Проблемы со стулом

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Yuri Tolkach
Консультант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс 29.06.2008 1:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Консультация

Сообщение Yuri Tolkach »

Одно дело, когда есть проблемы со стулом, которые можно корректировать диетой и приемом слабительных средств, другое дело, когда на фоне проблем со стулом пациент с травмой спинного мозга испытывает то, что называется автономной дизрефлексией.
Это неотложное состояние!
Состояние, когда импульсы от кишечника (проблемы со стулом), мочевых путей (задержка мочи, катетеризация), половых органов (половой акт, эякуляция) вызывают раздражение центров в спинном мозге, отвечающих за работу таких органов как сердце, которые расположены ниже уровня поражения (как правило, уровень поражения в таком случае выше Т5) спинного мозга.
Самое распространенное проявление - повышение артериального давления и свойственные ему проявления - потливость, головокружение, сильная головная боль, мурашки по телу, вплоть до потери сознания, нарушения ритма, чаще всего замедление ритма сердца.
Еще раз повторяю, что это состояние, которое требует неотложной медицинской помощи. А именно назначения антигипертензивных средств (чаще всего используется нифедипин под язык или в разжеванном виде запивая водой, нитроглицерин).
Для подбора дозы необходимо обследования в условиях стационара и , конечно, нормализация стула любыми средствами.
Юрий Толкач
Павел.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 09.09.2008 12:04

Сообщение Павел. »

Yuri Tolkach писал(а):, другое дело, когда на фоне проблем со стулом пациент с травмой спинного мозга испытывает то, что называется автономной дизрефлексией. .
Видимо как раз тот случай....

Yuri Tolkach писал(а):Это неотложное состояние!
Еще раз повторяю, что это состояние, которое требует неотложной медицинской помощи..................
.........и нормализация стула любыми средствами.
мда...озадачили. Подскажите пожалуйста как от этого можно уйти? ("любыми средствами"- какими?)
Аватара пользователя
sasha5277
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 26.12.2007 21:55
Откуда: Дзержинск. Нижегородск.обл.

Сообщение sasha5277 »

Конечно тут требуется помощь специалистов в этой области. От себя ребятам могу сказать,что лично мне в этом здорово помогают кисломолочные продукты и био добавки типа лактебактерина.
С Уважением ко всем участникам!
Аватара пользователя
sasha5277
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 26.12.2007 21:55
Откуда: Дзержинск. Нижегородск.обл.

Re: консультация

Сообщение sasha5277 »

Да,забыл упомянуть еще о каплях *РЕГУЛАКС*(если не ошибаюсь с названием) Вдруг поможет :wink:
С Уважением ко всем участникам!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Даже и не знаю, что добавить...

Сообщение LMA »

Павел, в принципе, всё уже сказано, и добавить-то нечего (было ЛС). Тему "Запоры" смотрели? http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=787
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Самомассаж живота

Сообщение Digi »

Ссылка на сайт по самомассажу живота.
http://www.samomassag.info/SAMOMASSAZh_ ... IVOTA.html
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
наташа ив
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср 01.10.2008 15:22
Откуда: Тверская обл.

На счет свечей

Сообщение наташа ив »

а ты попробуй лежа на боку или сидя на судне(если ты.конечно.можешь сидеть)потужиться.напряги мышцы живота(пресса) после того .как все произвольно произошло.может тогда и без маминой помощи все дальше произойдет....а .если ты перед отходом кала чувствуешь позывы(может живот начинает тянуть или болит).то садись сразу на судно....а еще можно попробовать просто садится на судно в одно и тоже время.например утром и пытаться "все сделать".тем самым приучая организм к одному и тому же времени.....когда я в больнице после аварии лежала.то одна девочка каждое утро с мамой так высаживалась и у нее со временем стала появляться такая переодичность по утрам....пробуй.удачи
всем удачи и терпения
майор
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт 26.10.2007 10:55
Откуда: Великий Новгород

Сообщение майор »

Есть ещё один рецепт: киви - 1 шт., разрезать, растолочь,
корица - 1 чайная ложка,
мёд - 2 чайных ложки,
кефир -1 стакан.
Принимать на ночь 28 дней.
Майор
Алекс_м
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс 14.10.2007 19:09
Откуда: Москва

Re: Санатории Пятигорска "Лесная поляна"

Сообщение Алекс_м »

В аптеках продаётся микроклизма, называется микролакс, помогает как раз в такие моменты когда каловые массы опускаются, но не выходят, использовать можно по некольку раз в день и даже младенцам (то есть безопасное ср-во), стоит копейки
Алекс_м
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс 14.10.2007 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Алекс_м »

Микролакс-комбинированый препарат,оказывающий слабительное действие. Эффект наступает через 5-15 мин.В состав препарата входят натрия цитрат (пептизатор,который вытесняет связанную воду, содержащюся в каловых массах), натрия лаурилсульфоацетат (расжижает содержимое кишечника) и сорбит (усиливает слабительное действие путём стимуляции поступления воды в кишечник). Увеличение кличества воды за счёт пептизации и разжижения способствует размягчению каловых масс и облегчает опорожение кишечника.
дениска
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 29.08.2008 16:21

Сообщение дениска »

Алекс м что через 5-15 минут после применения уже идешь в туалет.Я вот по 10 дней не хожу а потом выходит.Как ты думаешь может мне помочь твой совет
Алекс_м
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс 14.10.2007 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Алекс_м »

Думаю поможет, попробуй. Только вот очень плохо что 10 дней нет стула,последствия тяжёлые...добавь в рацион больше овощей и фруктов,а по поводу микролакса, очень много спинальников, которые им спасаются, вреда от него нет,даже беременные и младенцы его используют,так что пробуй без опасения.Всё остальное смотри в личке
БИН
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 19.02.2009 13:07
Откуда: Самара

Проблемы со стулом

Сообщение БИН »

Здравствуйте. Хочу поделиться нашим опытом. Клизмы мужу не помогали, не говоря уж о свечах. Вначале применяли слабительное-капли Слабилен утром натощак через 2-3 дня(чаще просто было неэффективно-прыскал по чуть-чуть целый день). Любые слабительные вызывают привыкание, поэтому примерно через 1-1,5 месяца несколько раз вместо Слабилена принимал Бисакодил в таблетках. Через какое-то время перешли только на свечи Бисакодил. Сейчас стул ,в основном, самостоятельно. Если кому-то поможет, буду рада.
С наилучшими пожеланиями. Ирина Бабушкина (у мужа компрессионный перелом C5-C6,D9,D11-L1 в 2004г.)
дениска
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 29.08.2008 16:21

Сообщение дениска »

Изложу свою ситуацию, может быть кто нибудь что то посоветует.Я хожу в туалет примерно через 10-12 дней.Узнаю я об этом появлением сильных мурашек.Сам кал не выходит хотя кишечник полный.Потом брат одевает перчатку и выковыривает кал при этом у меня сильные головные боли.Может кто встречался с этим.Посоветуйте что нибудь.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

А в чем проблема? оно само не выйдет. ты что нибудь делаешь? Попробуй выпить кефир. съесть виноград. закусить соленым огурцом затем проглотить слабительные и воткнуть пару свечей только после этого можно пожелать тебе удачи. но если после всего проблемы. попробуй добить клизмой. Ну что в бой.
Ответить