Проблемы со СНОМ.

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

895
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 10.07.2010 13:23

сон

Сообщение 895 »

Пьет ФЕНИБУТ, но толку нет. Спит так же плохо. А заниматься на 100% - это хорошо, но он еще не может.
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Сообщение Alexandra »

Если жить по принципу: днем активно расходуешь энергию, а ночью накапливаешь и восстанавливаешь силы, то проблем со сном не возникнет ;)
Я сильная! Я справлюсь!
Людмила
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср 07.07.2010 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Импульсная кинетикотерапия от Вагина А.А.

Сообщение Людмила »

Alexandra писал(а):Если жить по принципу: днем активно расходуешь энергию, а ночью накапливаешь и восстанавливаешь силы, то проблем со сном не возникнет ;)
Alexandra! Да Вам можно позавидовать по белому. Скорей всего Вы не знаете, что такое бессоница хорошая!!! Поэтому и даёте такие умные советы. Просто у меня периодически такая проблема. А увеличение нагрузок ведёт только к тому, что в начале перед глазами серебристые звёздочки и туман. Потом чёрные феерверки. Дальше обмороки. Так что это не всегда выход. Снотворные не помогают. Причины бессоницы могут быть разные.
895 писал(а):Проблема со сном сейчас у племянника. Спит по 1,5 часа в сутки. Таблетки и уколы не помогают. Врач удивляестя, дает дозу для взрослого, а он - спать не может. Еще боится один оставаться, даже ночью. Если бы руки так работали , как обычо, то хотя бы читал или комп, но пока только локти приподнимает чуть чуть. Может посоветуете что то реальное, чем валериана.
Здесь причиной может быть страх. Я, например в реанимации боялась засыпать, чтобы опять не снились кошмары. В этой ситуации очень помогли уколы Эглонил. Чтобы спать болбше 1,5 часа в сутки перед сном не давать активных нагрузок, сокойная тихая музыка, тёплый успокоительный чай. Стараться раслабиться, сделать вид, что всё хорошо, заставить себя заснуть. Или представлять себе, что сплю. Использовать силу самовнушения. Так и получаеться заснуть раньше 7 часов утра...
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Re: Пролежень

Сообщение Alexandra »

Людмила, где Вы увидели в моем совете словосочетание "УВЕЛИЧЕНИЕ НАГРУЗОК"???

Под выражением "активно расходовать энергию днем" я подразумевала не только физические упражнения! Есть куча занятий помимо ЛФК, которыми человек, даже с ограниченными способностями может заниматься в течение дня!
Я сильная! Я справлюсь!
Людмила
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср 07.07.2010 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Пролежень

Сообщение Людмила »

Alexandra писал(а):Людмила, где Вы увидели в моем совете словосочетание "УВЕЛИЧЕНИЕ НАГРУЗОК"???

Под выражением "активно расходовать энергию днем" я подразумевала не только физические упражнения! Есть куча занятий помимо ЛФК, которыми человек, даже с ограниченными способностями может заниматься в течение дня!
Alexandra! Извиняюсь, если что-то не так поняла. Бессоница всё таки даёт себя знать, просто, если чесно, то задело. А насчёт
где Вы увидели в моем совете словосочетание "УВЕЛИЧЕНИЕ НАГРУЗОК"???
Вы правы, нагрузки разные бывают. Но готовить супчик на кухне не могу, а что то типа решения задачек не проходит, потому что тогда точно не усну. Я, когда бессоница, наоборот стараюсь отключать мозги, иначе точно до семи утра не уснуть. Очень интересно узнать, чем ещё можно заняться. Подзаработать или сделать с дочкой уроки тоже у меня не вызывают снотворный эфект, а скорей наоборот...
Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Где лечиться: Миронов

Сообщение Zoruk »

Я уже 3 года сплю по 2-3 часа.засыпаю в 7,8 утра.в 10 встаю.бывает сутками не сплю.снотворные после реанимации вообще не берут. Бывает раз в 2 мес.ночь целиком сплю и все. Хоть как уставай,а толку нет.
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Re: здравствуйте

Сообщение Alexandra »

Основываясь на своем опыте скажу, что важно придерживаться определенного распорядка дня. Со временем, когда организм привыкнет к определенному графику, проблемы со сном исчезнут. Я сама страдала бессонницей долгое время, пила успокоительное, чаи с мятой.. дошла до феназепама. Но ведь снотворное- это же не выход!!!

Приведу к примеру своё приблизительное расписание дня:
7.30-8.00- подъем
8.00-9.30- гигиенические процедуры, завтрак
9.30-12.00-уборка в квартире (полить цветы, убрать постель, протереть пыль.... с такой работой может справиться и человек с травмой)
12.00-13.00- обед
13.00-17.00- лфк (растяжка, разминка...), делаю самомассаж ног, прокатываю "валиком-колючкой" практически всё тело, разминаю стопы с помощью стелек "Лепко"... Делаю всё это с небольшими перерывами в 15-20 мин, тк появляется усталость в спине
17.00-18-00 ужин
18-00-20.00- встаю к шведской стенке, делаю упражнения стоя, кручу велотренажер
20.00-21.00- гигиенические процедуры, подготовка ко сну
21.00-23.00- читаю, смотрю телевизор...
23.00- ВЫРУБАЮСЬ от усталости

Естественно, этот распорядок дня меняется в случае плохого самочувствия и в выходные дни немного корректируется, тк лфк проходит с инструктором в первой половине дня. Но что касается утреннего пробуждения и сна- время не меняется.

