Медицинский центр «Академия здоровья» г.Чита

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Ответить
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Вопрос

Сообщение Digi »

Уважаемые форумчане! В нашем городе 25 сентября 2009 года открылся медицинский центр «Академия здоровья». Одно из направлений работы центра (как я поняла ведущее) - кинезитерапия.
Небольшие цитаты с сайта:
В основе лечения кинезитерапией – четыре направления: работа на специальных реабилитационных тренажёрах, суставная гимнастика, правильное дыхание, а также посещение парной и холодных ванн.
Центр кинезитерапии в «Академии здоровья» состоит из двух больших тренажёрных залов, зала суставной гимнастики и зала «Давид-диагностики».
«Давид-диагностика» – это новейший аппаратно-программный комплекс. Предназначен он для диагностики, профилактики и лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата. В его составе специализированные изометрические тренажёры для тестирования и тренировки мышц всех отделов позвоночника. Главное достоинство этой техники, по словам работников центра, – гарантированное устранение мышечных дисбалансов, увеличение силы мышц и их врабатываемости.
Нужно отметить и кабинет реабилитации «Рихостим», также являющийся уникальным. Тренажёр, имеющийся в кабинете, по сути, заново учит людей ходить после инсультов, травм позвоночника и сложных переломов. Даже после серьёзных увечий на лечение требуются сравнительно небольшие сроки.
Одним из бонусов к лечебной деятельности центра является кафе и недорогая гостиница на 60 мест, работающая при «Академии здоровья». Для иногородних пациентов исчезла проблема поиска жилья на время лечения.
Как я понимаю, нужно время для полного запуска работы учреждения.
Как только узнаю новую информацию (телефоны, условия, цены и т.д.) - сообщу.
А пока можно почитать подробности на сайте, там же есть фото:
http://www.chita.ru/articles/28.09.2009/
http://www.chita.ru/articles/19058/
Ps: со слов докторов-коллег, которые были на презентации центра, закуплено новейшее диагностическое и реабилитационное оборудование, включая ЯМРТ и Локомат.
Теперь интересно сколько будет стоить там лечение :)
Последний раз редактировалось Digi Вс 04.10.2009 2:14, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Узнала телефон учреждения: (8-3022) 401-911.
Позвонила, спросила про услуги. Сказали, что оказывают амбулаторное лечение, но при центре есть гостинница и иногородним при необходимости можно жить там. На мой вопрос оборудовано ли все для колясочников, ответили, что "да, конечно".
Консультации с выездом на дом не оказывают, т.к. при консультации в центре сразу проводят диагностику на оборудовании (диагностику состояния двигательных функций).
Стоимость такой консультации (вместе с диагностикой) - 1000 руб.
Информация пока вся. Времени съездить туда и узнать все подробнее, не по телефону, пока нет.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Роксана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 15.10.2009 8:04

Сообщение Роксана »

На какие интересно деньги строилась Академия здоровья,если на федеральные и местные, то почему все услуги платные и цены довольно высокие? Бесплатных услуг нет вообще. Во всех других регионах, есть разные центры,но платные услуги если только без очереди. А у нас все для людей, только с хорошим достатком.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Дай Бог, как говорится...

Сообщение LMA »

На открытии выступал и губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин. Он отметил важность нового учреждения для региона: «Таких центров должно стать больше. В медицине должна быть конкуренция, которая способствует повышению качества услуг».
Господи, что наш дуболом, что Ваш... Одно слово - Урфин Джюс и его деревянная армия. Конкуренцию ему подавай. Ты один-то современный центр содержать замучаешься...

Посмотрел фотографии - впечатляет. Медицинские сёстры вызывают доверие, я такую форму в одном немецком фильме видел. Палаты гостиничного типа, тренажёрный зал ближе к фитнесу. Больничные кровати несекционные, "для процедур"... Думаю, что в основном в этом центре стоит задача лечить здоровых. Это дело хорошее, благодарное и прибыльное. Хотя - время покажет. В конце концов, от людей всё зависит. Должна быть школа, но я про реабилитацию в Чите пока не слышал.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Прочла в одной из статей: "Даже после серьёзных увечий на лечение требуются сравнительно небольшие сроки. Примерно через 20 дней пациенты встают на ноги." Прямо таки чудеса. Интересно, что они подразумевают под серьёзными увечьями.
Очень бы хотелось, чтобы это было что-то хорошее, но по-моему как всегда поставить галочку, что для инвалидов что-то делают. Лучше эти деньги дали инвалидам и они бы поехали на восстановление туда, где восстановительная база существует ни первый год.
Digi, а сколько интересно одни сутки в гостинице стоят.
Всем удачи!
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Re: делись успехом

Сообщение Digi »

