РЦ "Сергиевские минеральные воды"

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Руслан
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 30.08.2012 7:42
Откуда: Казань

Re: Доктор Качесов

Сообщение Руслан »

не переживайте, приезжайте. Если что помогу, подскажу. Я до 9 октября здесь. Берите теплые вещи, холодно
Аватара пользователя
ТАТЬЯНА7599
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 09.09.2012 19:43
Откуда: БУРЯТИЯ

Re: о приезде

Сообщение ТАТЬЯНА7599 »

Руслан писал(а):не переживайте, приезжайте. Если что помогу, подскажу. Я до 9 октября здесь. Берите теплые вещи, холодно
Руслан!Спасибо))) подсказывать надо сейчас,как например.с теплыми вещами.А как холодно?Погода?Или отопления там еще нет?
Руслан
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 30.08.2012 7:42
Откуда: Казань

Re: про цистому

Сообщение Руслан »

отопления нет и не будет до середины октября. Санитарки сейчас спешно затыкают ватой и оклеивают дырки в рамах на окнах в коридорах и переходах, помещения по размерам большие. Сестра-хозяйка выдает всем желающим второе одеяло. Постарайтесь взять палату на 2 этаже - менее сыро чем на 1-м, и по возможности 2- местную. Где-то здесь читал про детскую комнату - не видел и не слышал о такой, но дети есть. P/S. но сейчас холодно пипец!!!!!!!!!
Аватара пользователя
ТАТЬЯНА7599
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 09.09.2012 19:43
Откуда: БУРЯТИЯ

Re: о приезде

Сообщение ТАТЬЯНА7599 »

[quote="Руслан"]отопления нет и не будет до середины октября. Так мы то приезжаем 5 ноября.вернее 4го,поезд раньше.и вроде даж не детская комната,а детский корпус.там можно оставлять.вроде так.
Руслан
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 30.08.2012 7:42
Откуда: Казань

urology

Сообщение Руслан »

сейчас пойду бывалых поспрашаю, потом отпишу...
Roksi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт 22.04.2011 20:49

Re: про цистому

Сообщение Roksi »

есть - есть там игровая комната...да не переживайте Вы так
вывих с4- с5, 2007 г
Руслан
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 30.08.2012 7:42
Откуда: Казань

избавиться от катетера

Сообщение Руслан »

спрашивал у администратора Татьяны Ивановны - в 10 корпусе (спинальном) детской нет, но дети есть и им вроде нравится. Мед.персонал доброжелательный.
Roksi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт 22.04.2011 20:49

Сообщение Roksi »

извини,Татьяна,не подумай что я врушка,в прошлом году когда я была там,игровая была.Мож убрали сейчас,так как там при новом руководстве все меняется
вывих с4- с5, 2007 г
Аватара пользователя
ТАТЬЯНА7599
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 09.09.2012 19:43
Откуда: БУРЯТИЯ

Сообщение ТАТЬЯНА7599 »

даже и не думала ,так думать))))
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

У меня есть несколько вопросов:
Есть ли там стоматолог, примерная стоимость лечения зуба?
Есть ли там банкомат или необходимо брать наличные?
Roksi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт 22.04.2011 20:49

Сообщение Roksi »

Банкомат есть.
Стоматолог есть,мне очень понравилась ,женщина.В декабре я вылечила 2 зуба,обошлось в 400 р.Берут только за материал( одна пломба была световая,а другая кажись бесплатная ,как я поняла,она сказала,что там такая лучше будет,а какая она не знаю).Эмаль чистят бесплатно.Мне оч.понравилось.Еще раз была в мае,просто был осмотр и почистили эмаль:-) безвозмездно....
вывих с4- с5, 2007 г
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Сообщение hattabich »

