РЦ "Сергиевские минеральные воды"

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Позитивный отзыв (если правильно читать)

Сообщение Мирослав »

Так он и начал с хорошего!

Встретили прямо в вагоне, притом мгновенно - за 3 минуты. Из вагона вынесли, денег за это не просили. Быстро доставили в медпункт, чобы не замерз, быстро усадили в новенькую машину с подъемником, довезли с ветерком. Вот если бы пришлось самому добираться...
Дорога правда слегка подкачала, но тут-то санаторий вроде совсем ни при чем... Национальная проблема.

Чемоданы везли на тележке, их не пришлось тащить на своем (то есть мамином) горбу. Ошибку с номером комнаты (а кто не ошибается?) исправили сразу же, красота.

Двухместные номера даже есть, и даже не для крутых или своих, а для всех (хотя и в порядке очереди. Собственно, это и свидетельствует, что действительно для всех).

Ужасная вонь тухлых яиц - верное свидетельство того, что вода и грязь не поддельные, ура! Сероводород именно так и пахнет.

Чтобы не мерзнуть (отопительный сезон ведь еще не скоро) сразу выдали по три одеяла. И ведь нашли для всех, молодцы! И окна-двери сразу же начали конопатить, чтобы сквозняков не было.

И так далее... Сплошной позитив!Изображение
Если бы не мат, все бы сразу так и поняли - хороший отзыв, с юмором. Но и тут есть смягчающее обстоятельство: соседи постоянно ругались, волей-неволей пришлось научиться. Отвыкнуть же сразу нелегко! Предлагаю уменьшить бан с 6 до 3-х дней.

А если серьезно, то я Вас, hattabich, понимаю: плохие соседи по комнате испортят любой отдых и любое лечение. У меня в прошлый раз в санатории была похожая ситуация, сожители просто ужас. И зима, деваться от них некуда было. Теперь даже ехать из-за этих воспоминаний не хотелось, но... попались в комнате хорошие ребята и сразу весь санаторий стал просто отличным.

Что касается питания, его обсуждать, наверное, бессмысленно - на вкус и цвет, как говорится... Я, например, терпеть не могу курятину и очень люблю грибы Изображение

hattabich, зная, что Вы пока не можете ответить, заранее прошу прощения, если нечаянно написал что-то для Вас обидное.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: гидросирингобульбия, астроцитом

Сообщение Pupsikanec »

Ничего себе рассказ! Это не санаторий , а что-то пугающее, если парня тащили волоком по вагону, так лечили страшно и кормили. Я был два раза в 2008 и 2009 гг. и остались самые наилучшие впечатления от персонала, питания и лечения. А что сейчас там творится-лично я не могу ничего достоверно знать и сказать и очень жаль, если такой санаторий так испоганился во всём. :-)
Последний раз редактировалось Pupsikanec Вт 02.10.2012 10:29, всего редактировалось 1 раз.
ДТП и т.д, и т.п.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: Тараскуль

Сообщение Серёжка »

Мирослав писал(а): Двухместные номера даже есть, и даже не для крутых или своих, а для всех (хотя и в порядке очереди. Собственно, это и свидетельствует, что действительно для всех).
Т.е. это нормально - получая путёвку от ФСС в 2-х местный номер, заселяться (или ещё круче - прожить 2/3 срока) в общем 4-х местном с соседями?
Или в этот санаторий путёвки так и дают, без указания условий размещения (типа как повезёт)?
Аватара пользователя
ТАТЬЯНА7599
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 09.09.2012 19:43
Откуда: БУРЯТИЯ

Re: ответ

Сообщение ТАТЬЯНА7599 »

Хоттабыч,спасибо!!!!посмеялась от души!!без остановки,давно так не закатывалась!Хотя...чего эт я?!Мне ж самой скоро срок там мотать?!Еще и дитенка с собой?Да!Пусть привыкает и знает где родилась:гордое слово РОССИЯ!А если серьезно,да...страшновато..И вообще,даже все эти прелести,в письме уже угнетают.Ехать в такую даль,да еще на телеге,с определенными трудностями.Но поеду!Нужно везде побывать и все попробовать.Поддерживаю вышесказанное предложение-бан покороче.Хоттаб повеселил отлично!LMA!Вы же так за интересный форум.А куда ж еще интереснее и веселее?Не затыкайте нам рот,и прошу,по мере возможности не удаляйте посты.Вам не надо,нам надо!А форум же для нас!Спасибо администрации за работу!
Аватара пользователя
scazy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт 08.06.2010 12:02

Добрый вечер!

