Научиться ходить

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Re: тренажер

Сообщение zima »

Иппотерапия - отличная вещь, но мне кажется, не для спинальника. Вот при дцп очень хорошо.Да и к чему Ларисе эта тряска через год после травмы и вообще, как она усидит в седле?Насчет атрофии - при таком уровне поражения она неизбежна, потому что чаще это вялый паралич. И не атрофия виновата в том что Лариса не может стоять. Нужно искать грамотного реабилитолога а не лошадь.
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

письмо

Сообщение hattabich »

Нет писал: А я продолжаю искать для себя ориентир, на что рассчитывать, когда три года даже в коленоупоре без поддержки попы и живота стоять не можешь. Ну никакого блин просвета.

Извините, что порчу настроение.[/quote]

Слушай дружище у меня такое же положение один в один, ну давай вместе тогда причитать с тобой. Заниматся я непрекращаю,надеюсь на лучшее, хоть и 3 года пашу а результата почти ноль. Давай нераскисай,я видел людей которым хуже чем нам так называемые люди-овощи,это конечно ужасная картина но они и то неунывают,так что всё будет ок!!!
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Иппотерапия очень хорошая вещь и для ДЦП и для спинальников. Конечно все зависит от свежести трвмы. На лошади нужно ездить без седла в этом весь смысл. У меня знакомые ездили, один из них шейник очень понравилось и мышцы на следующий день болят. Нужно как минимум два взрослых здоровых мужчины чтбоы посадиь на лошадь или специальный подъезд чтобы пересаживаться из коляски. Ларисса вы правы транспортировка многое тормозит. Но если есть возможность обязательно её используйте. Удачи!
БИН
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 19.02.2009 13:07
Откуда: Самара

Re: Лечение на Кипре...

Сообщение БИН »

Здравствуйте! ЛВС, zima, спасибо за Ваши ответы. Всех прошу извинить за то, что Вам пришлось меня утешать. Аж стыдно стало. Конечно, нам приятно, когда кто-то вместе с нами радуется успехам. Но цель моих сообщений о наших достижениях-это, прежде всего, поддержать вас. Если кому-то это помогает, я и дальше буду писать и при случае сбрасывать видео. У всех действительно случай индивидуальный. Я не знаю, была ли полностью нарушена проводимость или нет.

Zima писала:
По поводу проводимости - у вашего мужа она видимо не полностью была потеряна, если он, шейник, с самого начала не пользовался коляской.

Я знаю только, что у мужа несколько месяцев только голова поворачивалась немного, а все остальное не чувствовало и не работало. Поэтому коляской он и не пользовался.
А когда я смогла пересаживать мужа в коляску и он почувствовал определенную самостоятельность-ему это стало даже нравиться, а стимул к тому, чтобы вставать стал уменьшаться(и лень стало, и ведь живут же так люди). Вот тогда он от нее и отказался. Я именно это и имела ввиду: что можно смотреть как люди встают и стремиться к этому, а можно в совершенстве овладевать пользованием коляской.
Поэтому что на себя примеришь- к тому и будешь стремиться. А если что-то не получается, отдохнул немного похандрил чуть-чуть и -продолжил дальше. Это наше с мужем мнение.
Извините, если где-то резковато получилось. От мужа всем большой привет и он вам желает достичь еще больших успехов, чем у него.
С наилучшими пожеланиями. Ирина Бабушкина (у мужа компрессионный перелом C5-C6,D9,D11-L1 в 2004г.)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Мне сообщения БИН нравятся. Она же поддерживает всех и описывает, как всего можно достичь. Трудно, тяжело? Но ведь это и есть ЦЕЛЬ к которой все стремятся. На этой ветке мне нравятся все сообщения. Нормальный живой диалог и моральная помощь всем. Удачи!
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

В новосибирском НИИТО и, конечно в ЦИТО в Москве
Ларисса
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 14.09.2009 19:52
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Ларисса »

Как долго надо носить корсет?
Перелом T12-L1 cо сдавл-ем спин.мозга.05.08.08г.
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

Я сняла корсет через полгода после операции.
Ларисса
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 14.09.2009 19:52
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Ларисса »

Я уже год каждый день одеваю корсет(рекомендация реабилитолога). Страшно как-то привыкать без него. С ним надо постепенно или сразу проститься. А если будут преследовать боли в позвоночнике?
Перелом T12-L1 cо сдавл-ем спин.мозга.05.08.08г.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

В Н.Новгороде есть реабилитологи ? ололо
Кто же дал вам такой чудный совет...год одевать корсет ?
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

срочное сообщение

Сообщение zima »

Лариса, если позвоночник оперативно фиксирован в месте травмы, то смысла носить корсет нет - он не даст вам укрепить мышцы спины, а только ослабит их. Я сняла корсет сразу, хотя психологически тоже было страшновато, хотя умом при этом понимала, что корсет не нужен.
Наумова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 7:57

Re: пролежни

Сообщение Наумова »

Подскажите, где можно получить видеокурс или консультацию врача реабелитолога для ребенка. Нужна инфа о возможных операциях, в общем обо всем, что нам сможет помочь. У меня приемная малышка со спинно-мозговой травмой, ножки почти не подвижны. Дисфункция органов таза. Тел и почта в подписи, лучше любую инфу туда. Спасибо огромное за любую информацию. Мы в Москве, но поедем, куда угодно.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

про корсет

Сообщение Мирослав »

Ларисса, про корсет Дима задавал вопрос здесь: http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php? ... ght=#12401
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Ларисса
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 14.09.2009 19:52
Откуда: Н.Новгород

Re: консультация

Сообщение Ларисса »

Может быть мне сказали носить год после операции, т.к. мне не штыри вставили, а заменили разбитый позвонок пластиной.
Перелом T12-L1 cо сдавл-ем спин.мозга.05.08.08г.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: консультация

Сообщение 2man »

Дело не в этом..просто реабилитолог не компетентен..вот и все
Ответить