Л ю б о в ь

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Спасибо за поздравления :)
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
A.M.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 21.12.2005 10:35
Откуда: Красноярск

Сообщение A.M. »

Хотел бы присоединится к поздравлению ,милые дамы счастья Вам ,любви и здоровья. Куда бы мы без Вас :)
Изображение
Eleine
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 30.11.2007 18:57
Контактная информация:

Сообщение Eleine »

Всем большое спасибо за поздравления! Девочки, с праздником )
nnika
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 23.10.2008 19:45

Сообщение nnika »

Спасибо за поздравления! :)
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Здравствуйте.
Произведение действительно хорошее (отрывок из которого приведен раньше). Я придерживаюсь того же мнения - ресурсы человека никто еще не измерил и мы способны на многое. Но в редкие минуты уныния, когда на короткое время писсимизм берет вверх, я перечитываю строчки из этого же произведения:

" - Это все равно неизбежно! так подними голову! Подыхать - так с музыкой! Так мужчиной! Так, чтобы потом вспоминали, как ты ушел! Как умирали римские императоры - стоя! Скулящий щенок вызывает презрение и брезгливую жалость, умирающий герой - преклонение!
Да - герой умирает один раз, а трус - постоянно! И умереть надо так, чтобы внушить окружающим мужество, гордость, достоинство своим поведением!
Смерть - дело житейское, и его тоже надо уметь делать!
Смело! Храбро! Гордо! Как мужчина! Улыбаясь до конца! Живя как человек - до конца! Делая дела, шутя и смеясь, спокойно и твердо, как любое обычное дело!"


И после этого с новыми силами за занятия... Сдохнуть, так за тренажерами, а не вскрывать себе вены или вешаться.
И не поддаваться унынию.. Например друг попросил меня в компьютерной программе сделать план его будущего дома (он начал строительство). Не зная, что со мной будет завтра, я попросил его предусмотреть дверные проемы поширше... Чтоб я мог проехать когда буду у него в гостях. И он согласился. Мелочь, а приятно ...
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
nnika
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 23.10.2008 19:45

Сообщение nnika »

Эдуард писал(а): ресурсы человека никто еще не измерил и мы способны на многое
совершенно согласна с этим утверждением! На соседней ветке (про характер победителя) вновь встал вопрос о том, где брать силы и оптимизм на борьбу,на восстановлеие. В этом контексте мне понравились следующие слова:
opium писал(а):мое личное мнение такое- мужчина создан для того чтобы совершать подвиги ради женщины,она должна быть для него богиней,музой,тогда появляется сила,энергия -хочется ради НЕЕ жить ,делать что-то, появляется СТИМУЛ
ну это я, конечно, приминительно к себе говорю :) надеюсь, что являюсь как раз такой богиней для своего молодого человека и это поможет ему в выздоровении. Не сомневаюсь, что, например, у мужа Digi тоже с музой проблем нет :) Но что делать тем, у кого нет стимула, кого бросли и т.п.? Где всетаки искать позитивную энергию? Наверняка, прежде всего, в СЕБЕ! Смотрите, что я нашла:
Ещё один пример: 10 марта 1981 мужчина по имени Моррис Гудмэн (Morris E. Goodman) потерпел крушение на небольшом самолете. Он стался жив, но его буквально собрали по кусочкам, у него было переломано буквально всё, включая позвоночник. Он лежал полностью парализованный, с трубкой в горле (дышать он тоже не мог, т.к. его диафрагма просто лопнула). Он не мог ни есть, ни пить. Единственное, что он мог делать сам – это моргать веками. И когда он пришел в сознание и доктора объявили ему, что всю оставшуюся жизнь он проведет вот так, парализованный, подключенный к куче медицинского оборудования и сможет только моргать, то медсестра записала то, что он захотел им сказать в ответ (он моргал, когда она показывала ему нужную букву алфавита). Знаете, что он им ответил? «Я ВЫЙДУ ОТСЮДА К РОЖДЕСТВУ»…
Никто ему естественно не поверил. А он, в свою очередь, никого не слушал. Он продолжал в это верить и представлял себе, как идет своими ногами, и выходит из больницы. Он пытался дышать, он прилагал неимоверные усилия. Через какое-то время он смог дышать без аппарата, и трубку из горла вытащили. А он и дальше продолжал верить в себя. И на Рождество, его подвезли в инвалидном кресле к дверям больницы и прилагая нереальные усилия и шатаясь, он все-таки вышел оттуда…
Его прозвали Чудо-человеком. И фраза, которую он сказал в конце своей истории была следующей:
«ЧЕЛОВЕК СТАНОВИТСЯ ТЕМ, О ЧЕМ ОН ДУМАЕТ».
nnika
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 23.10.2008 19:45