Сообщение scazy »

ок. напишу и я) был я там пару лет назад. приехали сами . отец в коляску посадил и на этом все , отца непустили дальше) мы с мамой остались , все чемодады положили в каталку и поехали оформляться.
оформили нас в 4х местку. приехали в эту комнату, она была где то далеко от поста. комната без перегородки шкафами. мне она показалось темной, мрачной, холодной короче непонравилось чето. через полчаса нам сказали что нас переселят по ближе к посту изза того что надо мне помагать садиться в коляску. приехали в новую комнату ближе к посту . мне она больше понравилась нежеле предыдущая. солнышко тут и интереснее стало)
на счет тв я и не парился . когда уезжаю лечиться его почти несмотрю . и как сказал хатаб его аккупировали соседи) у нас тож был телек но с антеной проблемы. 1-2канала показывало. когда они уехали мы акупировали тв)))
насчет запаха. когда приехали это было что то ))) я думал как я лечиться буду. на след. день уже ничего нечуствовал и все ок
на счет еды. все понравилось. вкусно.
на счет лфк. непонравиось
на счет грязи и ванны . все понравилось . все сами затаскивают и вытаскивают
на счет массажа. ммм ну все так делают. но непонравилось тем что там холодно аж бррррр. и какой же это массаж получается в холодрыге. массаж в тепле надо делать. короче на массаж ездил незнаю как и назвать. а обратно в комнату ехал зуб на зуб непопадал. замерзал сильно (в ноябре я был)
в комнате холодрыга была сильная. ктото говорил что у них жарко(возмлжно это у кого 2ух местные)
на счет прочих процедур . ну это стандарт. (лазер, ток :D )
в целом доволен, но мне больше важен лфк, а там мне непонра. в казани лфк кстати хорошее, и на этом там все заканчивается)
я б снова туда поехал но только летом))) зимой и в холодную погоду я плохо переношу
вроде все
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

hattabich писал(а): Выгрузились из газели у санатория, и ужасная вонь тухлых яиц, ударила мне в нос.
Как можно придираться к естественному запаху сероводородных ванн. Зато всегда четко знаешь, что принимаешь настоящие ванны сероводорода. Вот про радон такого не скажешь.
Roksi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт 22.04.2011 20:49

вывих головки бедра

Сообщение Roksi »

В мае была,что касается быта- это понятно,все плохо,но: в холодных грязях никогда не лежала по 40-50 мин как опис.хоттаб,20 мин стоят песочные часы если что,в ванной тож все норм,просто чтоб не намочили коляску нужно было клеенку спросить и постелить под простынь.Пахнет естесственным сероводородом.Далее про питание: оно вполне приемлемое ,вкусное и не в обиду сказать никому из тех кто жалуется на него, извините конечно товарищи ,я не думаю что дома Вы каждый день в итальянских ресторанах питаетесь,чтоб так придираться к обычному гарниру и мясному( гуляш,котлеты и т.п).Бывает холодно- правда,одеяла,кровати советские -тож. правда. Массаж плохой,зато теперь в каждой кабинке спец.массажные столы с электр.под. и не нужно как раньше взбираться на высокую кушетку.,опустишь пультом,пересядешь,а она уж потом поднимет до нужного уровня.Лфк всегда было никакое.Физ.процедур много( магнит,лазер,искра,был раньше хивомат или химоват,электрофорез,ультрозвук,и электростимуляция,ингаляция). Так же имеется контрекс.Для поклонников пароподиума- тож имеется.Во всем нужно искать позитив,лично я была три раза,лечения лучше чем там не встречала( в смысле сан.кура)., клизмы сероводор. делают,тампоны грязевые.
А есть такие люди ,их хоть в презедентские аппартоменты посели ,все равно до чего ниб. докопаются.
Если кому не нравится их встречающий транспорт- всегда есть альтернатива- частное такси,можете с комфортом доехать в легковом автомобиле( правда качество дорожного полотна не изменится) и естественно это не бесплатно( в прошлом году прям с вагона нам такси предлагали за 2500 р). По поводу грузчиков,которые выносят с вагона ничего не скажу,т.к. стараюсь попадать в спец. вагоны.,дабы избежать лишних проблем.
вывих с4- с5, 2007 г
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: Добрый вечер!

