Л ю б о в ь

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
Джамба
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 30.01.2010 14:36

Re: Л ю б о в ь

Сообщение Джамба »

nnika писал(а):Привет всем! Давайте на этой ветке обсудим не просто заботу друг о друге, помощь, дружбу.. а более сложное и многогранное понятие - любовь. Мой любимый человек - спинальник, знакомы были до его травмы, мои чувства на тот момент не были взаимными.. Сейчас (много месяцев спустя) он говорит, что любит. Я верю, хочу верить. Но иногда начинают терзать сомнения: был бы он со мной, если бы был здоров? действительно любит или просто с благодарностью принимает мою любовь и мое хорошее к нему отношение?
Друзья, делитесь опытом! Как у вас складываются отношения с любимыми (если вы или он/она спинальник)???
И тебе здравствовать!!Я не хожу уже более трёх лет(мне 32),и после полученой травмы-поверь,КАКАЯ любовь,думать вообще ни о чём не хотелось.Но как и правду гласит народная пословица,что время подлечивает.До аварии у меня был не большой роман с девушкой из другого города,где в последствии и произошло ЧП(это славный город Мелитополь)и моё так называемое"лечение" в городской больнице-врагу не пожелаю.Так вот,пару тройку раз,она приезжала ко мне в гости,и брала с собой подругу,для компании.Ну а потом она уехала на ПМЖ на юга и мы только перезванивались.Где то спустя год мне резко преспичело позвонить той подруге которая не уехала.И как ты думаешь,чем этот звонок закончился?!Я уже "промолчу",что по дИкой случайности,мой звонок совпал с её ДНЁМ РОЖДЕНИЯ,чему я был очень рад.На следующий день она приехала ко мне домой,ну и мы как бы отметили её днюху.
У нас с ней завязался такой телефонный ЧТО ТО просто нет другого названия разговорам которые длились за сутки до 10-12 часов.
Продолжилось это дело тем,что я ей сказал о своих как ты выразилась-многогранных чувствах,понимая при этом в какую ситуацию этим признанием я её ставлю.Я признался и отключил все телефоны и ушёл глубоко в себя,не обращая внимания не на родных и близких,друзей и товарищей.Я подумал,что я не имел ни малейшего права говорить ей об этом.Она на тот момент была в отъезде и увидится нам было не реально.
Короче у Нас произошла эта самая ЛЮБОВЬ.Просьба к ней была лишь одна - НИКАКОГО ОБМАНА!!!!
На даный момент времени мы остались просто друзьями.Хотя планы на будущее были сумашедшие.
P.S. Надеюсь ты догадалась,что закончилось всё,бональным мелким обманчиком с её стороны.
Делай вывод,будь честна,и у тебя никогда в жизни не будет сомнений.А любит он или испытывает другие к тебе чувства,не дано знать даже ему.........................................
ДИКТУМ-ФАКТУМ
Джамба
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 30.01.2010 14:36

Сообщение Джамба »

Leto писал(а):
nnika писал(а):Смотрите, что я нашла:
Ещё один пример: 10 марта 1981 мужчина по имени Моррис Гудмэн (Morris E. Goodman) потерпел крушение на небольшом самолете. Он стался жив, но его буквально собрали по кусочкам, у него было переломано буквально всё, включая позвоночник. ..
Цитата-оборжаться. Как и сам фильм. Давайте начнем еще на сказки ссылаться. Оптимизм оптимизмом, но не до глупости же.
А Вы Лето разве не верите в чудеса,тогда посмотрите на себя в зеркало и вы поймёте,что чудеса всегда рядом их нужно видеть,а главное ВЕРИТЬ.
ДИКТУМ-ФАКТУМ
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Симулятор ходьбы PIO

Сообщение Доктор Качесов »

Джамба, прочитал Ваши проблемы-Вам не позавидуешь. Кругом спошной обман. Врачи обманывают, девушка обманывает...
Но анализируя Ваши письма на форуме и искренне желая Вам добра, подсказываю Вам другой вариант рассуждений. Вспомните, кем Вы были до травмы (самому себе признайтесь под одеялом), оцените себя.
После травмы Вы оказались в положении тех людей, которых раньше пытались не замечать...
Проблема всех травмированных, что они хотят жить в прежнем качественном уровне, игнорируя факт собственных качественных изменений.
Если осознать факт, что качество любви в этом состоянии и положении тоже должно измениться, то тогда жить станет проще. Да, трудно себе представить, что другая половина любви имеет большее количество свобод и ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО пользоваться этой свободой. (Вы же себе до травмы не запрещали пользоваться свободой).
Если Вы это осознаете и примете (хоть и сложно и трудно), то у Вас и жизнь изменится. Удачи!
Джамба
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 30.01.2010 14:36

