Тутора и другие приспособления для ходьбы

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Стул.

Сообщение gor333 »

Обычные наколенники. Но их желательно использовать до того как получили ссадину (в целях профилактики)… Не стоит быть столь «беспощадным» к собственным ногам…
С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Аватара пользователя
Танюсик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 10.10.2012 4:29
Откуда: Приморский край, г.Лесозаводск

Re: Стул.

Сообщение Танюсик »

Спасибо за ответ.
осложненный взрывной перелом Тн5 позвонка, дуги и остистого отростка Тн5 со сдавлением и ушибом спинного мозга.
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Re: Стул.

Сообщение Петрович »

Колени необходимо защищать наколенниками У меня есть и магазинные и самодельные Самодельные лучше-они не слетают А на стопы обязательно толстые шерстяные носки обшитые скользким материалом-это защитит взъем стопы Кожа становится крепче и не так легко ранится если купаться и давать загорать ногам Я купаюсь часто и подолгу В воду вхожу на четвереньках На стопах обязательно простые носки раньше одевал наколенники сейчас перестал мелкие царапины быстро заживают Залечивайте пролежни и купайтесь
Петрович
Артем Еремеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 20.04.2010 17:40

Сообщение Артем Еремеев »

форумчане помогите советом по поводу стопы. когда встаю правую стопу выворачивает внутрь на ребро. не то что бы больно но неприятно и при этом колено не замыкается. причем дело не в растяжке а именно напряжении мышц когда встаю, после нескольких попыток стопа расслабляется и след пару раз четкий присяд на пяточке . но потом мышцы снова выкручивают стопу внутрь. посоветуйте аппарат или ортез чтобы удерживал стопу от выворачивания.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: вынос ноги

Сообщение golik »

Это мы проходили. Надо укреплять мышцы стопы.В ортезах сустав работать не будет. На начальном этапе одевал боксерки, не борцовки, а именно боксерки с высокой шнуровкой. Стопу держит и сустав работает. В боксерках занимался на степере. Если сможете, перед тем как вставать помассажируйте мышцы ступни и икры. Попробуйте.
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Re: электронный адрес

Сообщение Ин-На »

Тоже страдала этим недугом. В реабилитационных центрах советовали бинтовать ногу эластичным бинтом восьмеркой и одевать жесткую обувь. Со временем все пришло в норму.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Все верно. Это второй вариант, может даже и лучше. В боксерках всегда доставала шнуровка.
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: консультация

Сообщение Пузавок »

Ребята,здравствуйте.У меня такой вопрос.Правая нога у меня совсем ещё не окрепла,приходится когда хожу с ходунками,её фиксировать тутором или ортезом,не знаю как правильно назвать эту штуку.Мне её выписали в ипр и сделали в Нижнем.Фиксаппарат ещё вроде её называют.Она большая на всю ногу почти и на шнуровках.Сгибается.А на колене защёлка там,когда я встаю,то она защелкивается и колено фиксируется.Тяжёлая она очень и громоздкая.Хотелось бы знать есть ли что-то подобное меньшей формы?
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

Re: Здравствуй Мария!

Сообщение sem1031 »

Попробуй простой тутор на голеностоп ,он так же замыкает колено,но в 3 раза меньше чем аппарат на всю ногу.
Не может быть ,чтобы никак не было ,всё равно как-нибудь да будет.
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

рекомендация

Сообщение Пузавок »

sem1031 писал(а):Попробуй простой тутор на голеностоп ,он так же замыкает колено,но в 3 раза меньше чем аппарат на всю ногу.
Такое я пробовал.Нога в колене иногда подгибается и падаю.Нужно чтобы само колено фиксировал.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

Спина

Сообщение sem1031 »

sem1031 писал(а):
Попробуй простой тутор на голеностоп ,он так же замыкает колено,но в 3 раза меньше чем аппарат на всю ногу.
Такое я пробовал.Нога в колене иногда подгибается и падаю.Нужно чтобы само колено фиксировал.
В таком случае скорее всего у Вас слабая спина и тем более поясница.
Не может быть ,чтобы никак не было ,всё равно как-нибудь да будет.
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: Спина

Сообщение Пузавок »

sem1031 писал(а):
sem1031 писал(а):
Попробуй простой тутор на голеностоп ,он так же замыкает колено,но в 3 раза меньше чем аппарат на всю ногу.
Такое я пробовал.Нога в колене иногда подгибается и падаю.Нужно чтобы само колено фиксировал.
В таком случае скорее всего у Вас слабая спина и тем более поясница.
Вот да.Так оно и есть.Ещё мешает полностью выпрямиться что-то(контрактура или пластина в спине).Когда выпрямляю спину полностью,то колено это правое складывает.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

Re: рекомендация

Сообщение sem1031 »

Вообще ,по моему мнению, ношение туторов ,тем более,на всю ногу ведут к ещё большему желанию согнуться в "каралик",что с точки зрения реабилитации вредно,а в целях адаптации очень даже ничего.
Не может быть ,чтобы никак не было ,всё равно как-нибудь да будет.
Аватара пользователя
BuTeKK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 05.01.2014 23:57
Откуда: Москва

!

Сообщение BuTeKK »

У меня отлично работают бёдра и колени замыкают. Стопы, однако, висят.
В итоге я могу передвигаться без опоры на ногах, как на ходулях.
Пройти всю квартиру, ни на что не оперевшись, даже с грузом в руках, почти не проблема.
Одно время я думал о том, чтобы ампутировать стопы и ходить с культёй - ведь есть люди без стоп, котоыре ходят на протезах. Конечно же, я передумал, однако идея мне понравилась - надо придумать какой-нибудь такой "протез", который был бы не как "коленоупор", а, скорее, "голенным упором", чтобы крепко держался за голень. ПРи этом подошва, я полагаю, должна немного заходить назад, за пятку, чтобы было как "лыжа" и я мог в них стоять на прямых ногах.
Что думаете, господа? с кем поговорить, что попробовать, где сконструировать?
Славный город Москва.
компресионный L1, спондилодез Th12-L2
Витя, Москва, 21. Такие дела :)
vk.com/butekk
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: !

Сообщение Пузавок »

BuTeKK писал(а):У меня отлично работают бёдра и колени замыкают. Стопы, однако, висят.
В итоге я могу передвигаться без опоры на ногах, как на ходулях.
Пройти всю квартиру, ни на что не оперевшись, даже с грузом в руках, почти не проблема.
Одно время я думал о том, чтобы ампутировать стопы и ходить с культёй - ведь есть люди без стоп, котоыре ходят на протезах. Конечно же, я передумал, однако идея мне понравилась - надо придумать какой-нибудь такой "протез", который был бы не как "коленоупор", а, скорее, "голенным упором", чтобы крепко держался за голень. ПРи этом подошва, я полагаю, должна немного заходить назад, за пятку, чтобы было как "лыжа" и я мог в них стоять на прямых ногах.
Что думаете, господа? с кем поговорить, что попробовать, где сконструировать?
Славный город Москва.
Что вам мешает использовать лёгкие стоподержатели с которыми можно носить обычную обувь?
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Ответить