Л ю б о в ь

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
nnika
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 23.10.2008 19:45

Re: привет

Сообщение nnika »

Конечно подходит! ;-) недавно еще услышала фразу: "Любовь, это победа сердца над разумом". Это, на мой, взгляд, тоже очень близко к нашей теме.
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Сообщение hattabich »

Приветствую всех! У меня вот с любовью туговато, до травмы было у меня 3 девушки(ну прям как в сказке)в разных городах(в одном учился,в другой приезжал к родителям на выходные) После травмы(перелом С-6) все 3 меня бросили. Может вы скажите так и надо?с тремя крутил,казанова? В двух я был уверен что никаких отношений после травмы небудет,но вот третия полностью меня удивила. Говорила что любит меня 5-ый год, и никогда небросит, будет всегда со мной,но это были пустые слова. Пришла пару раз навестила,клялась в вечной любви,а потом и след простыл,вот и вся любовь! Ха-ха. Сейчас комп и инет мой друг и девушка. Прям как в песне: "И лиш гитара верный друг среди подруг"
валвас
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт 10.06.2008 8:20
Откуда: спб

Сообщение валвас »

ХАТТАБЫЧ,
МЕНЯ ВОСХИЩАЕТ ТВОЁ ЗДРАВОМЫСЛИЕ И ТРЕЗВАЯ РАССУДИТЕЛЬНОСТЬ!
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Сообщение hattabich »

Спасибо Валвас! Я стараюсь смотреть на мир сняв розовые очки.
Vitaly
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 13:46
Откуда: МО, Мытищи

по поводу секса со спинальником

Сообщение Vitaly »

hattabich писал(а):Приветствую всех! У меня вот с любовью туговато, до травмы было у меня 3 девушки(ну прям как в сказке)в разных городах(в одном учился,в другой приезжал к родителям на выходные) После травмы(перелом С-6) все 3 меня бросили. Может вы скажите так и надо?с тремя крутил,казанова? В двух я был уверен что никаких отношений после травмы небудет,но вот третия полностью меня удивила. Говорила что любит меня 5-ый год, и никогда небросит, будет всегда со мной,но это были пустые слова. Пришла пару раз навестила,клялась в вечной любви,а потом и след простыл,вот и вся любовь! Ха-ха. Сейчас комп и инет мой друг и девушка. Прям как в песне: "И лиш гитара верный друг среди подруг"
Мне кажется не совсем верный подход к анализу ситуации и речь не о любви, с большой буквы. Т.к. тут прозвучало обвинение в адрес сразу 3-х девушек, даже если одна клялась в вечной любви, но как вы сами пишите, что было сразу 3, да в разных городах, может имел место подсознательный или наоборот осознанный выбор, скажем так, не на построение серьёзных отношений, по принципу: "каждый получает друг от друга то, что хочет" и не более того. И удивляться, что все ушли не стоит. И представьте обратную ситуацию, где бы были вы, случись такая аказия хотя бы с той, которая клялась в любви - бросили всё и женились бы на ней?

Сожаления, в данном случае, уместны, если были бы серьёзные, длительные отношения, с одним человеком, с большой любовью, а после травмы разом бы сошли на нет.

А сейчас, имхо, надо вспоминать приятные моменты, которые были и на будущее делать выбор и ставку на серьёзные отношения с одним человеком, раз уж говорим о Любви.=)

Удачи в Новом году!
валвас
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт 10.06.2008 8:20
Откуда: спб

Re: по поводу секса со спинальником

Сообщение валвас »

КУДА ХУЖЕ, ЕСЛИ ЖИЗНЬ "ЗАСОСЕТ" Б. СПИНАЛЬНИКА В СЧАСТЛИВЫЙ БРАК, ЗАТЕМ ОГРЕЕТ ПО ШЕЕ. ТОГДА ПРЕДМЕТ ОКАЖЕТСЯ В РОЛИ ИЗВЕЧНОЙ СИДЕЛКИ.
Б.УХАЖЁР ОКАЗЫВАЕТСЯ В РОЛИ ИЗВЕРГА-МУЧИТЕЛЯ!
И ВЫХОДА НЕТ=НИ ВЫЛЕЧИТЬСЯ, НИ УБИТЬСЯ...
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Сообщение hattabich »

Vitaly вот ты написал: И представьте обратную ситуацию, где бы были вы, случись такая аказия хотя бы с той, которая клялась в любви - бросили всё и женились бы на ней?
Причём тут женитьба? непонимаю! Я неговорю о своём отношении к ней, это она меня любила(как она говорила), от неё я ничего не требовал, никаких отношений. Её слова о любви пустые строчки, как в предложении маленькие точки. О как! я Прям поэт! Я просто обрисовал мою ситуацию после травмы.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Конечно, это она виноватая, базару нет...

