Беларусь, Минский р-н, "Аксаковщина" РК БМР

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
хуан
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 07.08.2009 10:10

Re: ?

Сообщение хуан »

Макс 999 писал(а): ....вот и разберем что? где? да как? Хотя Валентин прав всем не угодишь. вот одна из участниц форума про центр Преодаление - ну прям все ужасно...... Приехали. казалось бы занимайся. работай - нет надо касяки искать. а известно вам будет - кто ищет тот найдет-.
Я с вами согласен на счет "занимайся, работой" но скажу о том что на поверхности...
Зал для спинального отделения имеет площадь около 30 кв м где стоит четыре кушетки, а также теравит(единственный тренажер для спинальников..). Работает четыре методиста-реабилитолога и это в лучшем случае. Среднее сумарное время занятий составляет минут 45 в день. Мест для самостоятельных занятий нет, за исключением брусьев в отделении.
И главное появился локомат на который есть очередь и не факт что тебе повезет заниматься на нем всё время нахождения в больнице.
Физио процедуры есть в налии, но так же проблема большая загруженность.
Ещё один жирный минус МАССАЖ специалисты нулевые особенно Жанна Михайловна (это для Валентина).
Но хочу подметить кому то может и повезти)) Мне повезло.
Медицинский персонал на высоте. Существенный плюс.
Это мои впечатления об одном посещении аксаковщины но так у нас в республике это единсственная больница реабилитации буду пытаться попасть туда ещё раз у нас это большая проблема.
Валентин Д
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 22:42
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вопрос

Сообщение Валентин Д »

Ну вот! Очень даже по делу. Максим, извините, я подумал, что вы имеете ввиду, что я этот хуан и есть и сам с собой сейчас диалог начинаю из-за слабой жизнедеятельности ветки.
Хуан! Вам спасибо, очень по делу. На занятия индивидуальные (есть также групповые) расчитаны на 30-45 минут, также положена вертикализация ежедневно до часа.И бассейн? На сколько помню, с 14 до 15:00.?? Клиника РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ( т.е. на 10 миллионов белорусов). И как все действительно хорошее в Беларуси имеется в единичном числе. Методистов на всех хватает с трудом, согласен. Это нуждается в доработке. Но разве глаза на вопрос там не открыли, не объснили как заниматься, каким образом двигаться к восстановлению, не просветили?Практически не отработали то, что вы еще долгое время будете "оттачивать" большей частью самостоятельно( потому как профиль клиники ранняя реабилитация)? На первом этаже раньше( в мою там бытность) работали в большом зале, но правда там сейчас стоят локоматы, не знаю как там сейчас занятия проходят. " В тесном контакте" назовем занятия с методистами так, уже в Москве почти не работают, а я думаю,это важнее, чем все эти ультранавороченные автоматы, хотя и они есть и они работают. А тем более, если человек платник, приехал из-за рубежа-он получит весь спектр имеющихся мероприятий. И ценник от России будет отличаться разительно. Именно цену я поставил во главу угла, ибо по квотам и направлениям МинЗдрава вы съездите туда раз в год и на 3(максимум 4 недели). Я к тому, что "наше БЕСплатное образование и "Здравоохренение"-самое платное". По любому. Мне интересно также мнение Натальи под ником Miracle они с мужем недавно оттуда приехали, но пока ничего не рассказывают.
Последний раз редактировалось Валентин Д Сб 08.08.2009 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Инструктор-методист физической реабилитации в области травм позвоночника,спинного мозга и НФТО
Аватара пользователя
хуан
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 07.08.2009 10:10

Re: Вопрос

Сообщение хуан »

Валентин Д писал(а):Практически не отработали то, что вы еще долгое время будете "оттачивать" большей частью самостоятельно( потому как профиль клиники ранняя реабилитация.
Валентин вы сами подметители, РАННЯЯ.
На 9.5 млн. белорусских граждан приходится 572 тыс инвалидов из них первой группы 75 тыс. чел и если исходить из вашей арифметики дверь в аксаковщину открыта избранным)))))) ведь мест в отделении около 30, а вы приглашаете людей из-за границы))))))
Вот сам бы с удовольствием выслушал мнение платника. Не беря в расчет стоимость.
И ещё не хочу чтобы сложилось мнение, что я ярый противник реабилитации в аксаковщины.Я поделился своими впечатлениями.
Валентин Д
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 22:42
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Валентин Д »