Роксана писал(а):На какие интересно деньги строилась Академия здоровья,если на федеральные и местные, то почему все услуги платные и цены довольно высокие? Бесплатных услуг нет вообще. Во всех других регионах, есть разные центры,но платные услуги если только без очереди. А у нас все для людей, только с хорошим достатком.
На сколько я знаю учреждение строилось на частные средства, поэтому и все услуги платные...
Ира писал(а):Прочла в одной из статей: "Даже после серьёзных увечий на лечение требуются сравнительно небольшие сроки. Примерно через 20 дней пациенты встают на ноги."
Конечно, сплошная реклама и люди, видимо, просто не понимают серьезность проблемы... а если и понимают, то просто формально подходят... что говорить - реклама есть реклама...
Ира писал(а):Digi, а сколько интересно одни сутки в гостинице стоят.
На счет гостинницы сама не спрашивала, знаю лишь примерно, со слов - в недорогих, 4-х местных можно за 600 руб/сутки.
Как узнаю точно - напишу.
LMA писал(а):Должна быть школа, но я про реабилитацию в Чите пока не слышал.
Школы в Чите и нет, это видимо первая попытка, посмотрим чем дело кончится. Знаю, что до открытия центра специалисты проходили профессиональную переподготовку на базе Новосибирского НИИТО.
Вообще, у нас в Чите, отделение травматологии в городской больнице является филиалом Новосибирского НИИТО, два или три травматолога учились там и один из них проводил операцию мужу. Очень благодарны им за это. Все было сделано в короткие сроки (на операцию был взят через 4 часа после травмы, а до этого сразу был на вытяжении) и без осложнений.
Сейчас открывается новый корпус в городской больнице, где в том числе будет отделение нейротравматологии. Радостно за наших врачей и пациентов.
А на счет этого нового центра "Академия здоровья" - действительно, поживем, увидем. Заявлено хорошее дело, и если действительно все получится, то это будет просто здорово для всего восточного региона. Ведь сейчас, даже платные услуги получить у нас негде.[/quote]
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

делись успехом

Сообщение Ира »

Digi спасибо за ответ. Да будем надяеться, что это действительное хорошее начинание. Удачи!
Irs
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 09.06.2013 13:17
Откуда: Чита

Re: добрый день

Сообщение Irs »

Да, действительно, этот центр работает уже около 4-х лет. Совсем недавно открылся 2-й корпус этого учреждения, теперь планируется не только диагностика, но и стационарное лечение, даже проведение операций, в т.ч. и сложных, на различном современном оборудовании. На данный момент мы там одни из 1-х пациентов!! :)) Что удивительно, цены оказались даже ниже, чем за пребывание в стационаре обычной гор.больницы, а условия и отношение персонала - всё на высшем уровне. Там же мы начали проходить реабилитацию в центре кинезитерапии. Стоит отметить, что совершенно бесплатно, т.к. на данный момент уже хорошо развита система ОМС (и ДМС) по направлению от лечащего врача.
Не знаю, как будет дальше, но пока всё это представляется большим прорывом для нашего города и Сибири в целом в плане реабилитации. Вот тут есть информация о центре и методах: http://www.az-chita.ru/mainkinesitherapy
Недавно В.В. Путин был ознакомлен с опытом этого учреждения и очень заинтересовался, теперь подумывают о взятии на заметку как "пилотного проекта". ))
Хотелось бы услышать мнения специалистов по этому вопросу тоже.
Желаю всем здоровья!
АВН
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс 19.06.2011 6:40

Re: Спасибо за совет!

Сообщение АВН »

Здравствуйте. Есть ли у кого-то информация – как на данный момент в Центре дела обстоят в плане реабилитации? Да и с пребыванием в общем. Действительно ли есть достаточные условия для шейников? Как с ЛФК?
Irs
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 09.06.2013 13:17
Откуда: Чита

Опухоль в позвоночнике у ребенка

Сообщение Irs »

Здравствуйте! Вам лучше туда (в Академию Здоровья) позвонить и всё узнать. Недавно открыли оборудованный бассейн, есть стационар со всеми необходимыми приспособлениями для колясочников. Это я видела сама. Большего, к сожалению, не знаю. Мой брат пришёл к ним с костылями, ели двигаясь, ушёл с тросточкой, которую потом "выкинул".
Желаю всем здоровья!
Evgeha8500
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 17.10.2015 21:50

Re: О нашей жизни)))

Сообщение Evgeha8500 »

[quote="АВН"]Здравствуйте. Есть ли у кого-то информация – как на данный момент в Центре дела обстоят в плане реабилитации? Да и с пребыванием в общем. Действительно ли есть достаточные условия для шейников? Как с ЛФК?[/quote]
Здравствуйте, по полисам ОМС в поликлиннике выдают направление на стационарное лечение в Академию Здоровья на 10 дней. Из лечения в основном применяют капельницы, уколы, гальвано-ванны.
Так же в лечение входит индивидуальные занятия с инструктором ЛФК примерно по 45-50 минут.
Из инструкторов следует особенно отметить Дмитрия, он и старше других инструкторов и более ответственно относится к своим подопечным.
Но 10 дней- это очень мало для лечения.
Ответить