Проблемы со стулом

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

БИН
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 19.02.2009 13:07
Откуда: Самара

Re: Помоги советом

Сообщение БИН »

дениска писал(а):Я хожу в туалет примерно через 10-12 дней. этим.Посоветуйте что нибудь.

Я уже писала-у мужа была аналогичная ситуация, только он вообще ничего не чувствовал.Максимально у него была задержка стула 8 дней и то только потому, что не помогали клизмы. Я просто старалась не допускать задержки стула на столько дней, максимум 3-4 дня. А если дольше, то приходилось выковыривать. У тебя через столько дней задержки стула, скорее всего, идет отравление организма. Я в ЛС тебе писала-что мы делали. Слабилен продается в любой аптеке.
С наилучшими пожеланиями. Ирина Бабушкина (у мужа компрессионный перелом C5-C6,D9,D11-L1 в 2004г.)
stivenst
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 28.02.2009 7:29
Откуда: Белоруссия,Минск

Сообщение stivenst »

Я когда прочитал,что у кого-то стула не было 10-12 дней - я обалдел...у меня было пару раз максимум где-то дне 5-6 и я от этого уже в панике))...не знал,что делать.А вообще я пью капли "Регулакс" и "Гуталакс" - помогает 100%.Но я меняю их,месяц одни,месяц другие - чтобы не привыкал организм.Но я очень хочу сам научиться ходить в туалет - "без капель".Я уже начал с утра по ложке отрубей с кефиром пить и еду кушать не всю подряд.Но я точно не знаю какие продукты можно,а какие нельзя...Кто знает,напишите список,пожалуйста.Я лежу 2,6 ,поэтому считаю,что смогу востановить свой кишечник.
Алекс_м
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс 14.10.2007 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Алекс_м »

Советы- неблагодарное дело, а вот порекомендовать могу, опираясь на свой опыт. То что мне помогло...Утром натощак дюфалак 25мг, плюс 350 грамм фруктов (ненавижу), перед обедом 25мг дюфалак, а обед состоит из 30% мяса и 70% овощей, перед ужином 25мг дюфалак,и супчик,перед сном стакан кефира и пачка творога с черносливом. С такой диетой я сбросил вес (20 кг), нормализовал стул и обхожусь совсем-совсем без слабительных. Забыл! Из овощей совсем не употребляю картофель, только в супах, и вобще овощи содержащие крахмал, не ем макароны вобще, пиццу и всякий фаст-фуд, из мяса не ем свинину (только вырезку- единственное что можно есть у свиньи).Стул стал стабильным (ежедневным) и как по часам.Так что пробуй,авось поможет,удачи :-)
Алекс_м
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс 14.10.2007 19:09
Откуда: Москва

Re: Реабилитация

Сообщение Алекс_м »

По поводу слабительных и клизм...считаю последним делом так как убивает и без того убитый кишечник...Можно использовать Микролакс ( чтобы не ковырять там где не надо), он выталкивает кал, который опускается, но не выходит.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Алекс_м писал(а):...Утром натощак дюфалак 25мг, плюс 350 грамм фруктов (ненавижу), перед обедом 25мг дюфалак, а обед состоит из 30% мяса и 70% овощей, перед ужином 25мг дюфалак....
Дюфалак каждый день что-ли принимаете?
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Алекс_м
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс 14.10.2007 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Алекс_м »

Да,дюфалак принимал первые пол года каждый день и именно перед едой,дюфалак- лактулоза. Через пол гда (когда накопился препарат) стал принимать один раз на ночь, через 2 месяца отказался от него вообще, хотя мне врач- терапевт сказал, что данный препарат можно всю жизнь принимать
stivenst
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 28.02.2009 7:29
Откуда: Белоруссия,Минск

Сообщение stivenst »

А какие продукты можно есть ,а какие не желательно?Скажите кто-нибудь,пожалуйста...
дениска
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 29.08.2008 16:21

Сообщение дениска »

Посоветуйте что делать.Хожу в туалет со свечами Бисакодил и при помощи пальца в пЕрчатке.И в основном всегда идет кровь и много,и при этом бывают еще сильные головные боли.Подскажите может кто встречался с такой проблемой
stivenst
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 28.02.2009 7:29
Откуда: Белоруссия,Минск

Сообщение stivenst »

Попробуй капли "Регулакс" или "Гуталакс",помогает очень.Как попробуешь, отпиши помогло или нет.
Mihalich 75
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 05.03.2008 8:40

Сообщение Mihalich 75 »

дениска писал(а):Посоветуйте что делать.Хожу в туалет со свечами Бисакодил и при помощи пальца в пЕрчатке.И в основном всегда идет кровь и много,и при этом бывают еще сильные головные боли.Подскажите может кто встречался с такой проблемой
От бесакодила и перчатки прямая кишка воспалена от сюда и кровь скорее всего . Попробуй на тощак дюфалак и в обед перед едой дюфалак ,также обязательно отруби они как сухарики в аптеке продаются и вместо свечки бесакодила используй микроклизму "микролакс".
компрессионный, Th11
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Миша »

А как часто ты ходишь?? Это то же важно.
Я хожу через один день, перчатку (точнее один палец) смазываю обильно вазелином - и засовываю в прямую кишку, см на 2-3)) - там вращаю аккуратно и "кака" вылезает).....ты попробуй то же так.
Травма в 2001 году. ( С6-С7)
дениска
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 29.08.2008 16:21

Больница Донецк

Сообщение дениска »

От бесакодила и перчатки прямая кишка воспалена от сюда и кровь скорее всего . Попробуй на тощак дюфалак и в обед перед едой дюфалак ,также обязательно отруби они как сухарики в аптеке продаются и вместо свечки бесакодила используй микроклизму "микролакс".[/quote]
А для чего дюфалак принимать.А микролакс я понял тоже слабительное что и Бисакодил
Mihalich 75
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 05.03.2008 8:40

Re: поход

Сообщение Mihalich 75 »

дениска писал(а): А для чего дюфалак принимать.А микролакс я понял тоже слабительное что и Бисакодил
ну дюфалак стимулирует перистальтику кишечника ,а микролакс это да слабительное, но менее агрессивное чем бесакодил. Бесакодил уж слишком термоядерен и живот после него крутит.И про отруби не забудь.
компрессионный, Th11
stivenst
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 28.02.2009 7:29
Откуда: Белоруссия,Минск

Сообщение stivenst »

дениска писал(а):
stivenst писал(а):Попробуй капли "Регулакс" или "Гуталакс",помогает очень.Как попробуешь, отпиши помогло или нет.
А для чего эти капли
Как для чего?Это слабительные капли.
Артем Че
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 11.02.2006 6:39

Сообщение Артем Че »

Здравствуйте, уважаемые доктора!
По случаю угостили биодобавкой (название не пишу т.к. не реклама). На удивление хорошо повлияло на стул. Стал более частым, регулярным, быстрым. Кишечник начал "предупреждать" и т.д. Сейчас добавка закончилась, и проблемы возобновились. (Для сравнения, эффеккт от чернослива, сухофруктов, отрубей, кисломолочных, овощей, массажа живота был намного меньше.) Т.к. я противник нецивилизованых методов лечения, подскажите пожалуйста какие общепринятые лекарства работают на принципе этой биодобавки и как общепринято и безопасно можно можно ими пользоваться. Спасибо!
Изображение
Изображение
Ответить