Саки!

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

fort
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 11.02.2016 20:37

Сообщение fort »

Я сейчас как раз нахожусь в Бурденко по путевке. номера огромные, с большой лоджией и окном во всю стену. если кто мерзнет из-за ветра с озера , можно попросить обогреватель. завтра сфотографирую и напишу более подробно отзыв
fort
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 11.02.2016 20:37

Сообщение fort »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


поделюсь своим опытом пребывания в санатории Бурденко. сразу скажу, что существует много различных типов путевок: профсоюзные, собесовские, общество инвалидов и т.д. У всех у них разная стоимость, соответственно разное количество процедур. у меня первая группа инвалидности c4-c6, поэтому я получаю от собеса путёвку на себя и сопровождающего. соответственно нам положен двухместный номер. в этом году стоимость моей путёвки на 28 дней составила 52668 руб. в санатории я отказался от занятия ЛФК и коленоупора (по своим соображениям, не связанным с самим санаторием), чтобы мне повысили норму массажа И назначили грязевые тампоны вместо обычных клизм.

всего мне назначили следующие процедуры:
10 массажей. чередовать через день (шейно-воротниковая зона, спина, поясница) и (ноги, бедра, поясница)
10 грязей. чередовать через день куртку и брюки
10 грязевых тампонов
10 рапных ванн
10 электростимуляций четырехглавой мышцы бедра (чуть ниже напишу подробнее)

от общения с врачами у меня остались только положительные впечатления:
Сначала я побеседовал со своим лечащим и попросил перерасчет процедур - все мои пожелания были учтены.
Потом у меня была консультация врача физиотерапевта перед назначением электростимуляций. когда мы с ней обсуждали, На какие мышцы мне взять электростимуляцию, врач двумя электродами проверяла проводимость и отклик каждой мышцы по отдельности. изначально я хотел чередовать четырехглавые мышцы и берцовые мышцы на ногах. но на левой берцовой мышцы врач не получила отклика, соответственно на неё электростимуляцию нельзя было назначать. я опять обратился к твоему лечащему врачу и она назначила мне уколы Нейромидина и комбилипена. покупал я их естественно за свои деньги. за свои деньги оплатил денсиометрию - анализ прочности костей и парезность. мои показатели были практически у красной зоны , Поэтому по результатам этого анализа мой лечащий врач назначила мне пропить дважды в году Кальций Д3
потом у меня была консультация врача проктолога для назначения грязевых тампонов. тут особо рассказывать нечего))
перед самой выпиской я Сдал анализы и побеседовал с врачом урологом. как и у большинства шейников у меня оказались завышены лейкоциты и мне назначили Супракс и Линекс.

в ванном отделении помимо самих ванщиц 2 носильщика, которые помогают ложиться в ванну и пересаживаться обратно в коляску.
на грязех это происходит так - я заезжаю в кабинку и раздеваюсь, один носильщик приподнимает меня сзади за руки и с меня снимают штаны, после чего я проезжаю непосредственно к кушетке с грязью И уже два носильщика перекладывают меня в грязь. после окончания процедуры ванщица меня полностью обмывает и подкладывает клеенку и простыни. уже на сухой простыни меня полностью вытирают и одевают в мою одежду, после чего опять же два носильщика пересаживают меня обратно в коляску. по времени Мне редко приходилось их ждать дольше двух-трех минут. возможно летом у них загрузка больше , но в ноябре они без проблем справлялись.
на ваннах это происходит и чуть иначе - раздевание до процедуры аналогично. пока Я лежу в ванной на мою коляску и стелят большую клеенку и простынь. после процедур меня сажают в мою коляску и вытирают. сначала я одеваю верхнюю часть одежды, потом два носильщика или носильщик+ванщица приподнимают меня за руки и ноги, вытаскивают мокрую клеенку и простыню и мне натягивают штаны . Так что здесь я тоже не испытывал никаких особых неудобств

в палате Мне тоже требовалась помощь чтобы пересаживаться в электрическую коляску. когда я сказал об этом санитарке , нам без проблем дали электрический подъемник. он есть на фотографии. точно знаю что он есть на первом и третьем этаже. нам на двоих досталась огромная 4 местная палата. Я четвертый год получаю путёвки в Бурденко и четвёртый год нас вдвоём селят в такие большие палаты. никогда не было никаких проблем. при регистрации в приемном отделении обязательно спрашивают, куда мы хотим и и всегда предупреждают, что в таких палатах все удобства на этаже. Я слышал, что Бурденко есть какие-то маленькие палаты, Но это наверное что-то типа випов со своей ванной и туалетом, сам лично я ни разу там не был ни разу их не видел. в нашей палате было две функциональные кровати на колесиках и с подъемными механизмами, и две функциональные кровати без колесиков. плюс раковина, холодильник, шкаф, телевизор и огромная лоджия с видом на озеро, на которую без проблем выезжала моя электрическая коляска.