Сообщение LMA »

Прежде всего, хотел бы сразу заявить, что не пытаюсь осуждать - только обсуждать. hattabich, я достаточно хорошо понимаю ситуацию, о которой Вы говорите, причём не только теоретически: встречаться с тремя (поочерёдно, мы же не развратники какие-нибудь), ничего никому не обещать (мы же честные парни), а вот они (она) клянутся, а потом нарушают клятву. И вот теперь, после травмы, с любовью проблемы. hattabich, а до травмы, как Вы считаете, проблем с любовью не было? Тогда это другое понимание любви, не то, о котором шепчут поэты.

Допустим, Вы морально были готовы после травмы использовать влюблённую в Вас девушку, не испытывая к ней особых чувств. Ну а, к примеру, если она узнала, что кроме неё Вы встречались ещё с двумя "кандидатками", должна ли она испытывать по-прежнему какие-либо обязательства? Пусть не узнала - почувствовала? Тогда как?
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Сообщение hattabich »

Уважаемый LMA! Чувства может быть и появились бы со временем, знаеш после травмы подругому смотриш на жизнь и начинаеш задумыватся и обдумывать как жить дльше. А о других девушках она знала, это не сикрет! Можете считать, что раньше я был похотливым самцом, может мне так и надо, наверное так и есть!
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

знаеш после травмы подругому смотриш на жизнь
Это точно! Фраза "все ценности поменялись" теперь не пустой звук!
hattabich! Желаю найти Вам свою Любовь. Поверьте восстановление пойдет быстрее. Главное не замыкаться, не озлобляться на мир, на всё и всех. Это сложно, понимаю. Не перестаю в этой ситуации удивляться своему мужу и беру с него пример.
Возьмите себе за девиз - "дарить окружающим доброту и любовь", поверьте, все вернется СТОкратно!

Да, и еще, по Вашим сообщениям я поняла, что травма у Вас схожа с травмой у моего мужа (у него был вывих С4, перелом тела С5, оперирован в апреле 2008 - на год позднее Вас. Сейчас по ЯМРТ - киста 5х12мм на уровне с5-с6). Было бы интересно пообщаться. Если есть желание, пишите в личку.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Сообщение hattabich »

Спасибо Digi за добрые слова! поддержка всегда нужна со стороны любящего человека, со времинем может и я бы полюбил её,незнаю! Но с другой стороны,чтобы она провела свои лучшие годы со мной(со спинальником,а точнее с шейником) это нет,нехочу гробить её молодые годы.
nnika
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 23.10.2008 19:45

Сообщение nnika »

Меня, наверное, молодой человек полюбил "со временем", как пишет hattabich. Поскольку до его травмы серьезные отношения в целом и я в частности ему нужны не были... Переоценка ценностей, это конечно, круто. Жаль, что для этого нужно было сломать себе шею! Сейчас, действительно, получается, что у меня проходят лучшие годы жизни. Я его люблю, очень люблю. Но иногда бывает так грустно, что при отсутствии возможности жить полноценной жизнью с любимым человеком (свадьба, дети, совместный отпуск, выходные на природе, походы в кино и в гости и много всего прочего), остается вероятность того, что он лишь "использует влюбленную с него девушку"...
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

hattabich, да я же не говорю про Вашу девушку, с которой Вы ранее встречались, я желаю Вам новых отношений, новых встреч, главное - не отчаивайтесь, все лучшее - впереди! Думайте так, стремитесь к этому, и оно ОБЯЗАТЕЛЬНО так будет!

nnika, а разве любовь что-то требует взамен? Один человек просто любит другого, все делает для его блага, и ведь не задумывается "а что мне за это будет", "а может меня используют", человек просто любит и все....
Иначе - это просто "ты - мне, я - тебе".
Вопрос очень давний: "Что больше нравится, что больше хочется - любить или быть любимым"?
Не говорю уж про создание и сохранение семьи - это большой труд, это самоотдача....
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
валвас
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт 10.06.2008 8:20
Откуда: спб

Сообщение валвас »

валвас писал(а):

ставлю ПРОБЛЕМУ снова
КУДА ХУЖЕ, ЕСЛИ ЖИЗНЬ "ЗАСОСЕТ"
СПИНАЛЬНИКА В СЧАСТЛИВЫЙ БРАК,
а ЗАТЕМ ОГРЕЕТ ПО ШЕЕ.
ТОГДА ПРЕДМЕТ его ОКАЖЕТСЯ
В РОЛИ ИЗВЕЧНОЙ СИДЕЛКИ.
Б.УХАЖЁР ОКАЗЫВАЕТСЯ В РОЛИ ИЗВЕРГА-МУЧИТЕЛЯ!

И ВЫХОДА НЕТ=НИ ВЫЛЕЧИТЬСЯ, НИ УБИТЬСЯ...
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Что же делать?

Жить и любить, коллега :)
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Ответить