Прохождение МСЭК

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

Конечно, вы вправе отказаться от стационара и выбрать лечение на дому, можете вообще отказаться от лечения, запись в ипр не является приговором для обязательного исполнения, насколько мне известно. А вообще бы не мешало в нашем положении раз в год обследоваться как следует в стационаре, узи , узкие специалисты и тд. Именно обследоваться, а не валяться попусту, как это часто бывает. А то приходится при необходимости все за свои деньги и самому организовывать, в поликлинике максимум общий анализ крови сахар и моча. Меня вот врачи совсем вниманием не жалуют, только если сама вызываю, обычно раз в год для санкуркарты.
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

С

Сообщение DEWASTATOR555 »

Вы видно не так поняли мой вопрос,обсследоваться можно- приехал прошел обследование и все ,анализы тоже,капельницы и мне так делают,а вот лежать вот в чем вопрос ...
моей травме вот будет год я сейчас ПАШУ КАК КОНЬ ПО МЕТОДИКЕ ДОКТОРА КАЧЕСОВА и не хочу ложиться под наблюдение врачей и так далее да и цитостому как то надо снять а лежать не хочу максимум на пару дней чтобы показали как что делать при временной катетеризации,а вот как они говорят у меня была и травма головы и пневмоторекс (прорыв легких и кровь в них) и так далее типо надо иногда лечь прокапаться обследоваться и так далее...
а я им говорю "у вас это для галочки,а для меня от этого зависит вся моя жизнь и я хочу как и вы ходить,есть в туалет ходить так же как вы, гулять с женой и иметь детей!!!!"
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

DEWASTATOR555 конечно, вы не обязаны ложиться в стационар, это ваше право.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Если я правильно вас поняла, вы ездите в больницу на обследование, тогда пусть ваш врач из больницы напишет вам заключение и сделает выписку из карты. Или пусть это делает ваш терапевт. Вам же на обследование направление дает врач или вы за деньги по собственной инициативе обследуетесь.
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

Re: Dobriy den, podskajite

Сообщение DEWASTATOR555 »

я ни куда ложиться не хочу просто спрашиваю достаточно будет ли в карточке моей что врачи приходили и делали назначения а я сам капался через знакомую медсестру и сам внутримышечно кололся...
просто прийдут они через годик и скажут а че ты друг не лечишься и снимут группу скажут ему не надо все равно
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
Аватара пользователя
Lenochk@
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб 04.11.2006 21:40
Откуда: Россия

просьба

Сообщение Lenochk@ »

А как они могут снять группу, если перед этим должно быть обследование группы врачей и если ваше физическое состояние не восстановилось но уровня здорового человека?

Моей травме 3,5 года, и ни разу мне не предложили стационарное лечение, никакие врачи не наблюдают, кроме тех конечно, которых я вызываю платно, и никто даже не интересуется...А группу продлили...Так что ерунда это всё.
БИН
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 19.02.2009 13:07
Откуда: Самара

Re: пролежни

Сообщение БИН »

Доброго времени суток.
DEWASTATOR555 писал(а):я ни куда ложиться не хочу просто спрашиваю достаточно будет ли в карточке моей что врачи приходили и делали назначения а я сам капался через знакомую медсестру и сам внутримышечно кололся...
просто прийдут они через годик и скажут а че ты друг не лечишься и снимут группу скажут ему не надо все равно
Из собственного опыта могу сказать- для нашего БМСЭ было достаточно, чтобы хотя бы 1 раз в 2 месяца был осмотр терапевта, делались анализы мочи и, соответственно были сделаны необходимые назначения. В стационар даже не направляли. Самое главное, чтобы перед перекомиссией обязательно был осмотр невролога и им было дано заключение о состоянии (по шкале в баллах оценивали силу рук и ног, функции тазовых органов) и снимки (желательно МРТ).
С наилучшими пожеланиями. Ирина Бабушкина (у мужа компрессионный перелом C5-C6,D9,D11-L1 в 2004г.)
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: я ни куда ложиться не хочу просто спрашиваю достаточно б

Сообщение Эдуард »

DEWASTATOR555 писал(а):я ни куда ложиться не хочу просто спрашиваю достаточно будет ли в карточке моей что врачи приходили и делали назначения а я сам капался через знакомую медсестру и сам внутримышечно кололся...
просто прийдут они через годик и скажут а че ты друг не лечишься и снимут группу скажут ему не надо все равно
ИПР (и то что в ней напмсано) носит : для пациента - рекомендательный характер (хочу не хочу), а для исполнителей (например руководство лечебного учреждения) - обязательный характер. Тоесть если там написано - лечение в стационаре таком-то - то для вас только желание, но если вы приехали и сказали - хочу, то вам обязаны назначить срок госпитализации.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: пролежни

Сообщение ref »

DEWASTATOR555 писал(а): просто прийдут они через годик и скажут а че ты друг не лечишься и снимут группу скажут ему не надо все равно
Многое зависит от врачей, вернее от их личных качеств, которые потом трансформируются в принятие какого-то решения, но уже как врачебного.
С 1гр III ст могут превести на 2гр III ст, но полностью лишить инвалидности с первой группы не могут сразу
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: пролежни

Сообщение Эдуард »

В любом случае все можно обжаловать в вышестоящий (областной МСЭК) или в суд. Принудительно поместить вас на госпитализацию, под давлением "что снимут группу" никто не может - противозаконно, и врач будет нести как гражданскую, так и уголовную ответственность. Просто разговаривать с ними нужно культурно, но ссылаясь на их же нормативные акты. Или пускай они скажут номер закона, приказа об "обязательной" госпитализации.. Такого нет.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Мне изначально дали 1 гр.2 ст. и сказали искать работу. Мы подали в край на перекомиссию и сказали если у вас есть вакансии берите меня, дали 1 гр. 3 ст.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: Тазовые ОРГАНЫ - наша служба и опасна и трудна!

