Проблемы со стулом

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Leo
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 04.10.2012 21:54

научиться ходить

Сообщение Leo »

Попав в такую ситуацию,когда твоя интимная проблема становится общественной,тяжело вообще сделать какой-то правильный выбор,советов-полно,но они ничего не дают,мне,например,в реанимации лили ведрами клизмы,которые тут же вытикали,ни попав ни грамма,а зав отделением орал-рукой дырку прикрывайте...
потом решили сделать клизму по-Ожегову,там ядерный состав,нормальный человек просрется только от одного перечня-не помогло,так я и выписался и лежал дома-кал просто вываливался,как у козлика,причем диету я соблюдал неприкословно
свечи с бесакодилом-это конечно вещь,но вы видели,сколько раз их можно ставить подряд и как быстро наступает привыкание?-вариант для ежедневного использования отпадает.
Вечно вздутый живот с пальпируемыми какашками просто выводил из себя.Я на судно не ходил,меня брат ежедневно в одно и то же время сажал на унитаз и я тужился,но без свечки это все было напрасно,пока мой реабилитолог частный не подсказала-ВЫКОВЫРИВАТЬ ПЛОТНЫЕ СЕГМЕНТЫ КАЛА ПАЛЬЦЕМ В ПЕРЧАТКЕ
Смысл в том,что сфинктр ануса работает и удерживает каловые массы,если они конечно не через край лезут,если указательный палец в перчатке смочить в облепиховом масле и расширить анус и пробовать как бы выталкивать кал-стул будет регулярный и в большом количестве.
Естественно,я много пью и ем клетчатки,но никаких слабительных,иногда просто не хватает именно этой смазки,поскольку кал обезвожен все равно и сухим его кускам не хватает внутренней смазки кишечника-вот и ответ.
На унитазе это проделывать просто,на судне-не знаю,буду рад,если кому-то поможет мой совет,облепиховое масло беру,поскольку оно хорошо заживляет слизистую при микротравмах
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Re: Земляки!

Сообщение Юлия Карасева »

pklim писал(а):Я такую смесь наоборот принимал с вечера, чтобы к утру быть готовым. Сенна прошибающая вещь.
Согласна. Но была недавно в Самаре и понадобилось купить листья сенны в упаковке. Купили. Производство г. Анапы. Так ничего не помогло. А то, что покупаю у себя в Тверской области(производство потом напишу не помню) помогает. И не надо кураги .... Но есть привыкание к сенне........как мне говорили. Так что я принимаю ее не две недели как написано, а как припрет)
icewill
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 27.01.2013 19:11
Откуда: Нижнеудинс, Канск

Re: Изикет

Сообщение icewill »

Сломал шейные позвонки в прошедшем году с5-с6. Проблема вот в чем хожу в туалет чере 2-3 дня с неприятным запором (правда ем не много), но самое главное то, что на выходе первая как так сказать "какашка" что ли помазана кровью, словно кисточкой кто мазнул. Кровь свежая. Запекшаяся кровь отсутствует. Может кто знает в чем проблема? Это не опасно? Хожу без всяких слабительных..
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

EasiCath Coloplast Нелатон

Сообщение krok »

Попробуйте немного попользоваться слабительным,что бы"смягчить" стул (рецепты есть на ветке) и попользуйтесь свечами(не помню название ) для залечивания микро.трещин в прямой кишке..Запорный стул часто травмирует прямую кишку,особенно на выходе,но может быть причиной и геморой..Желательно к специалисту..
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: Имитрон

Сообщение Fedos77 »

Что то при всовывании свечки с бисакодилом стало подниматься давление выше 140 на 90, нормальное 100 на 60...с чем это может быть связано?
травма С6 в 2004году
Изображение
травма С6 в 2004г.
imax
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 16.03.2013 15:54
Откуда: Владивосток

Re: Имитрон

Сообщение imax »

Вношу свой голос в пользу отвара кураги с изюмом. Тоже есть проблемы с этим делом. Сегодня первый раз попробовал и через часа 2 сходил в туалет. В общем для профилактики запоров и авитаминоза, считаю само то.
Осложненный компрессионный перелом С5-С6 c июля 2011 г.
sersh
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 01.02.2010 11:25
Откуда: владивосток

Re: ортезы

Сообщение sersh »

