Лечение.г.Киев.

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Натуля
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 09.09.2008 17:03

Лечение.г.Киев.

Сообщение Натуля »

Здравствуйте. Хочу рассказать о реабилитационном центре В Киеве(думаю пригодится живущим на Украине) Центр при городской больнице №4(отделение обновительной ортопедии и реабилитации спинальных больных. Начну с того,что травму получила в 2001 году(компресеонно-осколочный перелом L3) поставили титановые пластины.После операции я могла только подтянуть к себе правую ногу,чувствительность была "полосками." Через пол года попала в этот центр.Лежала 45 дней.Вышла от туда с ходунками. Потом,поехала еще через пол года,так же на 45 дней.На этот раз после курса реабилитации, я самостоятельно могла ходить,но только в помещении.В открытом пространстве появлялась боязнь, и ощущение неуверенности. ( в перерывах,будучи дома самостоятельно занималась и приходил массажист,несколько раз ездила в Саки и Славянск).В третий раз поехала туда и работали над косметической ходьбой. Воостановились почти все мышцы,за исключением левой стопы(провисает,но я ее чувствую) Результат моего многоразового лечения там: хожу самостоятельно.Походка уверенная,равновесие отличное. В этом центре очень хорошее ЛФК,но только при условии,что инструктора видят, что ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите заниматься. Лентяев и приезжающих просто для смены обстановки там не любят. Повторюсь,там очень грамотное ЛФК, не тупо нагрузка на мышцы. Там поставили на ноги и научили правильно и красиво ходить, а главное уверенно. Кроме ЛФК, там естественно еще массаж,электростимуляция. Так же делали эндолюмбальные уколы,после которых начала восстанавливаться левая нога. Тогда лечение было бесплатным,но естественно "благодарили" врачей. Палаты; есть на 6 человек, а есть на 2. Вот только питание никакое,но это не столь важно. Адрес: г.Киев. ул.Соломянская,17(городская больница№4) тел:249-78-54.Зав.отделением: Барчина Юрий Михайлович.
Последний раз редактировалось Натуля Сб 31.01.2009 14:34, всего редактировалось 3 раза.
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Сообщение Matina »

Простите, а что за ЭНДОЛЮМБАЛЬНЫЕ уколы?
Натуля
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 09.09.2008 17:03

Сообщение Натуля »

Объясню, как смогу:). Вообщем, иглой для пункций спинного мозга,делают укол в травмированное место, с соответствующим лекарством.
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Сообщение Matina »

Ох, а не опасно?

Мне года 2 назад навязывали ехать к Авокяну, и диск принесли посмотреть. Но как узнала, что он уколы в позвоночник делает, желание ехать к нему пропало.
Натуля
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 09.09.2008 17:03

спасибо

Сообщение Натуля »

Да,процедура небезопасная. В общей сложности за три заезда в центр я получила 15 эндолюмбальных уколов. Многие отказывались,но те ,кто соглашался - никому не навредило. Эти уколы делает не лечащий врач, а только зав.отделением.
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Сообщение natali »

Уважаемая Натуля, я отправила вам личное сообщение. Будьте добры, ответьте.
natali
Натуля
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 09.09.2008 17:03

Сообщение Натуля »

Натали, вот номер моей аськи:425-081-042.( я вам ответила,но почему то у меня в отправленных пусто(((((((((((
Жека81
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 17:06

Сестрорецк

Сообщение Жека81 »

Натуля вы были в Мед Арсе?
Натуля
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 09.09.2008 17:03

Сообщение Натуля »

Нет, МедАрс находился на одном этаже с тем отделением,гда была я. Лечение и реабилитация ничем там не отличаются,только денег нормально берут,я общалась со многими которые там лежали. Зачем платить больше?)
Жека81
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 17:06

Сообщение Жека81 »

Нискажи, все зависит от степени травмы если легенькая и только начинаеш заниматся все по тихоньку отпускает то ортопедия подойдет, но инструктору все равно нужно платить если хочеш внимания. В Мед Арсе уход на голову выше и занятия в норме за это и платят шейнику нормально.
Аватара пользователя
mishkin
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 23.07.2009 13:47
Откуда: беларусь

Сообщение mishkin »

собираюсь оперироваться в Институт нейрохирургии имени Ромоданова в Киеве. можт кому-то делали там операцию?
травматическая деформация тел С3,С4,С5
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Сообщение natali »

Оперировалась у Педаченко Евгения Георгиевича. Заведующий 9-й клиникой.
natali
Жека81
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 17:06

Сообщение Жека81 »

А смысл операции, чтото обещают?
Аватара пользователя
mishkin
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 23.07.2009 13:47
Откуда: беларусь

Сообщение mishkin »

давность травмы-год, операций не делалось(в минске боятся), в киеве согласились взятся(предлогают декомпрессию,стабилизацию+ств клетки). ничего не обещают.
травматическая деформация тел С3,С4,С5
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Как ничего ? а деньги с вас взять:?
Ответить