РМХЦ им. Пирогова, Москва, Иваньковское шоссе, 3

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
natalin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 12.05.2008 11:09

спасибо

Сообщение natalin »

есть тренажеры к которым подьезжаешь и занимаешься, а на счет помочь пересадить не знаю, там есть инструктора но они занимаются индивидуально или с группой.
msv-1974
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 22.11.2009 16:53
Откуда: Московская область

Re: Здравствуйте

Сообщение msv-1974 »

А не подскажете ли (конфидинциальность гарантирую) хорошего инструктора по ЛФК который мог бы дать практический совет по двигательной реабилитации потому что на форуме можно получить только заочную консультацию которая не всегда бывает объективна .У меня шейный перелом. Личного инструктора нет.
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Сообщение мама »

Позвоните мне - 8-916-519-8224, Лена.
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

Иваньковское ш.д.3

Сообщение Lapushka »

Только что вернулась из этого реабилитационного центра, лежала по квоте, которую ждала 4 мес, в общей сложности бюджет выделил на меня 111тыс.руб.
Вот, что мне назначили на 21 день прибывания:
15 занятий на Гиротонике для ног по 30мин,
10 занятий в бассейне с инструктором ЛФК по 30мин,
15 гидромассажных ванн для ног по 15мин,
2 !!! индивидуальных занятия ЛФК с инструктором по 30мин,
15 процедур на непонятного назначения Мультимастере,
15 процедур на Ортромоте для разработке голеностопного сустава (у меня небольшая контрактура),
10 электростимуляций, потом еще добавили 3 в ходьбе,
ну и самостоятельные занятия в тренажерном зале,
10 капельниц и таблетки.

Лежала в 4х местной палате, условия и еда хорошие. В целом, лечением довольна, но нервов не это стоило немалых, все процедуры приходиться выбивать с боем. Как уже и говорилось, никаких дополнительных платных процедур в период нахождения по квоте вы получить не можете.
В целом конечно реабилитационный центр напичкан самым-самым, но все это только если вы будете лежать платно (от 3000руб. койко-день + лечение), да и цены...не каждый работающий может себе позволить такую реабилитацию: 10мин массажа - 500руб, занятие в бассейне 1500 руб (30 мин), физиопроцедуры от 800 руб, Локомат - 4000руб./занятие.
Могу ли я порекомендовать это центр спинальному больному по квоте - вопрос открытый. Только если вы сможете быть настойчивым в выбивании себе лечения и уже достаточно реабилитировались для самостоятельных занятий. Что приятно, есть грамотные инструкторы ЛФК и врачи с совестью.
Дорогу осилит идущий
Евгений76
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср 15.07.2009 21:29
Откуда: г.Ярославль

Иваньковское шоссе

Сообщение Евгений76 »

мне выделели квоту в данный центр....подскажи те плизззз что в ходит в ЛФК, есть ли локомат, какие условия для проживания(имею виду палату и на счет по мыться), срок пребывание и если брусья....а так же чем можно заняться в свободное время))))спасибо за ответ
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

Re: 1

Сообщение Lapushka »

В палате душ, по-моему на счет туалета и помыться все удобно. Локомат и брусья конечно же есть. Срок пребывания можно узнать найдя свой №квоты в госрегистре, там и срок и сумма, ссылку в нете поищите.
Дорогу осилит идущий
Рыська
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 08.07.2010 19:23

Иваньковское шоссе

Сообщение Рыська »

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: неделю назад мой брат получил компрессионный перелом шейного отдела позвоночника С-4 С-5 С-6, его прооперировали в подмосковной больнице, зафиксировали позвоночник аутокостью и пластиной. На данной момент он лежит в реанимации, у него уже началась пневмония. Его нужно срочно переводить в другую реанимацию,т.к.там не справляются с такими тяжелыми пациентами, он даже сам не дышит. В течение последней недели мы ищем реанимацию, вопрос упирается в деньги, 12-15 тысяч за голую койку. Беда в том что мы из Смоленской области, в подмосковную клинику он попал, потому что работал поблизости. Пытаемся получить квоту. Смоленский департамент здравоохранения может отправить только в 3 учреждения на реанимацию, это сюда (т.е. Иваньковское шоссе), НИИ Неврологии РАМН на волоколамском шоссе и в лечебный реабелитационный центр на ул.Нижнепервомайская. Пробуем начать отсюда. Время у нас ограничено, квота нужна срочно. Состояние у него крайне тяжелое. Может что-нибудь можете подсказать. Мы уже в отчаянии, во многих местах нам отказали. Нужна хоть какая-нибудь информация. Особенно как оформить квоту и как добиться согласия из центра, чтобы они нас взяли. Заранее спасибо.
guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

Иваньковское шоссе

Сообщение guranka »

http://www.cvmr.ru/-официальный сайт Центра восстановительной медицины и реабилитации.
http://med-rf.ru/-общий сайт Лечебно-реабилитационного центра Росздрава.
Компр.оскольч.Тн3-4
Евгений76
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср 15.07.2009 21:29
Откуда: г.Ярославль

Иваньковское шоссе

Сообщение Евгений76 »

Подскажите пожалуйста к то был в этом году в этом центре,как там с сопровождающими?спят в коридоре на диванчиках или как?если на территории центра гостиница,как например в Пирогово???
Shem
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 15.06.2010 12:09
Откуда: г.Тамбов

Re: Иваньковское шоссе

Сообщение Shem »

Здраствуй Евгений. Я вот только вернулся с этого центра, сопровождающие живут вместе с больными в палате(спят на полу но им выдают матрасы) Гостиница на территории центра не имеется
Евгений76
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср 15.07.2009 21:29
Откуда: г.Ярославль

Иваньковское шоссе

Сообщение Евгений76 »

Shem подскажите пожалуйста что в ходило в вашу реабилитацию,какие упражнения и лфк???Спасибо
Shem
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 15.06.2010 12:09
Откуда: г.Тамбов

Re: Иваньковское шоссе

Сообщение Shem »

На 21 день пребывания мне назначили таблетки, 10 капельниц, 10 обертываний парафином, 10 - лазер на место травмы, 10 электростимуляция (на ноги), 2 раза в день 15 дней травитал (велосипед), 15 - мультимастер, 5 - массаж, 15 - силовые тренажеры. Из-за спастики сначала Локомат не назначили, а вместо него индивидуальные занятия с инструктором ЛФК, но потом назначили локомат и отменили индив. занятия с инструктором и перевели на групповые занятия (несколько человек в группе одновременно 45 минут - один в коленоупоре занимается, другой на полу с мячом или гантелями, третьего могут поставить в брусья и т.д.). Попробуй попасть к инструктору Артему. В общем я остался доволен. Желаю удачной поездки в Центр!
заурбег
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 02.05.2010 21:16

Сообщение заурбег »

добрый день!
активному пациенту с давней травмой, есть ли смысл приехать и что-то еще получить? если и дома и в санаториях обходится без сопровождающего, в иваньковское примут без них? палаты имеются отдельные?
друзья жду ответа
guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

Сообщение guranka »

Если по квоте,не помешает.Палаты 2-3-4-5-6 человек,а с давней травмой по квоте не примут.За свои деньги ,,реабилитируйтесь дома!
Компр.оскольч.Тн3-4
заурбег
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 02.05.2010 21:16

guramka

Сообщение заурбег »

За свои деньги ,,реабилитируйтесь дома!-что это значит, плохая реабилитация?
Ответить