РМХЦ им. Пирогова, Москва, Иваньковское шоссе, 3

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Эндурист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 27.05.2011 15:36
Откуда: Сахалин

1

Сообщение Эндурист »

сдик писал(а):
Эндурист писал(а):Направили по квоте в этот центр в июне. Первичное знакомство с персоналом по телефону оставило впечатление провала во времени, - совковая больница.
Подскажите, кто знает, я смогу на месте найти сиделку? Я неходячий, мне необходима обычная бытовая помощь. За деньги естественно.
Я сейчас нахожжусь тут. Неходячих здесь много, на процедуры и ззанятия по одному этажу, само отделение на шестом. Какая именно сиделка нужна? Что она должна делать напишите, я узнаю
Спасибо, что откликнулись. Помощь зависит от степени приспособленности лечебного учреждения. Т.к. я первый раз буду в таком заведении, поэтому не знаю насколько смогу самостоятельно совершать обычные гигиенические процедуры: умыться, помыться передвигаясь в коляске. Помощь нужна при пересаживании в коляску, необходимо помочь сесть на судно, ну и тому подобное.

Скажите, пожалуйста, сколько по времени занимают занятия? На территории центра есть гостиница или пансионат?
Honda XR 250
Эндурист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 27.05.2011 15:36
Откуда: Сахалин

...

Сообщение Эндурист »

sнежная писал(а):
Matina писал(а):В Москве много агенств по предоставлению сиделок. Можете уже сейчас подискивать на сайтах.
Через агенства, это практически двойная переплата, я бы не посоветовала. Напишите лучше объявление на сайты, "Из рук в руки", "Работа ру", "Авито", и подобные. Или поищите сами, по объявлениям Московского региона, в разделах "Ищу работу". Вам даже не требуется с мед. образованием, обычная бытовая помощь, как вы пишите, Эндурист.
Спасибо, я так и поступю. С мед. образованием конечно же не требуется. В общем-то многие вещи стараюсь делать с минимальной помощью, насколько это возможно.
Honda XR 250
Аватара пользователя
Batai
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср 15.09.2010 14:12
Откуда: Волжский Волгоградская область

Сообщение Batai »

Сын вернулся из этого Центра. Раньше на четыре дня запланированного. Потому что там делать больше нечего было
По порядку: приехали туда, приняли все документы, анализы. В понедельник дел никаких естественно не было. На следующий день осмотр, спросили о пожеланиях, хотя они особо никого не интересовали, определились с мероприятиями. назначили 10 занятий на локомате (эффект очень положительный) миостимуляция на место травмы,какой то тренажер на кисти рук, ЛФК 40 минут в день (после Гуты выглядит очень смешно) в основном растяжки. При этом многие упражнения, которые делать в состоянии обходили стороной, потому что инструктор просто не хотел пересаживать. Настояли на урологическом обследовании. Проблема - недержание при физических нагрузках. В основном функция восстановилась. Даже ночью памперсом больше не пользуется. Сам просыпается, пользуется мочеприемником. Нашли камни в мочевом. Пришёл уролог и стал предлагать поставить эпицистостому... Типа, много остаточной мочи. При этом почки в идеальном состоянии. И так дня три приходил и настаивал. Сын его просил удалить камни, отказали, т.к. это не входит в квоту. А массаж просили назначить, тоже отказали, потому что это не высокотехнологичная помощь. И так по-быстому все процедуры списали за две недели, потом просто тупо лежал и ничего не делал.. Когда я вечером приходил после работы, ходили на улицу. Стал пробовать самостоятельно ходить. Уже без поддержки.
Всё было бы супер, с таким техническим наполнением, возможности конечно огромные. Но всё портит отношение, как к определённому бюджету, на который надо списать(в три раза дороже, чем за наличные) свои услуги. Да да, услуги, потому что помощью это называть не хочется. Вроде Центр построен на федеральные деньги, а вот цена почему то как в частной клинике...
Очень хочется пожелать "Гуте" такого же оснащения, а персоналу ЛРЦ такой же зарплаты как в Гуте
у сына компрессионно-оскольчатый перелом С5 с двусторонним переломом дуги + ушиб спинного мозга 25.07.2010
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Сообщение lech »