Сообщение Ivan »

ТАТЬЯНА писал(а):Мне ж самой скоро срок там мотать?!
И мне, возможно встретимся. А по поводу отрицательных отзывах, то я слышал больше позитивных. Я недавно был в Тараскуле, так даже там встречаются люди которые многим недовольны...
Аватара пользователя
scazy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт 08.06.2010 12:02

Re: Добрый вечер!

Сообщение scazy »

аааа точно. насчет клизмы. все очень там отлично насчет клизмы. все чисто и акуратно. без проблем 2 раза в неделю делали мне
очень вежливая и приветливая тетка работает
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

На запах и цвет-товарища нет! П..здеж и провокация в основном всё. Не понимаю например, какой может быть ужасный холод в сентябре месяце санатории , если я был с 20 сентября и по 30 октября в свое время и даже тогда только чуток прохладно было. Самое то, одеваешься в ветровочку и спортивки и катаешься. Это по -моему лучше, чем кататься с потными подмышками по санаторию :-) Запах тухляка-это признак свежей местной сероводородной жидкости в ваннах. И как мог еще 40-50 минут лежать в грязи холодной, если грязь как раз -таки теплая и лежать дают по песочным часам 15 минут и сразу под душ девушки очень общительные и приятные двигают?!?
Последний раз редактировалось Pupsikanec Вт 02.10.2012 14:26, всего редактировалось 1 раз.
ДТП и т.д, и т.п.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Просьба помочь

Сообщение Pupsikanec »

Клизмы?:-) если человек едет туда не искать негатив и не критиковать всё и всех подряд, то там есть и клизма , и урологический грязевой тампон , и сам уролог , и персонал обращается с попой отдыхающего нежно и бережно, как с родной мякотью! Не надо ля-ля - тополя! Ivan , езжай не думая и не ищи минусы, подкатывай к персоналу по человечески и всё будет офигенно. Что тебе к примеру обшарканные стены или прочие мелочи? Лишь бы лечение было нормальное. Конечно, приятно , когда всё шикарно, тепло, уютно, комфортно во всём, но это не так важно по сравнению с самим лечением, грязью толковой местной, сероводородом , который закачивается буквально с 500 метров!
ДТП и т.д, и т.п.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

Pupsikanec писал(а): Ivan , езжай не думая и не ищи минусы, подкатывай к персоналу по человечески и всё будет офигенно.
Саид конечно поеду, как раз сегодня с ФСС звонили, путевка на 15 ноября.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

Ivan, а вот за ноябрь-декабрь я не возьмусь говорить уверенно, так как холодок в это время там гарантирован. Бери нормальные теплые шмотки,чтобы принять процедуры и сразу в тепляк, так толк от лечения двойной. И еще: если попадется холодная палата, то не ругайся как стерозная женщина, а красиво подъедь к посту и попроси перевести в другую. Я тебя уверяю, что при первой же возможности переведут или придут санитарки и обклеят ваш балкон пленкой-утеплителем. Главное , не поворачиваться к персоналу попой так сказать и тогда теплое отошение к тебе и тепло в палате гарантированы! И не забудь , дружище, сразу же вписать грязевой тампон в процедурную книжку,это отличная и нужная процедура. Если сам не напомнишь урологу или лечащему врачу, то не видать тебе его как своего копчика!:-)
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

доброго дня

Сообщение А. »

Тю, чего все так негодуют? По-моему парень с юмором написал, зачем его банить? На самом деле ему там понравилось, его ж от туда гнали взашей, а он: «Нет!» (даже маму, как прикрытие использовал, мол, «она лечится, а я – при ней»)
Мирослав писал(а):плохие соседи по комнате испортят любой отдых и любое лечение
Мирослав, соглашусь на все 200%, когда есть хоть один интересный человек рядом, всё кажется прекрасным, а вот, если таковых нет – ничего не в радость, а если рядом какие-нибудь деклассированные элементы, орущие и ругающиеся матом, то вообще, хоть стреляйся.
Аватара пользователя
ТАТЬЯНА7599
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 09.09.2012 19:43
Откуда: БУРЯТИЯ

Re: самокатеризация

Сообщение ТАТЬЯНА7599 »

путевка на 15 ноября.[/quote] нам на 5ноября
Ответить