Сообщение Эдуард »

Ира писал(а):Мне изначально дали 1 гр.2 ст. и сказали искать работу. Мы подали в край на перекомиссию и сказали если у вас есть вакансии берите меня, дали 1 гр. 3 ст.
Все правильно!!! И в разделе социальная реабилитация в ИПР должно быть записано переобучение и устройство на работу. Но почему-то приходится врачам МСЭК говорить, что они обязаны записать в ИПР (тот минимум который нам положен по закону). Складывается ощущение, что в МСЭК работают те, кто больше нигде не нужен. Лучшие из худших врачи.....
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
оксана новикова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 01.08.2009 13:17

обязательно ли инвалиду лежать раз в год в стационаре

Сообщение оксана новикова »

здравствуйте. по поводу лежать ли в стационаре раз в год, у мужа травме почти 4 года, за это время не разу не лежал в стационаре. а группу сейчас ведь "пожизнено" дают разве нет?
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

привет

Сообщение Эдуард »

Сначала срочная на 2 года затем

Список заболеваний, с которыми человек имеет право на бессрочную группу инвалидности

1. Злокачественные новообразования (с метастазами и рецидивами после радикального лечения; метастазы без выявленного первичного очага при неэффективности лечения; тяжелое общее состояние после паллиативного лечения, инкурабельность заболевания с выраженными явлениями интоксикации, кахексии и распадом опухоли).

2. Злокачественные новообразования лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей с выраженными явлениями интоксикации и тяжелым общим состоянием.

3. Неоперабельные доброкачественные новообразования головного и спинного мозга со стойкими выраженными нарушениями двигательных, речевых, зрительных функций (выраженные гемипарезы, парапарезы, трипарезы, тетрапарезы, гемиплегии, параплегии, триплегии, тетраплегии) и выраженными ликвородинамическими нарушениями.

4. Отсутствие гортани после ее оперативного удаления.

5. Врожденное и приобретенное слабоумие (выраженная деменция, умственная отсталость тяжелая, умственная отсталость глубокая).

6. Болезни нервной системы с хроническим прогрессирующим течением, со стойкими выраженными нарушениями двигательных, речевых, зрительных функций (выраженные гемипарезы, парапарезы, трипарезы, тетрапарезы, гемиплегии, параплегии, триплегии, тетраплегии, атаксия, тотальная афазия).

7. Наследственные прогрессирующие нервно-мышечные заболевания (псевдогипертрофическая миодистрофия Дюшенна, спинальная амиотрофия Верднига-Гоффмана), прогрессирующие нервно-мышечные заболевания с нарушением бульбарных функций, атрофией мышц, нарушением двигательных функций и (или) нарушением бульбарных функций.

8. Тяжелые формы нейродегенеративных заболеваний головного мозга (паркинсонизм плюс).

9. Полная слепота на оба глаза при неэффективности проводимого лечения; снижение остроты зрения на оба глаза и в лучше видящем глазу до 0,03 с коррекцией или концентрическое сужение поля зрения обоих глаз до 10 градусов в результате стойких и необратимых изменений.

10. Полная слепоглухота.

11. Врожденная глухота при невозможности слухоэндопротезирования (кохлеарная имплантация).

12. Болезни, характеризующиеся повышенным кровяным давлением с тяжелыми осложнениями со стороны центральной нервной системы (со стойкими выраженными нарушениями двигательных, речевых, зрительных функций), мышцы сердца (сопровождающиеся недостаточностью кровообращения IIБ - III степени и коронарной недостаточностью III - IV функционального класса), почек (хроническая почечная недостаточность IIБ - III стадии).

13. Ишемическая болезнь сердца с коронарной недостаточностью III - IV функционального класса стенокардии и стойким нарушением кровообращения IIБ - III степени.

14. Болезни органов дыхания с прогредиентным течением, сопровождающиеся стойкой дыхательной недостаточностью II - III степени, в сочетании с недостаточностью кровообращения IIБ - III степени.

15. Цирроз печени с гепатоспленомегалией и портальной гипертензией III степени.

16. Неустранимые каловые свищи, стомы.

17. Резко выраженная контрактура или анкилоз крупных суставов верхних и нижних конечностей в функционально невыгодном положении (при невозможности эндопротезирования).

18. Терминальная стадия хронической почечной недостаточности.

19. Неустранимые мочевые свищи, стомы.

20. Врожденные аномалии развития костно-мышечной системы с выраженными стойкими нарушениями функции опоры и передвижения при невозможности корригирования.

21. Последствия травматического повреждения головного (спинного) мозга со стойкими выраженными нарушениями двигательных, речевых, зрительных функций (выраженные гемипарезы, парапарезы, трипарезы, тетрапарезы, гемиплегии, параплегии, триплегии, тетраплегии, атаксия, тотальная афазия) и тяжелым расстройством функции тазовых органов.

22. Дефекты верхней конечности: ампутация области плечевого сустава, экзартикуляция плеча, культи плеча, предплечья, отсутствие кисти, отсутствие всех фаланг четырех пальцев кисти, исключая первый, отсутствие трех пальцев кисти, включая первый.

23. Дефекты и деформации нижней конечности: ампутация области тазобедренного сустава, экзартикуляция бедра, культи бедра, голени, отсутствие стопы.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

привет

Сообщение Эдуард »

По нашему законодательству считается что человек сам хочет лечится. Тоесть принуждать его никто не вправе (ложить в стационар). При установлении группы инвалидности конкретезируется просто сам факт состояния пациента (здоров или инвалид)... То есть говорить - вот ты не лечился значит ты не инвалид врачи НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Ответить