РМХЦ им. Пирогова, Москва, Иваньковское шоссе, 3

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

natalin, так и не отписались: понравилось на Иваньковском по квоте? На Локомате занимались?
Leto
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 22.10.2008 21:09
Откуда: Москва

Re: шейная травма у мужа

Сообщение Leto »

Что входило в квоту на 21 день на Иваньковском шоссе, 3 этой осенью:
15 занятий на локомате по 20 мин.
15 занятий ЛФК по 45 мин.
30 занятий (утро и вечер) на велосипеде
10 электростимуляций
20 физиопроцедур
самостоятельные занятия на тренажерах
10 капельниц
10 процедур на мочевой

Программа может варьироваться в зависимости от ваших индивид.особенностей (у меня перелом С6).
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

фото тренажера

Сообщение ТТТТТТ »

Leto, с лифтами все по-прежнему? Проблема не решена?
Leto
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 22.10.2008 21:09
Откуда: Москва

Сообщение Leto »

ТТТТТТ писал(а):Leto, с лифтами все по-прежнему? Проблема не решена?
Теперь работают 3 больших лифта и 2 маленьких.
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Re: для того что бы был повод удалить всё .

Сообщение ТТТТТТ »

То есть все по-старому? На 4 этаж можно подняться с 1 или 2 го этажей, а потом на двух других лифтах спуститься на эл.стимуляцию? Много ли пациентов было в неврологии осенью? Свободные места были?
На Локомате с Вами работала Ирина Васильевна или новенькие? Когда я была, их как раз обучали..
Leto
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 22.10.2008 21:09
Откуда: Москва

Сообщение Leto »

ТТТТТТ писал(а):То есть все по-старому? На 4 этаж можно подняться с 1 или 2 го этажей, а потом на двух других лифтах спуститься на эл.стимуляцию? Много ли пациентов было в неврологии осенью? Свободные места были?
На Локомате с Вами работала Ирина Васильевна или новенькие? Когда я была, их как раз обучали..
Электростимуляция сейчас на 4-м. Про места не знаю. Но при мне очередей, н-р, на велосипеды не было. На локомате была не И.В.
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

специалисты 4-й группы

Сообщение Lapushka »

Leto, скажите, а электростимуляция, что из себя представляет? Лежа делают или как у Миронова в ходьбе?
И еще не поняла, велосипед, что тоже по квоте засчитывают, вот это звери!!!
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
natalin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 12.05.2008 11:09

Квоты на лечении

Сообщение natalin »

Ответ для ТТТТТТ: От реабилитации на Иваньковском ожидала большего..."по квоте": базовая программа ужата максимально; 10 занятий на локомате по 30 мин( 5 мин одевают, 5 мин раздевают, 20мин. ходишь)- очередь приходилось заниматься в день по 2 раза чтобы пройти 10 раз, в итоге стерла ноги в кровь.,
занятий ЛФК у меня не было, свободное посещение тренажеров без инструктора.,
10 занятий на тровитале- это велотренажер для рук и ног на него очередь и ногами я сама кручу так что крутила я обычный велотренажер,
30 физиопроцедур(это 10 парафиновые сапожки, 10 электростимуляция спинного мозга и 10 электростимуляция кишечника),
10 занятий на мультимастере.
Таблеточки и укольчики в вену и попу.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

просто супер
а каков результат от этого конкретный ?
сдается мне что никакой...
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

natalin, понятно. Жаль.
Аватара пользователя
Елена31
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт 30.06.2009 18:54
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар

???

Сообщение Елена31 »

Кто нибудь подскажет где искать правду, наше министерство направило документы на иваньковское, и квоты выделяют, а они прислали отказ "Отказано в ВМП по причине отсутствия показаний для ВМП" я в шоке, какие показания для них нужны.
Компрессионно-оскольчатый перелом Th12, с компрессией, внедрением костного отломка в спинной мозг. Ушиб спинного мозга тяжелой степени с полным нарушением проводимости спинного мозга уровня D12.(май 2009)
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Елена звоните на Иваньковское. Разговаривайте с ним. Узнавайте в деталях, как правильно оформить документы. Может у Вас заболевание не подходит. Если у Вас травм, то это не значит, что они могут Вас взять. Нужно выяснить, какой правильно написать диагноз, чтобы подходил под квоту и стоял правильный код заболевания. Им прислал минздрав документы, они посмотрели, что вы не подходите и отказ. Удачи!
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Они стараются брать больных, переспективных в восстановлении. Переспективных с их точки зрения.
Не возьмут, пробуйте в другие центры. Голубое, например.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Елена, но в любом случае звонить нужно в тот центр, куда собираетесь и обговаривать диагноз и код диагноза.
jurassik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 09.01.2007 0:00
Контактная информация:

Сообщение jurassik »

был и я там - проходил все процедуры описанные выше, с небольшим уточнением
1 лфк 45мин с инструктором в группе до 5 человек: меня на кушетку, второго на пол, третьего в брусья, четвертого в ходунки, пятого еще куда-либо пристроит и бегает как волчок меж пациентов, не лфк а сказка.
2 в палате туалет, душ и умывальник для меня оказались не доступны ввиду узких дверей
3 времени свободного очень много

эта высокотехнологичная помощь - простое выкачивание денег из государства...
Ответить