Л ю б о в ь

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
ВИТЯ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт 09.05.2006 9:19

Сообщение ВИТЯ »

Доктор Качесов писал(а):Ну это же замечательное чувство - Любовь. ...Без страданий любовь превратиться в серые будни.. Любите и наслаждайтесь этими чувствами. Потом будет что вспомнить с грустной и радостной улыбкой...
да вы в корень как всегда и про серые будни ну а вспомнить то это хорошо ведь что то ж надо вспоминать так лучше хорошее светлое чем негатив
nnika
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 23.10.2008 19:45

Сообщение nnika »

ВИТЯ писал(а): ну раз нет взаимности нет желания быть с ним близкой то надо ему это сказать, рассказать о своих дружеских чувствах к нему и пусть не ждет большего так будет я думаю правильно
Согласна. Ната, какой смысл обсуждать разницу в возрасте, его семейное положение, дальность проживания друг от друга и т.п., если у Вас нет любви по отношению к этому человеку? Не бойтесь сказать ему правду. Поговорите спокойно, обсудите. Скажите что любите его и уважаете. Но как друга! и очень дорожите вашей дружбой. Лично мне часто по жизни приходилось поступать именно так))) И все проходило вполне достойно! Чего и Вам желаю! Останетесь друзьями, будете продолжать общаться, тут уж точно возраст и семейное положение не важны. Хотя... может окажется Ваш друг таким же любимцем женщин и публики, как ВИТЯ (не в обиду!))), очарует Вас, собъет с толку и влюбитесь! Но это уже будет тема совсем для другого обсуждения :-)
Ната
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт 07.03.2006 15:22
Откуда: Томск

Сообщение Ната »

Спасибо, nnika
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Понравился рецепт, не знала куда его разместить, решила сюда :)

Рецепт на каждый день
Берём день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти,
огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.
Добавляем три полные ( с верхом) ложки оптимизма,
большую горсть веры, ложечку терпения,
несколько зёрен терпимости, и, наконец,
щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем
и, в основном, к ближним.
Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
Теперь, когда блюдо готово,
украшаем его лепестками цветов доброты и внимания.
Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов
и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.

Приятного аппетита! Удачного ДНЯ!!!
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Digi!
Спасибо! классное блюдо!
nnika
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 23.10.2008 19:45

Re: Отзыв о Тараскуле

Сообщение nnika »

Привет всем! В последнее время задаюсь вопросом: как будет выглядеть свадьба с человеком в коляске.. Есть у кого-нибудь мысли?
Аватара пользователя
ИгорА
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб 29.09.2007 8:05
Откуда: Пермский край

Сообщение ИгорА »

Привет nnika. Мы с женой первое время тоже как то стеснялись появляться в общественных местах, но со временем всё стеснение кудато подевалось. Да и людям на улице, как мне кажется не до нас, у всех свои проблемы, только бабушки во дворе нет да и посмотрят. Хотя и им уже не интересно, давно все косточки перемыли. Так что смелее, отбросте все свои предрассудки и в закс, конечно чтоб жених был одет с иголочки, так на него ещё сильней начнут заглядываться. Смотрите не приревнуйте и ГОРЬКО! :)
Елена77
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 28.09.2009 9:04
Откуда: Одесса

Сообщение Елена77 »

Ой, молодцы, решились узаконить свои отношения?! Или так, мысли в слух?...
Выглядеть будет отлично. Надо только (на мой взгляд) придерживаться неких правил "техники безопасности".
1. Скажем "нет" пышному белому платью. Ибо как не крути, как не изворачивайся, но твой колясочник тебя догонит, и - или наедет на подол, или вымажет мазутом, или оторвет оборку подножкой (или другой железной фигней);
2. С доступностью в ЗАГСах и церквях плоховато, поэтому маршрут "брачующихся" неплохо освоить заранее;
3. То же относится к канцелярскому столу на котором лежит амбарная книга в которой надо ставить свои подписи (помню как мой наяривал вокруг этого монументального стола-трибуны под истерические крики распорядителя: "Только не по ковру!");
4. Шпильки - только для сильных не только духом, но и телом..;
5. Целоваться не очень удобно из-за разницы в положении тела;
6. С танцами то же напряг. (Хотя оговорюсь, это индивидуально);
7. Вместо переноса на руках через порог дома и разлитую воду будет перевоз;
8. В плане складирования особо ценных подарков и конвертов с денежками инвалидная коляска даст фору любому прямо ходячему жениху, а то и дюжине;
9.
Пусть жизни пройдена страница.. и крови пролито пол-литра..
Любовь - когда хотят жениться.. Все остальное - виды флирта..
Пусть лучше рвется там, где тонко. Пусть будет больно и некстати.
Любовь - когда хотят ребёнка.. Все остальное - мир симпатий..
Пусть много зависти и лести, на каждой жизненной странице.
Любовь - когда хотят быть вместе... Все остальное - лишь привычка..
Пусть плохо всё.. всё не на месте. Идти по жизни дальше нужно.
Любовь - когда два сердца вместе.. Все остальное - это дружба (сплагиатила в инете).
Счастья вам обоим, огромного терпения и мудрости, и море любви и страсти
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: вопрос!!!