с интернетом в санаторий тоже особых проблем нет. во-первых на каждой рекреации возле пандуса есть роутер с бесплатным вайфаем. свой роутер на каждом этаже. ещё один роутер есть то ли в подвальном помещении, то ли во внутреннем дворе. у нас палата была на первом этаже, поэтому wi-fi ловил даже в номере. чтобы им воспользоваться достаточно было ввести номер своего телефона и на него получить СМСку. по вечерам санаторий иногда крутят фильмы, устраивают дискотеки , небольшие соревнования по шахматам, нардам или настольному теннису. поскольку в палатах нет общего освещения, кроме светильников над кроватями, то народ там часто тусуется.

по питанию У меня тоже особых нареканий не было. кормили хорошо, своя выпечка и творожные запеканки просто шикарные. Ну естественно что все блюда очень полезные )))) почти ничего жареного и Соленого, но есть можно, голодным не останешься. заказ блюд идет на 4 день, то есть в субботу заказываешь на среду. выбрать есть из чего, меню стараются разнообразить. в первой половине дня возле грязи отделения работает маленький буфет с кофемашиной для варки кофе . есть булочки, бутерброды, печенье, капучино за 50 руб. - Очень даже вкусно. при входе есть банкомат и кофейный аппарат с напитками по 25 руб. Так что могу сказать, что я остался очень доволен своим отдыхом и лечением в Бурденко. знаю, что у тех кто прилетает и улетает в день заселения, в санаторий бесплатно отвозит микроавтобус Бурденко. без электрического подъемника, но с пандусом. Так что При желании можно сэкономить на такси из аэропорта.
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Сообщение lech »

fort писал(а):нам положен двухместный номер.
На сколько сейчас заполнен санаторий, что вас запихнули вместо маленького номера с удобствами и евро ремонтом, в большой номер без удобств и без евро ремонта. Не ужели так много народа, что в декабре все нормальные номера заняты? Санаторий круглогодично теперь работает? Раньше в это время вроде никто не ездил из собеса.
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Сообщение lech »

fort писал(а): в санатории я отказался от занятия ЛФК и коленоупора .
Есть фиксированный набор процедур, который входит в контракт Согласно, правилам санатория Данильченко и Усейнова п.4.3 Лечебные процедуры не заменяются и не компенсируются. От процедур можно только отказаться. Кто же эта добрая врачиха, что заменила процедуры? Подобно бухгалтеру нашла время полезть в прайс рассчитать, пересчитать. Врачихи очень заняты, чтобы бухгалтерией заниматься. им за это не платят, а наказать могут.

Врачихе это делать бессмысленно и запрещено, она должна была отправить пациента на платные процедуры, а так она лишили санаторий прибыли.

Санаторию тоже бессмысленно заменять процедуры, так как он теряет от замены прибыль, есть санаторные правила оправдывающие отказ в замене процедур. Москва на жалобы пациентов о лишении процедур отвечает отписками. Санаторий можно просто по своей инициативе отменить половину процедур и останется безнаказанным. Москва не будет требовать возвращения денег по контракту. Взятки назад не требуют.
fort
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 11.02.2016 20:37

Сообщение fort »

о заполняемостя санатория могут судить только по столовой - она была практически полная. но почти 2/3 были ходячие, как мне показалось обычные пенсионеры.
мне уже четвёртый раз дают путёвки в Бурденко и я всегда попадаю в эти номера. при оформлении в приемном отделении и в этот раз даже предупредили, что удобство будут на этаже. Так что я не думаю, что это каким-то образом связано с наполняемостью
не знаю, где вы взяли фиксированный набор процедур? в прошлом году мне врач сама предлагала замену, в этом году я сам попросил. врач достала какой-то распечатанный лист и сверила цены процедур, по которым они рассчитывают как и на что менять. как ее зовут, я не помню, но ее кабинет был на первом этаже, возле зала для массажа.
сейчас каждую субботу требуют сдавать на пост свою книжку и медсестра делает учет пройденных за неделю процедур. вот если ты что-то не сделал или уезжаешь раньше времени, тогда санаторий действительно лишается прибыли. за всех не могу сказать, но мне никакие процедур не отменяли
Ответить