невропатолог) не могли скрыть удивления, первый раз такое видели. Т. е. инсульт, дцп, рассеяный склероз - это еще как то понятно, но с этим непонятно что делать, участковая так и сказала. Потом прочитала в интернете несколько книжек спинальников, там тема отверженности красной линией, Индолев вообще называет семьи, где один спинальник, а другой здоровый смешанными браками. Да вот хотя бы наш форум, если здоровый это почитает, волосы дыбом встанут. В общем, создается впечатление, что спинальник это какое то существо со своей специфической физиологией, которому нужна отдельная среда обитания, отдельная медицина и тд. Вот отсюда все эти разговоры про социальные деревни, дома приюты.
Радуга
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 02.08.2009 18:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ответ :)

Сообщение Радуга »

zima писал(а):
Радуга писал(а): это уже опять выделение, отделение от общества...
Тема, конечно, грустная, но актуальная. Впервые услышала от врача в реаб.центре, куда попала через месяц после травмы, что спинальник - это изгой, и даже скорая к ним не едет. Это конечно вызвало во мне негодование, как это изгой, парализованные ноги еще не повод не считать себя человеком. Потом, лежа дома несколько месяцев очень боялась, а вдруг понадобится какая нибудь неотложная помощь потому что те врачи которые приходили (участковый терапевт, хирург,невропатолог) не могли скрыть удивления, первый раз такое видели. Т. е. инсульт, дцп, рассеяный склероз - это еще как то понятно, но с этим непонятно что делать, участковая так и сказала. Потом прочитала в интернете несколько книжек спинальников, там тема отверженности красной линией, Индолев вообще называет семьи, где один спинальник, а другой здоровый смешанными браками. Да вот хотя бы наш форум, если здоровый это почитает, волосы дыбом встанут. В общем, создается впечатление, что спинальник это какое то существо со своей специфической физиологией, которому нужна отдельная среда обитания, отдельная медицина и тд. Вот отсюда все эти разговоры про социальные деревни, дома приюты.
Ответ:
Многое зависит от нас, людей попавших в такую ситуацию, мы должны быть более сильными чем здоровые люди. Это нормально как и в природе, что девочка или мальчик весьма не симпатичные внешности в жизни более сильные и успешные, т.к. им пришлось таковыми быть, что бы жить, что бы их замечали... Я всё же наблюдаю у нас в Санкт-Петербурге более лояльно народ относятся к колясочникам и вообще к инв. Надо выходить из дома не бояться, и люди привыкнут. Конечно же я сужу по себе, я тоже очень не адекватно реагировала бы на инв. т.к. я их и не видела ни когда. Только когда сама оказалась в кресле, меня Ооооочень удивило такое количество инв. Потом узнала что после войны вообще всех инв. вывезли из крупных городов СССР, ну что же можно ждать после этого, это реальный геноцид. С глаз долой и из сердца вон. Именно тех кто эту Родину защищал! Только это большая ошибка, от сюда идёт отношение и к старикам, и к родителям, к детям и ко всему что слабее тебя ФИЗИЧЕСКИ ... это только и взращивало Эгоизм, а это верная дорога к вымиранию нации, народа и т.д.
А вот мои соседи бывшие с 3 лет брат и сестра меня знают, сегодня им 19 лет. их абсолютно не пугает ни мой вид, ни чей либо, более того они берегут своё здоровье т.к. понимают на сколько оно бесценно! Вот и пусть думает общество, надо нам это или нет! Что бы мы не забывали что мы все люди а не роботы...
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

Ну вот! Радовалась, радовалась, а оказалось, что квартира по договору безвоздмездного пользования- это значит на 5 лет. НО.. СО СНЯТИЕМ С УЧЕТА!!! Через 5 лет пинданнут оттуда и куда деваться? Может кто чего слышал? В ЖК этот вопрос вообще не урегулирован.
Граждане! Помогите советом!
Ответить