Прохождение МСЭК

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

Re: чувствительность в теле

Сообщение Lapushka »

Digi, правильно ли я понимаю, что после 2лет инвалидности при парапарезе должны установить постоянную группу инвалидности и переосвидетельствовать больше ничего не надо, ну если я конечно не решу ее снять?
И что с работой, говорили, что внесены поправки при которых 1группе разрешат работать. Ау, кому уже разрешили, откликнитесь.
Дорогу осилит идущий
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: По чувствительности

Сообщение golik »

Нет, не совсем правильно.
1.Медицинскую комиссию проходить будите ЕЖЕГОДНО! Забыли про ИПР. Только они к Вам ходить будут домой или рассматривать ИПР без Вас.
2.С работой сложнее. Однозначно официально с 1 гр. работать Вы не имеете право. Только по договору оказания услуг. Заработок не более 100 тыс. руб. в год. Здесь налог 13%. Снять бессрочную инвалидность? Это сложнее, чем ее получить.
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

Другие вопросы

Сообщение Lapushka »

golik, я что-то пропустила, что такое договор оказания услуг? Вы имеете в виду договор подряда (но это разновидность трудового договора) или договор оказания услуг (так это вообще занятие предпринимательской деятельностью) - надо ИП регистрировать.
Дорогу осилит идущий
джек
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 08.12.2009 6:37

Сообщение джек »

После операции согласно описанию мне дали 1 гр на два года а когда пришел подписать медкомиссию на ружье невролог отказал что ты инвалид. Я спросил и что что пластина плясать то я могу ,тогда постой на одной ноге 40 сек согласно инструкций на 20 сек меня хватило и все. Вот с такой травмой молчать и прятаться надо. Никто с травмой шеи не поможет традиционно даже дерматолог ищет там а ссылаеться на шею так как медкарта на корке красной полосой упоясонна по диагонали.Вот и идем платной дорогой.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

подушка противопролежневая

Сообщение golik »

Ни то и ни другое.
Оформляется Разовый договор оказания услуг. Срок не более 11 месяцев. Это не является трудовым договором и не трудовые отношения. Например, сдаете квартиру в наем на срок меньше года, четыре, шесть месяцев, договор в налоговой не регистрируется. Все законно. Никакого ИП оформлять и регистрировать не надо.
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

Другие вопросы

Сообщение Lapushka »

Ну только если квартиру или заключен один единственный договор с одним актом по его окончании, иначе это занятие предпринимательской деятельностью без регистрации.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Anger
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб 22.09.2007 18:56
Откуда: 16RUS

Re: чувствительность в теле

Сообщение Anger »

golik писал(а):Нет, не совсем правильно.
1.Медицинскую комиссию проходить будите ЕЖЕГОДНО! Забыли про ИПР. Только они к Вам ходить будут домой или рассматривать ИПР без Вас.
ПОРЯДОК Разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации
инвалида (ребенка-инвалида)
(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 16.03.2009 N 116н)

9. Индивидуальная программа реабилитации инвалида может быть разработана на 1 год, 2 года и бессрочно, индивидуальная программа реабилитации ребенка-инвалида может быть разработана на 1 год, 2 года и до достижения гражданином возраста 18 лет.
Медкомиссию ежегодно проходить не обязательно. ИПР может быть бессрочной. http://www.nashepravo.org/index.php?nam ... ge&pid=185
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Теоретически возможно ИПР и может быть бессрочной....
Однако многие технические средства реабилитации (ТСР) выдаются 1 раз в год, или 1 раз в 2 года и т.д.
Следовательно, если человек нуждается в этих ТСР ему необходимо обратиться к врачу, заполнить направление в МСЭ, где соответственно оформят ИПР.
Кроме того сан.кур. лечение пишется на год.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Lapushka.
Вот специально для Вас цитата ответа юриста на Ваш вопрос. Это касается инвалидов 1 группы.
"3. Работодатель заключает с инвалидом гражданско-правовой договор (договор подряда, оказания услуг и т.п.). В данном случае правоотношения между работодателем и инвалидом не являются трудовыми, а регулируются Гражданским Кодексом РФ. В ГК РФ никаких ограничений на заключение договоров нет.
Если у вас возникли вопросы, обращайтесь:
e-mail: lawyer@perspektiva-inva.ru
тел/факс: (495) 245-68-79
юридическая группа РООИ "Перспектива"
Надеюсь я ответил на Ваш вопрос. Если нет, то можете сами обратиться к ним.
Аватара пользователя
Anger
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб 22.09.2007 18:56
Откуда: 16RUS

Re: о смайликах

Сообщение Anger »

to Digi
ТСР выдаются в соответствии с ИПР. И если они внесены в ИПР, то МСЭК проходить не нужно. Смотрите: “Правила обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями” утвержденные Постановлением Правительства РФ от 7 апреля 2008 г. № 240 http://base.garant.ru/12159775.htm

Для получения путевки на СКЛ нужны только заявление и справка участкового врача формы № 070/у-04,
ИПР не нужна вовсе. http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=74269
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: очень прошу совета

Сообщение golik »

Anger.
Вы собственно о чем? О бытовой или производственной травме? Если о производственной, то Вы что-то не поняли или вводите в заблуждение.
1.ТСР выдаются ФСС в соответствии с ИПР, но после МСЭК и проходить нужно обязательно. Там могут убрать ТСР или добавить. Мне, например добавили коляску с электроприводом. Мы забыли на МСЭК в поликлинике попросить внести в ИПР, а сроки подошли. Другими словами, региональная МСЭК утверждает ИПР. После этого и только после этого, он обязателен для выполнения ФСС.
2. Для получения путевки в ФСС на СКЛ нужны только ИПР с заключением МСЭК. Без МСЭК, по заявлению и справке участкового врача формы № 070/у-04 Вы получите.... фигуру из трех пальцев!
Для инвалидов с производственной травмой это так. По крайней мере для меня все эти 9 лет! И никаких проблем.
Аватара пользователя
Anger
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб 22.09.2007 18:56
Откуда: 16RUS

ИПР и ПРП - две большие разницы

Сообщение Anger »

Безусловно, речь о бытовой травме. О ней же и Вы тоже пишите, коль упоминаете ИПР. У “производственников” вместо ИПР – ПРП (программа реабилитации пострадавшего). Свои слова подтвердил ссылками, прошу, не сердитесь, но, очевидно, не я, а
Вы что-то не поняли или вводите в заблуждение.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Невольно, по-видимому, ввела в заблуждение - говорила о производственной травме и оформлении ППР (как в нашем случае).
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: очень прошу совета

Сообщение golik »

Ну вот, совместными усилиями и разобрались.
Paulko
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 05.04.2009 15:51

Сообщение Paulko »

может я не в тему, но вопрос такой, мне летом подходит срок писать заявление на коляску, скажите кто в курсе какую коляску я могу попросить, любую? или выбрать из определенного списка? если список, то кто в курсе что там есть? Спасибо.
Ответить