«Тараскуль» в Тюменской области

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: Оптимус 2

Сообщение Ivan »

VN писал(а):Мо моему меньше, Ivan, плиз уточните.
21 день с сопровождающим, примерно стоит 100 т. чуть меньше.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Сообщение Князь »

Ну вот, цена с прошлого года не изменилась.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: от Татьяны

Сообщение Ivan »

В субботу 25.08 выезжаю, по возращению обязательно расскажу о своих впечатлениях.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

Как и обещал поделюсь своими впечатлениями:
На мой взгляд - это лучший центр для реабилитации. Абсолютно все предназначено для колясочника. Пробыл там 21 день, но такое впечатление, что я и не уезжал из дома.
Весь мой день был занят буквально полностью:
До завтрака: гидромассаж (через день), грязевая ванна (через день), механномассаж, эл.стимуляция
После завтрака: массаж ручной, физиопроцедуры, разработка мелкой моторики в течении 1 ч. с врачом ЛФК, кислородный коктейль, индивидуальные занятия с инструктором ЛФК (через день), Локомат (через день).
После обеда: самостоятельные занятия в спорт зале под присмотром инструктора, всевозможные специализированные тренажеры предназначенные для колясочников, баланс, рама Бубновского, коленноупор, брусья и т.д.
Зал закрывают в 16-45, после мы выходили гулять на улицу до ужина, территория огромная, есть озеро, лес.
Для ухаживающих есть пункт проката, так, что у меня мама брала велосипед или роликовые коньки.
После ужина: наступает ваше личное время, можно пойти на концерт, кино, дискотеку, шашлычную, боулинг или просто погулять. Любителям порыбачить рекомендую взять удочку, можно половить рыбку)))

Т.к у меня бытовая травма, все лечение было за свой счет 21 день обошелся нам 112 т.р, но считаю, что эти деньги того стоят.

Уже записался на следующий год. Всем успехов!!!
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Re: Доктор Качесов

Сообщение Князь »

Рад за Вас, погода не подвела? Вродь прохладно стало.
Сотрудник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 15.07.2010 18:47

Сообщение Сотрудник »

Дим на счет инструкторов я уже вроде тебе говорил, что Тюмень не готовит своих ЛФКашников, потому с ними проблемы не только в Тараскуле. А сейчас идет отток специалистов, трое ушли знаю двоих кот. собираются, это огорчает, но из-за этого корпус надеюсь не станет хуже по качеству лечения.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Сообщение Князь »

Да я знаю, Леш. Но проблему - то все равно надо решать, искать кого-то и т. д. Очень жаль вот, что ты ушел. Для меня это прям жирнейший минус, ЛФК там сейчас по сути не с кем заниматься. А что касается "не станет хуже", тоже надеюсь. Тем более, что и так проблемы есть.
P. S. Напиши, пожалуйста, в личку, кто еще собирается уходить, интересно.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Меньше народу - больше кислороду?!

Сообщение LMA »

Сотрудник писал(а):... А сейчас идет отток специалистов, трое ушли знаю двоих кот. собираются, это огорчает, но из-за этого корпус надеюсь не станет хуже по качеству лечения.
Н-да... Наверное, он лучше станет?! Не перестаю удивляться, как поставлена работа с кадрами в стране. Что бюджет, что частники - один и тот же маразм. Купили тренажер, бассейн наполнили и рады. Но корпус сам не лечит.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: Научиться ходить

Сообщение Ivan »

Вот если кому интересно видео территории санатория "Тараскуль". Только не ругайтесь, снимал "шейник".)))
http://www.youtube.com/watch?v=sz0S8SQL ... ture=g-upl
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

вопрос по катетерам

Сообщение Князь »

Знакомые, "до боли", места. :)
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: добрый день

Сообщение Ivan »

Может кто был в этом году, есть ли какие-нибудь изменения, новинки? Уезжаю 23 июля.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Re: добрый день

Сообщение Князь »

В целом, все по старому. Приобрели кое-какое новое оборудование (глайдер, аппарат для упражнений на руки (точнее, наверное, на пальцы, для шейников, Амадео). В зале ЛФК, к сожалению, пока остался только один инструктор.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: добрый день

Сообщение Ivan »

Ну вот(( а как же она(он) со всеми справляется?
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Re: Подскажите про смазку для катетеров

Сообщение Князь »

С трудом, я бы сказал, она справляется, мне, например, занятия индивидуальные дали только ко 2-й неделе пребывания там. Зал, кстати работает до 15.00, а по факту до 13.30 (обеда).
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: Подскажите про смазку для катетеров

Сообщение Ivan »

Ну ВООБЩЕ, хоть билеты сдавай( А чем тогда сейчас там занимаются? Раньше ведь зал до 16-45 работал.
Ответить