Привет Народ! Недавно вернулся из СМВ и спешу отписаться.
Предупреждение: этот текст содержит ненормативную лексику,уберите детей от мониторов компьютера!!!
Итак начну. Вот и долгожданная Самара, сижу в купе, жду носильщиков-встречающих из санатория. Ждал недолго, буквально минуты 3 и вот заходит маленькая коренастая личность, кавказкой национальности ростом 160 см. В нос резко ударил запах стойкого перегара. Ну чё грю, как меня выносить будеш,бери грю меня на руки, я лёгкий 55-60 кг. всего. Он мне в ответ мы так не выносим, цепляйся ко мне сзади за шею, ну типа как я буду у него на закорках. Ещё раз напомню про его рост 160 см, а мой 180 см. Короче кашмар, тащит он значит меня на закорках, хоть бы ноги мои прихватил руками,ан нет, они волочатся бедные по полу собирают вагонную грязь. Но что я вижу дальше, он значит спускается вниз по ступенькам вагона, а я медленно лажусь как говорится в проход тамбура, позвоночник выгнулся как дуга в обратную сторону. Я аж не стерпел и крикнул на него. Ладно проводница кое как мои ноги перетащила вперёд, чтобы я не сложился окончательно в гармошку.Только сел в каляску,не успел вдохнуть свежего Самарского воздуха, подлетела мед.сестра, и пулей схватив мою каляску, понеслась к лифту со скоростью Шумахера. Тогда я пожалел, что нет ремней безопасности в моей каляске. Быстрей-быстрей кричит, ща другой поезд придёт нам надо встречать с него.На мед. пункте тоже недолго пробыли, где то минут 5. Газель конечно с подьёмником приехала,видно что новая,закатили нас, других подождали с поезда минут 5 и погнали. На первом же повороте чуть не вылетел из кляски, водила ваще не жалеет машину, а уж тем более пассажиров, пришлось пересаживаться на сиденье. Два часа пути по дороге, которая похожа на стиральную доску, совсем выбили меня из колеи, ужасно тошнило, но я перетерпел.
Выгрузились из газели у санатория, и ужасная вонь тухлых яиц, ударила мне в нос. Заехал в холл вроди всё цивильно,зимний сад, бар, тв-плазма.Но на этом радостные пейзажи закончились. Спустились в какое то подземелье где оформляют прибывших. Такое чувство, что они забетонировали лестницу - это у них типа пандусы такие.Реально можно убиться на них, о самостоятельной езде по ним не может быть и речи, попросту силёнок не хватит заехать, тем более шейникам. В приемной выделили номер, и мы побрели на 2-ой этаж, как я думал в номер. Сразу заметил больничный пейзаж корридоров.Заехали в номер и тут первый казус, он оказался заселён. Опять побрели в подземелье разбираться где же нам все-таки жить. Двухместку наотрез отказались выделить, грят в порядке очереди через 2 недели.Гремучие тележки, на которых возят чемоданы, дребезжали на весь корридор.
Житиё-бытиё: Выделили четырёхместный номер, в 3 метрах от поста няничек. О, думаю хорошо, близко если что, положить там, поднять, бельё сменить. Заезжаю зничит в свои хоромы и ох....л. Больничная натуральная палата, в которой я каждый год у себя в посёлке прохожу лечение. Шкаф в 34 палаты - это типа перегородка, 2 кровати: одна деревянная как нары, вторая медицинская 2-ух секционная с червячним приводом, столик и аж целых 3 тумбочки. Взглянув на свою кровать, ощутил дикий ужас от так называемого матрасса. Значит лежит матрасик 2 см толщиной, явно сам Николай-3 спал на нём когда воздвигал этот чудо-санаторий, а поверх него старый пролёженный паралон. Через три дня всё таки выбил пружинный матрас, вместо этого недорозумения. Разеток было всего 2, в одну подключен холодильник,, гудящий как трактор, вторая в углу у окна. Телевизор окупировали соседи по палате, у них и разетка ближе и антенна. Иногда во время отдыха хотелось хоть новости посмотреть, приходилось только слушать, пока не купил удлинитель. В палате было ужасно холодно, как в склепе, приходилось спать под 3-мя одеялами. По началу вроди всё было нормально, соседи не напрягали,но в первую же ночь я понял что ошибся. Ужасный храп донимал и днём и ночью, вынужден был спать в промежутках когда они уезжали днём на процедуры. Крики и ор не утихали 20 часов в сутки, удивляюсь как же можно не уважать друг друга - это я про соседей, мать с сыном хаили друг друга матом и всякими нехорошими словами. Прошло 2 недели, как положено подходим к администраторше, грим ну что на счёт двухместного номера, а она в ответ ой мы ща заселяем тех кто приехал 20 числа, а вы приехали 27, я так подумал что нам двухместку дадут на 3 дня чёли, пиз...ц. Под конец так называемого отдыха заболел, прибежала толстая бабка и грит вам двухместный выделили, но он ваще далеко в самом конце санатория, мы к вам грит типа ходить не будем в такую даль, чтобы помоч меня посадить.Я аж ах.....л от такой наглости, думаю дык покой же х....й ты тут сидиш, жопу чтоли отращивать. Так и остался в четырёхместке.
