Проблемы со стулом

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Spinar90
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт 21.10.2014 8:54
Откуда: Россия

Сообщение Spinar90 »

Spinar90 писал(а):
Pupsikanec писал(а):Семена льна натощак одну столовую ложку , запить водой. Отличная вещь!
это как вспомогательное средство к другим препаратам? Или самостоятельное, так сказать и с ним одним можно сходить в туалет?
а как же это сообщение?
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: помогите найти клинику в германии

Сообщение Pupsikanec »

Это одно и то же, просто по-разному применение,типа как поесть огурец просто так или нарезать его в салат . Я употреблял просто так ложку семян и запивал водой.
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
freeriderciti
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 04.11.2013 16:58
Откуда: химки

Сообщение freeriderciti »

у каждого свой рецепт.

Из химии - Пантотеновая кислота - продается в спорт магазинах.
Прозерин неплохо улучшает перильстатику.
Сиденье на жестком - кишки сами не спрашивая опоржняются. :)
Курага свежая мясистая.
полежать на спине коленки к груди прижать.
оскольчато-компрессионный перелом Th5-6
Sevonti
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 05.06.2016 0:48

Серьезные проблемы со стулом

Сообщение Sevonti »

Здравствуйте!
Если вкратце: Мне 19 лет, 6 лет назад после дтп получил травму спинного мозга (грудной отдел т8-т9, нижняя параплегия), В первые 3 месяца после травмы появился сильный болевой фармакоустойчивый синдром в области ануса, который по сей день никак не получается изучить/уменьшить/етц. Все 6 лет дефекация проводится с помощью клизмы, кроме временных запоров никогда проблем с этим не было. Полгода назад в Германии для уменьшения болевого синдрома была проведена операция по нейростимуляции электродами, электроды действовали 4 недели (все это время давали антиботик - норфлоксацин), и все это время кишечник был в сильном спазме из-за стимуляции. После того как электроды убрали, спазм не прекратился. Т.е все эти полгода кишечик и перианальная область все равно были в спазме и появились каждодневные боли в животе. На предыдущей неделе обратились к гастроэнтерологу, который назначил: панацид, фролиум-ретард и гепалин. Все 4 дня лечения было расстройство.
На пятый меня бросило в пот, живот начал спазмировать сумасшедшей силой, после чего опять было сильнейшее расстройство.Через какое-то время уже с кровью. На обследовании КТ сообщили что у меня дивертикулез и хронический энтероколит. 2 Дня подряд прокапался тугином, на третий день в стуле все равно присутствует кровь. Чувствую я при этом себя абсолютно нормально, никаких проблем со здоровьем не ощущаю, клинический анализ крови и биохимия также в норме. Врачи говорят, что единственный способ точно узнать что же происходит - сделать колоноскопию, вот я и пытаюсь узнать, может кто-то из вас уже проходил подобную "операцию", и вообще, сталкивался ли кто с подобными проблемами?

Заранее спасибо за ответы!
АВН
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс 19.06.2011 6:40

Re: КАТЕТЕРЫ

Сообщение АВН »

есть необходимость воспользоваться свечками. купил бесакодиловые. поясните, пожалуйста, как пользоваться? брать половинку, и насколько глубоко, далеко..?)
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: КАТЕТЕРЫ

Сообщение Fedos77 »

АВН писал(а):есть необходимость воспользоваться свечками. купил бесакодиловые. поясните, пожалуйста, как пользоваться? брать половинку, и насколько глубоко, далеко..?)
Беру целую и чем глубже. Лучше делать утром после завтрака и больше пить.
Изображение
травма С6 в 2004г.
АВН
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс 19.06.2011 6:40

Re: КАТЕТЕРЫ

Сообщение АВН »

спасибо за ответ, Fedos! как скоро действует? правда, что с употреблением молочных продуктов не желательно? применять в смысле -не есть :D
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: КАТЕТЕРЫ

Сообщение Fedos77 »

АВН писал(а):спасибо за ответ, Fedos! как скоро действует? правда, что с употреблением молочных продуктов не желательно? применять в смысле -не есть :D
Тут всё индивидуально, я за 2 часа отстреливаюсь, про молочку не слышал.
Изображение
травма С6 в 2004г.
АВН
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс 19.06.2011 6:40

Сообщение АВН »

и с какой регулярностью салюты? беспокоит и возможный вред от продолжительности применения..
а для ЖКТ что-то принимаешь? семена, хилак форте, чернослив..
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: КАТЕТЕРЫ

Сообщение Fedos77 »

АВН писал(а):и с какой регулярностью салюты? беспокоит и возможный вред от продолжительности применения..
а для ЖКТ что-то принимаешь? семена, хилак форте, чернослив..
Через день. 12 лет уже и всё нормально, подсвечник цел. Ем всё подряд, пью то же.
Изображение
травма С6 в 2004г.
АВН
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс 19.06.2011 6:40

Re: КАТЕТЕРЫ

Сообщение АВН »

:) надеюсь, мой тоже не подведет. спасибо, удачи!
serg47
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 20.02.2013 8:05

Пиздаболы

Сообщение serg47 »

Здравствуйте! Долгое время пользовался Бисакодиловыми свечами. Но в какой-то момент они перестали действовать. Искал замену, перепробовал кучу слабительных, ничего не помогает. Сходить по-большому превратилось в огромную проблему. Подскажите, кто знает, выход!!!
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Пиздаболы

Сообщение Fedos77 »

Я цикорий пью, порошок, как чай, кофе и ходится намного легче.
Изображение
травма С6 в 2004г.
WOT
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 01.07.2016 11:15
Откуда: курск

Re: Оссификаты

Сообщение WOT »

уже больше 10 лет стараюсь сам ходить присев на корточки а когда не получается делаю микроклизьму с какой нибудь травой кто нибудь скажет микроклизьмы не вредны ли?
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: Оссификаты

Сообщение Admin »

Смотря с какой травой...
Ответить