Юридические моменты.

Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт 01.06.2006 18:28
Откуда: Иркутск

Re: оссификат

Сообщение Григорий »

Предлагаю открыть новую тему...
Многие попали в данную ситуацию далеко не по своей вине...Хотелось бы узнать у кого как складываются взаимоотношения с виновниками нынешнего положения...
Пишу это не просто подумав и решив в один момент...Человек который вёл ам и первое время немного мне помогавший...решил "завязать" без объяснения причин..(мат. помощь не превышала и 10% от моих затрат..)...)
Я думаю решать вопрос теперь только юридическим путём...чтобы всё было по закону без всяких устных договоров...
Прошу поделится опытом, тех кто сталкивался с судами...понятно что встречаюсь на днях с адвокатом...но интересны прецеденты в др. городах... Так же думаю среди нас найдутся квалифицированные юристы которые смогут отвечать на Наши вопросы как и доктора...
Прошу Админа поместить данную тему в ту ветку которая более близка по теме.
Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

VAZkiller писал(а):А медицинскую не выплатили вообще - там в договоре стояли условия "Смерть или полная утрата трудоспособности". Поскольку через 4 месяца я была еще жива, и была в состоянии разговаривать по телефону (лежа на противопролежневом матрасе), в выплате страховки было отказано. Понятно, что бегать между судами и больницами никто не стал.
Через 4 месяца должны были определяться с гр. инвалидности. В вашем случае подпадала 1 гр 3 ст. Все другое не подпадает под страховку.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: Юридические моменты.

Сообщение Эдуард »

Григорий писал(а): Пишу это не просто подумав и решив в один момент...Человек который вёл ам и первое время немного мне помогавший...решил "завязать" без объяснения причин..(мат. помощь не превышала и 10% от моих затрат..)...)
Я думаю решать вопрос теперь только юридическим путём...чтобы всё было по закону без всяких устных договоров...
Тоесть никакого судебного решения нет и у вас только устная договоренность? А факт ДТП как оформлен?
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Сообщение Танюша »

Украинцы отзовитесь.
Недавно узнала о новом законе http://news.yurist-online.com/laws/8937/
Хотелось бы узнать, кто-нибудь получил памперсы согласно этого закона?
Если да, то как проходила "процедура" получения, к кому обращаться, в какие двери стучать?
Когда мои родственники обратились в поликлиннику, глав.бух сказала. что никакого закона они не знают. а если он и есть то ближайшие квартапы не о чем вообще говорить...
Заранее большое спасибо.
Anonymous

О пациенте

Сообщение Anonymous »

Открылся госпортал http://www.gosuslugi.ru/
Суть его в следующем. Регистрируетесь с подтверждением элекстронной почты, сотового телефона и через какое-то время придет код активации бумажной почтой для подтверждения на портале. После всего этого можно подать жалобу на любого министра, князя и т.д. который нарушил Ваше право в чем-либо. У меня на очереди министр один уже записан и председатель моего ТСЖ и по мелочи... :D ... ах да, и ФСС (как же я про него забыл про любимого-то????...)...

З,Ы, Еще там можно подать заявку на оформление загранпспорта (по информации Ленты).
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: таки тоже мометы

Сообщение Серёжка »

Man писал(а):Открылся госпортал http://www.gosuslugi.ru/
Понравилось в условиях:
Оператор Единого портала не несет ответственность за:
качество и сроки предоставления государственных и муниципальных услуг (исполнения государственных и муниципальных функций), за получением которых пользователь обратился с использованием Единого портала


На кой тогда он нужен, если также могут не отвечать?
Аватара пользователя
mihail83
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт 02.11.2010 21:12
Откуда: Дзержинск

Сообщение mihail83 »

Подскажите,как и сколько должен выплачивать алименты инвалид 1 группы на ребенка 1.5 года!В законном браке не состояли...
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: форекс

Сообщение Эдуард »

golik писал(а):Алименты.
Ребенка признали? Что написано в свидетельстве о рождении?
1. Сколько перечислять? Сколько совесть подскажет.
2. Как перечислять? Только на расчетный счет матери с указанием назначение платежа - алименты. Квитанции хранить пожизненно. Обязательно пригодятся.
3. Оплата алиментов до совершеннолетия является основанием получения алиментов с него в будущем.
Выбор за Вами.
Полностью соглашусь!
1 Определиться Ваш ли это ребенок (если есть сомнения). 2 - Если признаете ребенка и алименты не назначены судом - то все зависит от вашей совести. Но мне кажется, для нормального родителя (мать или отец - без разницы) основная задача - сделать ребенка счастливым. А это подразумевает все - от мороженого до образования....
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
wowast
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 13.11.2010 15:45
Откуда: Питер

.....

