Санатории Пятигорска

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

PR
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 31.03.2009 7:14

Сообщение PR »

Макс, езжай не пожалеешь. Водичка это понятно)) ЛФК неплохой и у Арсена, и у Галины Евгеньевны. По соц.путевке мало часов выделено на лфк, с намеком на дополнительные индивидуальные занятия, но если поговорить с инструктором то они идут навстречу, разрешают дополнительно заниматься, но самостоятельно и не мешая тем у кого записано занятие на это время
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

PR писал(а):Макс, езжай не пожалеешь. Водичка это понятно)) ЛФК неплохой и у Арсена, и у Галины Евгеньевны. По соц.путевке мало часов выделено на лфк, с намеком на дополнительные индивидуальные занятия, но если поговорить с инструктором то они идут навстречу, разрешают дополнительно заниматься, но самостоятельно и не мешая тем у кого записано занятие на это время
ха! я была там последний раз в 2008. по соцпутёвке действительно урезали лфк и массаж до минимума. на 21 день 8 лфк. попала я к галине евгеньевне. она откровенно относилась наплевательски. приходил платник и она как пчела суетилась вокруг него. а мне цепляла ногу и разгибай. я говорю что не получается, а она ничего страшного, всё ж напрягаешься и ладно. просила разрешить ходить вечером в зал, не дали, сказали травматизм, воровство и т.д. за дополнительные занятия частным образом по 2 тыс за час было кажется. мешок денег надо. у врача просили дополнительно вместо дурацких ингаляций, не дали, не положено, в соцпутёвку не входит. по сравнению с 2002 г очень изменилось там. денег немерено на всё в открытую требуют. раньше тоже просили, но изпод тишка и можно было надавить, пожаловаться. я разочаровалась очень по соцпутёвке туда ездить.
извините что так негативно отписалась. просто я действительно заниматься хочу, а тут такой облом. дома то нету возможности. я уже 2 года как от соцпакета отказалась из-за разочарований в этих санаториях
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Макс 999 писал(а): нет Digi не поехал. давали перед новым годом. и че то как то....... возможно поеду в этом году... вне планово появилось свободное время......
Понятно. Хотела Ваше мнение послушать о санатории.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Галина Евгеньевна сейчас со спинальниками не занимается. Digi если путевку дают в "Лесную поляну", то мне кажется надо ехать. Но это лично мое мнение.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Нет, нам пока в Лесную поляну не дают. Планы в этом году ехать в Тараскуль, надеюсь все получится (пока ещ котировки не прошли). Это я так спросила, для информации на будущее.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

пресс

Сообщение Макс 999 »

Digi у вашего мужа же производственная травма... у вас есть возможность ездить в более специализированные центры. а не в эти пансионаты для старушек. Так что ........
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Мы так и поступаем - в прошлом году в Омский, в этом году - Тараскуль.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
nick
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009 1:10

Re: КНИГА

Сообщение nick »

Кто был в Лесной поляне 2010 г по социальной путевке,и как там сейчас?
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Re: матрас

Сообщение Ин-На »

Там все отлично: и процедуры, и занятия.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

угу. 8 лфк дней на 21 день путёвки и по две единицы массажа, т.е. две руки в день
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Re: матрас

Сообщение Ин-На »

Путевка на 42 дня.
ЛФК и массаж, точно не помню сколько, но почти весь срок, при том, что ручной массаж заканчивается - начинается подводный (я его даже не доделала).
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
nick
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009 1:10

Санатории Пятигорска

Сообщение nick »

beeinbag писал(а):угу. 8 лфк дней на 21 день путёвки и по две единицы массажа, т.е. две руки в день
на 21 день с травмой спинного мозга ехать не реально,если только на экскурсию.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: ?

Сообщение Саша Краснодарский »

Всем привет! По просьбе refА отписываюсь про санаторий "Лесная поляна" г. Пятигорск. Итак, период нахождения с 25.10 по 04.12.2010 года (42 дня), в санатории находился за наличный расчет, т.к. находился на больничном, без инвалидности. Стоимость путевки, вместе с сопровождающим, 138 тыс. рублей. Но большинство колясочников были по соц. путевкам, причем из разных регионов России. Условия проживания удовлетворительные (палата на 3 этаже спинального корпуса), удобно для колясочника, я проблем не испытывал. Питание также сносное, единственное, за 42 дня приедается, но рядом рынок и магазины. Культурная прорамма каждый день (концерты, кино и т.д.). Теперь про лечение, в путевку входят: 1. Массаж, сколько единиц не помню, но по путеке хватило практически до конца, продлил всего неделю. Массажист Олейников С.Ю., рекомендую, свое дело знает на 5+. 2. ЛФК. По путевке дали 20 едениц (по 1 занятию через день, по 45 минут), но т.к. этого мало занимался каждый день по два занятия, одно по путевке, второе за доп. плату. Инструктор Шамхалян Арсен, сдесь хочу остановиться подробней. Это инструктор от Бога, как писал в теме "О достигнутых результатах" приехал в санаторий на коляске, ушел на канадках. Занимается со 150% отдачей, во время занятий иногда забывает о времени и занятие длится до 1,5 часов. Гоняет. Кроме этого очень приятный человек, общаемся до сих пор, консультирует по почте о методах восстановления. 3. Грязь. Очень полезная и приятная штука, рекомендую. По путевке дали 10 единиц, но больше и не надо. Как минус стоит отметить, что эти процедуры выездные и тратится много времени. Хотя есть возможность выехать в город и посмотреть на улицы Пятигорска. Автобусы удобные для колясочников. 4. Серо-водородные ванны. Также 10 единиц, чередовал с грязями. О полезностях писать не буду, захотите прочитаете в инете. 5. Физио, грязевые тампоны, лечебные клизмы, кислородные и трявяные коктейли, миниральная вода. Лечение климатом. Вобщем надо обязательно съездить. Кому необходимо подробней, задавайте вопросы.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

:)

Сообщение Саша Краснодарский »

Сейчас нахожусь в Пятигорске, в "Лесной Поляне", кому интересно спрашивайте, отвечу!
Аватара пользователя
wowast
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 13.11.2010 15:45
Откуда: Питер

:)

Сообщение wowast »

Сейчас нахожусь в Пятигорске, в "Лесной Поляне"
Вы по путевке или "за свои"?
Почем если не секрет сейчас такое удовольствие?
11.04.2010 - Тн8-Тн9 с осколками,вертикальный перелом L2. и т.д
Ответить