Лечение: Назначили нам лечащего врача, он мне показался хорошим человеком. Назначил кучу процедур мне и маме, и мы не тратя время даром сразу направились на сероводородную ванну. Я думал ванна будет выглядеть как в Анапе-пластиковая удобная, ан нет обычная ванна и ужасная вонь от воды тухлыми яйцами. Работницы водолечебницы грят не морщись от вони, ща привыкнеш. Даже не представляю как они там целый день работают или принюхались уже. Закинули меня в ванну 4 добреньких тёти, в ней было жутко неудобно лежать. Чуть тёпленькая вода остыла в этой чугунной ванне через 3 минуты, а в ней как известно лежать аж целых 15. Короче задубел, четверо помошников достали меня из ванны и хоть бы ноги мне раздвинули чтобы скопившиеся вода сошла из паховой области, ан нет, плюхнули в каляску. В итоге все сырое и подушка и каляска.Ничего не приспособленно, хоть бы кушетки поставили чтобы из ванны раз и на кушетку,вытерся спокойно, оделся и сел. С грязями ваще беда, указанное в книжке время ваще ничего не значит.Могут оставить, забыть про тебя, короче вот так и лежиш по 40-50 минут в холодной остывшей грязи, так можно и сердечный приступ заработать. Работники грязелечебницы орут друг на друга, собачатся, иногда моют чуть тёплой водой, короче полный п....ц. Вечные перебои с водой, ее просто отключают в санатории и наплевать в грязи ты или нет. Особое внимание хочу уделить массажу. Его делают за 5 минут вместо 15 положенных, иногда ваще 3 минуты погладят засекал специально.Это даже нельзя назвать массажем-одно недорозумение, а угадайте сколько стоит такая одна процедура массажа - 500 руб. Народ только жалуется на такую непрофессиональность работников массажа. С медикаментами тоже проблема, назначенных лекарств вечно нет в санатории покупаеш за свой счет в аптеке.
Здал я значит анализы. На следующий день, просто с пеной у рта врывается в палату врач и кричит, что с такими анализами нужно дома сидеть, немедленно уезжайте домой. Я аж побелел от неожиданности и мать гляжу сникла. Послали к урологу и на узи, я думал что нить смертельное нашли, а узистка грит у тя пиелонефрит почек и воспаление мочевого. Б.....я 6 лет живу с этим как то, вроди не помер. Все лечение мне на.....ер отменили, оставили массаж плечевого пояса и лазер на болячку у попы(содрал пока из поезда вылезал). Кое как уговорил комиссию из врачей не отправлять нас домой, грю хоть мать подлечите, ей процедуры не отменили. Назначили мне кучу таблеток и уколов, ощутил себя как в месной больничке на лечении, прям один в один. Наверное в санаторий нужно ехать полностью здоровым, чтобы лечиться х.....й знает от чего.
Хлеб насущный: Кормили ужасно!!! Так экономить на продуктах, такого я ни где не видел. Меню не разнообразное: рис, перловка, гречка и так по кругу. Ничего не выкидывалось, все преобретало вторую жизнь на следующий день в виде супов из того же риса, гречи, макарон. Все пресное и не солёное, всегда холодное, просто кусок в горло не лез. Непонятные салаты, порой даже и не догадываешся из чего их сделали. Неудивляйтесь если в них вам попадётся плассмасовые стружки из мясорубки или того хуже железные пружинки от металических мочалок, которыми моют и чистят сковоротки от пригоревшей пищи. Курицу давали 2 раза за 24 дня, а так же с картошкой дифицит, походу не растёт, видно беда у них там с курами и с корнеплодами, вот своё резиновое говяжье мясо с гулькин х..... пихают.Грибы у них повсюду и в подливах, и в супе, и в салате, и даже в мясе, порой грибы заменяют само мясо. Ещё один казус с чёрным хлебом, он оказывается бывает только когда заедут москвичи в санаторий, а для нас холопов чёрного хлеба нет, еш белый-буханочный, такой же пресный и безвкусный как еда. Кормление всегда задерживали на 15-20 минут, зачем тогда писать определённое время, если не успеваете приготовить. Приходилось покупать палку колбасы и после такого кормления уминать бутерброды, чтобы не умереть с голодухи. Похудел на 5 кг наверное в этом конц-лагере.
Развлечения: Ну тут их совсем нет. В холле с утра до вечера пенсионеры режутся в карты и шашки, коротая время. Для молодёжи поставили 2 стола для настольного тениса, но тут не разгуляешся. Санаторий заполнен на 90% шейниками, сами понимаете с руками проблемка. Да ни где не встречал столько шейников, хотя и сам им являюсь. В клубе песни под баян и караоке тоже для пожилого народа. В караоке детишки ещё пели часто, хоть им какая то радость. Вечером дискотека на час со страрым как сам санаторий репертуаром, молодежи вроди хочется потанцевать, а песни газманова и тому подобное не вставляют. Парни грят включите что нить поновее, а бабуля-диджей грит у меня аппаратура старая, танцуйте под это.Ну отсуда и результат, 8-10 человек дрыгаются. Новой администраторше походу ваще пох........ на народ, кто и как проводит время. Ждали пароолимпийцев, специально никого не селили в двухместки, и о чудо провели специально бесплатный Wi-Fi, а они постоянно откладывали заезд то на неделю, а потом ваще на месяц. Пусщай народ побалуется халявным инетом. В посёлок выехать погулять тоже проблемка с горы то сьедеш вниз, горка хорошая, тока зимой с неё и кататься, а вот подниматься тяжко, мама катила меня как извозчик запыхавшись вся в поту и мыле, хотя у меня и активка и мой вес 60 кг. Правила дорожного движения народ там ваще не изучал. Того гляди задавят, ганяют на всё пох...., едеш ты или стоиш, прут и все. Ну вот вроди и всё отписал, короче в этот конц-лагерь больше не поеду, такая дыра и бардак, отношение персонала и обстановка угнетают и напрягают конретно. По сравнению с Анапой-это просто небо и земля!
Марина Маринина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт 31.01.2012 21:08
Откуда: Элиста