Можно ли применять, как слабительное, нейромед, если другие средства малоэффективны? В показаниях есть "при атонии кишечника"
imax
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 16.03.2013 15:54
Откуда: Владивосток

Простите что в личку

Сообщение imax »

Друзья мои..может я и поторопился с рекомендацией отвара в качестве слабительного. Судя по признакам я чем то отравился так как не слажу с фаянсового трона целый день. Возможно то что я подумал, что отвар кураги с изюмом мне помог с утра сходить в туалет было ошибочным. Но не забывайте про пользу витаминов.
Осложненный компрессионный перелом С5-С6 c июля 2011 г.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: Простите что в личку

Сообщение Pupsikanec »

Блин, как в анекдоте :
-Командир! А какого цвета кровь?
-Желтого !
-Ой,я значит ранен!!!
ДТП и т.д, и т.п.
sersh
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 01.02.2010 11:25
Откуда: владивосток

Re: Катетеры

Сообщение sersh »

pupsikanec, ты так и сидишь на смеси о которой писал ранее: чернослив, курага, сенна и т.д.? Я тоже, но последнее время что-то не очень помогает, хотя базовых правил придерживаюсь, как отказ от мучного, овощи-фрукты, физика. Такой же засранец посоветовал отдохнуть от сенны и попробовать нейромед. Правда, ему прописали не от этого, но говорит стул стал намного лучше, там в показаниях есть "при атонии кишечника". Хотелось бы услышать по этому поводу Марка Анатольевича, что скажет? От сенны, действительно, дерьмо чёрного цвета идёт. Читал, что она вызывает атрофию и меланоз (почернение) слизистой кишечника, вредна для печени. Или всё к чёрту, из двух зол...
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

Serh, я применил то зелье раз в два месяца! Не поверишь, но самое мощное слабительное и Антизапорин - это стабильные физические нагрузки и ползание на четвереньках, всё выскочит само собой естественным путём! К примеру: утром обязательно хотя бы на еять минут в коленоупор встать, размяться, наклоны разные и хватит. В обед тоже минут 20 этого действия. А вечером я лично 2 -2,5 часа вкалываю на ЛФК своём ЕЖЕДНЕВНО...Мягкого стула тебе!!!
ДТП и т.д, и т.п.
sersh
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 01.02.2010 11:25
Откуда: владивосток

Re: Маленький ребенок без катетера но с полиурией

Сообщение sersh »

Понял, ок. Физикой занимаюсь, но не 2-2.5 часа, может правда добавить? Всё же это индивидуально, одному что-то вкатывает, другому нет, удачи.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: Имитрон

Сообщение Pupsikanec »

Ну да, мне и 2,5 часа маловато, но сдерживаю себя, перебор вреден. Надо по своему остоянию подбирать нагрузку. Не сравнить же например шейника со слабыми руками и грудничка с сильным торсом?! Вот подобрать нужно под себя и главное, стабильно заниматься, быть всё время в движении!
ДТП и т.д, и т.п.
LadyX
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 20.10.2013 19:29

Анальная трещина

Сообщение LadyX »

У меня такая деликатная проблема, так скажем. Может кто сталкивался с такой ситуацией или доктора что подскажут. Недавно было кровотечение и пришлось вызвать скорую. И поставили диагноз трещина прямой кишки.Когда хожу в туалет приходится приоткрывать анальное отверстие пальцем По-другому в туалет никак не получается. Сейчас ставлю свечи метилурацил. Вроде когда не хожу в туалет все начинает заживать. Как схожу в туалет, опять кровит и болит. Теперь не знаю как мне в туалет ходить, я приоткрываю и снова травмирую. И как сделать, чтоб максимально быстро все зажило.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: катетеры

Сообщение golik »

Была та же проблема. От трещин помог траксивазин в тюбике. Раз в квартал использую для профилактики. От запоров свечи бисакодиловые и больше овощей, морепродуктов в питании. Мясо, острое, специи не ограничиваю. Пользуюсь для соления морской солью Красного моря, производства Израиля. В составе содержит немного магнезии. Это слабительное. Бисакодил, как часы действует через 30 минут. Кишечник очищает великолепно. По крайней мере, у меня. Хожу ровно через 48 часов. Несколько лет нет проблем.
Ответить