Осознанные сновидения

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
Ответить
Аватара пользователя
mic152
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн 03.12.2007 2:14

Re: Помогите!!!

Сообщение mic152 »

Добрый день!
ОС - осознаные сновидения. Меня интересует вопрос - кто-нибудь сталкивался, занимался данной тематикой?
Также довольно близки к этому трансерфинг и произведения Кастанеды.
Довольно странно для меня, что здесь не обсуждалось что-либо подобное. Для спинальников эта тема тем более должна быть интересна.
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
nnika
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 23.10.2008 19:45

Re: )

Сообщение nnika »

Ой, я как раз недавно начала читать книгу по трансерфингу. Сейчас постараюсь найти ссылку.. Вот она: http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=v Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности". Принимать как абсолютную истину не стоит , но умные и полезные мысли найти можно. Проблема в другом: мой молодой человек (травма С5-С6 2 года) наотрез отказывается читать подобную литературу и практиковать какие-либо психологические методики. Даже не знаю, как с этим бороться... Мне кажется, что лишним это не будет, но спорить с ним бесполезно.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

ОС - большой полосатый мух...

Сообщение LMA »

Как же с этим бороться? Вспоминается фильм "Красная Шапочка":
- Тебя отлупят плётками и полюбишь как миленькая...
Ни один психологический метод не сработает, если его навязывать насильно. Впрочем, и физическую реабилитацию насильно не провести, как бы просто это не казалось.
"Осознанные сновидения" - это же только один из элементов, одна из возможностей побеседовать с подсознанием. Если человек в это в принципе не верит, ломать его не надо. Попросите его сделать маленький эксперимент: если проснётся утром раньше времени, пусть попросит ответа на какой-либо свой вопрос у того, во что верит: Бог, Высший Разум, Подсознание. И снова заснёт. А потом, когда окончательно проснётся, пусть вспомнит свой сон. Никаких трудозатрат, правда?
nnika
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 23.10.2008 19:45

Re: ОС - большой полосатый мух...

Сообщение nnika »

LMA писал(а): Ни один психологический метод не сработает, если его навязывать насильно.
согласна абсолютно. В том то и дело, что я могу сколько угодно прочитать умных книг, изучить уникальных методик и т.д. Но если он в это не верит, то и толку никакого не будет и навязывать все это бессмысленно. Насчет снов попробую конечно! Только он их практически никогда не помнит...
Аватара пользователя
mic152
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн 03.12.2007 2:14

здравствуйте

Сообщение mic152 »

По снам, кстати, у Лаберже неплохо написано, в доступной форме и никакой мистики (во всяком случае там где я дочитал :) ) . А по трасерфенгу есть аудиокниги, там даже напрягаться читать не надо.
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
nnika
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 23.10.2008 19:45

Re: )))

Сообщение nnika »

mic152, дайте ссылочку по снам :)
Аватара пользователя
mic152
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн 03.12.2007 2:14

здравствуйте

Сообщение mic152 »

Лаберже можно найти здесь http://www.koob.ru/laberge/ Я правда нашел его в подборке книг по ОС взятой с torrents.ru, но там довольно много прочего материала, весит где-то 70 мб и нужна регистрация.
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
Валентин Д
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 22:42
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Валентин Д »

Если уж заинтересовались осознанными сновидениями-рекомендую Михаила Радугу. Довольно подробно и научно
Инструктор-методист физической реабилитации в области травм позвоночника,спинного мозга и НФТО
Rusik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт 07.11.2008 17:54
Откуда: Луганск.Украина

доктор в Харбине

Сообщение Rusik »

Я прослушал две книги В.Зеланда.В принципе все интересно,исли-бы не его образование физика,уж очень он часто оперирует своими понятиями и очень заморочено обьясняет.Я скачал все его аудиокниги но меня хватило на две,и то не полностью.Если все их прочитать или прослушать,то наверяка поедит крыша от всех его маятников и избыточных патецеалов.Хотя идея интересная ничего не делать,активно воображать и все иметь...
D-12,L-1,L-4
Аватара пользователя
MarMari
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 30.11.2018 14:24
Откуда: Москва

Сообщение MarMari »

Скептично отношусь к Зеланду. Человек, который учил всех позитивной жизни и тому, как завоевать любовь других людей, покончил с собой в депрессии и одиночестве.
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Сообщение А. »

MarMari писал(а):Скептично отношусь к Зеланду. Человек, который учил всех позитивной жизни и тому, как завоевать любовь других людей, покончил с собой в депрессии и одиночестве.
Вы Зеланда с кем-то перепутали, скорее всего с Карнеги (хотя то, что он именно покончил с собой не доказано, то, что он умер в одиночестве - неправда, а его депрессия понятна, она из за болезни Ходжкина). А Зеланд живее всех живых.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

Я если вижу сны, то всегда яркие, запоминающиеся. Я осознаю что это сон, могу им управлять, потому никогда не вижу кошмаров. Обычно где то путешествую. Сегодня к примеру видел сон, о выборах на Украине, что я член предвыборного штаба и пиарю Рабиновича на конкурсе красоты. Яркий. приятный сон, много света, красивых женщин и позитива. Ни как этому не учился - само собой. Самое лучшее в управлении сном, что любая женщина ни когда тебе не в чём откажет, если хорошо пожелать :D :D :D
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Ответить