«Тараскуль» в Тюменской области

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Сообщение Князь »

В спальном корпусе всего несколько полностью приспособленных номеров (если не ошибаюсь 2). На этом все. А так, как путевок в спинальный корпус продали намного больше, чем он может вместить, довольно много людей проживает в спальном корпусе. И эти номера, скорее всего, заняты. И Вас, в лучшем случае, поселят в люкс-полулюкс (далеко не лучший вариант для колясочника). В остальном в спальном все неплохо, грузовой лифт (но основательная электроколяска типа Optimus, в него не пройдет), пандусы, на случай лестниц есть гусеничный подьемник. Из спального в спинальный можно попасть по теплым переходам. Но лично я бы не советовал ехать по схеме "проживание в спальном, процедуры в спинальном". Извиняюсь за вопрос, Вы за свои едете или по производственной ФСС путевке?
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

Князь писал(а):Вы за свои едете или по производственной ФСС путевке?
Спасибо за ответ. Хотим ехать за свой счет.
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Re: коляска

Сообщение иг »

а за деньги берут без сопровождения?
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: коляска

Сообщение VN »

В 2011 году лечился там в июне, первые две недели жил в основном корпусе, теплые переходы еще не были готовы ездил так. Это не совсем удобно. Питаться лучше в спинальном корпусе. Если сейчас готовы теплые переходы, то особых проблем не будет. Обратите внимание конечно же на приспособленность номеров если будите проживать в основном корпусе.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: коляска

Сообщение VN »

иг писал(а):а за деньги берут без сопровождения?
В принципе берут, я был там без сопровождения. Но мне уход не нужен. Шейнику конечно сложнее, думаю вам нужно это обсуждать с ними заранее.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Сообщение Князь »

Князь писал(а): Спасибо за ответ. Хотим ехать за свой счет.
Решать конечно Вам. Но я бы за свои туда не поехал даже в спинальный корпус, причем ни летом, ни, тем более, зимой.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: коляска

Сообщение VN »

Князь писал(а):
Князь писал(а): Спасибо за ответ. Хотим ехать за свой счет.
Решать конечно Вам. Но я бы за свои туда не поехал даже в спинальный корпус, причем ни летом, ни, тем более, зимой.
А я бы поехал, и еще поеду. Князь, а что не устроило? Есть лучшая альтернатива?
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: коляска

Сообщение Ivan »

VN я тоже, очень много наслышан положительных отзывов о Тараскуле, поэтому и решили туда ехать. У меня вообще нет никаких отрицательных эмоций от реабилитационных центрах, я всегда с удовольствием езжу в Новокузнецк, хотя многим он не нравится.
P.S Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть об этом.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Re: коляска

Сообщение Князь »

VN писал(а): А я бы поехал, и еще поеду. Князь, а что не устроило? Есть лучшая альтернатива?
Давайте подискутируем, если хотите, расскажу.) Только не здесь. Скайп есть или ася, но лучше скайп? Жду в личке, могу свой написать.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: коляска

Сообщение VN »

Ivan, я уже много где побывал, так сказать цена/качество в Тараскуле далеко не последнем месте в сравнении. Не во всякий центр хочется приехать и второй раз. Да, есть и у них проблемки, но все решаемо. Главное не ждать чюдес. Кстати, во сколько обходится путевка и на сколько дней?

Князь, если вы публично отговариваете туда ехать, почему публично не имеете желание это мотивировать? В привате обсуждать это не буду.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Re: коляска

Сообщение Князь »

А ни в коем случае не отговариваю. Более того, мне Тараскуль самому, в общем, нравится. Просто есть там ряд очень жирных минусов. Если тут писать, стена текста получится, да и за оффтоп многое могут посчитать, наверное. Да и писал я уже об этом. Но если коротко, еще раз, то. Неважное лфк, отсутствие какого-либо развития, пассивная позиция руководства по многим вопросам. Вот за это обидно. А цена при этом, ну для меня не маленькая. Техническая сторона вопроса там на высшем уровне. А вот специалистов не хватает. Вот так, если коротко.
P. S. Я собственно не спорить хотел, не что-либо доказывать, а просто пообщаться с Вами, сам там был уже 4 раза, в том числе в 2011 году и тоже в июне, но Вас не помню. Не довелось пообщаться нам там, наверное. Вот интересно и стало.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Сообщение VN »

Князь писал(а):А ни в коем случае не отговариваю. Более того, мне Тараскуль самому, в общем, нравится. Просто есть там ряд очень жирных минусов. Если тут писать, стена текста получится, да и за оффтоп многое могут посчитать, наверное. Да и писал я уже об этом. Но если коротко, еще раз, то. Неважное лфк, отсутствие какого-либо развития, пассивная позиция руководства по многим вопросам. Вот за это обидно. А цена при этом, ну для меня не маленькая. Техническая сторона вопроса там на высшем уровне. А вот специалистов не хватает. Вот так, если коротко.
P. S. Я собственно не спорить хотел, не что-либо доказывать, а просто пообщаться с Вами, сам там был уже 4 раза, в том числе в 2011 году и тоже в июне, но Вас не помню. Не довелось пообщаться нам там, наверное. Вот интересно и стало.
С лфк согласен, слабые инструктора, но зав отделением (отделом) лфк умница, но ее на всех не хватает. Развитие, - это вы о чем? По цене все относительно к качеству) не знаю сколько сейчас курс на 41 день стоит в Тараскуль, но в 2011 году это было намного дешевле очень многих клиник нашей раши и качественней....
Пообщаться я не против, пишите в л. с.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Re: цистома

Сообщение Князь »

По цене данные разнятся, кто-то говорить 140 т. р., кто - то более 200, за 42 дня. Точно знаю, что 21 день в прошлом году стоил около 100 т. р. По поводу врача лфк согласен, но как я понял она сама больше не занимается или занимается мало, жаль. А по поводу развития, ну, например, их уже с открытия просят добиться инструктора в бассейн, увеличить количество и качество инструкторов в зале. И это только то, что относится непосредственно к реабилитации.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: цистома

Сообщение VN »

Князь писал(а):По цене данные разнятся, кто-то говорить 140 т. р., кто - то более 200, за 42 дня. Точно знаю, что 21 день в прошлом году стоил около 100 т. р....

Мо моему меньше, Ivan, плиз уточните.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Сообщение Князь »

Может и меньше, хотя я не думаю, что они уменьшили. В прошлом году мои знакомые за 21 день платили так.
Ответить