Сообщение BILLARION »

nnika писал(а):Друзья, может кому-то не понравится мой вопрос.. но все же интересно ваше мнение...
Когда у мужчины (спинальника) больше стимулов к восстановлению:
1) когда рядом женщина, готовая быть с ним всегда, даже если он никогда не будет ходить?
или
2) когда есть опасение, что эта женщина уйдет, соответственно, нужно быстрее восстанавливаться и возвращаться к нормальной жизни?

Жду ответов!!!
Когда понимает и помогает...
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Проблема с почками и мочевым

Сообщение BILLARION »

Почитал форум, многих бы хотел про комментировать, но времени нет, так что просто расскажу как дело с любовью обстоит в моей жизни. Человек я не спокойный, весёлый, общительный и влюбчивый. В 15 лет я сломал позвоночник, упал с дерева, как упал, так больше и не встал. Слава богу мне бог подарил врача, замечательного человека и хирурга от бога. Он нам сразу объяснил, что травма тяжёлая, ходить шансов нет, есть шаньсик что буду сам стоять, если буду заниматься. Насчёт центров и прочего и прочего вообще выразился просто - У вас деньги лишние есть? хотите их отвезти и отдать, везите и отдавайте, результата не будет всё равно.
Вот с таким неутешительным прогнозом вступил я во взрослую жизнь )) Туго пришлось... В 16 лет оказаться на коляске радости мало, а тем более подростку с гармональным бумом в организме и весной в душе)
Новый абзац... Вот так и я начал жить, как приехал с больницы, с новой строчки, с чистого листа. Как только мне купили коляску я исчез из дома... Написал на спинке своей "Антилопы Гну" - "Эх прокачу", взял гитару и в центральный парк города. А там девчонки... Много.. Нарядные, красивые, стройные.... Не одну я не пропускал, знакомился со всеми, рассыпал комплименты и подсаживался на уши, поговорить я люблю и умею это делать не заикаясь и краснея... Через неделю у меня был первый секс ... через две первая девушка, с которой я провстречался год... Это было очень сильное чувство, первая любовь, что тут сказать... Я бросил её... Я очень очень её любил, поэтому бросил.. Счастье для себя, я видел в счастье этого человека, а со мной она бы счастлива не была... ну да я отвлёкся)).
Время бежит, в гуляниях и тусовках пролетело 5 лет, я повзраслел, друзья и подруги попереженились, да и самому уже хотелось семью, покоя... И я начал себе искать супругу... Не женщину, которая согласиться со мной жить, таких было много, а именно супругу. У меня несколько идеализирован этот образ и абы какая мне была не нужна... 5 лет я искал!!! Не курящую, не пьющую, весёлую, хозяйственную, добрую, друга , товарища и любовницу.. Нашёл!!! вот мы на фото прививаем кроликов))
Изображение
Что ещё добавить.. Всё хорошо, любим друг друга, свадьба 25 октября, так что скоро выложу фото, посмотрите как это будет выглядеть со стороны...
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

BILLARION, такие люди, как Вы - это настоящие хозяйственники, с умом относящиеся к жизни и к себе лично. У Вас жизненная конструктивная позиция. Поэтому у Вас все получается. Удачи Вам и счастливой семейной жизни. А ЛЮБОВЬ вы с подругой так и излучаете своими лицами.!
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение BILLARION »

Доктор Качесов писал(а):BILLARION, такие люди, как Вы - это настоящие хозяйственники, с умом относящиеся к жизни и к себе лично. У Вас жизненная конструктивная позиция. Поэтому у Вас все получается. Удачи Вам и счастливой семейной жизни. А ЛЮБОВЬ вы с подругой так и излучаете своими лицами.!
Спасибо за добрые слова. Хочу сказать всем форумчанам - Любите жизнь, искренне, не показушно, радуйтесь жизни, не жалуйтесь и не проклинайте её и она ответит взаимностью... Да, трудно и тяжело, но Господь дал этот крест нам, что бы мы его несли! И мы несём.. Нам выбирать не приходится. Но одно дело плакать и стонать под ним, кляня всё и вся и ища виноватых непонятно в чём, и другое нести его с гордо поднятой головой и славя и благодаря Бога за каждую секундочку жизни, с такой тяжёлой ношей как наша. Ведь Господь мудр и добр! Он никогда бы не дал сей тяжкий крест слабому, безвольному человеку, который не сможет его вынести. Его дали нам, значит мы сильные, значит мы достойны и этим надо гордится!!! Любите себя, любите жизнь, любите друг друга и будете счастливы. Всем здоровья и победы!!!
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение Доктор Качесов »

Очень мудро и жизнеутверждающе! Счастья Вам!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Подскажите пожалуйста

Сообщение golik »

Дай Бог Вам счастья и долгой, долгой Любви!
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Digi »

BILLARION писал(а): ....свадьба 25 октября, так что скоро выложу фото, посмотрите как это будет выглядеть со стороны...
Семейного счастья, любви и взаимопонимания на долгие годы!
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Ответить