Научиться ходить

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

Re: тема

Сообщение Юра »

Лучик ,глянь сюда.Что такое подвес- веревка на болк.раме длина 60 см.(вервк) упр 1.лежа на спине,ноги согнуты в коленях согнуты.ноги замотаны в районе кален эласт.бинтом.На щиколодках петля зацепл.за веревку.Задача :выпремить ноги .Ноги наход.как бы вневесомости. Амплитуда )верев. ног(регул. Нагрузку на мышцы ног. 2упр.лежа на животе ноги вместе согнуты в кол.Задача:разогнуть ноги(голень).3упр.так же,только Задача разогнуть ноги (голень).4упр .лежа на спине или боку ноги прямые висят на дву подвесах( подвесы рядом на развидение ,раздельно на свидение ) ног.упр 6 :как первое .Задача: прямые ноги согнуть в коленях)ноги выше сгибать легче и на оборот)низ пресса работ.руками,локтями не помогать! Это одна треть -что вам надо для рблт.
sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

Re: EasiCath Coloplast Нелатон

Сообщение sem1031 »

Привет Лучик,может вот это ты искала:http://sci-rus.narod.ru/Part_5-6.htm
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: EasiCath Coloplast Нелатон

Сообщение Ида »

поясните пожалуйста фразу НЕ ПЫТАТЬСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СИЛУ НОГ! при занятиях на подвесах.
перелом вывих С-5
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Массажер

Сообщение LMA »

Лучик писал(а):... а Дмитрий Th9 (ну,который на видео) уже делает первые шаги? Хоть за кого-то порадоваться...
Да, пусть неустойчивые и "корявые", но первый шажки сделаны. Есть некоторые дополнительные проблемки, которые затрудняют восстановление, но они решаемы. В последнее время нам с Дмитрием немного "подкузьмил" грипп, за январь очень мало занимались. Однако за февраль-март мы должны освоить шаг.
Ида писал(а):поясните пожалуйста фразу НЕ ПЫТАТЬСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СИЛУ НОГ! при занятиях на подвесах.
Наиболее частая ошибка - человек пытается произвести изолированное движение ногой, "потому что так правильно". Но я советую вначале раскачать ноги инерционно, даже и за счёт плечевого пояса или корпуса, а затем ногой уже пытаться управлять, ограничивая амплитуду движений корпусом. Хорошую технику демонстрирует Дмитрий здесь.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: Консультация

Сообщение Ида »

каким образом в этом упражнении можно использовать резиновые ленты?https://www.youtube.com/watch?feature=f ... X2dvk&NR=1
перелом вывих С-5
sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение sem1031 »

Скорее всего лучше использовать ткань или полотенце.Мне так делали в РЦ: Упр воспроизводится с инструктором ,ткань или резину подкладываете под таз и инстр. помогает поднимать таз и поясницу+удерживает ноги.И по моему лучше делать на полу.Сейчас делаю это упр почти каждый день на время,но руки сложно исключить.Вообще Марк Анатольевич конечно более полно может ответить.
Да там на канале тоже не плохо описано.
Лучик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср 16.01.2013 22:45
Откуда: Донецк,Украина

Обращение к Марку Анатольевичу

Сообщение Лучик »

Уважаемый Марк Анатольевич! Как можно с Вами связаться лично? И как можно попасть в Ваш РЦ? Пожалуйста,ответьте.
Главное - ВЕРА!!!
Лучик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср 16.01.2013 22:45
Откуда: Донецк,Украина

Re: EasiCath Coloplast Нелатон

Сообщение Лучик »

Уважаемые участники форума! Может быть кто-нибудь поделится опытом ходьбы по "Самореабилитации..." Качесова, когда передвигаешься в ходунках с коленоупором и с ногами, закрепленными по углам слабыми резинками ( в общем, кто читал, тот поймет о чем речь). Просто хотелось бы узнать: при таком способе передвижения не "привыкнут" ли колени к такому способу передвижения (не вредит ли такой вид ходьбы способности колен к замыканию) и потом вообще сами никогда не смогут замыкаться? Ведь здесь коленоупор выступает в роли туторов. Я, конечно, рада и такому способу передвижения (как этап для дальнейшей подготовки к ходьбе), но все-таки как долго так можно передвигаться. И являетися ли это тренировкой в плане замыкания колен? И еще -я хожу босиком, а может быть лучше в обуви?
Главное - ВЕРА!!!
Slinky
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 06.02.2013 22:54
Откуда: Местный

Re: EasiCath Coloplast Нелатон

Сообщение Slinky »

Ида писал(а):каким образом в этом упражнении можно использовать резиновые ленты?https://www.youtube.com/watch?feature=f ... X2dvk&NR=1
Ида, таз ложится на широкий подвес, затем берется эластичный шпагат или резиновая лента, один конец крепится к повесу(с двух сторон-слева и справа), другой к балканской раме или подобной конструкции. За счет натяжения или ослабления резины регулируем поддержку таза.. Эффективнее выполнять с резиной, тк отсутствует человеческий фактор.. Таз поднимете и удержите на столько, на сколько есть натяжение шпагата...Соответственно, по мере усвоения , усложняете упражнение за счет уменьшения натяжения
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: спастика

Сообщение LMA »

Лучик писал(а):Уважаемый Марк Анатольевич! ... как можно попасть в Ваш РЦ?
Дорогой Лучик, у меня нет своего РЦ. Был главным врачом РЦ "Три сестры", о чём Вы можете посмотреть в соответствующей ветке. Но, к большому сожалению, "генеральное руководство" потеряло чувство реальности. Я уволился и больше "на хозяина" не работаю. Да и не тянет.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Сообщение Ида »

спасибо !
перелом вывих С-5
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: температура

Сообщение Доктор Качесов »

Лучик, тут зависит от многих факторов
1. Ширина рамы
2. От тонуса ног.
3. От тонуса мускулатуры всего тела
4. Идете Вы на ногах или все-таки на руках
5. Скоро на сайте НРТР появятся фото и видео спецходунков
Лучик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср 16.01.2013 22:45
Откуда: Донецк,Украина

Re: Имитрон

Сообщение Лучик »

LMA, спасибо за ответ. Очень жаль. Тогда буду рассчитывать на Ваши видеоролики и комментарии к ним. И на общение на форуме. Хотя бы что-то...

Доктор Качесов! А нельзя ли поподробней о вреде или пользе для замыкания колен при такой ходьбе?
Главное - ВЕРА!!!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Реабилитация НИИТО Новосибирск

Сообщение Доктор Качесов »

Лучик, - Проблема в том, что заочно трудно определить осевые нагрузки на суставы нижних конечностей
Но если поле тренировок нет неприятных ощущений, то и ходите на здоровье. Чем больше-тем лучше
icewill
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 27.01.2013 19:11
Откуда: Нижнеудинс, Канск

Re: оборудование

Сообщение icewill »

Компрессионный перелом шейных позвонков. Я уже гдето с полмесяца сам хожу по дому. Правая нога ступает как должно быть, а левую приходится выпрямлять до конца, т.к. колено при маленьком сгибе играет, получается чуть чуть приседаешь на левую ногу. Но тем не менее с храмотой шаги получаются неплохо. Вот недавно засекал сколько времени могу продержаться стоя, получилось 10-15 минут, и то к окончанию ноги становятся деревянными. Подскажите пожалуйста как можно увеличить колличество времени пребывания стоя и хотьбы?
PS: за день я хожу много, только с перекурами допустим походил - сел.
Заранее спасибо.
Ответить