Клиника есть, оборудование есть, специалисты есть. А рационально не используется. Много отделений и площадей, которые прекрасно при поликлиниках и диспансерах могут функционировать(переместить). Просто я обращался к руководству с тем, чтобы расширяли крайне необходимые отделения и перемещали в санатории те,кот могут и в менее упакованных клиниках существовать.(кардиология, щитовидка, желудок и т.д.) Говорят нужны деньги, а МинЗдрав отвечает-сами зарабатывайте. Так вот при рациональном подходе и платникам и бесплатникам место найдется. Просто я уверен, что уровень хороший и могут люди из-за границы ехать,тогда "из-за" них и расширят отделение. Если люди скажут, что фуфляндия наша Аксаковщина-спорить не стану(может людям в китай лучше,кто знает),но нужны живые отзывы, тех, кто действительно там был с четкой целью оздоравливаться, а не "братства", которые кочуют челноками из Аксаков в НИИ и назад, а большей частью водочку попивают на природе. Хватит всем места. Только отделение должно доказать право на жизнь. И на расширение. Уверен, что имеет, потому по клавишам и стучу
Инструктор-методист физической реабилитации в области травм позвоночника,спинного мозга и НФТО
Аватара пользователя
хуан
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 07.08.2009 10:10

Сообщение хуан »

Валентин Д писал(а):но нужны живые отзывы, тех, кто действительно там был с четкой целью оздоравливаться,
А почему вы не принимаете мой отзыв и чем он вам не понравился????Или пользуясь вашей терминологией мой отзыв для Вас "мертвый"? Может много критики.
За время, что прошло с момента травмы, я прошел хорошую реабилитацию дома и не сидел сложа руки и в аксаковщину ехал с большим желанием, но слишком много было НО, часть из которых вы все таки озвучали.
Валентин Д
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 22:42
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вопрос

Сообщение Валентин Д »

Так а чего молчим? Боитесь, что вас там больше не увидят???? """Почему такой бедный базар""""? Что не устраивает людей на реабилитации в клинике???? Это что всеобщая демонстрация белорусской "памяркоунасци" что ли?? Покукарекать мы можем... А вот по делу мы не скажем,а то нам же хуже будет... Конструктивное что-нибудь у вас за пазухой есть? Это интернет и хоть здесь, пожалуйста, скажите во всей полноте своих представлений, что вы думаете об этом , а не телитесь. Мое профессиональное мнение я изложил неоднократно. Что вы , как посетитель, хотите предложить?? Это прекраснейшая клиника, но она, по моему мнению, нуждается в усовершенствовании. Что вы хотите предложить? Или из одного обсуждающего надо плоскогубцами тянуть?
Инструктор-методист физической реабилитации в области травм позвоночника,спинного мозга и НФТО
Аватара пользователя
хуан
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 07.08.2009 10:10

Сообщение хуан »

Валентин Д писал(а):Так а чего молчим? Боитесь, что вас там больше не увидят???? """Почему такой бедный базар""""? Что не устраивает людей на реабилитации в клинике???? Это что всеобщая демонстрация белорусской "памяркоунасци" что ли?? Покукарекать мы можем... А вот по делу мы не скажем,а то нам же хуже будет... Конструктивное что-нибудь у вас за пазухой есть? Это интернет и хоть здесь, пожалуйста, скажите во всей полноте своих представлений, что вы думаете об этом , а не телитесь. Мое профессиональное мнение я изложил неоднократно. Что вы , как посетитель, хотите предложить?? Это прекраснейшая клиника, но она, по моему мнению, нуждается в усовершенствовании. Что вы хотите предложить? Или из одного обсуждающего надо плоскогубцами тянуть?
Мне не понятно, что вы хотите от меня???? Я высказал своё мнение от прибывания в УЗ РКБМР "Аксаковщина".
Прежде чем требовать с кого то начните с себя. И ваши выражения""""Почему такой бедный базар""""? Покукарекать мы можем... """ оставте для своего круга общения.
Я же вступая с вами в полемику не пытался доказать, что в аксаковщине всё плохо.
Если вы рекомендуете лечение в данном учреждении это ваше право.
Как говорил кто то из мыслителей«Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за ваше право их высказать»
Уважайте мнения других людей.
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

Бред какой то.
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

хотела проконсультироваться с Вашего позволения!

Сообщение Танюша »

Валентин. Вы так ръяно отстаиваете Аксаковщину. Так почему же Вы уехали в Москву. а не поднимаете реабилитацию в Беларуси на должный уровень. Мое субъективное мнение в р.центре главное хороший инструктор.
Валентин Д
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 22:42
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Валентин Д »

Я уже давно в Минске. В Москве задержался не долее, чем на месяца 3 с чем-то. Лично вас, уважаемый Хуан, обижать не собирался.Полуразговоров не люблю. Просто не ответы вижу в том, что о клинике пишется , а опять какие полужалобы. Именно полу. Ладно бы жалобы и четкая критика. Вот и понять пытаюсь. Понятно ваше опасение, что по линии МинЗдрава вы можете туда больше не поехать из-за того, что кто-то на платной основе поедет туда вместо вас. Жизнь "другая" уже началась-и теперь основной двигатель развития-конкуренция. Клиника очень даже конкурентная, но лучше она станет, если она будет кому-то нужна, кто готов даже платить за лечение там. На сегодня она из себя представляет Илью Муромца, но только еще в тот момент, когда "он" на печи лежит и подняться пока не хочет(не зачем). ВАМ же лучше будет там лечиться, если клиника будет развиваться. А МинЗдравовские койки никто не отменит . В Беларуси государственное превыше частного.
Инструктор-методист физической реабилитации в области травм позвоночника,спинного мозга и НФТО
Miracle
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 20.11.2008 16:00
Откуда: Тула

