Л ю б о в ь

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Сообщение hattabich »

валвас писал(а):
валвас писал(а):

ставлю ПРОБЛЕМУ снова
КУДА ХУЖЕ, ЕСЛИ ЖИЗНЬ "ЗАСОСЕТ"
СПИНАЛЬНИКА В СЧАСТЛИВЫЙ БРАК,
а ЗАТЕМ ОГРЕЕТ ПО ШЕЕ.
ТОГДА ПРЕДМЕТ его ОКАЖЕТСЯ
В РОЛИ ИЗВЕЧНОЙ СИДЕЛКИ.
Б.УХАЖЁР ОКАЗЫВАЕТСЯ В РОЛИ ИЗВЕРГА-МУЧИТЕЛЯ!

И ВЫХОДА НЕТ=НИ ВЫЛЕЧИТЬСЯ, НИ УБИТЬСЯ...
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
В таком случае лучше не заводить семью и какие либо отношения, но с другой стороны быть одному, это жесть.
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Сообщение hattabich »

nnika писал(а):Меня, наверное, молодой человек полюбил "со временем", как пишет hattabich. Поскольку до его травмы серьезные отношения в целом и я в частности ему нужны не были... Переоценка ценностей, это конечно, круто. Жаль, что для этого нужно было сломать себе шею! Сейчас, действительно, получается, что у меня проходят лучшие годы жизни. Я его люблю, очень люблю. Но иногда бывает так грустно, что при отсутствии возможности жить полноценной жизнью с любимым человеком (свадьба, дети, совместный отпуск, выходные на природе, походы в кино и в гости и много всего прочего), остается вероятность того, что он лишь "использует влюбленную с него девушку"...
Дорогая Nnika я полностью понимаю вашего молодого человека(кстати я тоже ныряльщик С-6), как я и говорил после травмы по другому смотриш на жизнь, не растраивайтесь всё ёщё будет, главное неопускать руки и заниматся! Поддерживайте его- это очень нужно, чуствовать опору. Как вы написали: остается вероятность того, что он лишь "использует влюбленную с него девушку" Это наврятли,я так думаю.
nnika
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 23.10.2008 19:45

Сообщение nnika »

hattabich, спасибо за добрые слова! я и так поддерживаю его как могу, вот только он забывает, что мне тоже нелегко и тоже иногда нужна поддержка.
Digi, трагичная невзаимная любовь ("человек просто любит и все...")хороша разве что в литературных романах. Для реальной жизни этого явно недостаточно. Может это плохо, но я задумываюсь о том, что получаю/получу взамен. Дело в том, что роль любимой женщины и роль матери Терезы, которая по воле случая оказалась рядом, это совершенно разные вещи. И на вопрос "Что лучше: любить или быть любимым?" есть только один правильный ответ - и то, и другое одновременно.
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Сообщение hattabich »

Ответ для nniki: И на вопрос "Что лучше: любить или быть любимым?" есть только один правильный ответ - и то, и другое одновременно.

Полностью с вами согласен nnika!
Аватара пользователя
Brom
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт 04.11.2008 14:04
Откуда: Ярославльsiti

Сообщение Brom »

Но иногда бывает так грустно, что при отсутствии возможности жить полноценной жизнью с любимым человеком (свадьба, дети, совместный отпуск, выходные на природе, походы в кино и в гости и много всего прочего), остается вероятность того, что он лишь "использует влюбленную с него девушку"...
nnika моя от меня ушла но до этого тоже также иногда думала а потом чаще и ......
nnika
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 23.10.2008 19:45

Re: Еще раз о стрессе

Сообщение nnika »

Brom, мне кажется, здесь многое зависит от другой стороны, т.е. от мужчины-спинальника, как в моем случае. По крайней мере для себя я знаю, как должен вести себя мой любимый человек, чтобы не допустить этого. Да, мы иногда спорим, иногда ругаемся достаточно серьезно (наверное, как и все пары), но мысль о том, чтобы расставаться/уходить от него не возникает. Знаешь, наверное его травма подтвердила мои чувства, даже для меня самой. Я хочу сказать, что полюбила его еще здоровым, но сейчас люблю ничуть не меньше, а даже больше чем раньше :) Только вот хочется такой же отдачи, такого же отношения, такой же любви с его стороны. Т.е.никакой скидки на его состояние я не делаю, все как у здоровых!)))
Brom, я не хочу сказать, что ты себя вел как-то не так, здесь все индивидуально. На сколько, кстати, времени хватило твоей девушки? В любом случае, ты наверняка еще встретишь свою любовь! Будут вопросы, пиши.
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Сообщение hattabich »

nnika писал(а): Только вот хочется такой же отдачи, такого же отношения, такой же любви с его стороны. Т.е.никакой скидки на его состояние я не делаю, все как у здоровых!)))
Nnika, а ты не задавалась вопросом, что у твоего любимого человека пока другое в голове- поскорее встать на ноги и зажить полноценной жизнью, т.е посвятить всего себя вам, тогда вам будет и внимание и море любви с его стороны.
nnika
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 23.10.2008 19:45

Сообщение nnika »

hattabich, задавалась. Еще я задавалась вопросом, сколько времени пройдет, прежде чем все будет так, как Вы говорите ("встать на ноги и зажить полноценной жизнью, т.е посвятить всего себя вам, тогда вам будет и внимание и море любви с его стороны"). Вот, например, по Вашим прикидкам сколько для этого нужно времени???
Думать о будущем, стримиться к скорейшему выздоровлению - это, безусловно, правильно. Но при всем при этом, на мой взгляд, нужно жить настоящим.
нет!
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс 11.01.2009 15:09

украли аську

Сообщение нет! »

Это естественно, что люди уходят.

Вы попали в ад и бесчеловечно тянуть за собой нормальных людей.
nnika
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 23.10.2008 19:45

Сообщение nnika »

нет!, Вы что-то совсем мрачно.. Расскажите, что Вас привело на этот форум[/b]
нет!
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс 11.01.2009 15:09

Сообщение нет! »

nnika писал(а):нет!, Вы что-то совсем мрачно.. Расскажите, что Вас привело на этот форум[/b]
Привело то же, что и остальных.
Разбитая жизнь,хаха
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Сообщение hattabich »

[quote="nnika Вот, например, по Вашим прикидкам сколько для этого нужно времени???
[/quote]

У каждого это индивидуально, точных прогнозов вам некто не даст. Вот ты говориш что надо жить настоящим, знаеш как я говорю: "Прошлое меня покалечило, будущего у меня нет, а в настоящем я хочу быть один"
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Есть замечательное высказывание (не помню автора):
Друг — это тот, кто знает твоё прошлое, верит в твоё будущее и принимает тебя таким, какой ты есть в настоящем.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Сообщение hattabich »

Ну если про друзей, то я с тобой согласен!
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

А как насчет жены-друга (мужа-друга)?
Не есть ли это и настоящая любовь:
- знать прошлое
- верить в будущее
- принимать в настоящем
И ничего не требовать взамен!.......
ведь само собой разумееся - и твое прошлое знают, верят в будущее (оно ведь совместно!) и принимают в настоящем.
И это не "ты мне-я тебе". Это настоящая бескорыстная дружба.
Честно говоря, я именно за такую семью, за такую, если хотите Любовь :)
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Ответить