Асимметрия в восстановлении

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: инсульт

Сообщение Саша Краснодарский »

иг писал(а):Краснодар-Столица помидоров!
Неааааа!!!! )))))))))))))) Рядом Адыгея, вот это страна помидория!
ВикМарк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 03.08.2012 15:14

вопросы.

Сообщение ВикМарк »

Всем привет.Я спинальник, завтра,4 августа, будет ровно год как я травмировался. Сейчас пытаюсь стоять в ходунках, наблюдается асемитрия, правая нога работает лучше левой, когда стою в ходунках то упираюсь на правую ногу, так как левая слабее. Теперь буду следовать вашим советам.
Joker
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 14.10.2014 11:07

Re: Коляска с рычажным приводом KY873

Сообщение Joker »

Добрый день всем,как врачам-реабилитологам,так и посетителям.Простите,что может не по теме пишу,не в том разделе и не читаю все разделы в поисках ответа.Т.к. занимаюсь восстановлением,а не пустой тратой Времени на переписки на форуме.Захожу сюда крайне редко,т.к.хочу всё же встать быстрее и вернуться к обычному образу жизни,а не разглагольствовать о всевозможных травмах и новых методах восстановления.Знаю только одно-единственный путь к восстановлению -это физра!!! Так вот,вопрос: год травме,шейный отдел 5-6-7 позвонки,ушиб.Недавно делали мрт-говорят киста,которая мешает скорейшему восстановлению.Т.е. Опять же-физра-единственный способ.Так вот,за год занятий правая нога работает %%% на 70.Т.е. Бедро,колено. Лежа на животе могу коленку сгибать(задирать вверх),ступня пока не работает.А левая нога,казааа такая,только еле-еле бедро поднимается и колено,и то грешу на спастику,т.к. Если поднимается то рывками.В ходунках нормально стою-коленки держат без проблем.Так вот и вопрос:с чем связана такая ассиметрия ног?Это нормально вообще?Может киста тому виной-пережимает там что-то больше с одной стороны,чем с другой...Даю нагрузку,точнее стараюсь давать нагрузку больше на плохо работающую ногу,но результатов пока не очень добился.
И вопрос с чувствительностью.Глубокой нет,тактильная присутствует.Это тоже киста виновата?
Спасибо. Еще раз извините,если не по адресу написал
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Сообщение Alexandr1020 »

"...Т.к. занимаюсь восстановлением,а не пустой тратой Времени на переписки на форуме."


....хорошо получается Joker...все кто читает пишет и делятся на этом форуме в пустую тратят время...а Вы..Вы молодец. Уважаемые консультанты быстро отвичайте а то Joker не привык здесь тратить свое время...А ведь все ответы на Ваши вопросы уже есть..ой забыл я ведь трачу на Вас в пустую свое время ...только без обид nо как-то так получается
Joker
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 14.10.2014 11:07

Сообщение Joker »

Alexandr1020 писал(а):"...Т.к. занимаюсь восстановлением,а не пустой тратой Времени на переписки на форуме."


....хорошо получается Joker...все кто читает пишет и делятся на этом форуме в пустую тратят время...а Вы..Вы молодец. Уважаемые консультанты быстро отвичайте а то Joker не привык здесь тратить свое время...А ведь все ответы на Ваши вопросы уже есть..ой забыл я ведь трачу на Вас в пустую свое время ...только без обид nо как-то так получается

Нет, просто на многих форумах, посвященных подобной травме, я видел много , извините, "нытиков", которые ищут наиболее легкий путь к восстановлению. Задают вопросы совершенно не по теме, просят о помощи и ,мне кажется, не всегда по существу. Просто, вместо того,чтобы заниматься пару часов утром-днем и вечером, они сидят на подобных форумах и "обмусоливают" свою травму, какой он бедный и несчастный. Извините, если ВАС ЛИЧНО задел подобными вопросами, но я спрашивал совета , а не ждал критики. Хотя, если честно, мне все-равно, кто-что думает. Этот форум, он ведь специальный, специализированный.. Т.е. Каждый может зайти и задать вопрос и получить или не получить на него ответ. А, далее, дело каждого, продолжать общение тут или нет. Если мне не ответят, то я особо не расстроюсь. Продолжу дальше заниматься и восстанавливаться. Может оно и к лучшему даже. Меньше каши и плохих мыслей будет в голове. Опять же, это моё мнение. Вот представьте, как подрывается психика человека, если он прочитает где-нибудь о том, что с его травмой он всю жизнь будет в инвалидной коляске. У человека просто опускаются руки...А на самом деле, об этой травме мог писать какой-нить ленивый дурачок, который смирился со своим состоянием и ему и так удобно. Поэтому он пишет бред и настраивает каждого. Если так почитать форумы, то с моей травмой люди и садятся-то с огромным трудом, и то с помощью родных и родственников... (надюесь, заключение Вам для подтверждения скидывать не потребуется? )
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: тренажёр Мономах