Сообщение Miracle »

Мы с мужем (шейник с6-с7, травма 14.10.08) были в Аксаковщине с 21.06 до 17.08.
Попробую описать плюсы и минусы.
Из плюсов:
- Квалифицированный персонал. Заведующая отделением Ирина Владимировна Быстримович была нашим лечащим врачом - прекрасный специалист! Инструктора - очень толковые ребята; почти индивидуальные 45-минутные занятия. Отдельное спасибо инструктору, которые занимался с нами на локомате, Диме Ковалеву - МЕГАИНСТРУКТОР!!!)))Что еще добавить... санитарки добросовестные.
- Цены. Одно занятие на локомате обходится примерно в 1200 рублей, бассейн около 100 руб, ЛФК чуть больше 200 рублей; около 1000 рублей в сутки за палату. 26-дневный курс обошелся нам около 60 тыс. рублей.
- Место - очень красивое, чистейший воздух, изумительная природа, река.
Из минусов:
- Инструктора ЛФК сильно загружены, если кто-то заболел или в отпуске, то один инструктор крутится с 3-4 пациентами. В занятия ЛФК входит и теравитал, за который инструктор сажает по своему усмотрению, не каждый день и на очень малое время. нагрузка распределена не очень равномерно, например, в какой-то день занятия только стоя, а в другой день только лежа...
- Массаж никакой, как раз у пресловутой Жанны Михайловны. А других массажистов нам не предложили.
- Неравномерная нагрузка, непродуманное распределение процедур.
- Про питание... даже комментировать не буду.

Наверное, хорошо было бы теравитал выделить отдельным занятием и оплачивать его, как отдельное занятие. Наверное, хорошо было бы разделить ЛФК на кушетке и вертикализацию, назначать их в разное время; оставлять открытым спортзал или поставить коленоупор в коридоре где-нибудь. Как и везде, в выходные - тоска зеленая.

Но в целом неплохо. До Беларуси мы с мужем побывали в Пироговском центре в Москве, в дикулевском центре на Войковской. Сравнивать трудно, т.к. уровень, подходы к лечению и приоритеты везде разные. Если сравнивать то, что мы можем выбрать сегодня, то в Беларуси сочетание цена-качество в общем-то оптимальное. Поедем туда еще обязательно, т.к. аналогичное лечение в России будет стоить гораздо дороже. Может, в том же Голубом или в Преодолении все гораздо круче, но туда за свои деньги мы уж точно поехать не сможем.
Валентин Д
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 22:42
Откуда: Беларусь, Минск

Re: ответ :)

Сообщение Валентин Д »

Спасибо,Наталья, огромное! Очень все четко описано. Правда, как она есть. На 100 % согласен. Теперь, когда вы и , надеюсь, другие гости центра (а они есть и прибывают) будут оставлять отзывы "без купюр", я очень жду, что и "Аксаковщина" станет раскрывать свой потенциал. А он есть и немалый. С этим трудно не согласиться, просто по "совковому" пока все, но может и должно меняться. Еще раз спасибо! Ни убавить ни прибавить.
Инструктор-методист физической реабилитации в области травм позвоночника,спинного мозга и НФТО
Иван Л
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 30.04.2010 23:21
Откуда: Минск

Re: конференция

Сообщение Иван Л »

Всем привет! Раз уж начался разговор о плюсах и минусах реабилитации в Аксаковщине. с радостью готов поделиться и ответить на интересующие вопросы.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: C новым годом!

Сообщение LMA »

Иван Л писал(а):Всем привет! Раз уж начался разговор о плюсах и минусах реабилитации в Аксаковщине. с радостью готов поделиться и ответить на интересующие вопросы.
?? Иван, так Вы и начинайте делиться. Лучше всего по плану: как туда попасть, бытовые условия и питание, занятия, оплата, эффективность. Или по любому другому. Чтобы не впадать в крайности, вначале отмечаем все позитивные стороны, только после этого критикуем, после чего уже можно сделать вывод - хорошо это или плохо. Можно и без вывода, на Форуме собрались люди, которые сами умеют делать выводы.
Аватара пользователя
хуан
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 07.08.2009 10:10

Сообщение хуан »

собираюсь опять посетить посмотрю что за год изменилось
Ответить