To be or not to be

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
АНДРЕЙ Акименко

Сообщение АНДРЕЙ Акименко »

Привет, Миша.
Да, со спортом конечно сложнее, если ноги не работают, то футбол без вариантов. Но ведь зачастую руки работают и тогда можно и в настольный теннис поиграть. Да и просто мяч в кольцо покидать все же лучше, чем просто лежать и думать о плохом.
нет!
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс 11.01.2009 15:09

Сообщение нет! »

2man писал(а): а как быть если любимое дело баскетбол ну или футбол
ну что вы, в жизни еще столько радостей, гы-гы
вышивайте крестиком вместо футбола
чувствуете мою зашибенную игру слов?! футбол-крест-вышивка крестиком
я например с пластилином играюсь
сдались мне эти горные лыжи, пусть гниют за шкафом
палки уродливые
нет!
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс 11.01.2009 15:09

Сообщение нет! »

Миша писал(а): Конечно лучши жить, жить..!!
Везёт тебе, Миша, с оптимистичным взглядом на жизнь:)
Аватара пользователя
леся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 16:53

be or not to be

Сообщение леся »

Уважаемый " нет!"!
Что же вы пессимист такой! Поверьте и у "здоровых", как Вы называете людей,хотя для меня все люди это прежде всего люди, человеки, я не делю их на таких и не таких, если хотите. У всех есть свои проблемы, а что же Вы хотели!? Жизнь штука сложная, и жить обязательно нужно! Никто не говорил , что будет легко. Просто надо жить и радоваться каждому дню, кажому доброму слову, улыбке и т.д,и т.п.
Наиболее важная вещь, это помнить:
Жизнь не заканчивается травмой спинного мозга.
Я всем Вам желаю успехов и здоровья!
нет!
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс 11.01.2009 15:09

Re: be or not to be

Сообщение нет! »

леся писал(а):Уважаемый " нет!"!
Что же вы пессимист такой! Поверьте и у "здоровых", как Вы называете людей,хотя для меня все люди это прежде всего люди, человеки, я не делю их на таких и не таких, если хотите. У всех есть свои проблемы, а что же Вы хотели!? Жизнь штука сложная, и жить обязательно нужно! Никто не говорил , что будет легко. Просто надо жить и радоваться каждому дню, кажому доброму слову, улыбке и т.д,и т.п.
Наиболее важная вещь, это помнить:
Жизнь не заканчивается травмой спинного мозга.
Я всем Вам желаю успехов и здоровья!
Видишь ли, мой маленький добрый дружок, посвятивший свое единственное сообщение на форуме, моей теме, вся загвоздка в том, что я был здоровым и могу сравнить, у кого какие проблемы. И уверяю, что самые страшные проблемы моей прошлой жизни-смешны и никчемны по сравнению с проблемами парализованной "жизни".

Спасибо, дружок, за теплые пожелания. Я каждому слову от дружочков радуюсь. А чему еще радоваться?! Всё остальное ж (тут я ржу, я веселый) - недоступно.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: be or not to be

Сообщение Эдуард »

нет! писал(а): Я каждому слову от дружочков радуюсь. А чему еще радоваться?! Всё остальное ж (тут я ржу, я веселый) - недоступно.
Здравствуй... И что тебе недоступно? Как в твоем посте баскетбол или футбол? Так посмотри пара игры.. Люди играют..
Общения? Если ты интересен людям - с тобой общаются, если нет - причина в тебе (без личностей)
Не выйти на улицу? Друзья на руках вынесут (если есть друзья. Если нет, смотри выше...)
Учеба бизнес и все все - нам доступно. Нужно только стремиться. Больше всего преград - В ГОЛОВЕ!
Для чего заниматься ?... А для чего жить?
В разделе про "Любовь" я привел цитату про смерть. Повторюсь
" - Это все равно неизбежно! так подними голову! Подыхать - так с музыкой! Так мужчиной! Так, чтобы потом вспоминали, как ты ушел! Как умирали римские императоры - стоя! Скулящий щенок вызывает презрение и брезгливую жалость, умирающий герой - преклонение!
Да - герой умирает один раз, а трус - постоянно! И умереть надо так, чтобы внушить окружающим мужество, гордость, достоинство своим поведением!
Смерть - дело житейское, и его тоже надо уметь делать!
Смело! Храбро! Гордо! Как мужчина! Улыбаясь до конца! Живя как человек - до конца! Делая дела, шутя и смеясь, спокойно и твердо, как любое обычное дело!"

И только тебе выбирать - быть щенком или героем! выбор за тобой. Когда очень хотелось "уйти" я и прочитал это произведение и подумал, как со стороны выглядеть будет... И решил - лучше сдохну или в тренажерах, или за рулем в пути (недеюсь не в дтп) , но "уйду" как мужчина. Не залесть в ванну? Переживал... Бывает кто-то не мог прийти помочь.. И тогда отца попросил укрепить трубу, веревки с кольцами и САМ.. И это маленькая, но победа.. 6 дней не мог идти на коленях (тренер ноги переставлял). Зато на 7 день прошел САМ.
И думаю, что теперь моя жизнь будет состоять из маленьких ПОБЕД, а не поражений. А прийдет костлявая с косой, чтож, встречу.. И надеюсь мне не прийдется ни о чем жалеть на краю.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
леся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 16:53

be or not to be

Сообщение леся »

Нет! писал
Видишь ли, мой маленький добрый дружок, посвятивший свое единственное сообщение на форуме, моей теме...

