РЦ "Сергиевские минеральные воды"

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Сообщение Олег Гулага »

Люди молодцы что не стали молчать, на такое глаза закрывать нельзя.Хотя такой бардак по всюду, сплошь и рядом куда не кинешь свой взор.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

Ждем ответ из прокуратуры, обещали выслать по почте.
иванович
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт 11.03.2010 9:14

Re: Синегнойная палочка

Сообщение иванович »

Так что там с СМВ? Кто ездил? Какие изменения? Или как всегда?
Артем Еремеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 20.04.2010 17:40

Re: Внести исправления в тему

Сообщение Артем Еремеев »

иванович писал(а):Так что там с СМВ? Кто ездил? Какие изменения? Или как всегда?
либо так хорошо что не захотели возвращаться либо так плохо что не смогли.
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

Re: Транспозиции сухожилий и нервов

Сообщение egal »

Всем здравствуйте! Пишу из санатория)) Сразу скажу, что мы с мужем совершенно не прихотливые люди (лишь бы помогло!). Поэтому нам здесь всё нравиться и лечение и двухместный номер, питание вообще отдельное спасибо (особенно если сюда попал прям из больницы!)) и территория! Единственный на наш взгляд большой недостаток - ЛФК. Есть зал с тренажёрами Контрекс, но мы ещё пока не попали туда(( Но зато есть бассейн! Кому интересно после курса напишу подробнее по результатам!
Гнойный эпидурит D4-D7
Viktor63
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт 20.12.2012 18:31

Re: Здравствуйте

Сообщение Viktor63 »

Мальчики и девочки! С 1 ПО 30 октября еду в СМВ. Впервые был там в далёком 1965 году последний раз в 1987 году, был 12 раз и у меня есть опыт сравнивать. По окончанию лечения и приезда домой объективно опишу свои ощущения и впечатления.
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Re: Катеторы.

Сообщение v.v.v. »

Всем привет!
Побывал там в мае месяце.
Лечение не плохое. По сравнению с 2011 годом, практически ни чего не изменилось. Зубной стал платный. Библиотеку убрали, сейчас туда поставили тренажеры Контрекс. Крыша в нескольких палатах на втором этаже по прежнему течет. Ещё в коридоре течёт. на втором этаже, в левом крыле.
Ещё холодища там неимоверная. Не советую туда попадать весной, когда отопления выключат, и осенью, пока его не включили. Был в начале мая. На улице +6 и в санатории +6. Максимум +8. Промёрзли все жутко. Особенно жестко после водных процедур.
Liu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 05.03.2015 18:00
Откуда: Ижевск

Очень хороший санаторий

Сообщение Liu »

Здравствуйте, мы были в санатории в августе 2015. Путевка на 24 дня. Перед поездкой позвонили и уточнили есть ли функциональные кровати, нам ответили, что нет. Пытались узнать возможно ли заселение в двухместный номер и какая доплата, сказали нет. Вообщем ехали взяв с собой все что может понадобиться, вплоть до своих подушек и одеял. Когда приехали размещаться, оказалась свободная двухместная палата и мы ни чего не успели попросить, нас просто разместили туда. (Возможно не все палаты такие, хотя никто из ребят не возмущался) Кстати там очень чисто, есть функциональная кровать, холодильник, шкафы и тумбы, ТВ , балкон. В любое время суток приходят нянечки, если необходима помощь, чтобы сесть в коляску.
Персонал очень внимательный, везде и в каждом кабинете.
Мне назначили врача-невролога Дворниченко Ю.В. Очень благодарна ему, процедуры назначает не жалея) если самочувствие ухудшается, реагируют сразу. Анализы регулярно (по моему состоянию это было необходимо) .
Консультации полные у всех специалистов. Только ради этого можно туда ехать. Дело в том, что даже обращаясь в платные клиники своего города, я не получала столько информации. Плюс туда приезжала профессор и я попала в число счастливчиков побывавших у нее на консультации . Там же под контролем я отказалась от приема "Лирики". Дома бы не смогла, честно. В качестве обезболивающего начала ставить у него иголки. Грязевые ванны мне не подошли, но грязевые лепешки тоже очень эффективны оказались. (Грязь мощная, обязательно ЭКГ)
К сожалению мало дней, я адаптировалась и смогла нормально заниматься и посещать процедуры на последней неделе. Мы до купили дни, чтобы закрепить результат. Мне назначили индивидуальные занятие ЛФК , я довольна. По приезду приобрели кушетку как у них и эти упражнения легли в основу моей новой домашней программы.
Думаю в межсезонье у них прохладно. Пару дней была холодная погода и в коридорах очень холодно. Все процедуры внутри корпуса. Везде пандусы. Корпус построен вкруговую. Случайно нашли ремонтную мастерскую для колясок. Мне помогли отрегулировать коляску и проверили состояние ,докачали колеса. Все бесплатно.
Про питание. Питание замечательное. Я очень привередливая)) и мне все понравилось. Конечно могут быть неудачные дни и у них на кухне, но ежедневно кроме вс приносят меню и ты сам выбираешь на свое вкус. Да и магазины рядом.
Можно съездить на серное озеро, красиво!!! На коляске даже не опытным, но с сопровождающим можно добраться. Вокруг корпуса можно гулять. Ребята кто поактивнее гуляют за территорией. Примыкает поселок, кафе, парикмахерская. Очень мило, спокойно.
С поезда и самолета встречают и провожают, нужно заранее обратиться.
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Нужен совет

