Проблемы со СНОМ.

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Жека81
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 17:06

Проблемы со СНОМ.

Сообщение Жека81 »

У меня бывает так, то сплю как убитый, то полоса как пойдет не сплю и все 3-4часа в сутки иногда помогает Валерьянка. Иной раз лежиш и глядиш в потолок и думаеш "Ненавижу ночь!!!". Может кто знает как с этим бороться?
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: консультация

Сообщение Эдуард »

Может это и плохо, но у меня рядом всегда комп. И когда не спится я работаю... Но занятия спортом и засыпаю не позже 1 часа ночи, но правда и просыпаюсь в 9 - 10 утра...
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: консультация

Сообщение LMA »

Как в анекдоте: в два часа ночи муж храпит, жена ворочается. Затем жена истошным голосом кричит, муж подпрыгивает:
- Что случилось, дорогая?!
- Что случилось?!! Как ты можешь спать с такой зарплатой?!!

К чему это я? Относитесь к ночному сну проще. Действительно, Эдуард прав - не спится, можно чем-нибудь заняться, кроме забивания гвоздей. Если это никому из домашних не мешает (мало ли, кому-то завтра на работу и т.п.), то и проблемы нет. Если всё-таки необходимо выспаться, валериана - достаточно безвредный вариант.
Жека81
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 17:06

Сообщение Жека81 »

Конечно можно ночью не спать, а чемто заниматься: работать на компъюторе, читать, , но это не усугубит проблему? Ночь ведь на то и ночь чтоб спать (накапливать энергию), а если ее тратить и днем и ночью не аукнется?
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: Проблемы со СНОМ.

Сообщение Эдуард »

Жека81 писал(а): Иной раз лежиш и глядиш в потолок и думаеш "Ненавижу ночь!!!".
Быстрее "аукнется" такой настрой... А работая на компьютере энергии много не тратится... Можно взять интересную книгу и почитать...
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
leks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт 21.09.2007 2:14
Откуда: Біла Церква

Сообщение leks »

Сейчас я перестроился и ложусь в 2-00 подъем в 10-00. Но главная штука это непрерывного сна не менее 7 часов. Иногда днем когда нет сил держаться часок но редко. Перед сном четкая установка "Спать" Иначе получишь." и мой организм отправляется спать. Еще не принимал практически никогда успокоительных и снотворных. У меня самовнушение - не подсесть на колеса. Еще не пью кофе зато черный чай но не перебираю. Стараюсь кушать до 21-00. Но главное не обращать внимание, жизнь амебы. На улице дождь - а мне так хорошо.
Жизнь прекрасная
Жека81
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 17:06

Лечение!

Сообщение Жека81 »

Эдуард: прочел о твоем лечении. Описуеш улучшения, но ничего не пишеш о руках. Что можеш сказать о разгибателях, кистях и пальцах? В коляску из нее сам? Почему спрашиваю сам из Донецка у нас тоже плотно занимаются клеткой и разговоры об эксперементе переростают в реальную возможность! Шейник 5c 4 года. очень жду ответа.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Здесь на форуме была ссылка на сюжен (зарубежный)об эксперименте... Но там сразу пациентам назначают интенсивную реабилитацию... В моем случае операцию сделали, а реабилитацией - занимайся как хошь.... Одно от другого вообщето неотъемлемо... Так же у меня уровень т7 - т9 (грудной) так что руки работают. В коляску из коляски сам... А улучшения - вот за почти 2 месяца интенсивных занятий фото выложены.... До этого - не занимался.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

два в одном -стандарт в шприце анальгин с демидролом... Иногда реланиум с анальгином - также в шприце при сильных болях...
895
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 10.07.2010 13:23

Re: МРТ

Сообщение 895 »

Проблема со сном сейчас у племянника. Спит по 1,5 часа в сутки. Таблетки и уколы не помогают. Врач удивляестя, дает дозу для взрослого, а он - спать не может. Еще боится один оставаться, даже ночью. Если бы руки так работали , как обычо, то хотя бы читал или комп, но пока только локти приподнимает чуть чуть. Может посоветуете что то реальное, чем валериана.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

895, скажите, а ему ноотропы не колют? У меня была похожая проблема в первый месяц после травмы, не мог заснуть до 7 утра (радио слушал), а в 7 приходила нянечка пол мыть, какой уж сон. Тоже снотворые назначали, от одного (не помню название, считается безобидным) такие галлюцинации начались, до сих пор жутко вспоминать... Начал читать аннотации всего, что мне тогда прописали и нашел у пирацетама побочные эффекты - нарушение сна, возбудимость. Попросил отменить - помогло! Врач согласился, что могло быть от этого.

Проверьте все, что ему прописано на предмет побочных эффектов.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: Предложение партнёрской программы взаимодействия.

Сообщение Макс 999 »

Знаю только одно средство (на себе проверено). - интенсивные занятия. чтоб выматывало ... результат 100%
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Макс 999
+100.
За день так ухайдокаешься, только до койки и в отруб. Перед завтраком, обедом и ужином на беговую дорожку. В перерывах на кроссовере и шаг отрабатывать надо в брусьях, да еще работа. После ужина иногда пытаюсь почитать журналы, газеты, так чуть ли не засыпаю за столом. А если перед ужином 20 грамм коньяку или 0.5 пива, то только до койки доползти. Иногда отрубаюсь в 22 часа и мертвым сном до 9 утра.
Maksim
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 29.07.2010 13:01

питьевой режим

Сообщение Maksim »

Макс тезка, дело говоришь)
С5 травме два года
Сереженька
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб 05.06.2010 18:50
Откуда: Минеральные Воды
Контактная информация:

Сообщение Сереженька »

я сплю на животе.. перед сном тоже стараюсь в коленоупоре заниматься
Ответить