По квоте теперь, с 2012 года, в этом центре лечиться, восстанавливаться смысла нет. Положен только Локомат и всё. Кому не нужен, могут заменить на полчаса физкультуры, тренажеры и гиротоник (тренажер с участие инстурктора). Т.е. массаж, бассейн, физиопроцедуры, иголки дадут только за отдельную плату, большую.

Квоту получать замучаетесь - два раза в депортамент, и длинный список справок из поликлиники.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: проблемы с катетером

Сообщение VN »

lech писал(а):По квоте теперь, с 2012 года, в этом центре лечиться, восстанавливаться смысла нет. Положен только Локомат и всё. Кому не нужен, могут заменить на полчаса физкультуры, тренажеры и гиротоник (тренажер с участие инстурктора). Т.е. массаж, бассейн, физиопроцедуры, иголки дадут только за отдельную плату, большую.

Квоту получать замучаетесь - два раза в депортамент, и длинный список справок из поликлиники.
Уважаемый lech , если возможно распишите по подробней. Наверняка многим будет полезным знать о центе более развернуто: какие процедуры по квоте остались, по чем и что можно " докупить". Там и раньше по квотам было "не разгуляться". Как кухня? Так же семидневочка?
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

6 больница

Сообщение lech »

Побробно как могу. В соответствии с приказом, с 2012 по квоте ВМП включает только Локомат. ЭТО ВСЕ. Больше ничего не входит в квоту. Все остальное за плату. Т.е. в квоту входит проживание, питание, кое-какие лекарства, памперсы, катетеры одноразовые и Локомат. Раньше выделялась по квоте сумма, и в её пределах можно было набрать процедуры. Теперь не так, по квоте выделяется не сумма денег, а Локомат.
В квоту ещё не входят и НИКАКИЕ обследования-исследования, даже по профилю: МРТ, КТ, УЗИ, анализы крови и т.д. Мне Локомат не нужен, поэтому заменили его полчасом физкультуры, полчасом Гиротоника и тренажерами. Я, конечно, не спросил смеха ради, что те кому дали Локомат, им ни тренажеры и ЛФК не положены что ли?!


Т.е. за плату массаж, физиопроцедуры, иглотерапия. Бассейн сказали спинальникам не дадут по квоте, а дадут ли за плату не спрашивал. Узнал только про иголки - 1500р за одну процедуру. За плату можно купить любые процедуры, раньше, кстати квотникам было запрещено было отпускать процедуры за плату. Теперь можно. Обследования - исследования тоже за плату. И это государственное учреждение. Если нет специальных требований, то кухня нормальная. 7 дней - повторяется через 7 дней? Наверно да.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

6 больница

Сообщение VN »

Проходил лечение в данном заведении с 24 го сетября по 18 декабря (+/- один два дня по срокам) 2010 г. Не выкладывал ранее своего мнения о клинике, т. к. выше по ветке все достаточно подробно изложено. Было все, и хорошее и плохое, больше встречал там людей искренне желающих помочь, оснащение у клиники одно из лучших. Но то что происходит сейчас ни в какие рамки! Кто вообще их котролирует?! Эти локоматы уже на несколько раз себя окупили, а они все так же тысячи списывают за 20- 30 мин на пациента...
О кухне: да, семидневка это 7 блюд на 7 дней, циклы неизменны! за месяц никто особо не замечает. Я не мог смотреть на это после 40 ка дней.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

привет

Сообщение Ира »

Одна процедура иглоукалывания 1500 руб. Они у них что волшебные???
Аватара пользователя
Елена31
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт 30.06.2009 18:54
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар

привет

Сообщение Елена31 »

В соответствии с приказом, с 2012 по квоте ВМП включает только Локомат. ЭТО ВСЕ.