Сообщение nnika »

Это была цитата из краткого описания фильма "Секрет". Кому интересно - вот ссылка на текст: http://magov.net/blogs/item/43/ СЕКРЕТ
Кто читал? Кто смотрел этот фильм? Кто испытывал на себе приемы? Пишите свои мысли! Лично меня это все очень заинтересовало :)
Leto
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 22.10.2008 21:09
Откуда: Москва

Re: Письмо для Ники

Сообщение Leto »

nnika писал(а):Смотрите, что я нашла:
Ещё один пример: 10 марта 1981 мужчина по имени Моррис Гудмэн (Morris E. Goodman) потерпел крушение на небольшом самолете. Он стался жив, но его буквально собрали по кусочкам, у него было переломано буквально всё, включая позвоночник. ..
Цитата-оборжаться. Как и сам фильм. Давайте начнем еще на сказки ссылаться. Оптимизм оптимизмом, но не до глупости же.
nnika
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 23.10.2008 19:45

Сообщение nnika »

Leto, а что там такого смешного в фильме? Я еще не смотрела, но описание весьма интересное... Весь вечер пытаюсь скачать)) не стоит что ли?
Leto
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 22.10.2008 21:09
Откуда: Москва

Re: Письмо для Ники

Сообщение Leto »

nnika писал(а):Leto, а что там такого смешного в фильме? Я еще не смотрела, но описание весьма интересное... Весь вечер пытаюсь скачать)) не стоит что ли?
ну... качайте... Если Вам понравилась цитата, то и фильм понравится.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

От веры в себя и в свои силы, от оптимизма и хорошего настроя, думаю, что еще никто не страдал. Плюс конечно еще и занятия, куда без них. Но почему бы и не посмотреть оптимистичный фильм, не почитать такого рода книги - поднимает дух, дает уверенности и сил для продолжения занятий на пути к восстановлению.
Речь ведь не идет о бездейственной вере и надежде.... впрочем этот вопрос мы уже как-то обсуждали на сайте...
Ps: фильма не видела, но отзывы слышала.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Re: где научиться ходить

Сообщение hattabich »

Привет всем!!!Поделюсь с вами маленькой радостью в моей нелёгкой жизни.На протяжении 8-ми месяцев я общаюсь с девушкой,кстати познакомились благодаря этому сайту,непомню в какой из тем что то типа "ICQ или просто Ася" Я взял один из номеров и просто написал "Приветик!как делишки?",общались сначала 2 раза в неделю потом через день,а теперь почти каждый день.
У неё перелом грудного позвонка,мы очень поддерживаем друг друга,у нас много тем для общения,полностью понимаем друг друга,Являемся стимулом друг для друга,что немало важно,обменялись фотками,нам легко в общении,мы понравились друг другу.Только что грустно нас разделяет полтысячи километров. Вот так короче завязались отношения,так что одинокие дерзайте может и получится чего. Желаю всем удачи и успехов в восстановлении.
С уважением hattabich!
Последний раз редактировалось hattabich Вс 19.04.2009 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Мы рады за тебя, ОЧЕНЬ рады!!! Мы тоже постепенно знакомимся здесь на форуме, дружим семьями, и это тоже большая поддержка для нас. А когда фото обменяешься, точно ближе становишься друг к другу :)
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
nnika
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 23.10.2008 19:45

Re: боль и жизнь в россии

Сообщение nnika »

Привет всем! Что-то давно никто ничего не писал на этой ветке... Расскажите про свою любовь ;)
джек
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 08.12.2009 6:37

Сообщение джек »

Нет ловкости, нет любви. Верю в успех его и люблю.С5
Ответить