РЦ "Сергиевские минеральные воды"

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Re: Привет.

Сообщение Юлия Карасева »

Естественные сероводородные ванны

способствуют заживлению повреждений кожи, выведению из организма продуктов распада белка, оказывают противовоспалительное, рассасывающее, болеутоляющее и десенсибилизирующее действие.

с сайта Серг.мин.воды.


У кого - нибудь пролежни или свищи зажили после таких ван?
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Лечение в Харькове

Сообщение Юлия Карасева »

Грязелечение



Вторым основным источником лечения является иловая грязь местных озер. В ней содержится чуть ли ни все элементы таблицы Менделеева, гормоно-антибиотико и биологически активные вещества. Именно их действием объясняется активность физико-химического и биологического действия сульфидной грязи. Под действием грязевой процедуры появляются значительные изменения в организме: повышается температура кожи и тела, улучшается кровообращение вследствии большого притока крови.

Грязелечение

оказывает как общее воздействие на организм, так и местное. Воздействие грязи способствует рассасыванию инфильтратов и рубцов, восстанавливает объем движений в суставах и позвоночнике, расслабляет мускулатуру, снимает боли в суставах и позвоночнике, повышает иммунитет. Грязь оказывает обезболивающее, противовоспалительное, противоотечное, рассасывающее действие. Кроме этого грязь – хороший косметолог. Практика показывает, что она является хорошим антицеллюлитным средством, а грязевые маски помогают избавиться от многих кожных заболеваний в том числе от угревой сыпи и усталости кожи. Во время грязевых процедур происходит интенсивное потоотделение, что способствует снижение веса тела до 400-800гр. И, наконец, приятна сама процедура! Удивительна, но грязь обладает хорошим согревающим эффектом. Повышает эмоциональный настрой. Как после сероводородных ванн, так и после грязевых процедур наступает приятное расслабление, человек ощущает прилив сил.





Кто может подтвердить, что все это так и есть?

У меня рана на ягодице, которая превратилась в свищ. Хотелось бы, чтобы грязи и ванны этого РЦ помогли. Мне дают путевку. Стоит ли ехать? А ЛФК я там и сама себе организую))
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Re: Привет.

Сообщение Юлия Карасева »

http://santur-utes.narod.ru/santur.files/page0057.htm

здесь почитаешь...........прям благодать.............

но с отзывами не совпадает.
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Re: Привет.

Сообщение Юлия Карасева »

и можно ли без сопровождающего приехать?
Аватара пользователя
Anger
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб 22.09.2007 18:56
Откуда: 16RUS

:)

Сообщение Anger »

C первой группой без сопровождающего в санаторий не примут.
О санатории можно почитать тут http://www.disability.ru/forum/index.php?id=2115&page=1
С6-С7, 2001г.
Артем Еремеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 20.04.2010 17:40

Сообщение Артем Еремеев »

был там в 2010 году 6-ой раз
из последних впечатлений
1) лечащий врач Буряков постоянно с похмелья, на плановых осмотрах стараясь не дышать на меня спрашивал все ли у меня нормально и расписавшись в санаторной книжке выпроваживал за дверь.
Предыдущие приезды врачи были внимательнее
2) лфк нет как такового вообще ну 30 мин шаляй валяй на кушетке - это типа растяжка. и все
а да забыл добавить что там есть отличные профессиональные тренажеры Кетлер но инвалиду на них не залезть а вашему сопровождающему это обойдется в 300р
3) грязь - супер - девушкам работающим там респект и уважуха
4) ванны - персоналу уважение но морскую соль для ванны мне насыпали из ведра на глаз !
5) досуг - ПЫВО МОРЕ ПЫВА ну а как после принятого не повыть на караоке такой досуг общедоступен и поддерживался врачами (буряковым)
сейчас вроде пивной ларек разогнали но ни интернет-кафе ни видео ни пряток салок догонялок не появилось
просто засылают в поселок за водкой и квасят в палатах
остальные кто чем может спасается от скуки
6) сам санаторий - зимой холодина летом жара страшная , еда ужасна (ну как везде) не ремонтировался думается с момента постройки
7) ну вот и все езжу туда только за общением и грязью
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: Подскажите

Сообщение Кноп »

Все в точку .Что было при ссср все и осталось
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Re: ходунки -- пониженная самооценка

Сообщение lech »

Собес в москве дает туда путевки?
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Re: саки

Сообщение я »

