Саки!

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Re: Центральная клинич. б-ца восстановит. лечения (Голубое)

Сообщение Юлия Карасева »

Мы массаж брали за 80 гривен (помимо массажа, который входил в курсовку), а ЛФК - 100 гривен. Жили тоже в частном доме. Очень удобно. Все эти процедуры тоже проходила. + там на улице на площадке занималась в коленоупоре, в брусьях. Городок маленький , удобный. В магазины во все можно заехать.
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Сообщение ЛВС »

Спасибо всем за ответы...Я уже на чемоданах)))))
Компрессионный перелом Th 5-7.
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Сообщение иг »

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно на месте на весь срок пребывания договориться с ухаживающим?
Или оплатить официально?
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: клиника Илизарова г.Курган

Сообщение Мирослав »

А нужен ли он (ухаживающий) вообще?
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=19636#19636 Это о сан. им. Бурденко, в Пирогова чуть сложнее, но тоже можно обойтись.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Сообщение иг »

Да это конечно здорово. Но вот например захотелось прокатиться по парку(по прямой я могу,но под горку нет) мед персонал не будет же час с тобой одним кататься.
Или вечером хочется постоять в колено упоре(хотя-бя минут 30),возможно это?
Мирослав если можно ещё пара вопросов.
Занятия,процедуры проходят до ко кого времени?
Суббота,воскресения-выходные? Если да,есть чем заняться?
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Нанять кого-то, думаю, можно. Обратитесь к любой санитарке или медсестре, если сама не возьмется, то посоветует, к кому обратиться. Однако наемный ухаживающий не будет с Вами круглосуточно, поэтому проблему с парком Вы вряд ли решите таким образом.
В обоих санаториях много ходячих, притом не только еле-еле, но и хорошо ходячих тоже хватает. Заводите знакомства и гуляйте вместе. И там и там есть коленоупоры, брусья и пару тренажеров на улице.

В Бурденко продают сувениры и всякие мелочи, на первом этаже пиво-воды-печеньки-кофе-слойки(вкусные!) (обе точки работают довольно долго, кажется до 8 или 9 вечера), на втором запчасти к коляскам, на улице возле входа продают семечки, чуть дальше еще что-то. На каждом этаже телевизор (в палатах нет), практически каждый вечер в клубе дискотека-караоке-концерт-кино-еще-что-то. Шахматы, нарды. Неплохая библиотека.
Зато в 11 вечера закрывают не только вход, но даже переходы между этажами.

В Пирогова только "фито-бар", где кроме пива можно и рюмочку выпить, и 2 компьютера (для доступа в инет надо покупать карточки), только фито чая там не бывает :), но закрывается это удовольствие в 6 вечера, а в выходные и того раньше. В клубе маленький зал, огромный телевизор, караоке, дискотеки и раз в неделю концерт женского ансамбля под аккордеон (поют, кстати, хорошо). Если сможете добраться до большого клуба в девятиэтажном корпусе - выбор будет больше. Есть ресторан "Чипок", но въехать туда нельзя, ступеньки.
Телевизоры в каждой палате. Библиотека скромная.
Спортзал открыт до 6 вечера, в субботу до 3.
Проходная открыта круглосуточно, никакие двери на ночь не запирают, никого в палатах не пересчитывают.

По субботам процедуры есть (не все), воскресенье выходной.
Wi-fi нет, если возьмете ноутбук - интернет только через мобилку.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Сообщение sнежная »

Мирослав писал(а): дискотека-караоке-концерт-кино-еще-что-то... Шахматы,аккордеон...
Живая картинка получилась. Навеяло. Добрые воспоминания поездок на юга.
Особенно умилило про семечки.
Для меня открытие что в Саках два санатория.
Мирослав, не в обиду, что выхватила из вашего поста лишь эти вещи, но Вы пожалуй первый, кто в реальности описал бытовуху санатория. Не так уж все и плохо...
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Сообщение иг »

Здравствуйте, у меня вопрос к Мирославу(так же ко всем кто был в Бурденко и МО).
Собираюсь в июне в Саки,стоимость за сутки Бурденко-415,МО-495 гривен.
Ранее Мирослав писал ,что шейнику лучше в Бурденко (из-за ухода).
Стоит ли переплачивать? За 35 дней сумма выходит приличная.
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

В Бурденко настоящая грязь, а в МО вторичная - из подвала. Там насосы не прокачивают, поэтому ее в ЦВЛ по кругу пускают.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

...

Сообщение Мирослав »

Ref, это на Вас не похоже, сплетни пересказывать.

Сан им. Пирогова стоит на берегу того самого озера, что и Бурденко, расстояние между ними всего метров 300. И появился лет на сто раньше, именно как грязелечебница. Какой им смысл грязь по кругу пускать? Дороже выйдет промывать и обрабатыфвать антисептиками.
Пишу потому, что я сам лично разговаривал с работницей "грязевого цеха", которая меня в эту самую грязь укладывала. Так вот, она говорила, что отработанная грязь вывозится в озеро-отстойник и возможно будет использоваться лет через 50, а проблемы с санстанцией никому не нужны. Не официальный документ, конечно, но выдумывать ей смысла не было, она же не в отделе маркетинга работает :)

Игорь, по ценам так и есть, МО два года подряд наверное из-за разницы в цене выигрывал тендер на продажу путевок собесу, Бурденко одно время вообще пустой был. Говорят, целые этажи закрывали. Что Вам посоветовать, даже не знаю. Разница в цене существенная, а пропасть Вам и таи и там не дадут. Может кто-то из шейников отзовется?
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

В гости с похожей травмой!