И вот еще вопрос к Людмиле и всем кто страдает бессонницей: тратя на сон по 3 часа в сутки как можно чувствовать себя хорошо, при этом находить силы и энергию на восстановление (лфк и прочее)?
Я сильная! Я справлюсь!
Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Re: Совет!

Сообщение Zoruk »

Хорошо себя не чувствуешь.это точно.особенно стал раздражительным.поверьте,за 3 г.я и по графику жил,и не по нему.нет сна,нету.хоть, что сделай.сегодня ночью не спал вообще и не хочу спать.
Людмила
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср 07.07.2010 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

новокзнецк где лечиться

Сообщение Людмила »

Alexandra писал(а):

И вот еще вопрос к Людмиле и всем кто страдает бессонницей: тратя на сон по 3 часа в сутки как можно чувствовать себя хорошо, при этом находить силы и энергию на восстановление (лфк и прочее)?
Так ведь и никто не пишет о том, что при бессонице хорошо себя чувствуешь!!! Моё первое сообщение в ветке было криком души. Чувствую себя очень разбитой. Умных советов читаешь много, да не всегда они помогают. Я уже давно стараюсь и живу по более-менее установленому графику. Сон обязательно в одно и тоже время. Когда всё нормально, я слава Богу и сплю нормально, как все люди. Но когда опять наступает... У меня это не постоянно, поэтому представляю как тяжело Zoruk. Сил и терпения Вам. А писали, не для того чтобы показать ах какие мы молодцы, мы можем долго не спать, запишите наши рекорды в книгу Гинеса, а чтобы услышать что-то новое о том, как избавиться от этой проблемы...
Кстати, было время когда мне помогал шипучий Донормил. Я его постоянно не пила, он просто стоял на столике возле кровати. Когда долго не получалось уснуть, я могла сама растворить таблетку, выпить и через пол часа уже спала
Anonymous

Re: куплю ортезы

Сообщение Anonymous »

Есть специальные программы для майнд-машин для засыпания. От легкой релаксации до нокаута (если не помогает). Есть также готовые записи, которые можно слушать с плеера если нет ММ. Помогает точно! И если утром тяжело встать есть для wake upа - как электровеник будет весь день, а к вечеру сами утомитесь и в очередной аут.... :D А как побочный эффект стимуляции головного мозга это красочные и реалистичные сны (о да... там такое бывает....:D). Если кто-то скажет, что мол воздействие на головной мозг, трам-пам-памм.... а я скажу что от бухла, курева и прочей хренотени как раз вред. Но главное противопокание к применению стимуляции головного мозга подобными волнами как раз курево, бухло и наркота, так как при совместном применении можно как раз навредить себе.
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

Проблемы со СНОМ.

Сообщение KOS »

Привет. Жить по режиму не каждый может. У меня организм начинает отключаться от нагрузки - только посильной. Главное не перетрудиться. Иначе вообще не уснёшь. А когда в Пашино лежала - ногу подвешивали на резинку и приказывали поднять её. Я кое-как поднимала и тут же появлялось дикое желание спать. Я прямо отрубалась.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

злектростимуляция

Сообщение sнежная »

Кто испытывал похожие проблемы и вопрос к специалистам, связано ли это с ТСМ.
Ночной сон порядка семи часов, без пробуждений, а днём начинается кошмар. Часа два -три бодрствования, а потом как подкашивает, в один миг начинает всё тело обмякать, ломать и неудержимо клонить в сон, только на подушку и мгновенно засыпаю, сплю в районе часа.. Затем повторяется всё то же самое, в день по нескольку раз, раньше такого не было, проблеме второй месяц.
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Сообщение иг »

Всем привет, у меня проблема-спастика,только лягу, пол часа и начинает всё тело сковывать.
Сплю до первого малейшего движения,приблизительно до 3-4 часов,после этого ноги начинают подпрыгивать,
а мышцы живота и спины скованы. Пил баклосан-не помогает.
Заметил,что чем дальше тем всё хуже. Началось всё это после посещения санатория СМВ, неужели это действие
грязей и сероводорода?
Пришла путёвка на октябрь- боюсь ехать,как бы ещё хуже не было.
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

иг писал(а):Всем привет, у меня проблема-спастика,только лягу, пол часа и начинает всё тело сковывать.
Сплю до первого малейшего движения,приблизительно до 3-4 часов,после этого ноги начинают подпрыгивать,
а мышцы живота и спины скованы. Пил баклосан-не помогает.
Заметил,что чем дальше тем всё хуже. Началось всё это после посещения санатория СМВ, неужели это действие
грязей и сероводорода?
Пришла путёвка на октябрь- боюсь ехать,как бы ещё хуже не было.
нередко отмечают такой эффект после некоторых процедур, слышал в санатории. Некоторые (от заболевания/травмы зависит) после санатория (так же некоторых процедур) не могут вставать на ноги, хотя до санатория вставали и так некоторое время. Т.ч. нужно подбирать процедуры и обратить внимание врача в санатории при назначении - он, возможно, подскажет. А не ехать - не вариант, есть же и другие процедуры и ЛФК (где какое) и т.д.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

снежная..думаю обычное переутомление у вас.
Ответить