Всем привет. Предлагают путевку на июнь. Скажите, пожалуйста, сопровождающий там находится бесплатно и получает ли лечение или как в Голубом, платит за койко-место и за лечение? Мне маму надо подлечить, и, судя по их сайту, ей должно там все подойти.
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

Если вы не производственник (у них сопровождающий получает лечение только за плату), то маме будут проводиться все положенные мероприятия бесплатно (находится, питается и т.д.). Стоит обязательно обратить внимание (а может спросить сразу. пока ещё не дали путёвку) на то, чтобы путёвки были с совместным проживанием и скольки-местный номер (лучший вариант конечно двух-местный - будете вдвоём только). Пишу так, потому что самому первую путёвку дали с раздельным проживанием (но не в этот санаторий) и пришлось на месте решать вопрос.
Лечение будет прописано также врачом на основании имеющихся показаний-противопоказаний, которые будут указаны в 70-ой форме справки местным врачом. Перечень предполагаемых/возможных мед.процедур прилагается к путёвки с указанием количества и вида процедур входящих в стоимость путёвки (так было у меня - ездил с мамой два раза, ей за 70 и процедуры проводили). Всё дополнительное можно доплатить, если в этом санатории такое практикуют - но сейчас везде такое имеется обычно.
платить ни за койку, ни за питание не нужно!
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

эскизы прототип 3

Сообщение иг »

Был 2раза ни каких проблем с сопровождающим не было.
Лечение, процедуры врач при первом осмотре назначает.(у меня даже меньше было чем у сопровождающего,там работают ещё не испорченные люди деньгами)
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

Спасибо за ответы.
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

Привет всем! Хотелось бы оставить комментарий по поводу лечени- отдыха в СМВ. У меня травма с 22.08.2007 года. Грудной отдел. После операции через 8 месяцев по рекомендации врачей из госпиталя им.Бурденко поехал первый раз в СМВ за свой счет. Много говорить не буду и скажу коротко и ясно: да, санаторий не крутой на вид, нет лифтов, нет инета и панелей ЖК и кондиционеров, как многие жалуются тут и вживую я слышал мол охрана строгая, дисциплина есть, свободы типа нет, некуда поехать и досуг фуфло. Так вот, что хочу сказать: все это ложь и чушь тех, кто привык бухать до поросячего визга и опорожнения кала в памперс:-) там есть очень хорошее лечение, особенно грязь и вода, досуг тоже есть нормальный, есть поселок рядом, дальше буквально за копейки такси на вызов, медперсонал просто отличный и сервис на высоте, приезжают и забирают откуда угодно на своем такси бесплатно, при выписке тоже отвозят и помогают в посадке на транспорт. Нет лифтов , за то есть пандусы с малым углом и даже шейники многие справляются без помощи на них, это на пользу очень идет. Есть караоке, танцы, баянист, теннис настольный, библиотека, все это на одном этаж , все процедуры в одном корпусе. Еще очень важное- есть большой достаточно бассейн и я лично плавал все 42 дня, кайф! Суть писанины таова: кому нужно отличное лечение с сервисом отличным и человеческим отношением- Вам дорога туда, однозначно. Питание тоже нормальное,есть из чего выбирать. Есть спортзал нормальный, а тем, кто хочет постоять, походить дополнительно вечером- есть в коридоре брусья хорошие длинные и куча коленоупоров. Короче - место отличное лечиться, а бухать и блядовать- точно не то, охрана тоже гоняет после 23.00 и могут даже выгнать из санатория.:-) Между прочим , я там был потом еще раз через годик тоже за свой счет и доволен, лечение дало толк явный, заметный, узнал много чего толкового от толовых людей, так как именно с такими общался. Это спасло меня от пролежней, контрактур, мочеполовых проблем. Потом был в Лесной Поляне 2 раза и тоже понравилось очень, толковый санаторий, но СМВ просто в разы удобнее, никаких выездов на процедуры, все в одном корпусе и на одном этаже считай. Езжайте, даже не раздумывая, если вам нужно именно лечение, уважаемые! Успехов Вам и выздоровления ,как можно раньше!!!
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Re: Привет

Сообщение hattabich »

А ты когда там был в последний раз? Не подскажите на поезде от Москвы сколько суток трястись до Самары?
*Елена*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 23.03.2011 5:08
Откуда: Россия

Re: Привет

Сообщение *Елена* »

От Москвы до Самары на поезде 16-20 часов в зависимости от типа поезда. Но там еще от вокзала до санатория пару- тройку десятков км)))
Ответить