Сообщение ref »

Что касается лечения, то я стараюсь не писать непроверенную информацию, касающуюся лечения. Дело в том, что я был в санатории МО по 45-дневной путевке, за наличный расчет, в 2006 году, еще до того, как Вы пришли на этот форум. (Поэтому Вы, скорее всего, его не видели.) И как обычно, я написал в 2007 году полный и подробный отчет о санатории, но сегодня обнаружил (через профиль), что мои сообщения подчищены. Обратите внимание, когда я зарегистрировался и когда опубликован мой первый пост. Кстати, первый оставшийся пост о санатории СМВ по стилистике похож на пост о санатории им. Пирогова, но только меньше по объёму и информативности. О грязях я написал, потому что видел это всё своими глазами, как её собирали и увозили в подвал в тележке, в конце смены. Я жил, почти, над грязевым отделением, на втором этаже, в двухместном номере. Вам работница "грязевого цеха" санатория правду вряд ли скажет, и никто никакими антисептиками её не обрабатывает. Настоящую грязь можно использовать один раз и отправлять на регенерацию, обратно в озеро. О нравах руководителя санатория и его отношении к инвалидам, знаю не понаслышке. Кстати, к 9-этажке и их поликлинике это не относится. Там всё по-другому.
Аватара пользователя
saha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 21.12.2010 20:54
Откуда: Украина Черниговская обл. г. Прилуки

.

Сообщение saha »

На данный момент санаторий Бурденко полу пустой после новогоднего заезда когда было отдыхающих человек 500 осталось всего 20.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Теперь грязь наливают из трубы, которая торчит из пола (наверное из подвала) и сливают в пластиковые чаны, а затем, наверное, в подвал (а куда еще?). Это вовсе не означает, что грязь ходит по кругу, также это не означает, что грязь не ходит по кругу. Наверное в подвале размещено оборудование для перекачки и подготовки грязи.
Кстати, в Бурденко точно так же, только трубу не видно, наливают ведрами (во всяком случае в 2008г.), и это также само по себе ни о чем не говорит.

Про обработку антисептиками я как раз и писал, что смысла нет, проще и дешевле из озера набрать.
О руководстве я ничего не писал и не буду, не встречался.

Разговор о судьбе грязи, о котором я писал, возник сам собой, плавно перешел из другой темы и не был спровоцован прямым вопросом, поэтому я скорее склонен считать, что так оно и есть.

Этот форум наверняка читают работники обоих санаториев. Пожалуйста, внесите ясность, если можете.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Сообщение Борода »

В сан. Пирогова используют вторичную грязь прошедшую обработку в отстойнике , и в этом ничего плохого нет , кстати такую же грязь используют и в некоторых др. санаториях её туда привозят транспортом.Например в ЦКБВЛ используют сакскую грязь.
В сан. Бурденко используют первичную грязь , но по своим лечебным свойствам она никак не превосходит вторичную , даже некоторые склонны утверждать что использование первичной имеет больше противопоказаний.
Мирослав пишет что Пирогова находится на берегу озера ...,но именно эта часть озера и есть отстойник.Кстати сотрудники санатория Пирогова очень не любят чтобы говорили эту версию,поэтому приходят в ярость,но надо понимать что это их хлеб.
В сан. Пирогова лечился очень часто , сейчас даже и не скажу сколько точно , в этом году попробовал в Бурденко и теперь жалею что не попробовал раньше.
Если не брать во внимание ухоженность территории и быт , лечение в Бурденко лучше на уровень .Это объясняется наличие специалистов во всех категориях лечения , о чём в Пирогова можно только мечтать.
По поводу цены МО 415 гр , Бурденко 495 - советую на это не вестись , т.к. не буду глубоко лезть в дебри а возьму основное , для многих это ЛФК , так вот в МО в путёвку на 45 дней заложено 25 занятий по 30 минут , а в Бурденко каждый день(кроме выходных) 30 минут в коленоупоре и 30 минут на кушетке . И там и там можно дополнительно , но и тут в Бурденко на порядок дешевле за 1 час 100 гр. а в МО 150 .
Каждому своё , и это нужно ставить на первый план и никого не надо судить, многие приезжают чисто отдохнуть от домашних забот и поэтому для них лечение особенно ЛФК как то по барабану и таких там более половины, это их путь и они так сами решили.
Самому мне Пирогова нравится , точнее я к нему прикипел , но мне нужен быт (я хочу жить с комфортом),поэтому живу в МО а многие процедуры прохожу в Бурденко.
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Сообщение иг »

Большое спасибо за ответы,особенно Бороде.
Ещё говорят в Бурденко трансфер из Симферополя бесплатный, в МО-270 гривен.(туда обратно 540-тоже деньги)
Так ли это?
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
Ответить