Сообщение wowast »

mihail83 писал(а):Подскажите,как и сколько должен выплачивать алименты инвалид 1 группы на ребенка 1.5 года!В законном браке не состояли...
Была та же проблема, развелся правда до травмы. В постановлении суда написано 25% от заработной платы. По закону 25% от всех доходов. По идеи должна бывшая жена подавать в суд на алименты с пенсии. Консультировался с юристом, он сказал что при 1-й группе инвалидности можно значительно снизить размер алиментов, а то и полностью их отменить в виду такого низкого размера пенсии (в его практике такое было) через суд. Я не стал конечно этим заниматься, пусть хоть какие-то деньги дочь получает. Теперь проблема оформить отчисление с пенсии через ПФ, такая волокита... сначала к судебным приставам они направление в ПФ потом в фонд......бесит так и не оформил. Оказывается нельзя прийти в ПФ и оформить чтобы автоматом перечислялись алименты с пенсии
11.04.2010 - Тн8-Тн9 с осколками,вертикальный перелом L2. и т.д
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

без темы

Сообщение Эдуард »

Я не стал конечно этим заниматься, пусть хоть какие-то деньги дочь получает.
Не мне судить, но такого отношения к ребенку я не понимаю. Я считаю что первое - я мужчина и должен обеспечить ребенка и только второе - инвалидность (в чем-то ограничения)...
Теперь проблема оформить отчисление с пенсии через ПФ, такая волокита... сначала к судебным приставам они направление в ПФ потом в фонд......бесит так и не оформил. Оказывается нельзя прийти в ПФ и оформить чтобы автоматом перечислялись алименты с пенсии
Можно. Просто заморачиваться не хотят. Я перевожу на счет карты сбербанка. В сбере, (и других банках) есть интернет услуги. Можно руководить своим счетом и переводить деньги на другой счет (если не хотите встречаться с бывшей).
Но так как она подала на алименты, я бы "заставил" ее приходить за деньгами и расписываться в расписке о получении... Но это худший вариант..
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
wowast
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 13.11.2010 15:45
Откуда: Питер

Сообщение wowast »

Эдуард писал(а):
Я перевожу на счет карты сбербанка. В сбере, (и других банках) есть интернет услуги. Можно руководить своим счетом и переводить деньги на другой счет
В ПФ можно указать назначение платежа "Алименты", избежать процентов за перевод и не думать о расписках в получении т.к. всем этим уже занимается ПФ
11.04.2010 - Тн8-Тн9 с осколками,вертикальный перелом L2. и т.д
Аватара пользователя
wowast
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 13.11.2010 15:45
Откуда: Питер

Re: без темы

Сообщение wowast »

golik писал(а):wowast
Похоже ищите приключения на свой зад или уже нашли.
Я отправляю алименты через сбербанк давно и исправно, сумма пенсии постоянно почему-то меняется, мне не нравится платить за перевод по 50р каждый раз.
11.04.2010 - Тн8-Тн9 с осколками,вертикальный перелом L2. и т.д
Аватара пользователя
mihail83
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт 02.11.2010 21:12
Откуда: Дзержинск

Re: без темы

Сообщение mihail83 »

Значит по закону инвалид 1 группы должен платить 25процентов от пенсии алименты?А если 1000 на ребенка начислили в пенсию?Это не имеет значения?Чисто только от пенсии берется сумма,или от пенсии с всеми добавками?
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

mihail83 Вы выплачиваете ребенку алименты до 18 лет. А после можете обратиться в суд с исковыми требованиями. что бы ваше дитя вас содержало т.к ВЫ старенький. больной папаша ...)))
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Салам

Сообщение golik »

25% от всех доходов. Деньги на лекарство ТСР не доход.
Ответить