Сообщение Доктор Качесов »

Joker, Вы молодец! У всех наблюдается асимметрия при восстановлении. Со временем все выравнивается. Киста здесь не влияет. У всех после травмы наблюдаются кисты. Успехов всем!!! И с Новым Годом!!!
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Сообщение stepka »

всем привет! У меня тоже искривления(заваливаюсь вправо) исправлять это помогает простой способ. День лежу, занимаюсь, сажусь в коляску справой стороны(когда левая сторона к стене), день наоборот, всё тоже самое, только правая сторона к стене. Ведь если каждый день вставать, садиться и прочее делать только справа, то и будет левая сильней. Такой простой метод очень помог мне. Сейчас более менее, тонус уравновешен, но, искривления на вид ни куда не делись, ляжешь правильно, а спастика сделает свое дело.
акуна матата
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

)

Сообщение stepka »

здравствуйте. Хочу поделиться и спросить было у кого схожее. Дело в том, что в связи с сложившимися обстоятельствами потерял пару ребер справа, под сосками(там был доступ к позвоночнику, ну и ребра спасти не удалось) когда сидел или занимался всегда был крен в право. Сейчас более менее схормировался равноменый мышечный корсет. Начало выступать левое ребро напротив тех, что удалили. Может ли деформация или не снаю как назвать, выдавить левое ребро, чтобы сбалансировать скелет? Если сижу прямо как за партой это бросается в глаза. Болит сильно когда сижу так. Когда лежа спастика скрутит ребро постепенно отпускает. Встречалсь кто нибудь сподобным?
акуна матата
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Да, это обычная история при удаленных ребрах. Надо уделить внимание упражнениям Для профилактики нарастания сколиоза .
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Сообщение stepka »

спасибо доктор. Только какие именно упражнения делать, чтобы не усугубить сколиоз, я к сожаления не знаю. Может кто то подскажет? Хотя бы базовые?
акуна матата
александр61
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс 06.07.2008 2:52

Сообщение александр61 »

С интересом читал о процессе реабилитации Алёны и её мамы Елены Михалевых. В этой ветке Елена под ником "мама " .
Она очень детально и подробно описывала все этапы физической и бытовой реабилитации её дочери . ЛФК занятия , поездки в реаб.центры , учёбу , бытовое обустройство и многое другое . Последнее сообщение мамы было отправлено в 2011 году , если не ошибаюсь. Было бы интересно узнать как дела у Алёны сейчас. Может кто в курсе ?
У сына, с 16 -ти лет, перелом С-6 , с мая 2008, incomplete, ASIA C.
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

Алёна

Сообщение egal »

)))Тоже всегда с интересом и надеждой думаю, до какого уровня Алёна сейчас восстановилась! А родителям её большое уважение!
Гнойный эпидурит D4-D7
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

р12

Сообщение LMA »

александр61 писал(а):С интересом читал о процессе реабилитации Алёны ... Было бы интересно узнать как дела у Алёны сейчас. ...
Физической реабилитацией, скажем так, стали уделять существенно меньше времени и внимания. Но у Алёны теперь два высших образования и хорошая работа. Насколько я понял, живёт самостоятельно. Так что, на мой взгляд, всё правильно: от физической реабилитации к социальной адаптации. А дальше - поддерживать себя и жить, радоваться жизни.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
александр61
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс 06.07.2008 2:52

урология

Сообщение александр61 »

Большое спасибо за информацию . Самое главное , что у них всё хорошо. Жизнь продолжается.
У сына, с 16 -ти лет, перелом С-6 , с мая 2008, incomplete, ASIA C.
Инна37
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 12.06.2015 2:47
Откуда: Якутия

Re: катетеры

Сообщение Инна37 »

Всем доброго дня! Вот сняла видео своих шагов, левая сторона хромает... Правой ногой шагать легко , а левая трудновато. Скажите пожалуйста это асимметрия? http://youtu.be/Z195kmjUPZw
Âçðûâíîé îñêîëü÷àòûé ïåðåëîì L1ñî ñ äàâëåíèåì ÑÌ ëèíåéíûå ïåðåëîìû Th12' L2 'L3
Ответить