Сообщение Джамба »

Здравствуйте доктор.Вы конечно правы,в том что после травмы жизнь изменяется координально,и наверное самый главный аспект-понять и принять это.
На счёт другого,Вы не правильно истолковали написаное мной(конечно здесь моя вина),я не в коем случае не плакался и не жаловался,а хотел показать действительность.
Вот Вы говорите,что не нужно ограничевать свобод СВОБОДНОГО человека и радоватся тому что есть.Поверте мне на слово,на даный момент жизни я счастливее,чем большее количество людей живущих на планете!А любимой я сразу четким текстом сказал,что бы она не в коем случае не ОГРАНИЧЕВАЛА себя ни в чём,самое главное,что бы не было вранья.Может я и не прав в этом,но и до травмы для меня,честность в отношениях, являлась наверное единстеным правилом,в котором нет исключений.
Огромная к Вам просьба,подскажите пожалуйста где можно приобрести Ваши рукописи?
ДИКТУМ-ФАКТУМ
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Напишите в личку свой полный адрес с индексом и ФИО получателя и книги Вам вышлют.
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Re: метионин

Сообщение zima »

nnika писал(а):Привет всем! Что-то давно никто ничего не писал на этой ветке... Расскажите про свою любовь ;)
О чем это, Господи?
Джамба
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 30.01.2010 14:36

Сообщение Джамба »

Если нет у Вас любви,это не значит,что её нет как таковой
ДИКТУМ-ФАКТУМ
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Re: вопрос о катеризации

Сообщение zima »

Джамба писал(а):Если нет у Вас любви,это не значит,что её нет как таковой
Джамба, я же не писала, что нет, ее есть у меня. Только о какой именно любви речь - к родине, ребенку, мужчине, сорту колбасы?О чем и как писать? Вот вы же тоже ничего конкретного не пишете?Я могу написать , например, без любви жизни нет, так об этом все знают. Общие фразы никому не интересны. Так о чем же это,повторюсь?
Джамба
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 30.01.2010 14:36

Привет!

Сообщение Джамба »

Но тут как Вы правильно заметили,что каждому своё,у кого то кроме аппетита ничего святого не существует.Ну с моей точки зрения,мне кажется,что Вы лукавите говоря о не понимании конкретности темы, мы оба прекрасно знаем о чём идёт речь.А Вы извини кто,М или Ж ?
ДИКТУМ-ФАКТУМ
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

Ну да, пожалуй, лукавлю. Конечно, речь о любви мужчины и женщины (ну, или у кого как). Но в нашем случае - в первую очередь о любви инвалида и инвалида или инвалида и неинвалида м всяких сопутствующих сложностях. Так? Ну, пожалуй, для молодежи, не успевшей пожить это на первом месте и есть о чем порассуждать. Хотя не вижу обилия откликов на призыв nniki - тоже ведь показатель актуальности темы. Одно могу сказать наличие настоящей любви (к мужчине или женщине, конечно) особенно в нашем положении, здорово помогает и поддерживает.
А я, представь, Ж. Я же писалА. За сорок мне чуть чуть.
nnika
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 23.10.2008 19:45

Re: Пятигорск

Сообщение nnika »

Да, откликов немного. Хотя, мне кажется, порассуждать на эту тему можно было бы всем: и молодежи (себя отношу в эту группу), и поколению постарше, у которого опыта больше.
Свой историю я рассказала давно, по большому счету ничего не изменилось. Хотя, наверное, все таки изменилось. Сейчас я полностью уверена в Его чувствах. В остальном же проблемы сводятся к вопросам здоровья и быта.
Джамба философски рассказал про свою любовь... Под "мелким обманчиком", я так думаю, Вы имели ввиду измену? Мне, кстати, показалось интересным замечание "А любит он или испытывает другие к тебе чувства,не дано знать даже ему.........". Как-то уж слишком туманно))) Вы тоже не знали любили или нет?
ВИТЯ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт 09.05.2006 9:19

Re: дыхание

Сообщение ВИТЯ »

