Цитаты в сообщении

Замечания и предложения по работе сайта, его содержанию и оформлению.
Ответить
nnika
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 23.10.2008 19:45

Re: Личное сообщение

Сообщение nnika »

Добрый день! Не могли бы Вы подсказать, как правильно вставлять цитаты в сообщение, чтобы было указано "... сказал(а)"?
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: Личное сообщение

Сообщение Admin »

Нажимайте не на кнопку "Ответить" внизу темы, а на "Цитата" в правом верхнем углу того сообщения, которое Вы хотите процитировать.
nnika
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 23.10.2008 19:45

Сообщение nnika »

Admin писал(а):Нажимайте не на кнопку "Ответить" внизу темы, а на "Цитата" в правом верхнем углу того сообщения, которое Вы хотите процитировать.
проверка связи
nnika
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 23.10.2008 19:45

Re: Личное сообщение

Сообщение nnika »

Большое спасибо за помощь! :)
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Re: Сексуальная жизнь и травма спинного мозга

Сообщение Digi »

а еще прежде чем отправить сообщение посмотрите его (кнопка "предварительный просмотр") и тогда увидете все так или нет, может что поправить захочется :)
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
nnika
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 23.10.2008 19:45

Re: Личное сообщение

Сообщение nnika »

да, с этим я уже разобралась :) спасибо!
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Re: пост

Сообщение Digi »

Недавно одному из участников форума в личку писала как цитировать сообщения, чтобы пользователям было понятно где цитируемый текст, а где собственые высказывания. И поскольку все-таки часто встречается на форуме когда такими выделениями не пользуются, решила написать такие пояснения и сюда - возможно кому-нибудь поможет.
Выше пояснялось:
Admin писал(а):Нажимайте не на кнопку "Ответить" внизу темы, а на "Цитата" в правом верхнем углу того сообщения, которое Вы хотите процитировать.
Однако порой нет необходимости цитировать всё сообщение, а нужно сделать акцент на его части (и так в большинстве случаев лучше). Тогда необходимо после нажатия кнопки "Цитата" в открывшемся окне для написания сообщения удалить часть цитируемого сообщения, а оставить то важное, на что хотели обратить внимание.

В том случае, если в своем сообщении Вы хотите цитировать несколько человек, можно проделать следующее:
1. копировать текст, который хотите цитировать
2. вставить его в Ваше сообщение
3. выделить в Вашем сообщении этот вставленный цитируемый текст
4. нажать кнопку Quote (находится в панели над текстом при написании соообщения)

Получится следующее:
открывающая квадратная скобка quote закрывающая квадратная скобка цитируемый текст открывающая квадратная скобка /quote закрывающая квадратная скобка

Вместо слов "открывающая квадратная скобка" или "закрывающая квадратная скобка" соответственно будет стоять [ или ] . И в сообщении мы увидим:
цитируемый текст
Однако нам ведь хочется чтобы было написано не просто:
цитируемый текст
а например так:
Digi писал(а):цитируемый текст
Для этого после слова quote (до цитируемого текста) ставим знак равно и в кавычках указываем ник цитируемого участника форума.
Примерно это будет так:
открывающая квадратная скобка quote="имя участника форума" закрывающая квадратная скобка цитируемый текст открывающая квадратная скобка /quote закрывающая квадратная скобка
И тогда получим желаемое:
участник форума писал(а):цитируемый текст
Ну и последний штрих - перед отправкой нажмите кнопку "предв. просмотр" и посмотрите что получилось :) Ваши труды будут оценены участниками форума.

Не знаю что получилось...... Переживаю, что получилось запутанно... Но я старалась :)
Для тех кто знает как это делать - скажут "прописные истины". Однако не все в форуме пользуются цитатами, значит не все знают и могут, а это затрудняет прочтение, вызывает путаницу, кавычки цитат плохо помогают...
В общем хотела как лучше, а что получилось - не знаю :)
Еще раз перед отправкой сообщения посмотрела в разделах, вроде бы похожих разъяснений нет...

Админу - если не очень хорошо или непонятно плучилось - поправьте, но считаю что такая пояснялка нужна.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: по мочевому

Сообщение golik »

Digi!
Вот, что значит "тлетворное" влияние преподавания в ВУЗе! В хорошем понимании, конечно.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Re: Добрый день!

Сообщение Digi »

Не удержалась, Владимир Петрович )) Не нравится мне непорядок, ну что я сделаю, читать, видите ли мне неудобно :)
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

Сделайте Диги уже модератаром :)
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

а можно сделать так,что когда кликаешь на ник участника ,то он бы вставлялся автоматически в сообщение?
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Ступенькоход!

Сообщение Admin »

2man, Вы же знаете, как негативно я отношусь к установке подобных "улучшений" на форум. В любом браузере вопрос копирования слова решается в пять кликов мыши. В Mozilla Firefox есть расширение FastestFox (рекомендую), которое копирует слово в буфер сразу же при выделении и вставляет по месту при клике правой или средней кнопки мыши.
Ответить