«Тараскуль» в Тюменской области

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Сержик aka 86
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 13.01.2010 18:49
Откуда: Сургут

Сообщение Сержик aka 86 »

А как там с ЛФК. Собираюсь туда 16 марта
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Сообщение Князь »

Как я уже говорил, в том году было оч. плохо, методистка была неопытная, вялая и безинициативная. В этом году приняли 2х новых методисток ЛФК, мои знакомые их хвалят, + там в этом году должны открыть зал для индивидуальных занятий! Сержик aka 86, а Вы насколько дней едите? И какая у Вас травма, если не секрет, производственная или бытовая?
Аватара пользователя
Сержик aka 86
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 13.01.2010 18:49
Откуда: Сургут

Re: кто вы и откуда

Сообщение Сержик aka 86 »

на 21 день . бытовая
Аватара пользователя
C4ётчик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 02.06.2006 18:26

Сообщение C4ётчик »

Я там был в мае 2009. Особо ничего не могу сказать про этот санаторий. Обычно отстаиваю каждый санаторийцентр реабилитации, в котором был, буквально до хрипоты и ругани) А тут как-то...
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

А если подробнее?
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Re: Для Didi

Сообщение Digi »

C4ётчик писал(а):Спрашивай, что интересует.
Что-то не поняла, глюк какой-то... - вчера написала сюда сообщение, а сегодня его нет.
Интересует следующее:
- общая информация: организация встречи-проводов (в Омском, например, встречают не вокзале со своим транспортом, помогают при погрузке и т.д.); особенности оказания реабилитационных мероприятий (что понравилось, что нет). Условия проживания-питания вообщем-то не интересны, т.к. со слов других уже знаю, что вполне хорошие.
- сравнение с другими центрами где Вы были. Смутила Ваша фраза "А тут как-то..."
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Сообщение Князь »

dcpshnik писал(а):
Князь писал(а):
golik писал(а):Князь.
Не понял, почему 21 день? Вы были по путевки от ФСС? как с производственной травмой?
Я не производственник. У меня вроде как ДЦП. Путевку эту выковырял с боем у нашего ФСС. У Нас ФСС туда на 42 дня дает только производственникам. Ну и еще на севере у нас (ХМАО, ЯНАО), говорят на 42 дают А так простым спинальникам только на 21 день!
Князь, плс! расскажите, как вы бились с ФСС? (Мне для общего развития)
Пишите, письма везде и всюду, много писем и федеральным властям, и местным, и терпением запаситесь.
Аватара пользователя
C4ётчик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 02.06.2006 18:26

Re: Срочно продам микроавтобус с электроподъемником

Сообщение C4ётчик »

Digi писал(а): - общая информация: организация встречи-проводов (в Омском, например, встречают не вокзале со своим транспортом, помогают при погрузке и т.д.);
Встречают и провожают без проблем. У них есть микроавтобус(форд по-моему) с электроподъемником, все как положено. С этим все очень хорошо. Водитель там если что надо, и сумки поможет дотянуть. В общем, за это можно не беспокоиться.
Digi писал(а): особенности оказания реабилитационных мероприятий (что понравилось, что нет).

Реабилитация-именно когда я был, мне не понравилась. Один инструктор на 30 чел. Да и то-я так подозреваю, в ее прямые обязанности не входили ежедневные индивидуальные занятия с тридцатью пациентами. Кто как хочет-тот так и...занимается.
Врач очень хороший, очень внимателен к пациентам. Постоянно под присмотром. И вообще персонал хороший. Все приветливые такие, добрые. Но мне на это плевать, если честно, а вот что самое важное-того практически не было, к сожалению.
Digi писал(а): - сравнение с другими центрами где Вы были. Смутила Ваша фраза "А тут как-то..."

P.S. По поводу центров реабилитации-пишите в личку. Поделимся мнениями, поспорим. Мне повезло в разных побывать. Но в паблик писать бесконечные холсты мне надоело. Их все равно почти никто не читает.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Спасибо за информацию.
Про другие центры меня интересовало только в сравнительном аспекте, а просто так знать пока нет необходимости. Мы были пока только в одном - "Омский", про него я писала в соответствующей ветке.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: мочевой

Сообщение Макс 999 »

C4ётчик писал(а):Реабилитация-именно когда я был, мне не понравилась. Один инструктор на 30 чел. Да и то-я так подозреваю, в ее прямые обязанности не входили ежедневные индивидуальные занятия с тридцатью пациентами. Кто как хочет-тот так и...занимается.
Врач очень хороший, очень внимателен к пациентам. Постоянно под присмотром. И вообще персонал хороший. Все приветливые такие, добрые. Но мне на это плевать, если честно, а вот что самое важное-того практически не было, к сожалению..
Все ясно. инструктора "засранцы" не хотели с вами заниматься. Надо было бегать за вами и уговаривать.....
Аватара пользователя
C4ётчик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 02.06.2006 18:26

Re: Добрый день!!2

Сообщение C4ётчик »

Специально для таких, как Макс: Персонал хороший, но его очень мало. Инструкторов была толпа. Аж 1. Назначили ЛФК 30 мин через день. Я занимался сам каждый день. И ты очень ошибаешься, если думаешь, что я из тех, за кем надо гоняться и уговаривать. Почитай мои посты, прежде чем делать какие-то выводы. Ты там был, кстати?
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

О как много 30 мин через день...
отпишись как успехи твои в целом..
Аватара пользователя
C4ётчик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 02.06.2006 18:26

Re: мочевой

Сообщение C4ётчик »

Ответил в личку, чтобы не оффтопить.
Красатуля
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 21.04.2010 12:59

Тараскуль

Сообщение Красатуля »

Неделю назад вернулась из Тараскуля,отличный центр 21 ввека (условия, проживание, питание, лечениехорошее, но не хватает инструкторов в спорт.зал и работает он только до 15-00 ((() Да, есть Локомат и инструктор на нем отличный, опытный чел))) Вот и с досугом тоже напряг(((. А так все отлично, СУПЕР!!!
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Расскажите про бассейн в Тараскуле - условия допуска, характер занятий и т.д.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Ответить