Научиться ходить

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

kati
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 26.01.2011 13:09
Откуда: Самара

Сообщение kati »

Что касается таза, то нужно обратить внимание на мышцы спины, которые позволяют выполнять движение "Майкла Джексона"!
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!
789
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 23.02.2012 11:37
Откуда: Омск

Re: Вопрос про Coloplast Care

Сообщение 789 »

привет kati ! у меня походка похоже на движение "Майкла Джексона" ))))) вот такой вопрос еще интересует хочу сделать тренажер а вот колесики или как там они называться не знаю где достать подскажите правильно их названия

http://www.youtube.com/watch?v=lEOuXlHgg3g (как на видео ) вот такие как на тренажере заранее большое спасибо !!!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Вопрос про Coloplast Care

Сообщение LMA »

kati писал(а):Что касается таза, то нужно обратить внимание на мышцы спины, которые позволяют выполнять движение "Майкла Джексона"!
Очень важная мысль. Речь идёт о глубоких мышцах позвоночника.
789 писал(а):привет kati ! у меня походка похоже на движение "Майкла Джексона" ))))) ...
А вот это совсем другое дело. kati говорит о развитии мышц, которые могут сгибать таз и удерживать его в этом положении 1-2 минуты. "Лунная походка" покойного Майкла - не лучший пример для освоения ходьбы. Хотя, почему бы и нет?!
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Бернштейн

Сообщение Pupsikanec »

Вопрос к уважаемому LMA:моей травме в июле будет 5лет. Грудной отдел.Был 4 раз в санаториях , каждый год стабильно.Руки и торс очень сильные, не отказал верхний этаж. До года после травмы уже ходил на четвереньках назад- вперед, стоял и стою около часа смело и без последствий в коленоупоре,приседаю до конца и поднимаюсь в нем при помощи рук, максимально напрягая ноги, таз и спину.Есть тренажер Дикуля самодельный отличный, на нем занимаюсь с третьего года минимум час, после стояния и приседаний.Ноги худые, особенно голени, но не отрофированы, как сказали врачи.Подтягиваюсь на турнике и отжимаюсь от пола для общего укрепления. Короче говоря, общее состояние мое нормальное и даже хорошее, как говорят специалисты в санаториях. Спину тоже держу нормально, стою прямо и уверенно. Но, последний год я практически не вижу признаков улучшения, изменений заметных в ногах и самое главное - не замыкаются колени, вся моя беда в этом. Хотел купить тутора и с ними ходить в брусьях, они тоже есть у меня 3-х метровые и удобные, сам сворганил. В Лесной Поляне нач. по физподготовке сказал мол не привыкай к туторам и учись ходить в брусьях без них. Но я так и не понял- как можно ходит без замыкания колен, без мышечного хотя бы слабого контроля над коленями? Это топтаться на прямых ногах при помощи трицепсов и рук с огромным риском просто-напросто сломать себе ноги чтоли? Каков толк от такого. Помогите пожалуйста советом мне, что сейчас лучше делать и над чем больше начать работать?
ДТП и т.д, и т.п.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: Бернштейн

Сообщение Pupsikanec »

И еще: у меня нет и не было совсем контрактур и пролежней, растынуты и эластичны мышцы все, могу сидя прогнуться и достать грудью до колен, на шпагат без малого ноги доходят, суставы не скрепят и не беспокоят, таз разработан, до пояса- паха есть гиперчувствительность средней тяжести, до колен есть легкая чувствительность при массаже и трении,ступни тоже разработаны и не висят,! Осталось , думаю, мне хорошего пинка под зад дать и заставить ходить.:-) Я в тупике, застое.... Что делать, а?
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Мы сами кузнецы всего в нас...

Сообщение LMA »

Уважаемый Pupsikanec, в Ваших описаниях причины отсутствия прогресса указаны.
Pupsikanec писал(а):... приседаю до конца и поднимаюсь в нем при помощи рук ... Ноги худые ... Подтягиваюсь на турнике и отжимаюсь от пола ... не замыкаются колени ...
Нагрузка на руки "обкрадывает" ноги, они становятся худыми и слабыми. Задачи, которые Вы ставите, можно решить только полностью убрав нагрузку с рук.
Pupsikanec писал(а):... растынуты и эластичны мышцы все, могу сидя прогнуться и достать грудью до колен, на шпагат без малого ноги доходят ...
Излишняя растяжка очень вредна на слабых мышцах.

Я не знаю, можно или нельзя научить Вас ходить без туторов. Иногда для того, чтобы это понять, требуется достаточно много времени. Но то, что упражнения для рук и растяжка ведут Вас в другую сторону, совершенно очевидный факт.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: Мы сами кузнецы всего в нас...