nnika писал(а):Да, откликов немного. Хотя, мне кажется, порассуждать на эту тему можно было бы всем:
хочу рассказать немного и о своей любви.
я шейник 6 лет стажу 35лет женат до сих пор есть ребенок на протяжении 5 лет смотрю как живет этот форум черпаю большим ведром нужную инфу отсюда. иногда даже обращался чтоб решить возникшие вопросы к форумчанам. в 2 года травме были проблемы с супругой или вернее не знал что делать обсуждалась проблема сдесь http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=544&start=0 решение было найдено обходиться без секса так и живем душа в душу без сор валяемся телик смотрим обнимаемся но спим на разных кроватях. я ее люблю она замечательная. но не все так просто я часто ежегодно а иногда и 2 раза в год езжу в санатории водку там не пью занимаюсь а так как езжу сам то общаюсь с девчонками ну а так как часто возникает взаимное притяжение то и измены жене ну ладно оправдание нашел ради секса дома ж это не требуется. так нет жизнь злодейка еще дает подарок встретил я 3 месяца назад девушку и влюбился. девушка семейная с ребенком дома муж которого она любит вернее так сказала сначала но через 4 дня сказала что влюблена в меня и не знает как жить дальше ведь дома муж. я о своих чувствах не распространялся зачем забивать мамочке голову. время провели чудно но оно закончилось разъехались по домам на связи каждый день. дома у нее хаос измена мужа и она подала на развод . она свободна влюблена в меня любит точно не знаю на сколько долго но это чувство супер .она знает что я люблю жену и не уйду от нее . но кроме того что я люблю жену я я влюблен в нее хочу ее видеть рядом слышать чувствовать ее дыхание. многое чего хочу и знаю что все от нее получу и буду на 7 небе. от жены этого я не получу у нас совсем другие отношения теплые очень но другие. вот такая вот штука любовь. много братанов шейников плачет что ее нету у них а я вот только и страдаю от любви в хорошем смысле слова . любовь ребята есть не бойтесь делать шаг не стойте в сторонке не бойтесь ходячих женщин они любят и еще как проверено и не раз. КАК ТЕБЕ NNIKA МОЯ ЛЮБОВЬ
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Витя, очень замечательно все написали. В этом и есть счастье жизни: любить, страдать. Все оттенки любви познаются в сравнении. Это замечательное чувство. Любовь нужна всем, она помогает жить! Любите, влюбляйтесь, дружите, переживайте - это и есть жизнь.! Удачи!
nnika
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 23.10.2008 19:45

метал в спине

Сообщение nnika »

ВИТЯ писал(а): я часто ежегодно а иногда и 2 раза в год езжу в санатории водку там не пью занимаюсь а так как езжу сам то общаюсь с девчонками ну а так как часто возникает взаимное притяжение то и измены жене
Ааа, мне теперь страшно!!! Вдруг у любимого возникнет в санатории с кем-нибудь "взаимное притяжение". Все таки не на 2 недели уезжает, а на 42 дня минимум... У меня уже начался приступ ревности! )))
ВИТЯ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт 09.05.2006 9:19

Сообщение ВИТЯ »

nnika писал(а): Ааа, мне теперь страшно!!! )))
из прочитанного из ваших постов я не думаю что вам стоит переживать у вашего молодого человека вроди на сколько я понял все в шоколаде женщина которая его любит и без ума от него секс сколько душе угодно да и пишите что он вас полюбил. что ему еще нужно? конечно есть процент у всех что жизнь может круто повернуться может встретиться совсем другой человек и придет другая любовь крепче и интересней прежней. будте вместе по возможности везде тогда вам не страшна искра влюбленности со стороны она погаснет. хотя вы писали что любовь это торжество победа над разумом но именно тут то разум и нужен чтоб сделать выбор. не знаю как ваш молодой человек но вы тут на форуме ищете ответ на свои вопросы вязаные с любовью и все что стоит стоит с ней рядом. вы говорите о своей сильной любви но мне кажется что изнутри вы никак не можете ответить на вопрос правильно ли вы сделали выдержите ли вы....сдаваться не надо но надо ответить на один лиш вопрос. если реабилитация вашего молодого человека остановиться на этом уровне вы будете рады тому что находитесь с ним рядом что дышите его воздухом и уже не важно на сколько он смог восстановиться осознавая что это до конца жизни? просто если ответ не твердое да то просто впереди ждет возможно разочарование ведь надежды со временем. как вот у zima она ведь тоже предполагала а вдруг реабилитируеться что сможет себя обслуживать так видно не пошло приходиться женщине таскать его на своем горбу. я это не к тому что нет реабилитации. лет пять назад на форуме постила посты Анна ТАК ОНА 10 ЛЕТ ПРОЛЕЖАЛА А ПОТОМ СТАЛА ХОДИТЬ В ХОДУНКАХ. жаль она ушла с форума так и неизвестно как далеко реабилитировалась. может вы хотели его любили когда он был здоров но недосягаем а теперь он принял вашу любовь но отвечает не так как бы вам хотелось вам хочеться больше нежности внимания (больше вряд ли будет быт все съедает) вы получили его но не то что ожидали и теперь думаете а стоило ли. да он вас полюбил потому что вы рядом ведь другие отказались вы нежныйи чуткий человечик а если встанет не убежит ли? да к стати он на форуме бывает?
Ответить