А можно ссылку на приказ, интересно почитать.
Компрессионно-оскольчатый перелом Th12, с компрессией, внедрением костного отломка в спинной мозг. Ушиб спинного мозга тяжелой степени с полным нарушением проводимости спинного мозга уровня D12.(май 2009)
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: привет

Сообщение Ида »

да 3а 1500 тыс. мне китаец с 27-ми летним стажем на дому делал иголки да еще и с массажем !
перелом вывих С-5
пенсионер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 23.12.2011 16:00

Re: привет

Сообщение пенсионер »

тут главное не национальность и происхождение врача,а реальный результат от лечения.пусть будет хоть шаман с кроличьей лапкой)))))
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Re: привет

Сообщение lech »

Елена31 писал(а):В соответствии с приказом, с 2012 по квоте ВМП включает только Локомат. ЭТО ВСЕ.

А можно ссылку на приказ, интересно почитать.

Дело в следующем. Это очень важное принципиальное изменение. Наверно, то что ниже напишу нужно поместить в другую ветку, так как касается всех, а не только этот центр.

Приказ Приказ Минздравсоцразвития России №1690н от 28 декабря 2011 г.
Об утверждении перечня видов высокотехнологичной медицинской помощи.
Приложение к нему содержит перечень видов помощи. В том числе по коду Т91.3, т.е. Пациенты с выраженными двигательными нарушениями с поражением спинного мозга.

Изменение в следущем. До 2012 года в перечне видов помощи был указан вид помощи "Комплексное консервативное лечение ". Теперь кроме этого вида помощи приказ содержит ещё МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ "Вертикализация с использованием роботизированного стола-вертикализатора с интегрированным шаговым устройством, локомоторная терапия для восстановления функции конечностей с использованием роботизированных систем". Других методов лечения не предусмотрено.

Врачам теперь некуда деваться, теперь им приказано каким методом лечить, и от этого приказа им сложно уклониться. Раньше в рамках вида лечения они сами выбирали методы лечения. Теперь врачи не могут лечить физио, электростимуляцией, массажен, чиновники им разрешили лечить только локоматои и вертикализатором. Чиновники контролируют врачей на предмет использования неразрешенных методов лечения.

Пациентам остается только письма писать в правительство, чтобы чиновники милостиво разрешили врачам самим выбирать метод лечения.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: привет

Сообщение Ида »

хребты попереломать бы этим чиновникам!
перелом вывих С-5
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: привет

Сообщение BILLARION »

Ида писал(а):хребты попереломать бы этим чиновникам!
Нельзя так! Только здоровья можно желать человеку, или счастья, а уж ни как такого ужаса... Если они забыли что такое люди и человеческие отношения, то нам то, людям с уже переломленными хребтами, об этом забывать нельзя... :(
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Не надо никому ничего ломать...

Сообщение LMA »

lech писал(а):... Наверно, то что ниже напишу нужно поместить в другую ветку, так как касается всех... Врачам теперь некуда деваться ... Чиновники контролируют врачей на предмет использования неразрешенных методов лечения...
Прозрение всегда наступает внезапно. То же самое будет с Параподиумом, прости Господи. Рано или поздно его включат всем и во все программы, попутно отказав во всём остальном. Как же сложно было объяснить, что не надо делать фетиша ни из Параподиума, ни из Локомата. Легче и приятнее откупиться от всех проблем инвалидов покупкой техники, что и происходит в стране. Вот тут мы плавно переходим к вопросу, на какую тему имеет смысл "искать правду" для спинальников, а какие темы слишком мелкие даже для отдельного человека.
Ида писал(а):хребты попереломать бы этим чиновникам!
Зря Вы так. Тем более, не вполне ясно, кому именно ломать хребет. Чиновники - это не скорпионы из мультфильма, которые только спят и видят, как бы всем вокруг сделать плохо. Они выполняют приказы, не так ли?
Ответить