Сообщение v.v.v. »

Да, там для отдыха обалденно. Исключение межсезонье, и зимой в сильные морозы туда лучше не ездить. Весной когда тепло там вообще обалденно. В свободное время все на улицу вылазиют. Кто загорает, кто на лавочке сидит. Многие вокруг санатория на колясках прогуливаются. По часовой стрелки вокруг санатория лёгкий маршрут. Против часовой - сложный.
Касаемо ремонта колясок. Кто не знает, она работает на втором этаже. Как заходишь на второй этаж по центральному пандусу, поворачиваешь на право, метров 10-15 и мастерская. Там написано - ремонт колясок и имя техника. Ремонт бесплатный.
Viktor63
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт 20.12.2012 18:31

Re: О нашей жизни)))

Сообщение Viktor63 »

uote] Мальчики и девочки! Как и обещал сообщаю свои ощущения от курорта СМВ. Был там с 1 по 30 октября. Первое впечатление....нет хозяина. Никто в санаторий не вкладывается. Тебя встречают текущие потолки, обшарпанные стены. В палатах совдеповская мебель , порванный ленолеум, убожество во всём. Хоть на корпусе и написано.....спинальный, но для спинальников, всё на выживание. Туалеты не приспособлены. В палатах и туалете чистота.Врачи и персонал приветлевы. Лечения много и хорошее. Отдельная тема ЛФК....ЕГО ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ НЕТ, а если и есть то это примитив а не занятия. Питание так себе.....очень однообразное, хоть и по заказу. Из досуга......караоке, три раза показывали фильм, три раза был концерт, каждый день дискотека. В палатах было тепло, но и на улице было +8, 5 ОКТЯБРЯ ВКЛЮЧИЛИ ОТОПЛЕНИЕ В КОРПУСЕ. Очень много в корпусе детей с ДЦП, НЕМНОГО ДАВИТ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ, но все мы люди и относимся с пониманием. В заключение......лечиться там можно, а на остальное нужно закрыть глаза.
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Сообщение иг »

Всем привет! Дают путёвку в СМВ, не подскажите, кто не давно там был, есть какие нибудь изменения? Сам там был в 2015
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Re: Лечение в СМВ

Сообщение v.v.v. »

Viktor63 писал(а):uote] Мальчики и девочки! Как и обещал сообщаю свои ощущения от курорта СМВ. Был там с 1 по 30 октября. Первое впечатление....нет хозяина. Никто в санаторий не вкладывается. Тебя встречают текущие потолки, обшарпанные стены. В палатах совдеповская мебель , порванный ленолеум, убожество во всём. Хоть на корпусе и написано.....спинальный, но для спинальников, всё на выживание. Туалеты не приспособлены. В палатах и туалете чистота.Врачи и персонал приветлевы. Лечения много и хорошее. Отдельная тема ЛФК....ЕГО ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ НЕТ, а если и есть то это примитив а не занятия. Питание так себе.....очень однообразное, хоть и по заказу. Из досуга......караоке, три раза показывали фильм, три раза был концерт, каждый день дискотека. В палатах было тепло, но и на улице было +8, 5 ОКТЯБРЯ ВКЛЮЧИЛИ ОТОПЛЕНИЕ В КОРПУСЕ. Очень много в корпусе детей с ДЦП, НЕМНОГО ДАВИТ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ, но все мы люди и относимся с пониманием. В заключение......лечиться там можно, а на остальное нужно закрыть глаза.

Про детей Вы конечно загнули. По Вашему детишки с ДЦП убивают Вашу психику? Не знаю, что Вы имелии виду, но пора бы начать нашему обществу принимать людей с любыми болезнями, не хватаясь за сердце и не отворачиваясь. Ей Богу, фраза про "относимся с пониманием" как в каменном веке. Мне к примеру давит психологически от людей, которые внешние недостатки принимают за основное, позабыв при этом о равенстве. Если что, я не ДТЦ и у меня нет родных с ДЦП.
Кстати, ещё про обществе. Был в Питере, разговаривал с врачами из Альбрехта. Так вот, к ними приходили в центр люди из магазинов и просили, что они колясочников и ДЦП-шников не пускали в город. Типо портят картину. Людей пугают. Всех с таким мнение на мой взгляд нужно в клетку сажать, в зоопарк.
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Сообщение v.v.v. »

иг писал(а):Всем привет! Дают путёвку в СМВ, не подскажите, кто не давно там был, есть какие нибудь изменения? Сам там был в 2015
Тоже был в 2015 году. Весной. Но знакомые что там были, говорят ни каких особый изменений нет. По их словам всё как обычно, идёт вялотекущий ремонт. Четырёхместные номера делят на двух местные. Латают крышу.
Ответить