Сообщение BILLARION »

LMA писал(а):Уважаемый Pupsikanec, в Ваших описаниях причины отсутствия прогресса указаны.
Pupsikanec писал(а):... приседаю до конца и поднимаюсь в нем при помощи рук ... Ноги худые ... Подтягиваюсь на турнике и отжимаюсь от пола ... не замыкаются колени ...
Нагрузка на руки "обкрадывает" ноги, они становятся худыми и слабыми. Задачи, которые Вы ставите, можно решить только полностью убрав нагрузку с рук.
Эту проблему я решил с помощью доски: - Берём струганную доску пятидесятку 2.40м длинной, на неё во всю длину параллельно крепим "рельсы" от шкафа купе или раздвижной двери. Следом берём аналогичную доску или даже меньше (сороковку или тридцатку), длинной 1.20м и к ней крепим 6 роликов под те же рельсы, по три с каждой стороны. Получается такая вот "вагонеточка" которая легко катается по рельсам вниз вверх... Последний "мазок" - прикручиваем планочку к определённому "низу" нашей конструкции и две ручки к верху подвижной "пластины". Вот и всё.. А нет, к планке "в низу" я прикрутил старые кроссовки - что бы использовать "тренажёр" в обои стороны )))

Изображение

Принцип работы прост - упираем "низом" в стенку, изголовье приподнимаем ( подкладываем что угодно от книг до мебели) ножки обуваем в приделанные кроссовки ложимся на вагонетку и "приседаем". Чем выше угол подъёма, тем выше нагрузка... Можно качать пресс и сгибатели упирая изголовье в стену и поднимая "низ"...
ЗЫ две ручки нужно сделать на вагонетки на уровне ушей лежащего - держаться руками.. Вроде всё, рад буду если кому то эта инфа поможет)) Всем Мира Любви и Терпения...
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: саки

Сообщение LMA »

BILLARION писал(а):... Эту проблему я решил с помощью доски ... Всем Мира Любви и Терпения...
Хорошая штука. Ещё в детстве нам тренер заказал подобный тренажёр - правда, из железа. Шум стоял, как в кузнечном цеху. В данной ситуации из дерева или любого другого лёгкого материала делать тренажёр предпочтительнее. Мы аналогичную задачу решаем на подвесной система "Экзарта".
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: Мы сами кузнецы всего в нас...

Сообщение BILLARION »

LMA писал(а):
BILLARION писал(а):... Эту проблему я решил с помощью доски ... Всем Мира Любви и Терпения...
Хорошая штука. Ещё в детстве нам тренер заказал подобный тренажёр - правда, из железа. Шум стоял, как в кузнечном цеху. В данной ситуации из дерева или любого другого лёгкого материала делать тренажёр предпочтительнее. Мы аналогичную задачу решаем на подвесной система "Экзарта".
Вы правы Марк Анатольевич - из металла, это тяжело и громко - у меня шума нет практически никакого, тут главное хорошие ролики. плюс места практически не занимает - и под кровать можно засунуть и в угол поставить. Ну и больная тема - цена)) Я не заплатил ни копейки ибо составляющие были. а так думаю в 1000р уложиться можно легко)) Жаль фотоаппарат изломался, я бы сфотографировал.. Да. ещё нюанс - на "вагонетку" я наклеил "фигню" ( не знаю как называется - может кто подскажет) , на которой дети плавают - она не мягкая и не жёсткая, лёгкая, короче самое оно))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

Спасибо за отклики! Сначала хотел бы про"накачку" торса-верха чуть поправить: я написал, что занимаюсь много, но не качаюсь же на верхнюю часть, а делаю например подтягивание раз 10-15 для вытяжки позвоночника, лопаток и плечевого состава, которые больше в лежачем положении"засыпают"! Так же, отжимание от пола один подход раз25-30 для грудной клетки и прокачки крови, так как пульс учащается и кровь бъет по самое не хочу, в ступнях даже чувствую прилив.А все остальное делается по- много и на ниги: стоя, приседаю, на кушетке упражнения есть разные и и спину тоже типа ласточки и подобных упражнений! :-) Ваши замечания и советы приму к сведению и весь потенциал переведу на ноги и спину. @@@@@@@@@@
Теперь про тренажер на схеме: он отличный и с ним чуть знаком я, видел в Лесной Поляне заводской вроде , железный и именно такого принципа действия, как вагонетка с изменяющимся как хочешь углом. Давно хотел сделать, но как-то все время демал- есть коленоупор, приседаю, ползаю на четвереньках. Не особо значит он мне нужен подумал. Сейчас точно сделаю в ближайшее время, так как каждый тренажер прорабатывает разные группы мышц и даже одни и те же мышцы качает по- своему и дополнительный эффект бывает!
ДТП и т.д, и т.п.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: саки