Сообщение Марина Маринина »

Ппц,реабилитация((((Я еще рассматривала, как вариант этот центр,никогда теперь.Вот бы ФССников туда на корпоративку на недельку.Держись Хотабыч,отрицательный результат-тоже результат.
12 грудной.ДТП 17.08.2011.
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: Тараскуль

Сообщение Admin »

hattabich - бан на неделю: нарушение п.4.4. Правил форума. Точки не спасают - читать противно.
"ужасная вонь тухлыми яйцами" от сероводородной ванны - это перл! Но вонь от сообщения hattabich`a - куда сильнее.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Тараскуль

Сообщение LMA »

Друзья, все мы разные. И своей аурой меняем мир вокруг себя. Нужны доказательства? Почитайте, какие разные отзывы есть в этой ветке.
Руслан писал(а):... дети есть и им вроде нравится. Мед.персонал доброжелательный.
Оказывается, никаких проблем с общением у Руслана нет.
Pupsikanec писал(а): ... сам два раза из Дагестана ездил СМВ поездом и ползал, и волочился по вагону и мне это не показалось проблемным. ... Приятного отдыха и лечения Вам, Татьяна!
Pupsikanec не заметил сложностей. Сейчас прочитал Хоттабыча и удивляется, наверное, как смог в СМВ выжить...
Roksi писал(а):... когда мамочке нужно на процедуры она отводит его туда,а сама спокойно лечится, ничего не бойтесь там все доброжелательные ....
Roksi также не в таком тяжёлом шоке от пребывания и лечения в СМВ. Остаётся только узнать мнение персонала СМВ о Хоттабыче и всё встанет на свои места.

Друзья, зачем делиться друг с другом великосветской спесью, да ещё и матом? Если СМВ не соответствует Вашему положению в обществе, каким коварством и обманом Вас туда затащили?!!

В сотый раз обращаюсь с призывом: если что-то в чём-то не понравилось, найдите в себе силы начать с хорошего. Затем - системность. Дорога, питание, лечение, досуг. Это нужно, прежде всего, для вас самих. Это необходимо для других людей, которые будут ориентироваться на ваш отзыв. А там, где всё измазано чёрной краской, явное желание навредить. Это не отзыв, полностью согласен с Админом.
Ответить