Добрый день, Уважаемый Нет!
Спасибо , что любезно ответили на мое сообщение и потратили Ваше время.
Для справки. Я зарегистрировалась на этом сайте еще в 2006 году и даже открывала свою тему,исчерпав всю необходимую мне информацию по инетересующему меня вопросу, я тему закрыла.На сайте я постоянный посетитель, во всяком случае стараюсь. Потом случилось, так,что я забыла свой пароль (простите девичья память), и мне пришлось зарегистрироваться заново.
А читаю я практически все темы данного форума и не только, просто не всегда считаю нужным что-либо комментировать или отвечать.Тема меня очень сильно интересует и вся информация, связанная с ней,т.к. близкий мне человек попал в эту очень нелегкую ситуацию.
Вот так вот.
Очень понравилась цитата из одной книги,позволю себе ее вставить :)):
"Дух может все! Дух может то, что человеку и не снилось! Сила воли, желание, вера, фанатизм - могут все! делают человека всемогущим! всемогущим!"
Аватара пользователя
andrei
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс 30.04.2006 14:42

Re: be or not to be

Сообщение andrei »

леся писал(а): Вот так вот.
Не обращайте внимания, это не Гамлет, это Нарцисс.. Изображение
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: шейная травма у мужа

Сообщение Доктор Качесов »

В вопросе "быть или не быть" отсутствует продолжение - ЦЕЛЬ! КЕМ БЫТЬ!? Осознание этой цели и приведет к действию. На каком уровне восстановления вы решите остановится и почувствовать себя самодостаточным. Даже люди без травмы не могут себя найти. Хотите кататься на лыжах снова, так и стремитесь к этой цели. Если считаете, что вам нужно сменить ориентиры, и вышивание крестиком вполне вас устраивает-то это тоже вариант. А лежать в депрессии и обижаться на судьбу-глупо. Может судьба вам и подсказала, что вы шли не потому пути и не туда. Есть время подумать и переделать себя. Удачи!!!!
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

локомат

Сообщение Ира »

LMA писал "Пятый год выгребаю этот Форум, делаю всё, чтобы он был посвящён жизни."


"Жизнь — забавный подарок. Поначалу этот подарок переоценивают: думают, что им вручили вечную жизнь. После — ее недооценивают, находят никудышной, слишком короткой, почти готовы бросить ее. И наконец, сознают, что это был не подарок, жизнью просто дали попользоваться. И тогда ее пытаются ценить."Э. Шмит
Аватара пользователя
Наталка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт 21.04.2009 11:38
Откуда: Московская область

вам сообщение

Сообщение Наталка »

Всем форумчанам доброго времени суток!Ребята, хочу всем сказать не отчаивайтесь,не сдавйтесь,боритесь до конца!!!Жизнь не закончилась,она продолжается.Я согласна с Эдуардом,который привел в пример параолимпийцев.Эти люди вызывают достойное уважение.Разве им легко все эти достижения достаются?Думаю,что нет.Среди форумчан тоже есть немало людей,которые прилагают огромные усилия,чтобы восстановиться,добиться поставленой цели.И,порой,это дается ценой неимоверных уилий.Но ведь полученные результаты,пусть даже самые незначительные-это победа!И радость получают от этого и те,кто за вас переживает и поддерживает вас-ваши родные и близкие люди.У меня друг попал в беду,сейчас восстанавливается.Я согласна с доктром Качесовым,что "нужна цель...а лежать в депрессии и обижаться на судьбу -глупо".Ведь легче от этого никому не станет.Всем желаю воли ,желания ,стремления,выдержки,терпения.И,конечно,чтобы добиться всего этого нужно время. Желаю форумчанам добиться поставленных целей!удачи всем!
Делайте людям добро и оно к вам обязательно вернется.
Рената
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 30.08.2009 15:39

Спасибо, очень хороший форум

Сообщение Рената »

Я так думаю, принц Гамлет был парализован в другом смысле, мировоззренческом. А если вопрос стоит по-другому: to do or to die (делать или умереть), есть ли смысл задаваться проблемой предпочтения своевременного схода с дистанции? Как говорится- Проехали! Надо жить:)
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Re: МИР ВАМ

Сообщение Петрович »

Быть или не быть что греха таить такие мысли посещали и меня ... Но если вспомнить все годы проведенные на коляске-эта жизнь с полупарализованным телом дает громадные возможности для развития духа и разума Ведь нам не на что больше опереться Правда это не срабатывает если вокруг очень "заботливые" люди-все принесут унесут-тогда жизнь действительно съеживается А если жить мне пришлось много лет заниматься столяркой на коляске Пока не продумаешь не приспособишься ничего не получается Так во многих делах Ведь чтобы сделать то же что здоровый приходится быть умнее изворотливее его а часто и гораздо решительнее сильнее духом В СМИ часто мелькает фраза -прикован к инвалидной коляске это конечно так но чем то мы более свободны Сейчас в интернете "глушат" людей за несогласие (хотя если посмотреть историю так было всегда и везде сейчас это еще в мягкой форме -не на кол или на костер) В этом смысле мы гораздо свободней -выпали из толпы страх пропал можно иметь свое мнение и высказать его
Петрович
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Петрович, абсолютно с Вами согласен. Вы-личность..!
icewill
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 27.01.2013 19:11
Откуда: Нижнеудинс, Канск

Re: была ли атака на сайт

Сообщение icewill »

От себя скажу. После травмы, дня три ,пока шел острый период, организм подсознательно хочет выжить и без разницы как, а уже потом осознаешь, как ты "попал"! Так что природой заложено стремление к жизни.

А на счет суицида, если хотя бы представить на 0,00000000000000000000000000000000001%, что жизнь после смерти существует и существует ад и рай, то осознание того как ты будешь гореть бесконечно долго(до скончания миров) в гиене огненной и выносить пытки (за один из смертных грехов) сразу отталкивает от самоубийства. По мне лучше уж помучиться ну максимум 100 лет:) Это мое мнение.
Ответить