Сообщение Pupsikanec »

BILLARION,еще какие тренажеры есть у тебя, каковы успехи , результаты? Судя по твоим знаниям и навыкам, ты точно не из тех, кого мамы- жены катают в коляске с бутылкой пивасика в руках:-) напиши пожалуйста если еще что то такого типа есть и используешь из того, что я не знаю и очень хочу узнать и добиться результатов хороших, тем более лето на носу и в это время настроение и желание заниматься у меня бывает сильное и стабильное!Ты и в Саках наверно был?
ДТП и т.д, и т.п.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

Pupsikanec писал(а):BILLARION,еще какие тренажеры есть у тебя, каковы успехи , результаты? Судя по твоим знаниям и навыкам, ты точно не из тех, кого мамы- жены катают в коляске с бутылкой пивасика в руках:-) напиши пожалуйста если еще что то такого типа есть и используешь из того, что я не знаю и очень хочу узнать и добиться результатов хороших, тем более лето на носу и в это время настроение и желание заниматься у меня бывает сильное и стабильное!Ты и в Саках наверно был?
Дружище, я ни где не был, работаю так сказать сам по себе, но впитывыаю информацию как губка)) Из тренажёров у меня доска, брусья, велосипед и система блоков на полу стене и потолке.. Всё очень эффективно работает, ни на какие имитроны их не променяю)) А главный мой лекарь - это плавание и активный образ жизни)) Попробуй грибы пособирать - сам поймёшь.. Три четыре раза в день поплавать от души, три пять километров на четвереньках по лесу, по пересечённой местности - вот это сила (имхо)... Пока не хожу, но двигаюсь к этому постоянно)))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Re: донецк

Сообщение Юлия Карасева »

BILLARION писал(а):
Дружище, я ни где не был, работаю так сказать сам по себе, но впитывыаю информацию как губка)) Из тренажёров у меня доска, брусья, велосипед и система блоков на полу стене и потолке.. Всё очень эффективно работает, ни на какие имитроны их не променяю)) А главный мой лекарь - это плавание и активный образ жизни)) Попробуй грибы пособирать - сам поймёшь.. Три четыре раза в день поплавать от души, три пять километров на четвереньках по лесу, по пересечённой местности - вот это сила (имхо)... Пока не хожу, но двигаюсь к этому постоянно)))

а зимой как время проводишь? По снегу на коленках?

P.S. Извини, но не удержалась, написала сюда.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: донецк

Сообщение Pupsikanec »

Ну, кто бы с вами спорил,BILLARION, что ролики и блоки разные не эффективны. Это самое то, что толк дает и все время угол можешь менять при нагрузках и эффект будет лучше.У меня тож есть брусья, коленоупор, Дикуля тренажер и еще куча приспособлений. А про ползание на четвереньках- это всем упражнениям упражнение и как оно на меня ни одна другая нагрузка не действует. Просто прлзать не всегда получается- то гости разные, то еще что-то ..... Ясно короче все, будем менять программу занятий в сторону посдказанной вами. Только мой главный вопрос- как скорее замкнуть колени?- так и остался не решенным. В остальном я в принципе как огурчик можно сказать! Видимо время тоже нужно на восстановление и я тороплюсь и гону лошадей?!?:-)
ДТП и т.д, и т.п.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: донецк

Сообщение BILLARION »

Юлия Карасева писал(а):
BILLARION писал(а):
Дружище, я ни где не был, работаю так сказать сам по себе, но впитывыаю информацию как губка)) Из тренажёров у меня доска, брусья, велосипед и система блоков на полу стене и потолке.. Всё очень эффективно работает, ни на какие имитроны их не променяю)) А главный мой лекарь - это плавание и активный образ жизни)) Попробуй грибы пособирать - сам поймёшь.. Три четыре раза в день поплавать от души, три пять километров на четвереньках по лесу, по пересечённой местности - вот это сила (имхо)... Пока не хожу, но двигаюсь к этому постоянно)))

а зимой как время проводишь? По снегу на коленках?

P.S. Извини, но не удержалась, написала сюда.
Именно так Юленька)) Одеваю ватные штанишки, валенки (отличная вещь скажу вам, стопу держат лучше спец обуви) Перчатки на ручки и в перёд)) Дрова пилить, колоть, снег чистить во дворе - это отличная тренировка на свежем воздухе)) А с собакой поваляться, поиграть в снегу - вообще ум один))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Ответить